Бьянка и Серебряный.

Re: Бьянка и Серебряный . Остаемся зимовать

Время сегодняшнее.
Мы с конем по полю идем.

Собачья радость.

Конная охота с собаками или на собак :-):




Довольные всех обогнали, всех перегнали.

Вот так.
 
Re: Бьянка и Серебряный . Остаемся зимовать

Здоровские фотки :) - у вас там снег, завидую :roll: . Сабакевичи такие счастливые :) , а Серебрянный - ну прям совсем мужик стал - чувствуется сила духа в коне. Вот интересно, Оль, вы с Бьяной так гармонично вместе смотритесь, сразу понятно - ты ее, она - твоя, и точка. С серебряным тоже хорошо, но ощущение другое, мне сложно правильно описать мои чувства, но попробую - он как бы пытается брать ответственность за тебя, когда ты верхом - как бы защищает, не знаю, может я не права, но почему то такое ощущение.
 
Re: Бьянка и Серебряный . Остаемся зимовать

Irina_SPB_79 написал(а):
Верно, отличные фотографии!
Спасибо :oops:
HelenaD# написал(а):
Здоровские фотки :) - у вас там снег, завидую
Лен его мало осталось и в основном наст и лед, ездить сложно.
HelenaD# написал(а):
Сабакевичи такие счастливые
Ага выбрались наконец на большую прогулку.
HelenaD# написал(а):
Вот интересно, Оль, вы с Бьяной так гармонично вместе смотритесь, сразу понятно - ты ее, она - твоя, и точка.
Да что то есть, мне все так говорят, что мы похожи по характеру и что она меня не то что бы уважает и чтит, а именно любит, если так можно сказать о лошади.
Где то фото была, там лошадка в карман лезет и написали в шутку, правильно зачем смотреть в глаза, надо смотреть в карман.
А я сейчас смотрю на фото и такое ощущение, что она мне в глаза смотрит и так выпрашивает, смешно стало :D
HelenaD# написал(а):
С серебряным тоже хорошо, но ощущение другое, мне сложно правильно описать мои чувства, но попробую - он как бы пытается брать ответственность за тебя, когда ты верхом - как бы защищает,
Ох не знаю Лен , он еще молод кажется для такого, а как же его козлы игривые порой и не повиновение иногда, я же могу упасть :)
Но вот , пробовала я несколько раз сажать на него других не тяжелых людей, он вообще идти ни куда не хочет вкапывается и стоит, а если идет, то спецом пытается избавиться от чела, вот что это значит.
 
Re: Бьянка и Серебряный . Остаемся зимовать

Сегодня, ну вот чего писать, фото я не делала, пасмурно. Ну опять ездили за сеном, прокладывали новый путь, т.к там где мы накатали уже до травы растаял снег.
Лошади, Бьянка сегодня была не в духе и когда, я одевала на нее шлею и пыталась ремешок засунуть под хвост, она негодовала и топала задней ногой. Она думала это страшно, нет это забавно :) Потом затягивали хомут, это мы делаем вдвоем с ноги. Она недовольно топала ногой передней, Ванька боялся, а я бубнила, что бы она не пугала мне помощника, а то убежит и мне одной сил не хватит хомут затянуть.
Серебряный сегодня открыл леваду и воровал сено, наворовал себе полный живот. Поэтому двигался, как кобыла на сносях, еле переставляя ноги и тормозя животом о кое где оставшийся снег. Рысить он не хотел, да и я тоже, так и прогулялись, сена побольше нагрузили и домой.
Потом потаскали еще дров, я пошла подкладывать дрова в печь и сожгла рукав на своей любимой леопардовой куртке, материлась с досады, а потом увидела кусок кроличьего меха крашеного под леопард и им дырку зашила. Конечно не идеально, но лучше чем куски белого синедриона. А вчера слезала с лошади на шеи у меня висел фотик, я резко спрыгнула, а фотик со всей дури срекошетил мне по глазу . Больно и обидно, конечно я опять матюкнулась. Лошадь подумал, что на него и стоял испуганно пяля глазки. Я сказала не волнуйся милый, ты не виноват, это я старая коза, буду НГ с фиником встречать, а мне хотелось еще в клуб на дискотеку сгонять в НГ ночь. И так любопытные языки мне Ваньку из помощников в сожители сватают :shock: , так еще и скажут, что он меня воспитывает кулаком :lol: Но на следующий день финик был не обнаружен, чему я конечно рада.
 
Re: Бьянка и Серебряный . Остаемся зимовать

Уважаемые читатели и писатели моего дневника. Я и вся моя семья в том числе хвостатые и лохматые, поздравляем вас от всей души с наступающем Новым Годом.
Желаем счастья, удачи и главное крепкого здоровья, а так же всего того, что пожелаете себе сами в этом году.
С уважением Бьяно и ко :) .
 
Re: Бьянка и Серебряный . Остаемся зимовать

Бьяну и Ко поздравляем с наступающим Новым Годом! пусть этот год принесет как можно больше радости!
Гриша и Ко :wink:

0_79fbb_c5be97eb_XL.jpg
 
Re: Бьянка и Серебряный . Остаемся зимовать

Поздравляю с наступающим! Пусть у вас в Новом Году всё будет лучше, чем в уходящем!
 
Re: Бьянка и Серебряный . Остаемся зимовать

Спасибо огромное за поздравления.
 
