Back to the Saddle + ... в некотором роде, сафари

Re: Back to the Saddle + Наполнить сапог

Мне привычнее слышать выражение: 'наполните сапоги' в конной области. Обычно американские тренеры применяют оборот 'наполняйте сапоги', когда просят всадника сесть глубже.Неожиданно, эта фраза приобрела другой смысл.

Сегодня центр маленького американского городка у горного озера заполнен пожарными машинами.
Обыватели неторопливо съезжающиеся к утренней кофейной компании вздрагивают по поводу: где горит?
Оказалось: пожарные Америки проводят свою акцию по сбору средств в фонд исследования причин возникновения и возможностей лечения детей страдающих врожденной дистрофией мышц.
Лозунг дня: 'заполните сапог'. По всей Америке с 08 до 16:00 на улицах пожарные расчеты. В вопросах здравоохранения - это не удивительно. Когда вызывают скорую медицинслую помощь пожарные, обычно, приезжают раньше. На случай, если доступ к заболевшему затруднен. Пожарных повсеместно уважают и равнодушных к акции нет.





С папой пожарным










Этот маленький эпизод с 'конным' названием оставил в душе тепло и уважение к людям.
 
Re: Back to the Saddle + Дорога на родео

Лошади , пока, предполагаются в конюшнях и коневозах. Дорога - это природа. Именно эта природа сформировала родео, как фермерский праздник в конце лета, когда фермеры становятся ковбоями и состязаются вместе с членами семей во всем том, чем они занимались весь год.
Есть родео на тракторах, на экскаваторах, и, конечно, на лошадях, быках, телятах (для детей от 6 лет).. А также проводятся аукционы сельскохозяйственных животных, многочисленные барбекю, выборы 'королев красоты' всех возрастов, и, конечно, шоу воздушных шаров, фестивали кантри музыки. Праздник, обычно длится неделю и завершается финалами и танцами под звездным небом...

Дорога на родео:






Сено, обычно, просушивается в кипах в поле до полной просушки, затем, постепенно, кипы перевозят под навесы. Здесь - сено еще в процессе заготовки. В таком виде сено будет всю зиму, без пленки, но под крышей навеса. Такие навесы по всему штату


Лососевые реки


В этих полях, частенько снимают рекламу сигарет Мальборо


 
Re: Back to the Saddle + Дорога на родео

Такие яркие краски!!!! И никакого мусора вдоль дорог....
 
Re: Back to the Saddle + Дорога на родео

госпади, я хочу там жить :cry:
фотографии аж до дрожи довели... :oops:
 
Re: Back to the Saddle + Дорога на родео

А можно я тут жить останусь (в дневничке) :) ?
Такие фооотки....
 
Re: Back to the Saddle + Дорога на родео

Последние фотографии напоминают наши пейзажи)
 
Re: Back to the Saddle + Дорога на родео

Фаня написал(а):
Такие яркие краски!!!! И никакого мусора вдоль дорог....
Краски натуральные и фото сквозь стекло при движении машины. :) Что помогло - мы ехали около 1800, что всегда хорошо при съемке пeйзажа.
Чуть раньше - краски на солнце блекнут. Чуть позже - цвета черезмерно насыщенные.
Насчет чистых дорог -согласна. приятно, когда мусор отсутствует.
Вот случайно попала в кадр маленькая табличка справа. Надпись: Adopt a Highway - 'удочерите дорогу'


esaul 75 Да, фермерские пейзажи похожи друг на друга :)

Lintu Спасибо. Меня тоже атмосфера родео адреналинит

tersan Спасибо. Рада, что фото Вам понравились :)
 
Re: Back to the Saddle + Настоящее родео

Настоящее родео в том смысле. что проводится не в Вегасе, где родео - это шоу, а в маленьком городке
Американского Запада. Городок называется Cascade, по большому количеству настоящих водных каскадов в окрестностях, и в нем проживает всего
1000 (тысяча) человек, которые, главным образом,обслуживают близлежащие фермы. Поэтому все тысяча человек и были, либо на трибунах, либо на арене..













