Барокко. Лошади. Езда. Выездка.

  • Автор темы Автор темы Lulak
  • Дата начала Дата начала
Re: Барокко. Лошади. Езда. Выездка. 6 дней в конном Раю. Исп

Innokenty написал(а):
Достаточно большое количество людей содержат лошадей, но либо помесных - либо местных конечков называемых Йоргалидика.
О, теперь я знаю, как называется эта местная порода! Такие мелкие, но очень шустрые, по преимуществу серые товарищи? Когда в своё время выбирался на Крит, возле г.Ретимно нашел конюшню принципиально... Конюшня была сделана весьма по уму, там был и прокат, и постой с довольно неплохими полукровными лошадьми. Крутилась она, как часики, и плац с буковками там тоже был :)

:shock: У нас отель рядом с Ретимно и живем мы недалеко. А не помните примерно где это было и как называлось? Потому что единственное более или менее приличное, что у нас есть - это Хорс Парк в Платаниас.

Да, и приезжайте еще к нам! (скрытая реклама :lol: )
 
Re: Барокко. Лошади. Езда. Выездка. 6 дней в конном Раю. Исп

Madlena написал(а):
:shock: У нас отель рядом с Ретимно и живем мы недалеко. А не помните примерно где это было и как называлось? Потому что единственное более или менее приличное, что у нас есть - это Хорс Парк в Платаниас.
Да, и приезжайте еще к нам! (скрытая реклама :lol: )

Я был летом 2009 г. в "Зораиде", это возле Ретимно, немного в сторону Ханьи (Если интересно, респортаж см. http://innokentyk.livejournal.com/2009/07/17/). Допускаю, после одного визита местных "тараканов" не видно, но для прокатской конюшни ИМХО очень даже ничего.

... Может, еще и приеду как-нибудь... Но пока в планах не значится - жена серьезно на Италию запала :roll:
 
Re: Барокко. Лошади. Езда. Выездка. 6 дней в конном Раю. Исп

Innokenty написал(а):
Народ, кто в теме! Это что - очередная разводка или в Испании творится то же дерьмо, что и у нас?

Испания. Андалузия.

В связи с сильнейшей кризисной ситуацией в этой стране, идет повальное уничтожение наичистейшей рассы испанской верховой породы. Полная ликвидация жеребят, особенно зоны Андалузии такие как: Севилья, Мурсия; Валенсиа и Экстремадура. Единственным выходом из создавшийся ситуации является закупка жеребят по очень низкой цене оптом и в розницу. Красивая, замечательная расса смелых, доблесных, гарцующих, элегантных и добрых лошадей, легко поддающихся дрессировке, ждут своих хозяев.

С любыми вопросами и предложениями обращайтесь в контакты сайта.


Взято отсюда - http://poroda-loshadey.ru/novosti/spasem-zherebyat

Полный бред! Просто кому-то хочется оптом продать жеребят в Россию. ;)
На самом деле, когда в Испании начался кризис, стали меньше крыть кобыл, поэтому до сих пор кобыл можно купить по очень выгодным ценам. Выбор молодняка стал меньше, зато лучше качеством, т.к. крыли только лучших кобыл.
 
Re: Барокко. Лошади. Езда. Выездка. 6 дней в конном Раю. Исп

Полный бред! Просто кому-то хочется оптом продать жеребят в Россию. ;)
Есть смутное подозрение, что предприятие это русско-испанское 8) Сколько раз у нас скупали разоряющиеся конезаводы... Размах налицо :mrgreen:
 
Re: Барокко. Лошади. Езда. Выездка. 6 дней в конном Раю. Исп

............
 
Re: Барокко. Лошади. Езда. Выездка. 6 дней в конном Раю. Исп

Madlena написал(а):
Innokenty пока у нас строился дом для Тейо, я хотела его туда пристроить, но к несчастью, у хозяйки порядка 30ти лошадей сейчас, а денников только двадцать. поэтому катострофически не хватает места.
Имя вашей лошади читается Техо. :roll:
 
Re: Барокко. Лошади. Езда. Выездка. 6 дней в конном Раю. Исп

faraon написал(а):
Madlena написал(а):
Innokenty пока у нас строился дом для Тейо, я хотела его туда пристроить, но к несчастью, у хозяйки порядка 30ти лошадей сейчас, а денников только двадцать. поэтому катострофически не хватает места.
Имя вашей лошади читается Техо. :roll:

спасибо! а мы думали, что оно, как tegio - как-то так произносится. вообще, он тотоша по-домашнему.
 
