Барокко. Лошади. Езда. Выездка.

Lik ответьте на поставленный вопрос: каких лошадей работаете? Или может у вас есть личные лошади?
 
Sniffy написал(а):
U-la-lak написал(а):
:)
А может у Тебя есть фото на кровном Андалузе? А то Гугл фото не даёт :( Оочень интерессно!!!
22744_103768882979958_100000405409763_105180_2816832_n.jpg
Если знать, что искать, можно найти не только фото, но и видео... ;)

http://www.youtube.com/embed/OXJpfYihRTs
 
сейчас личных нет работаю ч.к., рысака.......фото нет.
 
U-la-lak написал(а):
Да у Туси короткая спина, сначалa я решила, что для Португальца нужно седло Вакеро


.
Ну так и понятно,что Туси это седло не подошло.Вакеро это стиль испанцев и седло приспособлено для андалузов у них спины длинее.
А стиль португальцев,это и есть португиза и еще пара барочных седел.
Оголовья и железо тоже отличается.
По-поводу какая порода старее:научно доказано,что лузитано напрямую происходят от диких португальских лошадей Sorraias,а потом от них уже андалузы.
Выложу немного фоток моих девушек с их лошадьми
Марита и Рихаде


Ирене и Квадранте



Вот как раз у них и седла и аммуниция португальская.
А тут я на Рихаде
 

Вложения

  • 7.jpg
    7.jpg
    59,7 KB · Просмотры: 833
  • q1.jpg
    q1.jpg
    125,2 KB · Просмотры: 827
  • 4b787f9e1b0f.jpg
    4b787f9e1b0f.jpg
    79,8 KB · Просмотры: 760
зорро написал(а):
Ну так и понятно,что Туси это седло не подошло.Вакеро это стиль испанцев и седло приспособлено для андалузов у них спины длинее.
А стиль португальцев,это и есть португиза и еще пара барочных седел.
Оголовья и железо тоже отличается.
По-поводу какая порода старее:научно доказано,что лузитано напрямую происходят от диких португальских лошадей Sorraias,а потом от них уже андалузы.


Интересно, интересно, а как же корриду едут на Лузитано на Вакеро! А как же мной любимый Мерлин, тоже Лузитано - Вакеро. Просто Вакеро бывают короткие с передним забором, а есть такие как на картинке, большое и для меня неудобное :)

Можно было предположить, что сорайя – аборигенная порода Пиренейского полуострова – имеет сходные ДНК с андалузскими и лузитанскими лошадьми. Ведь именно этих мелких мышастых лошадок, слегка напоминающих компактным сложением и выпуклым профилем головы своих более именитых соотечественников, некоторые иппологи считают прямыми, а то и чуть ли не единственными предками андалузцев. И не сорайя ли поплыли в кораблях Колумба к американским берегам вместо породистых испанских лошадей – не найдутся ли их следы в Новом Свете? Однако результаты исследований, как говорится, спутали все карты: ДНК сорайя не встречаются ни у одной другой породы Пиренейского полуострова.
 
Помоему это Лузитано, на Лузитано Вакеро, на Вакеро дядя, на дяде Испанский флаг
:):)

115451.jpg.700
 
:D с интересом прочитала дневник - Tersoro великолепен )

сама с недавних пор работаю с помесью андалуза и верхового пони... проникаюсь потихонечку :D
 
Юля,я охотно верю что есть и на заказ более короткие вакеровские седла.
Но на твоем фото с лузитано,не вакеро!Посмотри сама на переднюю луку.Мне не видна задняя лука,но я думаю,что это микста. :lol:
Однако результаты исследований, как говорится, спутали все карты: ДНК сорайя не встречаются ни у одной другой породы Пиренейского полуострова.
Вот как много разных мнений,мой португальский тренер как раз просто убежден,что лузитано произошли от сорайя. :lol:
Хотя отношения между португальцами и испанцами всегда были сопернические....
 
зорро написал(а):
Юля,я охотно верю что есть и на заказ более короткие вакеровские седла.
Но на твоем фото с лузитано,не вакеро!Посмотри сама на переднюю луку.Мне не видна задняя лука,но я думаю,что это микста. :lol:
Однако результаты исследований, как говорится, спутали все карты: ДНК сорайя не встречаются ни у одной другой породы Пиренейского полуострова.
Вот как много разных мнений,мой португальский тренер как раз просто убежден,что лузитано произошли от сорайя. :lol:
Хотя отношения между португальцами и испанцами всегда были сопернические....


Я думаю, что там Вакеро, просто их много разных видов.

С ДНК НЕ ПОСПОРИШЬ!!! ;)
 
Аверона написал(а):
:D с интересом прочитала дневник - Tersoro великолепен )

сама с недавних пор работаю с помесью андалуза и верхового пони... проникаюсь потихонечку :D

Добро пожаловать!Спасибо большое и от Тесоро тоже.
Расскажите, пожалуйста, как выглядит это чудо природы?
Запланированный ли ребенок?
Как он в работе? Сколько лет?
Что хотите с ним делать и Воообщем всё расскажите, а ещё если фотОооо, то вообще классно будет!!!
Уж очень интересно!!!
 
y_83b76816.jpg


Чуду 9 лет ) по поводу запланированности я не в курсе - он рожден в Испании, потом жил в Германии и наконец попал в Россию - его привезли на перепродажу - и пока отдали на постой к нам в клуб. Это маленькое чудо уже покорило всех - он мерин, но мне кажется кастрирован не так давно - очень галантный, нежный. Я буквально влюбилась! Пока что мы работаем на расслабление - он немного зажат, сильно затороплен (видимо привык бегать за большими лошадьми) и разбираемся что такое трензель. По ощущением ранее он знал исключительно мунlштуки и пелямы. Что будем делать дальше посмотрим - все зависит к сожалению только от того как быстро он обретет своего хозяина.
 
Прямо Андалузик! Сколько у него высота в холке? Есть ли фото в полный рост?
 
Коррадо 146 в холочке )

y_f01ac7e8.jpg


На конюшне его прозвали мини-андалузиком ) основные отличия это все таки рост и масть у него серо-пегая а не серая )
 
Классный конь!
Поздравляю что он у Вас есть, даже если ненадолго.
Будет что вспомнить. У меня была примерно также ситуация. Когда привозили Андалузов сердце говорило Люблю, а мозг Нельзя. Грустно :( зато есть ЧТО вспомнить :)
 
Ну на самом деле это мы Кати Друзь показываем чему научились ;)
 
Сверху