Back to the Saddle + ... в некотором роде, сафари

Re: Back to the Saddle + Ковбойская страна

Боже, какие кадры... документальные! Как будто зафиксировал взгляд, проходя мимо, и запомнил.
гуси смешные!
 
Re: Back to the Saddle + Ковбойская страна

Фотографии как всегда фантастические...
А... Вот очень прошу прощения, что влезаю с неуместными вопросами... Но у Вас семья и работа ПО РАЗНЫЕ СТОРОНЫ ОКЕАНА????? И вы умудряетесь совмещать то и другое?????
 
Re: Back to the Saddle + Ковбойская страна

Потрясающие фотографии! Живые, глубокие... слов подобрать не могу. Восхитительно! :)
 
Re: Back to the Saddle + Ковбойская страна

Shaol написал(а):
Честно, даже не верится, что оно все живое и настоящее...знаю, что глупо:) Но тем не менее. Все такое - чистое и свежее, живое, пейзажи, животные... позитивное, как-то так.

Спасибо! :) Я думаю, что вопрос в качестве воздуха. Все фотографии сделаны в Айдахо, на высоте от 1000 до 2000м над уровнем моря. Наверное или воздух разреженный или нет смога, или еще что. Но фотографируется легче.

zara Спасибо, как всегда на добром слове. :) Случаются мгновения, что действительно есть желание собрать в копилочку.

B-veter На вопрос -филосовский ответ: Так сложилось.

Iurumi Спасибо. Постоянно появляются неотразимые кадры, которые жаль пропустить.. :)
 
Re: Back to the Saddle + Ковбойская страна

традиционное спасибо за пиршество для глаз)))

отдельное - за лавандовое фото (мой любимый цвет, мой любимый размер(с) и за фото со скамеечкой - как из Унесенных ветром, чесслово, вот не знаю откуда такая ассоциация!

магазинчики бы уж не показывали, хапун задушит)))) так хочется кучу мелочей "ковбойских домашних" для антуражу)))))
 
Re: Back to the Saddle + Ковбойская страна

Да, лавандовое фото - это что-то нереальное... :roll:
 
Re: Back to the Saddle + Ковбойская страна

Egomania написал(а):
шикарно!! просто шикарно! залюбовалась.
Спасибо! Горные районы Айдахо, и, в частности, город Бойзи, столица штата, действительно очень разноцветны и живописны, особенно осенью.
Я так подозреваю, что краски приобретаются и от близости к поверхности термальных вод. Минералы и прочие удобрения.Где-то даже гейзеры есть недалеко. Но до них мы пока не добрались

Этот же город в другом ракурсе


Наверное, не случайно, на гербе города написано " Бойзи -город деревьев". Здесь деревья любят и берегут. Деревья, соответственно растут :)



Ingra Спасибо Вам!! Горная лаванда, и дикая, и садовая, очень симпатична, в том числе, на фото. Есть еще садовый шалфей. Sage называется. Тоже сиреневый. Я их первое время с лавандой путала. Но шалфей намного выше, настоящие кусты..
Насчет магазинчиков -я сама там несколько одурманилась. Кто реально отоваривается -это дизайнеры ковбойских ресторанчиков. Вот где раздолье для фантазии. От древних фотографий, до кукол-ковбоев и пр.

Gloria Спасибо! Я сама когда на фото смотрю, лавандовый запах ощущаю.. :)
 
Re: Back to the Saddle + Ковбойская страна

Какая красота! Кстати, знаю много людей, которые переезжают жить именно в Айдахо... :roll:
 
Re: Back to the Saddle + Ковбойская страна

Shaol написал(а):
не знаю, из-за воздуха это или из-за чего, такой эффект... но фотографии.... :oops: нечто. Такая природа великолепнейшая...
Спасибо!! Мне на самом деле очень нравится фотографировать. Но чтобы заставить меня что-то заснять, -это должно быть действительно красиво или очень интересно. Просто так, экспериментировать ... во-первых нет стимула, во-вторых - тяжеловато. Лучшим ограничителем от бесцельных фотографий является вес оптики. :) Но когда видишь такую красоту, то и в гору можно вскарабкаться. Воздух, здесь, скорее всего важен. Наверное, не меньше, чем в живописи. Я очень понимаю итальянцев с их "сфуматто". Это среда обитания цвета.