Re: Барокко. Лошади. Езда. Выездка. 6 дней в конном Раю. Исп

кстати, я не думаю, что в ее конюшне я видела йоргалидика. они и правда маленькие - чаще всего серые или гнедые, с короткими хвостами - довольно спецефические лошади, т.к. иноходцы от рождения....т.к. очень большие дядечки, восседающие на оочень маленьких лошадках производят довольно забавное впечатление, по крайней мере на меня. :lol:
Ммм... Там бегал под прокатом целый табунчик этаких серых "клепперов" размером с араба, но с тяжелой "понячьей" головой. Собственно, на таком и рассекал, даже фотка означенного дядечки (то бишь меня :lol: осталась. Спросил, что за чудо - ответили, что местная порода. Думал, оно. Кстати, мой экземпляр иноходью не бегал, но, может, я просто не знал, как попросить.
 
Re: Барокко. Лошади. Езда. Выездка. 6 дней в конном Раю. Исп

Madlena написал(а):
спасибо! а мы думали, что оно, как tegio - как-то так произносится. вообще, он тотоша по-домашнему.

Д это я так, для информации. Называть-то можно как угодно, главное, чтобы конь был любимым. :)
 
Re: Барокко. Лошади. Езда. Выездка. 6 дней в конном Раю. Исп

faraon написал(а):
Madlena написал(а):
спасибо! а мы думали, что оно, как tegio - как-то так произносится. вообще, он тотоша по-домашнему.

Д это я так, для информации. Называть-то можно как угодно, главное, чтобы конь был любимым. :)

Абсолютно согласна.
 
Re: Барокко. Лошади. Езда. Выездка. 6 дней в конном Раю. Исп

Madlena написал(а):
faraon написал(а):
Madlena написал(а):
Innokenty пока у нас строился дом для Тейо, я хотела его туда пристроить, но к несчастью, у хозяйки порядка 30ти лошадей сейчас, а денников только двадцать. поэтому катострофически не хватает места.
Имя вашей лошади читается Техо. :roll:

спасибо! а мы думали, что оно, как tegio - как-то так произносится. вообще, он тотоша по-домашнему.

Может быть фото Тотоши прикрепите?
Расскажите чем кормите? Как работаете? На каком снаряжении занимаетесь? Ооочень интеоесновато ;)
 
Re: Барокко. Лошади. Езда. Выездка. 6 дней в конном Раю. Исп

Георгалидика (мессара) очень древняя и редкая порода, которая была на грани вымирания и за пределами Крита не встречается. Я обожаю иноходцев, и она мне очень напоминает моих перуанцев по внешнему виду, и ходят прекрасно. Лично как по мне, только таких бы и держала. Выносливые, замечательная походка, энергичные, вот такие ценятся в горных трейлах как у нас. Честно скажу, что белая зависть к тем кто имеет доступ к такой породе!!! Тут у нас такие racking лошади и исландцы. А андалузы это красиво, но как мой не приспособлены к козлиным тропам и пробегам. Спасибо за упоминание об этой породе.... Вот теперь надо будет на Крит поехать чтобы таких жемчужин повстречать!

http://www.youtube.com/embed/wB-DClufPfg
 

Вложения

  • 5378396882_8c04a288a0_o.jpg
    5378396882_8c04a288a0_o.jpg
    204,3 KB · Просмотры: 666
Re: Барокко. Лошади. Езда. Выездка. 6 дней в конном Раю. Исп

Rondi ой, я только что увидела ваш пост! слушайте, ну никак не могла найти достаточную информацию о них в интернете - ни на русском, ни на английском. по-гречески я не говорю. единственное что, состою в клубе на фейсбуке о них и знаю нескольких владельцев таких лошадей, но никто и рассказать толком не может! а мне ну жуть, как интересно - может у вас есть какая-нибудь дополнительная информация?

они и вправду очень интересные, в отличие от помесных бпшек оочень ладно сложены! ну я даже сказала бы, что мини андалузики, только волосатость у них понижена - хвосты им что ли режут.. не знаю, почему такие короткие :| шеяки такие и у жеребов и у кобыл мощные и формата они тоже укороченного. вот, посмотрите видео я тут нашла - была в шоке просто!

http://www.facebook.com/photo.php?v=2194185671844 - только ссылка, наверно будет работать только если вы на фейсбуке есть.
 
