Барокко. Лошади. Езда. Выездка.

  • Автор темы Автор темы Lulak
  • Дата начала Дата начала
Re: Барокко. Лошади. Езда. Выездка. 6 дней в конном Раю. Исп

Здравствуйте, очень интересный у вас дневник. Я тоже обладатель лошади барокко, правда, фриза, хотя уже который год мечтаю в пару к вороному приобрести и серого испанца. Примерно год назад сильно заинтересовалась классической выездкой, так как спортивная в её современном виде совсем перестала нравится, не смотря на то, что я ею занималась около 7 лет. Жаль, что в Украине с этим направлением совсем всё плохо, единицы людей, которые ею интересуются. Приходиться собирать информацию во всех возможных источниках, хотя, конечно, по одним книгам и видео не научишься. Этой зимой была в Вене, безумно интересно было понаблюдать за тренировкой липпицианов.
Надеюсь, что получится в ближайшие пару лет и мне выехать на несколько семинаров с мастерами классики.
Очень жду продолжения вашего рассказа и фото )))
 
Re: Барокко. Лошади. Езда. Выездка. 6 дней в конном Раю. Исп

Black Unicorn написал(а):
Здравствуйте, очень интересный у вас дневник. Я тоже обладатель лошади барокко, правда, фриза, хотя уже который год мечтаю в пару к вороному приобрести и серого испанца. Примерно год назад сильно заинтересовалась классической выездкой, так как спортивная в её современном виде совсем перестала нравится, не смотря на то, что я ею занималась около 7 лет. Жаль, что в Украине с этим направлением совсем всё плохо, единицы людей, которые ею интересуются. Приходиться собирать информацию во всех возможных источниках, хотя, конечно, по одним книгам и видео не научишься. Этой зимой была в Вене, безумно интересно было понаблюдать за тренировкой липпицианов.
Надеюсь, что получится в ближайшие пару лет и мне выехать на несколько семинаров с мастерами.
Очень жду продолжения вашего рассказа и фото )))


Спасибо за оценку дневника. Очень приятно!
В России тоже единицы тех, кто по настоящему пытается заниматься классической выездкой. Т.к. огромное отличие Классической от Спортивной в том что, в Классической все крутится вокруг лошади, а в спортивной вокруг всадника. А большинство людей берут неприспособленную, неподготовленную лошадь и давай её"выезжать", чтоб себя показать быстрее или кому то что то доказать, а у лошади и козинцы и чипы и т.д. А Барочная Езда это Очень нудная, на кончиках пальцев, кропотливая работа.
А учится по книгам и дискам тоже можно. Конечно хорошо бы ездить на оценку своей езды и на уроки к Учителям.
Если не трудно, расскажите про Венскую Школу, что понравилось? А что нет? Мне кажется многим будет интерессно.
 
Re: Барокко. Лошади. Езда. Выездка. 6 дней в конном Раю. Исп

Нашего Масю взяли на обложку американского журнала

KAYKSK8jUlc.jpg
 
Re: Барокко. Лошади. Езда. Выездка. 6 дней в конном Раю. Исп

Получаю журнал так что почитаем. Красавец, поздравляю!
 
Re: Барокко. Лошади. Езда. Выездка. 6 дней в конном Раю. Исп

Мася такой красавец! И цвет золотой :) Теперь публичная персона :) :) :)
 
Re: Барокко. Лошади. Езда. Выездка. 6 дней в конном Раю. Исп

Rondi написал(а):
Получаю журнал так что почитаем. Красавец, поздравляю!

Спасибо большущее!!!
У нас этот журнал не продается :((( может быть устроим обмен. Вы нам присылайте журнал, а мы Вам ..................<- тут Вы вставляете что то своё, что Вам интерессно заполучить из России.
Как Вам такое предложение? ;) ;) ;)
 
Re: Барокко. Лошади. Езда. Выездка. 6 дней в конном Раю. Исп

Ame написал(а):
Мася такой красавец! И цвет золотой :) Теперь публичная персона :) :) :)

Спасибо, очень приятно!
Это не первая Масина вылазка в Свет. Если не брать журналы, одно из Самых приятных и красивых был выезд на Юбилейную "Выставку Миллионеров", которая проходила в Манеже, в самом центре Москвы. Мы шагались прям по Манежной площади и даже перекрывали Маховую, чтоб мы прошли безопасно. Народу было очень много и Маслахат чувствовал себя звездой
TFIPbbUm1mY.jpg

q5mnWwAEEFU.jpg
 
Re: Барокко. Лошади. Езда. Выездка. 6 дней в конном Раю. Исп

Посмотрю, когда придет журнал то напишу. Может смогу переслать в личку... Вообще отличный журнал. Начала читать его еще подростком, и так не переросла.... А про ахалтекинцев интересно, потрясающие лошади. А как там темперамент у них, по сравнению с арабами или нашими испанцами?
 
