Барокко. Лошади. Езда. Выездка.

Осени..
6090bcb5630b.jpg
 
Кровят часто, для повышения выносливости, и да, в спорте зачастую эти помеси находят более широкое применение.
 
Очень красивые фотки! :lol:
А как кто думает:какая порода старее лузитано или андалузы?
 
Ну если следовать тому, что лузитано были выведены вроде бы как на испанской основе, то наверно испанцы древнее. Могу ошибаться.
 
Наверное Да, Андалузы думаю древнее Лузитанеров.
Но чем мне нравятся именно Лузитанов (хотя у меня обе породы), тем что у них велась и ведется селекция на прочность, я имею ввиду Корриду.
 
На тумбочке - классный!! (тоже тумбочку хочу :roll: тока побольше, чтобы 4 ногами можно было встать :))

А вот кстати, судя по фоткам - у Туси довольно короткая спина? Как Вы седла подбираете? (в Звенигорье видела андалуза - там вообще на вид холка - и сразу поясница :))
 
Sara написал(а):
На тумбочке - классный!! (тоже тумбочку хочу :roll: тока побольше, чтобы 4 ногами можно было встать :))

А вот кстати, судя по фоткам - у Туси довольно короткая спина? Как Вы седла подбираете? (в Звенигорье видела андалуза - там вообще на вид холка - и сразу поясница :))

Тумбочку для этого я уже заказала ;)

Да у Туси короткая спина, сначалa я решила, что для Португальца нужно седло Вакеро

8b4871f3d703.jpg


Еле нашла его в Москве. Взяла на примерку, подседлала, и поняла, что это не для нас! Я как перекатиполе ёрзала по нему, т.к. упоры нетакие как в привычных спортивных седлах, шлюсом казалось держаться было невозможно. Ногам привычные к английским сёдлам, вообще казались что они лишние. Длина седла была такая, что край лежал на маклоках. Я понимаю, что Вакеро разные, но в Москве выбор невелик.
 
У меня сейчас у мелкой спина короткая - даже спортивки вылезают за последнее ребро... И у Белки в молодости была та же проблема, стандартные вестерны, даже с арабским укороченным ленчиком слишком давили на поясницу, в итоге делали на заказ совсем короткое м бегали в нем лет до 6... Вот сейчас усиленно размышляю - на чем Капу заезжать :)

(удивительно как вообще в Москве вакерское седло нашлось :))
 
Потом все таки через интернет купила Португез. Очень удобное, короткое по спине, но широкое для всадника. Под него рабочий вольтрап Честное и Вперёд!!!

5debfcb0cc89.jpg
 
:)
А может у Тебя есть фото на кровном Андалузе? А то Гугл фото не даёт :( Оочень интерессно!!!
 
Спасибо за фото.
На фото к сожалению не видно, мне кажется или голова, шея и вообще корпус не такой барочный как у Андалузов?
Остался ли высокий ход?
Смешиванием пытаются дать Андалузам захват?
Вообще в работе и в отношении к человеку он отличается от просто Андалузов?
 
лошадь не в сборе,современная спортивная школа.....спасибо за фото.
 
Сверху