Бьянка и Серебряный.

Re: Бьянка Серебряный строительство ремонты и бубны с пылесо

Оль, я тож кабачки посадила :roll: , мне посоветовали накрыть их половинками от пластиковых 5-ти литровых бутылок, там где горлышко снять крышку, а там где донышко прорезать дырку небольшую для вентиляции, сказали так лучшее прорастут, буду посмотреть :) . правда дырки в донышках я не сверлила, сил не хватило, вобщем эксперимент проведу, где лучше прорастут.
А картошку - :) фу-фу, бе-бе, насажалась в свое время больше не могу и не хочу.
 
Re: Бьянка Серебряный строительство ремонты и бубны с пылесо

HelenaD# написал(а):
Меня почему-то очень сильно трогает за душу эта фотография
Да, фото классное) Тут надо костюм сменить - или Зена, или эльфийка предводительница эльфийского войска готовится напасть на врагов)))))))) красиво очень, женственно и воинственно одновременно получилось)
 
Re: Бьянка Серебряный строительство ремонты и бубны с пылесо

M&M'c написал(а):
Картошечкааааа. Я тут всех умоляю... ну дайте посадить, ну дайте. И никто не дает. А у тебя тут такая вкуснятина будет((((
Завидую белой завистью..
Я не люблю Марин картошку вообще, но если я все таки куплю где нибудь посадочной картошки, то посажу ее в чистом навозе, как три года назад, благо навоза достаточно :) .Три года назад я с 20 картошин сняла урожай в конце июля 2 ведра, если бы подождала бы до конца августа, то урожай бы был больше, было много еще не выросший мелочи.
HelenaD# написал(а):
Оль, я тож кабачки посадила :roll: , мне посоветовали накрыть их половинками от пластиковых 5-ти литровых бутылок, там где горлышко снять крышку, а
У нас тоже так некоторые делают :) . Я Лен лентяй и бутылок у меня нет, я все выкидываю вечно.
Летучая я написал(а):
Да, фото классное) Тут надо костюм сменить - или Зена, или эльфийка предводительница эльфийского войска готовится напасть на врагов)))))))) красиво очень, женственно и воинственно одновременно получилось)
Лен спасибо огромное за такой теплый отзыв :) Передам Эле-моделе .
Сегодня целый день шел дождь так ,что лошади просто гуляли. а мы ленились. Так приготовили жаркое на День Рождение Вани, сегодня у него ДР и били баклуши, пофоткали лошадей, так немного фоток, сегодняшних под дождем и вчерашних без дождя.


У дома.


Мордахи



А овцы тоже кони :-)

 
Re: Бьянка Серебряный строительство ремонты и бубны с пылесо

мелкая это ж самое вкусноееее.... эх! ничего вы не понимаете в колбасных обрезках! :mrgreen:
а меня порадовали Серебр. и овчина))) так слажено бегут)
 
Re: Бьянка Серебряный строительство ремонты и бубны с пылесо

HelenaD# написал(а):
Ой, какая у Бьяны с Серебряным любовь, какая милая фотка.
Спасибо Лен.
M&M'c написал(а):
а меня порадовали Серебр. и овчина))) так слажено бегут)
:D Но за очину Марин было стремно вдруг раздавит.
Сегодня очередной тяжелый день, мы доделали парник 8) , докопали грядки, посадили цветы и бархотки. им на плохую погоду наплевать. Остались помидоры и огурцы, я рада .
Но вот лошади, , слов нет, то ли весна, пора любви и гормон и охоты, то ли на свободе, они полностью потеряли совесть по отношению к хозяевам, то ли погода такая, но вести себя они стали отвратно.
Пока Ваня подпирал слегами парник, я пошла почистила лошадей , одела уздечки и думала по пол часика без седла на корде позаниматься. Ладно Бьянку я нормально одела, а Серебряный меня хотел покусать, как собака кинулся на ногу, получил с размаху в пятак, примолк. Пошла за Ваней, который застрял у парника, пока ходила, Бьянка удачно с головы сняла уздечку, повод на шее , уздечка под ногами, это ладно, она еще развязала чебур и пошла пастись. Уздечка волочиться под задами, Бьянка выбирает травку. увидев нас, она галопом весело слиняла. Мы за ней, выловили, уздечка просто порвана в двух местах, а уздечка можно считать новье. Я ее чуть не закопала, я имею ввиду Бьянку, а не уздечку . Собрала из двух порванных уздечек одну и с остервенением отработала кобылу, хочешь бегать, бегай, но со мной и на корде по кругу. Бегала она, даже удивительно хорошо- бегала . Потом Серебряный, мы его уже сто лет не гоняли на корде, т.к он однажды удрал, бочки пока нет, а развивать дурную привычку. здристывания с корды не хотелось. Говорю Вань попробуешь удержать, я ему корду через башку повяжу, так легче сдержать. а то достал, совсем хам стал. корда она дисциплинирует как то. Ну началось. скачки . козлы в нашу сторону, но на расстояние бича конечно.,злостные попытки побега, нюханье Бьянкиных кашек, короче хотел он положить на нас с прибором. Ага счас, я так разозлилась и такой ему Джой Ап устроила, что он про козлы и все остальное забыл, все сдался начал ходить по кругу и переключаться по голосу шаг, рысь, молодец, потом я еще на нем поездила чуть чуть без седла. Засранец, я отвлеклась на секунду попер меня боком к Бьянкиным какашкам, получил хлыстиком по попе и так огорчился. Таких мне козлов натолкал, а он без седла неудобный такой с него вылететь легко, но я не вылетела. Еще по кругу пришлось меня повозить товарищу, смерился, все нормально, молодец иди домой. Теперь решила. хватит бить баклуши, раз в неделю, а лучше два- корда. а то совсем они охамели, весна пора любви, куда деваться. Злиться я на них долга не умею, хотя сегодня был тот день. когда мне хотелось их молча грохнуть. даже без мата. а это значит, что разозлили они меня серьезно.
 