 
Re: Back to the Saddle + Настоящее родео

Супер! :shock: Еще фото в студию!!!! А падения чаще с быков или с лошадей? Мне кажется что быки - это вообще жесть... на них тяжелее усидеть....седла то ведь нет :roll:
 
Re: Back to the Saddle + Настоящее родео

Фаня написал(а):
Супер! :shock: Еще фото в студию!!!! А падения чаще с быков или с лошадей? Мне кажется что быки - это вообще жесть... на них тяжелее усидеть....седла то ведь нет :roll:
Фаня Спасибо. :) Выложу больше фото. Их так много, что надо разобрать. Падали и с лошадей и с быков. В родео есть вид на незаезженных жеребцах без седел. Вопрос был в том, сколько секунд продержался. Но на быках труднее. С жеребов ковбои обычно стараются перепрыгнуть на круп лошади стюарта. А с быков -падение под ноги. Но там человек десять (якобы клоунов :) ) быка отвлекали.
Момент перепрыгивания на лошадь стюарта:



esaul 75 Спасибо
 
Re: Back to the Saddle + 10 секунд родео

Что такое 10 секунд родео? Это время, за которое ковбой должен догнать бычка, набросить лассо, спешится, поднять бычка в воздух, правильно уложить на землю и правильно, не травмируя, связать ноги. Еще 2 секунды на то, чтобы развязазать и отпустить.
Мой американский зать, который впервые приехал на родео и с удивлением все это наблюдал, вспомнил, что фирма, где он работает, имеет животноводческое подразделение, где трудятся ковбои. Всего в подразделении 100 000 коров и быков, пастбища - квадрат: 140 миль на 100 миль или 225 км на 160 км. Как без лошади и без ковбоя обслуживать такое хозяйство?










Более взрослых бычков отлавливают за рога. Защитная маска, - чтобы лассо не поцарапало кожу головы.


 
Re: Back to the Saddle + 10 секунд родео

Какие живые фотографии! Вообще, приятно, что где-то традиции не умерли и поддерживаются не только ради шоу и туристов.
 
Re: Back to the Saddle + 10 секунд родео

Gloria написал(а):
Какие живые фотографии! Вообще, приятно, что где-то традиции не умерли и пкраоддерживаются не только ради шоу и туристов.

Спасибо! :) Мне , также, было очень интересно и приятно посмотреть на этот мир родео. Это оказалось не то, что я ожидала увидеть. Не трюкачество, а умение из жизни в трудных полевых условиях создать праздник.
Интересны были мелочи,например, что ковбои практически не снимают свои шляпы. Только, когда спят, когда в церкви, и, когда звучит гимн США и очередная Королева родео провозит государственный флаг на арене родео.
Все протокольные традиции соблюдают даже в таком маленьком городке на тысячу жителей:

Королева родео




P.S. Кстати про шляпы: зять сказал, что в параллельном ему животноводческом подразделении весь топ-менеджмент тоже ковбои. Для нужд подразделения фирма заказывает спевиальные грузовики и джипы с высоким потолком кабины, чтобы можно было сидеть в шляпе. :)
 
Re: Back to the Saddle + 10 секунд родео

Фаня написал(а):
А как королева выбирается??? :roll:
Если честно, не знаю. Мы приехали, когда все уже были выбраны. Была номинация - Принцесса родео до 5 лет, была Принцвсса родео до 14 лет и была Королева родео старше 14 лет. Но все неплохо сидели в седле. Приз был - особо украшенная пряжка для ремня


и еще приз - snowmobile (в этих краях зимы очень снежные)


Но скоро будут еще родео, в частности, главное в штате Idaho.Очень надеемся поехать и посмотреть, как выбирается Королева.
Кроме того, там уже будут участвовать чемпионы мира в разных видах.

Zara, Спасибо! Маска для бычков -это, чтобы лассо не ободрало кожу головы и не началась инфекция.
 
Re: Back to the Saddle + 10 секунд родео

А королева-то вполне себе в теле девушка :lol:
 
Re: Back to the Saddle + 10 секунд родео

Логично - она ж не модель, она ж "пастух" :D

Фото - как всегда ВАХ :shock: Спасибище!!!
 
Re: Back to the Saddle + 10 секунд родео

Ingra написал(а):
Логично - она ж не модель, она ж "пастух" :D

ку. Сама Фото - как всегда ВАХ :shock: Спасибище!!!

Спасибо Вам! Насчет местных коронованных особ - недавно проезжая вечером мимо фермы видели похожую девушку - сама верхом, вторая лошадь рядом в руках, за ней табун голов 20, сзади,-отец на джипе. Навряд ли анорексик сгодится на работу на ферме с раннего утра. И детишек у местных фермеров -от четырех и более. Без большой семьи большую ферму не удержать.
 
Сверху