Барокко. Лошади. Езда. Выездка.

Re: Барокко. Лошади. Езда. Выездка.Приключения Лузитано на Б

Ура! Ура! Ура! Вот и кончилась Зима, я её конечно люблю, но Весна и Лето подругому хороши! Поэтому
ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С ВЕСНОЙ!
Всё чаще и чаще можно снимать с лошадей папоны (поняв это одна Большая вороная лошадь на нашей конюшне съела денниковую папону вдрызг, оставил только нагрудные застёжки:))
Дольше можно проводить время на улице и не мёрзнуть.
Да кстати
ПОЗДРАВЛЯЕЮ ВСЕХ С МАСЛЕННИЦЕЙ.
Мы на конюшне делали Масленницу и сжигали её под блины и настоящий Самовар, которому 120!!! лет.
Чучело установили на плацу и выпустили туда Большую вороную лошадь. Он с ней подружился;)
 
Re: Барокко. Лошади. Езда. Выездка.Приключения Лузитано на Б

4d49db769ee9.jpg
 
Re: Барокко. Лошади. Езда. Выездка.Приключения Лузитано на Б

Вчера решила на Тесоро начать ездить на Хакаморе.
Почему бы нет. Выехала на плац, полагала - спокойно, порысила - спокойно, сделала прямые переходы, остановки, правда только на руси и шагу. Все спокойно. Потом делала замейки, серпантин, вольты, восьмёрки. Всё о.к.
Потом делала рысь на вольту, потом начала поднимать в голоп, получилось.
Сделала ранверс, траверс. Туся Молодец!!!
И это после с 2 он бегал в Испании на железе, вперед тем как приехать в Россию видела фото где он в мундштуке. В России тоже бегал на пеляме. Ну посмотрим как в 13 лет лошадь будет привыкать к хакаморе. Т.к. он молодец, думаю ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ. буду писать.
 
Re: Барокко. Лошади. Езда. Выездка.Приключения Лузитано на Б

Очень интересный дневник и великолепные лошади! В ПЧ!
 
Re: Барокко. Лошади. Езда. Выездка.Приключения Лузитано на Б

Добро пожаловать DTB!!!

Сегодня на Бухте было солнышко.
К нам приезжал коваль Максим. ну как "коваль" , он не куёт, но расчищает. Кстати как называется коваля, который только расчищает? Я слышала есть hooftrimmer, интересно, правильное название?
 
Ну очень интересный и красочный Дневник!!! Очень хочется, чтобы такое направление и у нас было не редким!!!
Вы и Ваш конь - шикарны!!!

U-la-lak написал(а):
Когда привозили Андалузов сердце говорило Люблю, а мозг Нельзя.

А почему нельзя??? я вот лет 5 уже обдумываю эту идею, очень надеюсь воплотить в ближайшее время...

Но может я что то упускаю в породе, подскажите, пожалуйста...
 
Re: Барокко. Лошади. Езда. Выездка.Приключения Лузитано на Б

Спасибо большое. Заходите почаще.
Нельзя было, т.к. Андалузов привозили на перепродажу.
А Вы чем хотите заниматься?
 
Re: Барокко. Лошади. Езда. Выездка.Приключения Лузитано на Б

U-la-lak написал(а):
Всем, любящим лошадей и хотящим с ними заниматься как с единомышленниками, а не как с роботами, привет.

Вот тут хочется сказать, что именно этим и хочу))))


В принципе всю свою жизнь сижу в седле (ну не постоянно конечно), имею ввиду что первый раз посадили я даже не помню когда (наверно раньше, чем научилась ходить, т.к. оба родителя - спортсмены), и вот так с переменным успехом всё "сижу")))

Практических навыков, описанных в вашей теме у меня пока нет, вот и хочу заняться самосовершенствованием в этой стезе. Причем понимаю, что для такого рода обучения необходимо будет ещё поискать грамотных специалистов и обученных лошадей у нас.

На сегодня - это моя мечта, которую я как говорится "с понедельника" планирую максимально приближать к реальности...
И конечно же, перед покупкой подходящего партнера, я хочу максимально во все это погрузиться))) Но то одно мешало, то другое, а сейчас дочке уже 1,5 годика, появляется больше свободного времени, хотя конечно этой свободы пока на все не хватает...
 
Re: Барокко. Лошади. Езда. Выездка.Приключения Лузитано на Б

Давайте, давайте.
Нужно уже с Воскресенья т.е. сегодня начинать ;)
Чем можем, тем поможем.
И в Европы ездим чтоб учится, много читаем.
Вообщем, Добро Пожаловать!!!
 
Re: Барокко. Лошади. Езда. Выездка.Приключения Лузитано на Б

Знаете, на самом деле, если Вы ведёте Иберийскую лошадь правильно. Работаете, кормите, морально воспитываете, то через некоторое время она начинает САМА предлагать работу. Наша задача подхватить и направить её энергию в ПРАВИЛЬНОЕ русло. Этим МЫ и занимаемся. И если что, обращайтесь, поможем.
 
