Back to the Saddle + ... в некотором роде, сафари

Re: Back to the Saddle + Тихий Океан (портреты)

Gloria написал(а):
Замечательные кадры... дрессировщица с косатками потрясла (смелая женщина). Действительно, не большие :D Судя по спинному плавнику, это самки, а они меньше самцов. Так, 6-7 метров длины и 3-4 тонны веса...

Да, это девочка. Тренеры сейчас меньше рискуют. Хоть косатки и не рвали никого зубами, как писала желтая пресса, дрессировщики тонули, один тренер, которого кит не выпускал, погиб от переохлаждения.
Когда я впервые смотрела это шоу лет 20 назад, тренеры клали косаткам головы в пасть, ныряли с ними, выныривали, стоя на носу. носились по бассейну, стоя на спине. А косатки в открытом море развивают скорость до 50 км в час. Сейчас тренерам запретили заходить в бассейн. Косатки к ним сами выпрыгивают.
 
Re: Back to the Saddle + Тихий Океан (портреты)

zara написал(а):
Ольга, ну нельзя же так! Я теперь не знаю: мне опять хотеть к морю, или любоваться фото как произведениями искусства!
А это:
http://fotki.yandex.ru/users/hachal/view/519479/
вообще бесподобно! Такой сюжет поймать...

Тань, спасибо!! С удовольствием делюсь фото и твои с таким же удовольствием смотрю :) . До Сергея не добрались, вроде бы все решилось, спасибо за помощь.Созвонюсь, как там дела, и напишу в личку.

Ирина Хлопушка Спасибо, рада, что понравились фото :)

Paranoja А что делать? Хочется иногда настроение сохранить... :)
 
Re: Back to the Saddle + Тихий Океан (портреты)

Кантри написал(а):
Сейчас тренерам запретили заходить в бассейн. Косатки к ним сами выпрыгивают.
Да? :shock:
Значит мне повезло и я успела посмотреть шоу Шаму когда дрессировщики
клали косаткам головы в пасть, ныряли с ними, выныривали, стоя на носу. носились по бассейну, стоя на спине.
:roll: а это было в 2006...
Я касаток обожаю, и это шоу мне очень нравилось.
Вот тут даже тренера видно немножко )))
129a9ce01b25.jpg
 
Re: Back to the Saddle + Тихий Океан (портреты)

Эгоистка написал(а):
Ну, возможно, у меня что-то в голове перепуталось с этим фильмом. Почему-то в моих воспоминаниях там даже касатку эту называли якобы Моби Дик. Хотя вот сейчас я погуглилась, и получается, что имя кита в фильме было - Орка. Что-то я такого имени вообще не помню. Может, какие-то причуды советских переводчиков? Или причуды моей памяти?
Орка - это действительно отчасти причуда переводчиков, так просто называется касатка по-английски и на некоторых др. языках (orca), другое название - killer whale (кит-убийца), которое в свою очередь искаженное whale killer (убийца китов, китобои неоднократно наблюдали, как стая касаток в 5-6 особей убивает кита).

Кино я тоже смотрела, лет в 11-12, в кинотеатре, было дико страшно, как сейчас помню :)
 
Re: Back to the Saddle + Тихий Океан (портреты)

Как я давно сюда не заходила!И вот получила удовольствие просто от разглядывания шикарных фотографий!!!Красота неописуемая! :D Спасибо!
 
Re: Back to the Saddle + Тихий Океан (портреты)

Какой замечательный дневник! Спасибо за такую красоту. Я в ПЧ!
 
Re: Back to the Saddle + Тихий Океан (портреты)

Кантри, разрешите в ПЧ :) так у вас все жизненно красиво и ярко, настроение поднимается!
 
Re: Back to the Saddle + Тихий Океан (вариации)

Dohodchivyi Спасибо, очень рада, если Вам фото понравились!

Lugara Добро пожаловать!!! :)

esaul 75 Спасибо!!!

Lintu Спасибо за фото! Когда я впервые смотрела, еще не было цифровиков..

Опять про океан... Интересно то, что после 20 лет приездов, впервые стала фотографировать :) И действительно, совершенно другое
восприятие.
Раньше думали, что это чайки сидят на дальней скале в море. Камера показала, что пеликаны.


Летняя палитра


Впечатление, что океан живой...


Ихтиандры...






 
Re: Back to the Saddle + В измерении 'Ролекс'...

anutka_milashka Спасибо!! :) Океан.. - непременно еще добавлю фото, особенно с серфингом и дельфинами.

На фото, что по ссылке - тренер лошадей по методу Парелли. Она инвалид и имеет бизнес подготовки лошадей для паравыездки и иппотерапии. Живет и работает в Германии.
 
Re: Back to the Saddle + Тихий Океан (закаты, дельфины...)

На океане принято фотографировать закаты и дельфинов..








Дельфины плавают в непосредственной близости у берега. Весьма упитанные и неторопливые
 
Re: Back to the Saddle + Тихий Океан (закаты, дельфины...)

Возьмите меня на третью фотку :roll: Очень хочется)
 
Re: Back to the Saddle + Тихий Океан (ракурсы серфинга)

anutka_milashka :) С удовольствием! Хорошим людям всегда рады!