Re: Бьянка и Серебряный . Остаемся зимовать

С Наступающим! Счастья, здоровья и успехов в Новом году!
28dc4cb5e3da.jpg
 
Re: Бьянка и Серебряный . Остаемся зимовать

Оль, С Наступающим тебя и твоих двух символов нового года :D . Всего вам хорошего!
18648796.gif
 
Re: Бьянка и Серебряный . Остаемся зимовать

Оль как у тебя дела? А то что то давно в дневник ее заходишь!
 
Re: Бьянка и Серебряный . Остаемся зимовать

Здравствуйте со мной все относительно нормально, инет у меня приказал на какое то время долго жить :) . спасибо Ване он перепрошил свой старый МТС модем под мою Билайн карту, теперь снова в сети . Так что я тут проводила время тихо с телевизором, пересмотрела все детективные сериалы.

Краткий отчет, что произошло за это время.
Плохое, я упала и сильно повредила палец, на правой руке, потом готовила и обожгла об печку сильно ладонь левой руки, а Бьянка навернулась и отшибла ПП и хромала. Сейчас мы обе вроде пошли на поправку.
Хорошее, отлично справили праздники, ездили в гости и ко мне гости приезжали. Расчистили копыта у лошадей, успели до морозов, два раза съездили за сеном на машинах, осталась там раза четыре съездить. Ездили за слегами, осталось раза два. И конечно приезжала Эля, приезд Эли это отдельная история
Приезд Эли.
Мне позвонила мама, говорит диктуй , что хочешь и что надо, Эля едет к тебе в гости. Эля то теперь с правами и машиной, правда старый Гольф, он так сказать со своими причудами и видением мира. Я бы одна бы на нем и не рискнула ехать в дальний путь, да, если бы и поехала, то еще бы и гору инструментов бы с собой прихватила.
Но молодые то они рискованные, им море по колено. И вечером Эле позвонила, говорит все куплено, что твоей душеньке угодно, в 4.30. выдвигаюсь. Если что отзвонюсь. Утро раннее, я только прилегла, звонок, истерика на том конце провода, спросонок, я чуть не умерла со страха. Думала авария страшная или еще что произошло, но если Эля орет значит жива и здорова. Говорю, говори поспокойнее, ни чего не понятно.
Говорит, он умер, не заводится . А понятно машина не заводиться, где, что и как? 11 км от Сергеева Посада , она свернула к заправке, дворник там барахлил, поправить надо было. Хорошо, что на заправке есть кафе,можно погреться. Ну и в общем машина заглохла и не заводиться. Так, посмотри ремень Газораспределительный цел- цел, уже хорошо. Теперь поворачивай медленно ключ и слушай, если звук Тык и все , значит бендикс на стартере, он давно мозг выносит, поворачивай ключ пока не схватит , если звук ТыхТых Тых , то что то с топливной системой, могло что то попасть или опять бензонасос накрылся, хотя бензонасос можно и услышать. Медленно поворачивай ключ и слушай, он должен гудеть. Вот так методом прослушки машины, мы пришли к выводу, что что то с топливной системой, в итоге и аккумулятор подсел и при повороте ключа машина издавала треск , показатели все сбрасывались, потом на табло загорались нули. А еще мы и машину походу переучивали, путем сброса минусовой клеммы, кто знает может и бортовой комп глюкануть, почти все попробовали, конечно можно и искру было проверить :-): , но уже не до этого. Аккумулятор Эле ни кто на заправке дать не мог , у всех иномарки и никто не хотел сбрасывать клеммы, ну и прикуривытеля тоже ни у кого не нашлось. Да и смысл, аккумулятор то это фигня, машина то все равно не заводится. В итоге Эля по нету нашла эвакуатор и мы пришли к такому решению, дотянуть тачку до Посада, там кинуть ее в сервис. Если ерунда, то Эля продолжит путь, если серьезно, то я за ней еду в Посад. В глубине души я была уверена, что этот черный мозгоклюй заведется, как только его привезут в сервис, покатается на эвакуаторе и заведется. Эля дальше с пользой для дела проводила время, греясь в кафе и ожидая погрузчик, а я пошла выводить лошадей, доброе утро страна . Через час Эля позвонила и сказала, мам , что ты думаешь. Я думаю, что он завелся израсходовав наши нервы и добрую часть моих денег от ренты, которые ты мне везешь. Да я еду, мужики тоже сказали, что вернее всего, что то попало в топливную систему, какая нибудь соринка. Да топливная система, мать ее, кто бы сомневался, у него все время что то туда попадает, а потом так же само по себе рассасывается. Именно в тот момент, когда его хочется разобрать на запчасти собственноручно, жаль, что я была за 150км от него.
Вот наконец и Эля приехала. мы дружно перенесли сумки и торт, ох чудный торт- клубника со сливками, я погрозила Фольцу кулаком и мы пошли кушать, а потом завалились спать, загнав лошадей и проспали до самого утра, а там и новый день.
Пора бы и вставать хозяйка.

Все пришли будить.

А кто то уже ожидает на улице.

Как же не пофоткаться на любимой лошади.


И я тут еще замершая на коне артисте.

Так как в связи с грунтом и морозом лошадки иногда застаивались, то поездки у нас проходили весело по началу.
Укрощение строптивого.




А дальше как по маслу.


Можно и покурить.

А дальше вообще бесстрашный валенок, ест сено, я таскаю слеги, он мне мешается, приходиться длинные слеги подняв над ним перебрасывать в сани. Вот случайно на него опустила, стоит хоть бы хны.
 
Re: Бьянка и Серебряный . Остаемся зимовать

О :) вы появились :) очень рад слышать новости.
Такое милое пробуждение в компании животных :)
 
Сверху