Re: Барокко. Лошади. Езда. Выездка.Приключения Лузитано на Б

Уважаемые Господа и Дамы я вернулась. Ну вернее я не уезжала ( хотя хочется, но стройка связала руки и ноги), а вернулась на просторы интернета, на поляну ПроКоней.
За эти дни ездили верхом на Зингаро, но под верхом хромает т.к. наши Копыта (я с ними на Вы и с большой буквы) начинают приходить в правильную норму и пятки стали мягкими и начали двигаться, поэтому ему неудобно. Поэтому пройдя 2 круга, решили отказаться пока от этой затеи. Ботинки тоже пока не помогают. Но копыта не греются, настроение отличное, энергии хоть отбавляй. Прорвёмся!!!!!
Туську работаем и под верхом и на кордочке. Под верхом тянемся, привыкаем к хакаморе, делали переходы, боковые, принимание на рыси, осаживание и сразу без остановки подъем в рысь. Только потом узнала что лошаде принципе по физике трудно это сделать, а у нас получилось ;) Даже фото есть, но интернета нет :( в город выберусь, прикреплю.
На корде начали изучать "спокойный голоп" ;) с проробатыванием каждого сустава. Вообщем няньчаемся!
 
Re: Барокко. Лошади. Езда. Выездка.Приключения Лузитано на Б

Милые девушки! Поздравляю всех вас с нашим Весенним Праздником! Желаю светлой головы, мягкой руки и чуткой ноги. Любви и счастья!
 
Re: Барокко. Лошади. Езда. Выездка.Приключения Лузитано на Б

b8010f109d07.jpg
 
Re: Барокко. Лошади. Езда. Выездка.Приключения Лузитано на Б

.
Милые девушки! Поздравляю всех вас с Весенним Праздником! Желаю светлой головы, мягкой руки чуткой ноги.и доброго сердца как положено быть русской красавице. Любви и счастья! Игорь.
 
Re: Барокко. Лошади. Езда. Выездка.Приключения Лузитано на Б

Классно цитируете ;) а так....Спасибо!!!
 
Re: Барокко. Лошади. Езда. Выездка.Приключения Лузитано на Б

и вам спасибо...
 
Re: Барокко. Лошади. Езда. Выездка.Приключения Лузитано на Б

Абсолютно незачто!!!
 
Re: Барокко. Лошади. Езда. Выездка.Приключения Лузитано на Б

И тишина... Уехал далеко дневничок, надо поднять, может и автор с фотографиями подтянется???))))

С прошедшим праздником!!!!!!! Скорей бы уже тепло, не только в наших сердцах, но и на улице)))
 
Re: Барокко. Лошади. Езда. Выездка.Приключения Лузитано на Б

Всем доброго времени суток!
Юля, наконец-то я добралась до твоего дневника. Принимай в ПЧ. :)
Для порядка напишу о своем нынешнем поголовье андалузов.
1. Пулида, серая кобыла, мама уже двух, рожденных у меня в хозяйстве кобылок, в этом месяце жду очередную выжеребку от красавца Хиландеро.
9633.jpg

2. Эрмандад, гнедая кобыла, рожденная на конезаводе Центурион, от неё у меня в хозяйстве получены два жеребчика, тоже в этом месяце ожидается выжеребка от Хиландеро.
3. Палома, гнедая кобылка от Пулиды и Тосу, была привезена из Испании в животе у мамки. Сейчас уже взрослая, заезженая красотка.
8098.jpg

4. Листилло, серый жеребец 2010 года рождения, приехал ко мне из Испании месяц назад.
16152.jpg

5. Карплан, серый жеребец 2009 года рождения, 163см в/х, приехал из Испании вместе с Листилло.
16141.jpg

6. И наконец-то моя осуществившаяся мечта - вороной жеребец Дон Орхидео, 2009 года рождения, 165см в/х, приехал из Испании месяц назад.
В конце апреля приедет ещё вороной заезженный жеребец 2008 года рождения.
А ближе к лету привезу ещё двух своих кобыл, серую с происхождением Егуада Милитар и гнедую линии Эскалеро 165см в/х.

В общем, если кто ещё не знает, я занимаюсь импортом, разведением и продажей андалузов (и не только :)), так что кто решится на покупку испанца, обращайтесь. А ещё (для информации) моё хозяйство зарегистрировано в ANCCE (племенная книга андалузов или, как правильней, PRE) под названием "Girich EquiFarm" и на жеребят 2013 года рождения уже будет возможно получать испанские документы.
 
Re: Барокко. Лошади. Езда. Выездка.Приключения Лузитано на Б

Хочу поделиться со всеми радостной новостью. Вчера, т.е. 5 апреля родилась маленькая андалузочка от Эрмандад и Хиландеро. Чуть позже покажу вам фотографии ребенка. :)
 
Сверху