В отпуске всегда филосовские темы ввиду наличия некоторого кол-ва времени.
В т.ч. на осмысление давней статьи : 60 миллионов лет истории лошади -да . Первый лошадиноподобный предок, известный науке, появился примерно 54 миллиона лет назад - эогиппус («лошадь рассвета»). Тоже не оспаривается. Тарпаны и иже с ними.. тоже привычно. Но автор статьи идет в более глубинные слои палеонтологии, говорит о периоде, океаническом и приходит к выводу, что, скорее всего, предки эогиппуса и предки дельфинов был один вид. Кому-то из особей захотелось и дальше плавать,а кто-то решил себе пастись. На сегодня лишь некоторые качества обьединяют бывших родственников: большое энергетическое поле, определенные телепатические способности и 'гормон счастья' -эндоморфины, которые появляются в крови людей, которые общаются как с лошадьми, так и с дельфинами. Увы, автора статьи не запомнила. Если кто читал и кинет ссылку -буду признательна.


И обещанный серфинг:

Встреча поколений:


Серфинг на закате




 
Re: Back to the Saddle + Тихий Океан (ракурсы серфинга)

Океан точно живой :D А если кто и сомневался, то после Ваших фото перестал наверняка!

Интересное соображение по поводу общих предков лошади и дельфина. Я бы тоже с удовольствием почитала эту статью. Сколько я помню - вот просто навскидку, я не специалист - раньше считалось, что у водных и сухопутных млекопитающих разные предки. То существо, которое первым вылезло на сушу, было, как я понимаю, земноводным. В процессе эволюции от него (них) произошли пресмыкающиеся, а дальше уже млекопитающие. Параллельно шла эволюция жизни в мировом океане, от тамошних земноводных постепенно произошли млекопитающие. Как-то так.

А если исходить из "гормона радости"... ну вот у меня он явно вырабатывается от общения с кошками. Они тоже имеют общих предков с дельфинами? :wink:
 
Re: Back to the Saddle + Тихий Океан (ракурсы серфинга)

Gloria написал(а):
Параллельно шла эволюция жизни в мировом океане, от тамошних земноводных постепенно произошли млекопитающие. Как-то так.
И то, и другое - в теории. Мне версия с дельфинами больше понравилась. Потому и разыскиваю статью, что она меня почти убедила. :) Касательно 'гормона радости', - там тоже неоднозначно. Надо сравнительный анализ состава крови проводить, у общаюихся с кошками,собаками, лошадьми и дельфинами. Автор статьи писал, что сопоставимы лошади и дельфины. Кошки и собаки - другие показатели анималотерапии.
Статья не новая, прочитана лет 10 назад, а вспомнилась по недавним ассоциациям с дельфинами. :)

P.S. Еще как версия из недавних изысканий: копытные ушли в океан.
http://elementy.ru/lib/evolution/chapter2

Но идея ранее прочитанного очень импонирует. :)
 
Re: Back to the Saddle + Тихий Океан (ракурсы серфинга)

http://fotki.yandex.ru/users/hachal/view/520494/
Это что-то космическое! :)

http://fotki.yandex.ru/users/hachal/view/520499/
А это – изумительно. Столько счастья. Естественного такого, разноцветного, доброго счастья.
Океан упругий такой...
Оль, статью найдешь - кинешь ссылку? Мне нравится эта теория. Она мне близка.
 
Re: Back to the Saddle + Тихий Океан (ракурсы серфинга)

zara написал(а):
http://fotki.yandex.ru/users/hachal/view/520494/
Это что-то космическое! :)
Zara, спасибо. :) это фото - был чистый экспромт. Семья незнакомая на пляже кидали фрисби, и тарелка раза три мимо меня пролетела. Есть такой вид спорта - 'стендовая стрельба по тарелкам'. Так это, считай, из той же серии. Особенно, если учесть, что на английском языке 'фотографировать' и 'стрелять' - один и тот же глагол : 'to shoot' , а 'фотография' и 'выстрел' - одно существительное -'shot'. Т.е. в чистом виде имеем стендовую стрельбу по тарелкам :)

Про дельфинов и лошадей: Я поищу статью. За неимением на русском, подозреваю, что была переводная.
Первый же запрос на английском эту версию где-то подтверждает.
www.http://en.wikipedia.org/wiki/Evolution_of_cetaceans

Сейчас больше склоняются к теории, что это млекопитающие ушли в море.
Т.е. современная палеонтология под особое сомнение факт родства не ставит.
Некоторые из аргументов:
The vertical movement of their spines, characteristic more of a running mammal than of the horizontal movement of fish. - "Вертикальные движения их (дельфинов) позвоночников более напоминают движения бегущего млекопитающего, нежели горизонтальные движения плывущей рыбы."
Лично мне движения дельфинов напомнили фазы галопа. :) Хоть, казалось бы, и плыли бы, себе,горизонтально..

.. question of how land animals evolved into ocean-going leviathans was a mystery until recent discoveries in Pakistan revealed several stages in the transition of cetaceans from land to sea.
..вопрос, как наземные животные эволюционировали в океанических особей оставался загадкой до недавних палеонтологическох открытий в Пакистане, которые четко продемонстрировали переходные стадии от земных в океанических млекопитающих..."

Но сама статья все-таки стоит того, чтобы поискать :)
 
Re: Back to the Saddle + Тихий Океан (ракурсы серфинга)

Ага, мне вчера дочь рассказала про эту теорию, она тоже что-то такое читала, где - не помнит, память-то девичья. Увлекательно, конечно.
Кстати, вот что точно подтверждается анализом крови - так это выделение эндорфинов после съедения банана :wink: Кошки определенно действуют не на всех, впрочем, лошади - тоже, масса народу их боится и никакого удовольствия от общения с ними не получает.
 
Re: Back to the Saddle + Тихий Океан (ракурсы серфинга)

Жизнь вообще штука запутанная; в ней 'все не так, как кажется на самом деле'. :) Впрочем, это тоже Ежи Ленц
 
Сверху