Re: Барокко. Лошади. Езда. Выездка. 6 дней в конном Раю. Исп

Ооооо, как небо и земля ;) Но.... Есть одно общее - огромный УМ!
Расскажу Вам один день из нашей жизни.

Плац. Работа на свободе. Тесоро Мио. Лузитано.
Так. Я готов! Что делать? Я правильно делаю? Новое упражнение? Так, обьясни подробнее.... Так, понял. Так понял, отреагировал. Ой, ой, я правильно делаю! Вкусняшу не захватила? (Давно от этого с ним отказалась, но при новых упражнениях, после того как мозг закипит, иногда шарит по рукам).

Плац. Работа на свободе. Маслахат. Ахалтекинец.
Во первых: Почему не первого взяла? Почему от рук пахнет другой лошадью? Где кобылы? Я бегаю, бегаю. Что, новое упражнение? Зачем? В поле пригодиться? Нет? Я пошел какаки нюхать. А ты уходишь? Пока? Вкусняшка?(с Текинцем можно - он Царь).Ешь сама...... (Хотя на кличку гугукает и приходит и проскакивает, когда ему надо ;), но подпругу даёт затягивать только Папе (Мужу). И уважает Его и Поля!)

Плац. Работа на свободе. Зингаро. Андалуз.
Так, сегодня на арене обезьяна. Так что хочешь? Играться? - Давай! Легко! А упражнение? Так правильно? А так? Ой а если подпрыгнуть поближе к тебе? Привет! Вот и я! Шамбарьер вперёд! Дистанция! Шамбарьер уже в зубах у обезьяны! С голоса меняет направление, положение! Вкусняшка - хорошо, нет - я все равно всех люблю, но слушаюсь чаще Папу (моего Мужа ;))

Вот как то так!
 
Re: Барокко. Лошади. Езда. Выездка. 6 дней в конном Раю. Исп

вот это борзая!!!! Это Грейхаунд? Какая элегантность во взгляде!
 
Re: Барокко. Лошади. Езда. Выездка. 6 дней в конном Раю. Исп

Спасибо большое!
Фотографии просто Супер!
Женя Спасибо Большое!!!!

Борзые очень душевные, хотя это одни из единственных пород собак, которая не только догоняет, но ещё и убивает.
Буран - хортая борзая. Этих борзых по виду часто путают, но по манере работы они очень разные.
 
Re: Барокко. Лошади. Езда. Выездка. 6 дней в конном Раю. Исп

Замечательный пёс. Тоже подумал сначала, что грей, но червяк сомнения шевелился...
 
Re: Барокко. Лошади. Езда. Выездка. 6 дней в конном Раю. Исп

Вот ещё Буран. ;)

0hAKLKmGT1Y.jpg
 
Re: Барокко. Лошади. Езда. Выездка. 6 дней в конном Раю. Исп

И еще :)
132938-9bfef-56617126-m750x740-ub7d21.jpg
 
Re: Барокко. Лошади. Езда. Выездка. 6 дней в конном Раю. Исп

Ооо, Натали, спасибо! Приятно!
 
Re: Барокко. Лошади. Езда. Выездка. 6 дней в конном Раю. Исп

Мы на Мадагаскаре ;)
 
Re: Барокко. Лошади. Езда. Выездка. 6 дней в конном Раю. Исп

Народ, кто в теме! Это что - очередная разводка или в Испании творится то же дерьмо, что и у нас?

Испания. Андалузия.

В связи с сильнейшей кризисной ситуацией в этой стране, идет повальное уничтожение наичистейшей рассы испанской верховой породы. Полная ликвидация жеребят, особенно зоны Андалузии такие как: Севилья, Мурсия; Валенсиа и Экстремадура. Единственным выходом из создавшийся ситуации является закупка жеребят по очень низкой цене оптом и в розницу. Красивая, замечательная расса смелых, доблесных, гарцующих, элегантных и добрых лошадей, легко поддающихся дрессировке, ждут своих хозяев.

С любыми вопросами и предложениями обращайтесь в контакты сайта.


Взято отсюда - http://poroda-loshadey.ru/novosti/spasem-zherebyat
 
Re: Барокко. Лошади. Езда. Выездка. 6 дней в конном Раю. Исп

Ну, про кризисную ситуацию вполне верится, конечно. Вообще, любопытно... Может и не массовое уничтожение, но скидывать цены должны прилично, по идее. Узнать бы как-то... :)
 
Re: Барокко. Лошади. Езда. Выездка. 6 дней в конном Раю. Исп

я узнавал,это не проверенная информация.....
 
Сверху