Re: Бьянка Серебряный строительство ремонты и бубны с пылесо

ну и засрааанцы :mrgreen:
Ну с Бьянкой все понятно. Она просто пошла есть)) А то, что уздечку порвала - сама виновата. Не оставляй на уздечки одну лошадь. :P Техника Безопасности жжжж.
А по поводу Сереб и корды. Ему, мне кажется, банально может не хватать работы. Т.е. просто продуктивнее работай. Хотя честно говоря, у меня Рыж в возрасте 3-4 лет нормально работал, но при этом ходил на ушах и ничего с ним было не сделать. Потом прошло просто с возрастом и все.
Про корду. У Рыжего лично есть первые пять минут свободного полета, а далее мы работаем. И если не работаем - получаем. Ибо нефиг. Работала с одной ОЧЕНЬ сложной кобылой на корде, так вот она бежит, потом голову отворачивает резко и прет плечом и вся к выходу. Силища у нее немерено было, на недоуздке работать ваще беда! Но вылечила я это буквально за 2 приема! Видать умная была)) Одела уздечку, гоняю. Стою и жду, когда так сделает свой коронный номер. И вон она пробует, а я беру и что есть силы дергаю на себя. (Корда вдета в один трензель и прицеплена под мордой к другому). Она аж офигела! Потом попробовала еще раз - тоже офигела. После этого ни разу больше так не делала и работала отлично.
Кстати! Точно так же я отучила собаку свою тянуть на поводке. Правда было это дольше намного. Прям как начинает тянуть, резко дергаешь, он у меня иногда даже сваливался :mrgreen: (это звучит тока страшно, на самом деле даже не больно ему). А потом понял, что тянуть не стоит и успевал делать свои дела, пока я иду не натягивая поводок даже :mrgreen: Если учесть, что он был метра 3 - я прям виртуоз обучения)))
 
Re: Бьянка Серебряный строительство ремонты и бубны с пылесо

M&M'c написал(а):
Точно так же я отучила собаку свою тянуть на поводке. Правда было это дольше намного. Прям как начинает тянуть, резко дергаешь, он у меня иногда даже сваливался :mrgreen: (это звучит тока страшно, на самом деле даже не больно ему).
Кстати можно полностью соглашусь - таким же точно приемом пользовался ведущий телешоу "Переводчик с собачьего" - самый правильный способ. Я его советы и к лошадям применяла - всегда действовали.
 