Sara Да Айдахо популярен. Я тоже знаю несколько человек, которые переехали из Калифорнии.
Рядом с Бойзи даже есть район, который архитекторы застроили по образцу Южной Калифорнии.Называется Eagle. Полная иллюзия, что вы где-то в Санта-Моника, или в Лонг Бич..
 
Re: Back to the Saddle + Парадоксы родео

Paranoja написал(а):
Например, подруга, бывшая в Англии, рассказала, что там по-другому управляют лошадью - чтобы повернуть, натягивают не внутренний, а внешний повод.
Может быть, подруга просто хотела сделать акцент на том, что в повороте все-таки используют оба повода, причем не столько натягивают, сколько "рулят". Как-то мне не верится, что тот стиль езды, которому нас учат в большинстве КСК, слишком уж отличается от английского классического. Скорее всего, Вы с подругой не очень поняли друг друга.
Paranoja написал(а):
Вообще вопрос о разуме животных интересный. Когда я наблюдаю за животными, единственное, что я понимаю, это то, что они - существа другой планеты, цивилизации и у них можно только учиться.
Почему же с другой? Просто у них совсем иное мировосприятие. И то, что можно попытаться проникнуться этим мировосприятием, ощутить его, - это очень здорово. Только я не думаю, что та же лошадь, например, представляет себя на месте собаки, или кошки, или человека, пытается взглянуть на мир их глазами. А человек пытается ставить себя на место существ других видов и смотреть на мир как бы от их лица.
 
Re: Back to the Saddle + Парадоксы родео

Ну, та подруга говорила, что, когда пыталась управлять по-нашему, у нее ничего не получалось. Правда, мне самой с трудом вериться, что в Англии лошади лошадь поворачивает от внешнего повода. Но то что ездить как у нас в другой стране у нее не получилось - факт.
Эгоистка написал(а):
Только я не думаю, что та же лошадь, например, представляет себя на месте собаки, или кошки, или человека, пытается взглянуть на мир их глазами.
Вот этого мы пока не знаем. Мы вообще не знаем, о чем они думают, как они думают. Они же не говорят, заразы))Но вот занятный факт: животное всегда правильно понимает человека, при условии, что он ведет себя последовательно, то есть адекватно, понятно и ожидаемо. Человек при тех же условиях далеко не всегда правильно понимает животных.
 
Re: Back to the Saddle + Парадоксы родео

Paranoja написал(а):
Ну, та подруга говорила, что, когда пыталась управлять по-нашему, у нее ничего не получалось. Правда, мне самой с трудом вериться, что в Англии лошади лошадь поворачивает от внешнего повода. Но то что ездить как у нас в другой стране у нее не получилось - факт.
Поворачивают двумя поводами в равной степени. Олена где-то красиво так сравнила - дословно не помню, но примерно "как кастрюлю с супом перед собой нести за две ручки".
 
Re: Back to the Saddle + Ковбойская страна

Hitman, поверьте, я знаю, как надо поворачивать :lol:
 
Re: Back to the Saddle + Ковбойская страна

Hitman , cогласна, образов немало. Особенно популярны в американской школе дрессажа. Это молодая школа, они многое учат по совокупности систем. В Европе - более кавалерийские традиции. Там идут от размещения скелета в седле, alignment и пр. А в Штатах взять любую книгу по дрессажу - кладезь сравнений и метафор. Но это все для нас, любителей. А мастера едут - как дышат.

Не могу забыть работу Вашего австрийского тренера, Юля, когда мы приезжали к Вам в Лос-Анжелесе на тренировку. Как же он классно работал коня... Сказочно. Проработал все мышцы без единого сопротивления. Такое впечатление, что в руках был мягкий пластилин. Но сами мастера не подозревают, сколько всего и как правильно они делают.
Читала как-то давно очередную книгу по дрессажу, где описаны тысяча и один нюанc и, в частности, складочки на бриджах в области тазобедренных суставов.. Где и как они должны быть.

И вот недавно встречались с нашей очень качественной спортсменкой, которая сама Большой Приз едет чисто и красиво и недавно с тремя конями из Германии со стажировки вернулась. Просто общались на разные темы и случайно рассказала ей про эту книгу и про складочки в частности. Так её информация про эти складочки обрадовала. Надо же, говорит, а я все не могу понять, что это у меня бриджи все морщатся.