Re: Барокко. Лошади. Езда. Выездка. 6 дней в конном Раю. Исп

действительно мини-андалузец,я в Болгарии ваш сосед приеду посмотрю обязательно,удивительные животные.Сколько такие стоят?
 
Re: Барокко. Лошади. Езда. Выездка. 6 дней в конном Раю. Исп

lik написал(а):
действительно мини-андалузец,я в Болгарии ваш сосед приеду посмотрю обязательно,удивительные животные.Сколько такие стоят?

эмм, тот, что на фото в моем посте - это мой андалузский жеребец. а тот, что на фото в посте Rondi - это йоргалидика.

я так поняла, что молодую лошадь можно купить за 1500 - 2000 евро. а то и дешевле. у меня есть надежда на то, что осенью приедет профессиональный фотограф и мы начнем популяризацию породы. :)
 
Re: Барокко. Лошади. Езда. Выездка. 6 дней в конном Раю. Исп

Madlena написал(а):
http://www.facebook.com/photo.php?v=2194185671844 - только ссылка, наверно будет работать только если вы на фейсбуке есть.
Спасибо, потрясающие лошади. Надо будет обязательно найти может кто то завезет к нам. Очень похож на моих иноходцев, и проехав на таких аллюрах, могу сказать что на "обыкновенных" лошадях просто даже и не интересно. :( После того как перестала ездить на моем перуанце, из за его связок, просто как потеряла часть сердца. Пока не найду опять лошадь с такой походкой, наверное не успокоюсь. И размер маленький очень кстати к таким пламенным характерам, по мне выше не надо, столько там "огня". Эта одна из пород как мои латино американские пасо фино и перуанцы, где смотрят не на внешний вид (размер или цвет) а на качество аллюра и мягкость. И твоя ссылка с фейсбука, это походка чемпиона! :D А найти эту породу, видео, статьи можно если по гооглу написать по английски cretan horse или Messara.
http://www.cretanbeaches.com/Fauna/Mamm ... ara-horse/

К сожалению, пока импорт мне в США наверное был бы дороговат, не знаю, может когда нибудь поеду в Крит сама, или найду кого то как я кто экзотику любит тут, местных.
 
Re: Барокко. Лошади. Езда. Выездка. 6 дней в конном Раю. Исп

Rondi написал(а):
Madlena написал(а):
http://www.facebook.com/photo.php?v=2194185671844 - только ссылка, наверно будет работать только если вы на фейсбуке есть.
Спасибо, потрясающие лошади. Надо будет обязательно найти может кто то завезет к нам. Очень похож на моих иноходцев, и проехав на таких аллюрах, могу сказать что на "обыкновенных" лошадях просто даже и не интересно. :( После того как перестала ездить на моем перуанце, из за его связок, просто как потеряла часть сердца. Пока не найду опять лошадь с такой походкой, наверное не успокоюсь. И размер маленький очень кстати к таким пламенным характерам, по мне выше не надо, столько там "огня". Эта одна из пород как мои латино американские пасо фино и перуанцы, где смотрят не на внешний вид (размер или цвет) а на качество аллюра и мягкость. И твоя ссылка с фейсбука, это походка чемпиона! :D А найти эту породу, видео, статьи можно если по гооглу написать по английски cretan horse или Messara.
http://www.cretanbeaches.com/Fauna/Mamm ... ara-horse/

К сожалению, пока импорт мне в США наверное был бы дороговат, не знаю, может когда нибудь поеду в Крит сама, или найду кого то как я кто экзотику любит тут, местных.


написала вам в лс тоже. очень понравилось высказывание про стакан воды в статье. :) интересно! но такие небольшие статейки я и сама находила, хотелось бы более обширную информацию найти. я понимаю, что какие-либо труды вряд ли можно найти на английском языке, но все же.. ну и кстати, о внешнем виде не могу сказать, что они некрасивые или какие-то неляпистые. все на своих местах, очень складные, вот только мааасенькие. мне лично хотелось бы побольше роста.
 
Re: Барокко. Лошади. Езда. Выездка. 6 дней в конном Раю. Исп

Боже, бедная лошадь... Там ноги остались к концу проездки?
 
Re: Барокко. Лошади. Езда. Выездка. 6 дней в конном Раю. Исп

А вот что почта принесла....

Так, теперь я тоже очень хочу ахалтекинца. А правда мягкие в аллюрах?
 

Вложения

  • ахалтек.jpg
    ахалтек.jpg
    143,5 KB · Просмотры: 949
Сверху