Re: Бьянка Серебряный строительство ремонты и бубны с пылесо

Ну то что я сама виновата, это конечно, т.к вообще не люблю корду и фактически не работаю на ней :oops: . Да и толком не умею работать, а на открытом пространстве с манящей травой это трудновато конечно :) , Верхом мне легче честно.
HelenaD# написал(а):
Не оставляй на уздечки одну лошадь.
Она на недоуздке с чембуром в три узла была прикручена, уздечка так сверху для антуражу :D , уздечку она научилась снимать за минуту, а с чембуром значит справилась за две, так как меня не было всего три минуты. А разозлилась, я на то что она от нас смоталась,как только мы начали приближаться, уздечка это уже было следствие побега-причины, ну а Серебряный меня возмутил , своей попыткой кинуться на меня, все остальное я понимаю и принимаю. Поэтому отгоняла хорошо, даже агрессивно, что бы дурь и наглость вышла, а дальше за понимание и трудолюбие похвалила, но работать на корде как то нужно конечно.
А дернуть Марин это да приходиться конечно. если пытается переть, надо подлавливать момент. По другому я и не знаю. как можно. Вот сложновато этот момент порой предугадать.
M&M'c написал(а):
Хотя честно говоря, у меня Рыж в возрасте 3-4 лет нормально работал, но при этом ходил на ушах и ничего с ним было не сделать.
Да и Серебряный молодой еще конечно, бодрый. поиграться полетать, слишком работой то трех-четырех летку грузить тоже не хочется, , он гуляет много, бегает, а вот дисциплина хромает. надо больше в этом направление работать :)
 
Re: Бьянка Серебряный строительство ремонты и бубны с пылесо

Оль, мне кажется с Серебряным ты права. А как еще с жеребами, они и в табуне подобным образом между собой разбираются. Вон я давече наблюдала картину - Желтый (жереб текинец чистый) влетел в конюшню и давай к кобыле приставать через дверцу, мы с девочкам ой, ай (я чайник полный и жеребов пока боюс), Светик попробовала его отогнать черенком лопаты по жо, но только взбодрила парня, уж очень нежно. Влетела Юля хозяйка, разгневанная сваливанием коня с рук, и не церемонясь по жо черенком от лопаты приложила, конь проникся и потрусил в денник, пока я в тихом шоке жалась к стенке конюшни. Жесткости в этом не вижу никакой, хотя может со стороны при прочтении так кажется, я видела все своими глазами и знаю как Юля трясется над своими конями и как уважает их, тут пендаль был полностью оправдан.
 
Re: Бьянка Серебряный строительство ремонты и бубны с пылесо

по жо** это ерунда, она у них крепкая и кожа там прочная.
Я за. 8)
 
Re: Бьянка Серебряный строительство ремонты и бубны с пылесо

Я то же за по жо и посильнее. т.к Серебряный меня сегодня озадачил просто, ну очень мне его действия не понравились.
Я стояла никого не трогала, он был привязан на чембуре, тут он захрюкал , так он хрюкал по жеребцевски, когда Бьянка была в охоте. Потом начал ко мне подкрадываться и подниматься на зада. Я на него шикнула, он быстро отвалил назад, я так и стаю опять смотрю вдаль, а он делает тоже самое :twisted: Потом я подумала может кобыла и правда впадает в охоту, а я ее только что чистила, вот и вызвала у него такую бурную реакцию, но эта реакция мне не понравилась и очень не понравилась.
Дальше мы поехали он еще меня потянул к кобыле, потом я встала первая, порывы ветра утихли и мы просто прекрасно погуляли, очень хорошо сегодня побегали. Потом стало теплеть и мы пошли поработали, но это не кому не интересно,да и мне уже тоже
Природа. Все начинает зеленеть.

Фундаментальный тополь у моего дома, там рядышком с шестеркой стою я.

Ванин дом в которым мы теперь работаем, он лучше моего,если его покрасить вообще красавчик будет, но не в этом году. А Ваня пересаживает лилейник в палисадник.

Мини огородик.

Ну и я так днем замерзла, что вела себя не адекватно, грелась об Бьянку.

И бодалась с Серебряным.
 
Re: Бьянка Серебряный строительство ремонты и бубны с пылесо

Оль, жеребы так иногда себя ведут в определенные дни у женщин, и хрюкают и в ладоши хлопают (Желтый довольно прикольно встает на свечку, а передами как бы хлопает - :roll: нууу прикольно это со стороны, девушке, которая удостоилась любовной атаки было не прикольно).

Ого :shock: , тополище какой, он же опасен - ветки падают, да и сам может свалится в сильный ветер.
Бьяно написал(а):
Ванин дом в которым мы теперь работаем, он лучше моего,если его покрасить вообще красавчик будет
Какая милая деревенская красота, а резьба - шедевр. Можно сказать памятник народному зодчеству.
Бьяно написал(а):
Ну и я так днем замерзла, что вела себя не адекватно, грелась об Бьянку.
:) ой, да ладно... неадекватно, я тоже люблю милую моську чмокнуть.
 
