Back to the Saddle + ... в некотором роде, сафари

Re: Back to the Saddle + Белая палитра...

В свете некоторой турбулентности в атмосфере, хотелось бы чего-то уравновешенного. :) Отсюда, наверное, настроение на светлую тему. Белый цвет фотографировать непросто. Но он весьма притягателен по взаимодействию с окружающей действительностью.
Другими словами - белая палитра...





Горные одуванчики имеют особый шарм


Без ромашек, также, не обойтись..




И в преддверии снежной темы...


 
Re: Back to the Saddle + Белая палитра...

Кантри, снег Вам удается особо :) . Еще есть? ))))
 
Re: Back to the Saddle + Белая палитра...

Я к Вам в дневник отдохнут захожу.....а тут еще балет и наша божественная Ульяна . Очень люблю ее.
Белые фото замечательные , особенно плафоны :)
 
Re: Back to the Saddle + Белая палитра...

А мне цветущие кустарники под снегом очень приглянулись ))
В них что-то такое... одновременно и слегка искусственное, и неожиданное, и театральное, и беззащитное тоже... в общем, коктейль разных эмоций, очень тонкий на вкус. Спасибо, Кантри!
 
Re: Back to the Saddle + Белая палитра...

Inferno написал(а):
Супер! Глаз порадовался, спасибо!
Спасибо, :) Рада, что фото понравились.

Юля!Hitman Всегда приятно с Вами общаться!! Ваши фото тоже ностальгически по Калифорнии смотрю!

Shaol Спасибо!! Иногда, действительно, получается общение через фотографии. :)

Ирина Хлопушка Вы знаете, я на самом деле так отдыхаю. Когда требуется переключиться, желательны хорошие образы, может быть даже символы, как Ульяна. Мне приходилось с ней общаться,
она и в жизни такая же, как на этом фото. Такое впечатление, что танцует саму себя. Выражение лица, поворот головы..

Gloria Полное совпадение во мнении! Я вокруг этого кустика ходила долго, еще до снега. Он через три дома от нас. Нравился этот ландшафтный дизайн, но что-то было не так. А когда выпал первый снег - то стал совершенно неотразим. :)

arapel Немного есть :) Тоже бутоны магнолии под снегом.


Апрельский снег на магнолии


Ржавая Дикая Спасибо!! Заходите, буду рада :)
 
Re: Back to the Saddle + Белая палитра...

Очень красивые фотографии, и правда радуют глаз, особенно сидя на работе :D
 
Re: Back to the Saddle + Белая палитра...

Кантри написал(а):
Ирина Хлопушка Вы знаете, я на самом деле так отдыхаю. Когда требуется переключиться, желательны хорошие образы, может быть даже символы, как Ульяна. Мне приходилось с ней общаться,
она и в жизни такая же, как на этом фото. Такое впечатление, что танцует саму себя. Выражение лица, поворот головы..

Да , она замечательная ! Очень светлая
 
Re: Back to the Saddle + Белая палитра...

Очень интересный дневник и потрясающие фотографии! Записываюсь в пч!
 
Re: Back to the Saddle + Ковбойская страна

Оооооооо, с магнолией это мне кажется шедевр прямо.... :roll:
 
Re: Back to the Saddle + Ковбойская страна

B-veter Спасибо! Магнолия нем неньше распустилась, тем лучше фото. Но это ИМХО.\

Krakatuk Добро пожаловать :)

Ирина Хлопушка Согласна. Жаль, что балетный век так недолог. Помню еще её первые спектакли...

ТинаBib Надеюсь, что способствую Вашей производительности... :)


Продолжая ковбойскую тему:
Каждый ковбойский городок имеет свое лицо. Общее, наверное, Farmers' Markets. Или фермерские рынки. Как правило, рынки маленькие; можно купить оленину, мясо бизона, дикого лосося, домашние ягоды, овощи, свежевыпеченный хлеб, Над всем этим -запах горной лаванды, и сама лаванда продается и закупается в больших количествах. Что мне еще нравится, обязятельно на рынке найдется любитель музыки, который гуляет с гитарой и обеспечивает всех музыкой кантри.


Некоторые районы, где почва соответствует, имеют виноградники. Вино по типу наших сладких крымских.


Свадьба в винограднике. Конечно, на любителя, но кому как нравится. Мы приехали дегустировать и случайно совпали


Горные дороги


Современное ранчо с конюшней


А некоторые кадры словно из старых ковбойских фильмов:
Старая действующая церковь.


Этот прообраз универсама (General Store) сохранился в первозданном виде с 1904г.


Внутри есть и настоящие продавцы и товары, и не очень настоящие, с начала прошлого века.


..а также предметы обихода: обои и коляска 1900 г.
 
Re: Back to the Saddle + Ковбойская страна

Лаванду в матерчатых пакетах обычно кладут в сушилку после стирки, т.е. выстиранные вещи сушат с лавандой.
Еще лаванду развешивают в клозетах для одежды.
Ну и в кухне ставят букеты. Кроме того в этих краях популярно изготавливать самодельное мыло, что-то вроде маленького бизнеса. Тоже много разновидностей мыла с лавандой.
 
Re: Back to the Saddle + Ковбойская страна

википедия прям)))
очень интересные рассказы)
 
Re: Back to the Saddle + Ковбойская страна

ощущение, что стоп-кадр из какого-нибудь фильма:
http://img-fotki.yandex.ru/get/5812/39226106.36/0_858ba_f6d972be_XL.jpg
на самом деле рассказы + фото создают нереальное впечатление и большое желание туда съездить и все это ощутить, потрогать, понюхать, посмотреть.... :oops: так все живо и ярко....эх...
 
Re: Back to the Saddle + Ковбойская страна

Irsen McCoy Спасибо. Вы знаете, на википедию не претендую. :) Максимум - путевые зарисовки, потому что всегда бывает жаль пройти мимо и не иметь шанса оглянуться и посмотреть еще раз.

Shaol написал(а):
на самом деле рассказы + фото создают нереальное впечатление и большое желание туда съездить и все это ощутить, потрогать, понюхать, посмотреть.... :oops: так все живо и ярко....эх...
Спасибо. :) Я думаю, что и съездите, и посмотрите... и, надеюсь, удовольствие получите.

Поездки - всегда самолет. Перелет часов 10. Привыкла и воспринимаю нормально. В конце перелета - любимая семья в США, или любимая работа в Питере. :)
Успеваю в самолете прочитать пару детективов (кстати Феликс Фрэнсис, начинавший писать вместе с отцом, Диком Френсисом, теперь стал очень неплохим преемником), и еще на пару фильмов времени хватает.
Можно фотографировать..

Голубая планета


Продолжая тему о ковбойской стране: в маленьких городках множество антикварных магазинчиков. Масса любопытного,жаль не вывезти все, что понравилось.
Старенькое детское седло, года на четыре


Времена года:

Весна


Весной канадские гуси селятся в самых неожиданных местах.


Лето:




Осень


Осенняя магнолия


Зима. Прошлогоднее фото, очень характерное для Айдахо


 
Re: Back to the Saddle + Ковбойская страна

Удовольствие получу однозначно! =) Осталось дело за малым - денег накопить и визу получить :lol:
Фотографии фантастические. Честно, даже не верится, что оно все живое и настоящее...знаю, что глупо:) Но тем не менее. Все такое - чистое и свежее, живое, пейзажи, животные... позитивное, как-то так.
 
Сверху