Барокко. Лошади. Езда. Выездка.

  • Автор темы Автор темы Lulak
  • Дата начала Дата начала
Re: Барокко. Лошади. Езда. Выездка. 6 дней в конном Раю. Исп

Rondi написал(а):
Так, теперь я тоже очень хочу ахалтекинца.
Так ему ж, хаду, надо еще доказать, что именно ты - человек его мечты :roll:
 
Re: Барокко. Лошади. Езда. Выездка. 6 дней в конном Раю. Исп

Innokenty написал(а):
Так ему ж, хаду, надо еще доказать, что именно ты - человек его мечты :roll:
Попрошу разъяснения. :lol: Теков не видала живьем так как тут это экзотика.... В этом журнале пишут что предпочитают одного всадника, то есть это как? А что угробят? Меня привлекает их внешний вид, обещание выносливости, крепкого здоровья, хорошего доброго темперамента, и плавной мягкой езды. А вот если честно то как? Выбор у нас тут не большой, хотя есть где то. Продают чистых и помесей. А что лучше по темпераменту? Или лучше на картинках любоваться?
 
Re: Барокко. Лошади. Езда. Выездка. 6 дней в конном Раю. Исп

Правду пишут. Есть у меня серьезное подозрение, что они сами себе хозяев выбирают, и если хозяин их устраивает, то служат вернее собаки, а нет - будут сопротивляться, не жалея ни себя, ни всадника. Была когда-то на форуме дама, занимающаяся параолимпийской выездкой, так ей текинский жереб служил, как рыцарь, и всё терпел, а у дамы ДЦП... Другой случай рассказывала мне пожилая дама, КМС СССР. Будучи молоденькой девчонкой-разрядницей, она договорилась с братом Абсента, считавшимся убийцей по определению.Когда коня у нее отобрали, типа, не по сеньке шапка, пойдет в сборную Союза, конь встал насмерть и был из спорта списан. Еще один интересный случай регулярно наблюдаю в соседней леваде - viewtopic.php?f=6&t=121390 Лично ездил только на текино-донской помеси - аллюры действительно неплохие, проводимость тоже, темперамент в наличии, побегать завсегда, но в целом управляемо, таракан тоже был - не дай Бог отвлечься в седле, мог обидеться и сделать бяку, особенно не любил, если всадник по мобиле трепался :)
...А почему экзотика? Вроде как, в Штаты из России целый конезавод Понтекорво переехал?
 
Re: Барокко. Лошади. Езда. Выездка. 6 дней в конном Раю. Исп

Innokenty написал(а):
Вроде как, в Штаты из России целый конезавод Понтекорво переехал?
переехал, вот сюда http://www.akhaltexas.ru/ в техас, собственно. У меня жереб с текинской кровью - аллюры идеальны для моей больной спины, и правда выносливый , хоть и помесь, еще умный, смелый и все такое. Но себе на уме! Так что если не признает - может и угробить. Приручить можно, но долго заниматься нужно...
 
Re: Барокко. Лошади. Езда. Выездка. 6 дней в конном Раю. Исп

Дорогие друзья! Наступила осень, пора дождей и дневников ;)
Осень в Конном мире это прежде всего Эквирос.
В пятницу в Сокольниках проходил Осенний Бал. Все было науровне, лошади ,всадницы и принципе ехали неплохо, НО за кулисами мелькнул ОН - АНДАЛУЗ! Выехал - проехал - победил! А как же иначе, он же королевская лошадь, лошадь - победитель
F-ho0KFMmh0.jpg
 
Re: Барокко. Лошади. Езда. Выездка. 6 дней в конном Раю. Исп

А ещё проходя мимо стенда увидели Зингера, приятно
AX5fpGfaH78.jpg
 
Re: Барокко. Лошади. Езда. Выездка. Андалузы на Эквиросе.

Вечером побывали на фотовыставке Кати Друзь, которая была установленная на Главном входе в парк Сокольники. Фото как всегда чудесные!!! И конечно были Иберийцы: и Андадузы и даже Кладруб Розита.
 
Re: Барокко. Лошади. Езда. Выездка. Андалузы на Эквиросе.

мне очень понравился!!
 
Re: Барокко. Лошади. Езда. Выездка. Андалузы на Эквиросе.

Ещё на Эквиросе была выводка "Гордость России".
И конечно как же без Андалузов? Были и они, мои милые :-)
Их представила Наталья Гирич. Хорошие мальчики. Один ещё малыш, другой повзрослее. Натали, когда прочитаешь это сообщение, напиши про парней, а то я слышала, что у тебя еще один невыставленный дома остался....
 
Re: Барокко. Лошади. Езда. Выездка. Андалузы на Эквиросе.

Первый конек
546144_506335819395531_1453153518_n.jpg
 
Re: Барокко. Лошади. Езда. Выездка. Андалузы на Эквиросе.

Второй конек
644012_402585206462673_7313589_n.jpg
 
Re: Барокко. Лошади. Езда. Выездка. Андалузы на Эквиросе.

Натали
546330_401528499901677_1621820003_n.jpg
 
Re: Барокко. Лошади. Езда. Выездка. Андалузы на Эквиросе.

жму руку!!!
 
Re: Барокко. Лошади. Езда. Выездка. Андалузы на Эквиросе.

Спасибо.
 
Re: Барокко. Лошади. Езда. Выездка. Андалузы на Эквиросе.

Насколько органичные принимания на рыси - офигеть...
 
Re: Барокко. Лошади. Езда. Выездка. Андалузы на Эквиросе.

Зингаро великолепен !!!
Какая грация в каждом движении!
 
Re: Барокко. Лошади. Езда. Выездка. Андалузы на Эквиросе.

U-la-lak написал(а):
Ещё на Эквиросе была выводка "Гордость России".
И конечно как же без Андалузов? Были и они, мои милые :-)
Их представила Наталья Гирич. Хорошие мальчики. Один ещё малыш, другой повзрослее. Натали, когда прочитаешь это сообщение, напиши про парней, а то я слышала, что у тебя еще один невыставленный дома остался....

Привет всем! Юля, спасибо за хорошую оценку моих мальчиков. ;)
Да, из новопривезенных дома ещё один гнедой остался, хотелось на Эквиросе показать разных, и гнедых и серых, поэтому взяла одного из молодых. Своего вороного вывезу на Эквирос в 2014 году, думаю к тому времени уже будет что показать, мальчик растет шикарный. А вороной 4-х летний Мистерио продался, поэтому вороную масть показать в этом году не получилось. Если честно, как-то у меня не хватило времени нормально подготовиться к выставке, кони в последний момент поменялись, второго берейтора с работы не отпустили, в общем всё пошло не так. Я бегала между стендом и денниками. Своего шикарнейшего фризского жеребца, которого тоже привозила на Эквирос, даже ни разу не выставила на выводке, а он был куда круче предствалненных фризов. Жалко. :(
В общем, не будем о печальном, а будем надеяться, что в следующем году получится подготовиться заранее и сможем показать что-то более интересное.

На фотографии гнедой жеребец Косталеро 2007 года рождения, 166см в/х, которого я не выставляла.

22942.jpg

22943.jpg
 
Сверху