Re: Бьянка Серебряный строительство ремонты и бубны с пылесо

Их как будто два)) В смысле тополя)
 
Re: Бьянка Серебряный строительство ремонты и бубны с пылесо

Дом какой красивый:)
Это только в глубинке наверно такие остались. Резные, с наличниками и ставнями.
 
Re: Бьянка Серебряный строительство ремонты и бубны с пылесо

Не знаю.. я таких много видела. Вся область кажется в них))
У нас в деревне, Колокарева которая, там даже красят дома. Дом одного цвета, все эти резные штучки другого. Красиво))
 
Re: Бьянка Серебряный строительство ремонты и бубны с пылесо

У нас этого нет :wink:
У нас все камышовые и саманные дома - старенькие. А из новых- каменные дворцы. Холодные и не уютные:(
 
Re: Бьянка Серебряный строительство ремонты и бубны с пылесо

k@sta написал(а):
Дом какой красивый:)
Это только в глубинке наверно такие остались. Резные, с наличниками и ставнями.
M&M'c написал(а):
Не знаю.. я таких много видела. Вся область кажется в них))
У нас в деревне, Колокарева которая, там даже красят дома. Дом одного цвета, все эти резные штучки другого. Красиво))
Точно в Яр обл.. таких домов очень много.
Да этот дом я хочу покрасить так же в зеленый цвет, а наличники в какой нибудь другой яркий цвет, белый я не люблю. маркий цвет очень. Но не в этом году конечно.
Летучая я написал(а):
Тополь могуч, да.
M&M'c написал(а):
Их как будто два)) В смысле тополя)
Ну да он такой могучий и сдвоенный.
HelenaD# написал(а):
тополище какой, он же опасен - ветки падают, да и сам может свалится в сильный ветер.
Да опасен, но валить его тоже опасно,да и жалко надо Ваню заставить шестерку из под него выгнать, спасибо Лен что напомнила. У меня еще рядом с домом очень опасный и фундаментальный клен :roll: и другие деревья, вообще весь участок в гигантских деревьях.
HelenaD# написал(а):
ой, да ладно... неадекватно, я тоже люблю милую моську чмокнуть.
Да чмокнуть это святое дело :)
HelenaD# написал(а):
Оль, жеребы так иногда себя ведут в определенные дни у женщин, и хрюкают и в ладоши хлопаю
Я тоже слышала про это, но думала, что это мифы, кстати у меня как раз эти дни и были :shock:
Завтра ночью вернее всего я поеду маяться дурью в Химки, ну и не только дурью за краской и рубероидом, а то не хватило :)
Заодно дневник отдохнет от меня. а то я тут расписалась чего то .
Дойду до 300 и думаю хватит, два дневника. как то вести не очень красиво. Этот дневник вернее всего надо закрыть. что бы все те тяжелые воспоминания оставить в прошлом.
Сегодня занимались самой грязной и тяжелой работай, собирали строительный мусор и другой мусор из дома Вани в одну кучу, для сожжения и выгребала из сарая. Старое гнилое сено и гнилые деревяшки старые полы. Все, и это сделано. Верхом было уже ездить поздновато. Поэтому решили мучить себя воспитанием Серебряного , т.е работы на корде, на которой он более пол года не ходил. Опять перебросила корду через голову,уздечку я сегодня не одевала, товарищ тянул и пытался свалить.

Потом подумав, что на войне все средства хороши. сделали ему из корды можно сказать веревочной недоуздок и вот тут лед тронулся. Парень проникся к кордовым, все начал нормально ходить, переключаться, не пыталя тянуть, во общем закончили мы весьма довольные друг другом, два занятия а прогресс мне уже нравиться.

А Бьянку я прямо на цепи подвигала.
Шаг. линяет она странно. все стала она такая серо бурмалиновая с продресью.

Рысь.


Галоп.


Тормозим.
 
Re: Бьянка Серебряный строительство ремонты и бубны с пылесо

Чет не поняла.. ты этот дневник хочешь закрыть?
А я вот посмотрю на семилетние труды писанины и биографии и мне жалко, если все это пропадет((( Мой дневник всегда не нравился мне склоками. Но меня просто надо знать, чтоб воспринимать нормально)))) Это единственное, почему я бы его закрыла. Не хочу получать негатив, хочу получать позитив.
Если закроешь, будет жалко... так как читать тогда ваще нечего будет. Скукота везде и мало где так спокойно и позитивно можно высказываться, все нервные какие то психи.
А что за 2ой дневник?

Сама не люблю работу на корде. Так что поздравляю с прогрессом. Через нелюбовь сделать прогресс вообще очень сложно 8)
 
Сверху