Барокко. Лошади. Езда. Выездка.

  • Автор темы Автор темы Lulak
  • Дата начала Дата начала
Re: Барокко. Лошади. Езда. Выездка. 6 дней в конном Раю. Исп

DTB написал(а):
Ну, про кризисную ситуацию вполне верится, конечно. Вообще, любопытно... Может и не массовое уничтожение, но скидывать цены должны прилично, по идее. Узнать бы как-то... :)
Вообще здесь был дневник конницы, что в Испании на ПМЖ. Может, она прокомментирует ситуацию?
 
Re: Барокко. Лошади. Езда. Выездка. 6 дней в конном Раю. Исп

было бы не плохо,прозвонить и узнать...
 
Re: Барокко. Лошади. Езда. Выездка. 6 дней в конном Раю. Исп

Innokenty написал(а):
В связи с сильнейшей кризисной ситуацией в этой стране, идет повальное уничтожение наичистейшей рассы испанской верховой породы.

Не живя в Испании, 100 % за них не отвечу, но ничего подобного я тут не слыхала. У меня много знакомых кто разводит и показывает PRE/Andalusians на высших уровнях, и имеют связи с заводчиками в Испании. Думаю если бы там поголовно истребляли ценных жеребят (которые в США продают за 10 или 20 тысяч не объезженных, и 40 или 60 молодых под седлом), то тут бы на это шли массовые закупки. Подозреваю о том, что это какая то местная махинация...

Согласна что в Испании (да и во всей Европе и Америке), финансовые проблемы толкают людей на закрытие лошадиных ферм, распродажи или забоя не нужных или бракованных лошадей. Возможно среди таких можно найти и андалузов. Но я узнаю у своих знакомых, и вам напишу если что то подобное услышат.
 
Re: Барокко. Лошади. Езда. Выездка. 6 дней в конном Раю. Исп

Спасибо.
 
Re: Барокко. Лошади. Езда. Выездка. 6 дней в конном Раю. Исп

Напишите обязательно! Спасибо!
 
Re: Барокко. Лошади. Езда. Выездка. 6 дней в конном Раю. Исп

Пока получила один ответ, никаких запланированных кризисных забоев нет, и ничего об этом никто из мира андалузов не знает. Будут спрашивать дальше. Но сказали что в Испании одна из самых строгих отборов "качественных" чистых испанских лошадей, в отличии от других стран. Очень часто те жеребята которые не проходят "гос контроль" подлежат уничтожению, но эта практика проводилась десятками лет. Может про таких "бракованных" бедолагах идет речь.
 
Re: Барокко. Лошади. Езда. Выездка. 6 дней в конном Раю. Исп

Rondi, а вот, кстати, мне всегда было очень интересно, что у них считается браком, наличие которого является основанием к уничтожению. Вы можете подсказать?
 
Re: Барокко. Лошади. Езда. Выездка. 6 дней в конном Раю. Исп

Всем привет!
Испания это как наш Кавказ по лошадям. Их (лошадей) там Очень много. На Кавказе есть табуны лошадей, которых выращивают на мясо. И во многих Республиках бывшего СССР это развито. Да весь мир ест лошадей. Это называется жестоким словом МЯСНОЕ КОНЕВОДСТВО.
Поэтому я думаю, что в Испании тоже сдают лошадей на мясо. Отбирают лучших, а остальных вперЁд - на колбасу!!!
В последней поездки мы были у конезаводчиков, у них все нормально с продажами, но цены и вправду упали, хорошие от 20 и выше, так себе в районе 10, молодняк ближе к 5.
 
Re: Барокко. Лошади. Езда. Выездка. 6 дней в конном Раю. Исп

у наших,, живодёров,,бывает неплохие экземпляры попадаются...
 
Re: Барокко. Лошади. Езда. Выездка. 6 дней в конном Раю. Исп

lik написал(а):
у наших,, живодёров,,бывает неплохие экземпляры попадаются...
Иногда выгоднее неплохой экземпляр сдать, чтобы не падали цены на реально хороший.
 
Re: Барокко. Лошади. Езда. Выездка. 6 дней в конном Раю. Исп

отличный менеджер ни чего не скинет на свалку...
 
Re: Барокко. Лошади. Езда. Выездка. 6 дней в конном Раю. Исп

lik написал(а):
отличный менеджер ни чего не скинет на свалку...
Во-первых, мясокомбинат платит деньги - так что уже не на свалку ;)
Во-вторых, имеем экономию на содержании неликвида
В-третьих, чем реже вещь, тем она дороже
В-четвертых, не будет конкуренции со стороны тех, кто случает плембрак.
В-пятых, чем больше жеребят - тем больше выбор для селекционной работы.
...Не факт, что там плохие менеджеры ;)
 
Re: Барокко. Лошади. Езда. Выездка. 6 дней в конном Раю. Исп

То, что у них (район Андалуссия)зимой не было дождей и с сеном и зерновыми будет посложнее,но никто не сдаёт поголовго никого, как продавали так и продают, цены уровня прошлого года. Возможно это какая то утка, что бы мир бросился спасать несчастных жеребят. Всё у них нормально, так что никто не занимается уничтожением благородной испанской лошади.
Возможно из за недостатка кормов участились сдачи на мясо. Но что бы массово- нет.
 
Re: Барокко. Лошади. Езда. Выездка. 6 дней в конном Раю. Исп

Samba-E написал(а):
То, что у них (район Андалуссия)зимой не было дождей и с сеном и зерновыми будет посложнее,но никто не сдаёт поголовго никого, как продавали так и продают, цены уровня прошлого года. Возможно это какая то утка, что бы мир бросился спасать несчастных жеребят. Всё у них нормально, так что никто не занимается уничтожением благородной испанской лошади.
Возможно из за недостатка кормов участились сдачи на мясо. Но что бы массово- нет.
Согласна!
 
Re: Барокко. Лошади. Езда. Выездка. 6 дней в конном Раю. Исп

Здравствуйте, вначале вашего повествования вы перечисляли лошадей, а в каком городе живет Марина из Краснодарского края?
 
Re: Барокко. Лошади. Езда. Выездка. 6 дней в конном Раю. Исп

Попробую узнать....
 
Re: Барокко. Лошади. Езда. Выездка. 6 дней в конном Раю. Исп

цены на лошадей очень сильно упали. но чтобы кто-то сдавал коней на мясо - я такого не слышала.
 
Re: Барокко. Лошади. Езда. Выездка. 6 дней в конном Раю. Исп

Приветствую Вас, молчаливый читатель! Будьте пожалуйста разговорчивым писателем ;).
Мне кажется всем будет очень интерессно как живется Андалузам на Крите. А?
 
Re: Барокко. Лошади. Езда. Выездка. 6 дней в конном Раю. Исп

Достаточно большое количество людей содержат лошадей, но либо помесных - либо местных конечков называемых Йоргалидика.
О, теперь я знаю, как называется эта местная порода! Такие мелкие, но очень шустрые, по преимуществу серые товарищи? Когда в своё время выбирался на Крит, возле г.Ретимно нашел конюшню принципиально... Конюшня была сделана весьма по уму, там был и прокат, и постой с довольно неплохими полукровными лошадьми. Крутилась она, как часики, и плац с буковками там тоже был :)
 
Сверху