А что касается Англии -там, как и в Штатах, выездка импортирована. Особенно из Франции, Германии. Много тренеров и спортсменов -французов, . И лошади поворачивают так, как их обучили. Но если пообщаться с настоящим коренным англйским любителем лошадей, он скажет, что конкур и дрессаж -это баловство, завезенное как шоу с континента. А английские виды -, то, что имеет жизненный смысл: это скачки и fox hunting (охота на лис). Вот здесь - раздолье. Но о каких поворотах там может идти речь? Я это удовольствие испытала "в подлиннике". В Ирландии, помнится в отпуске "отдыхали" - по 4 км скачки по побережью Атлантического Океана, в двухслойном прорезиненном ирландском плаще, под проливным дождем, в насквозь мокрых бриджах, в компании таких же любителей из Германии и Франции. Все просто неслись по прибрежной полосе вдоль океана и перепрыгивали на невообразимой скорости горки морских водорослей и камни, где попадались. А затем в программе - Pub, чтобы не простудиться, соответственно, горячительные напитки. В итоге Sligo Ocean riding - где руки и где ноги уже путать начинаешь... :)
Дивные воспоминания..
http://www.horse-holiday-farm.com/riding-by-the-sea.htm

Мы с ирландским спортивным


 
Re: Back to the Saddle + Ковбойская страна

Я, к стыду своему, читаю намного меньше, чем надо :oops: . Компенсирую в какой-то степени мастер классами, на которые мотаюсь при любой возможности, но всё равно позор.

Про складочки на бриджах можно поподробнее? - заинтриговали :)

Спасибо за комплимент тренеру :). Он в какой-то степени уникальный кадр, я такой работы, если честно, практически не встречала ни до, ни после. Хотя я его иногда тихо ненавидела - с лошадьми он работает гораздо мягче, чем с людьми :lol: .

По поводу Ирландии - глотаю слюни и завидую завистью всех цветов радуги. У меня многие друзья так же ездили, все привозят обратно от такую кучу положительных впечатлений и заряд бодрости на весь год. Кстати, кто-то упомянул, что в Ирландии по полям гоняют на скакашах вне сезона - аргумент "it sweetens then up". Улыбнуло.

П.С. Просматривала фотографии в середине дневника и наткнулась на "собачье-поводковые" разговоры. Прошу прошения у Кантри, что лезу в старую тему, но собака в общественном месте на поводке - это всё-таки элементарное уважение к окружающим. "Поводковый" закон меня, как матёрого собаковладельца, не особо раздражает. И слава богу, что в Америке он есть, хотя бы для приструнения нерадивых собаковладельцев. Кому приятно, если, например, мои два кобеля, каждый весит как минимум по 50 килограмм, вылетят кому-то навстречу в парке, даже с самыми сердечными намерениями? Есть люди, которые элементарно собак боятся, тут и до сердечного приступа недалеко. Или на пляже с детьми - да мои маленького ребёнка свалят с ног лёгким дружелюбным движением хвоста.

А потом, полно парков специально для собак, в той же Калифорнии есть "собачьи" пляжи - резвись не хочу. Целая куча ресторанов и кофейнь, куда можно зайти с собакой - так собаке ещё и воды попить нальют и угостят чем-нить вкусным. На дикой природе - на свой страх и риск. Могут и съесть :roll: . Потому что если углубиться в лес с тропы, можно встретить вот хотя бы такого персонажа (снято в Йеллоу Стоун Парке):
 

Вложения

  • yellow stone.jpg
    yellow stone.jpg
    121,4 KB · Просмотры: 906
Re: Back to the Saddle + Ковбойская страна

http://fotki.yandex.ru/users/hachal/view/380041/
Вау!!!!! Не знаю, как лошади, а фото это - инопланетное, потому что в жизни так - не бывает. У этой фотографии есть звуки. Шелест воды по песку, шорох ветра. И запах....

Ира.... Их (не только английская) школа ВЕ ооочень сильно отличается, к сожалению, от того, чему учат в наших "КСК"... :)
 
Re: Back to the Saddle + немного Ирландии...

Какая красота, особенно рыжик, ещё и с розовым носом. Всё убилась наповал.
 
Сверху