Бархан. Старый воин... уже 22 года...

Re: Бархан. Пенсионные будни...

Colibri, фоток нажаль не видно, но за ссылку пасиб - давненько слышала об одесском сайте, но как всегда, обмаль времени, теперь надеюсь соберусь почитать :wink: .

Бархан в норме (ттт), курортник, млин. Любимые занятия - поесть, подремать в деннике, побегать/ поваляться в манеже :) . Стараюсь на нём всё-таки ездить верхом, хотя бы два раза в неделю, что бы животное не теряло форму и хотя бы малость знало дисциплину. :lol:
В воскресенье пробовала играть с ним в манеже с земли. Скажу, что в бочке это гораздо легче, в манеже он поначалу меня полностью игнорил, потом у нас всё-таки получилось, что бы он на меня реагировал: подходил на оклик и поднятую руку, шагал, рысил и галлопировал рядом со мною. Не знаю как он, а я отработалась по полной программе - бегать по мокрому, еще не утрамбованному песку, это нечто :roll: . После тренировки поставила на развязки, и сорок минут отшкабливала мокрый песок, т.к. солнце ессно повалялось в досталь :wink: . Потом в попоне с намазанными копытами было поставлено в денник дожОвывать сено :wink: . На следующий день при чистке я мечтала о пылесосе :roll: :lol: :lol: .
Еще во вторник сделали прививку от сибирки. А еще у нас появилась интересная плохая привычка - при моем появлении в деннике подбегать к кормушке и неоднозначно намекать чЁ я должна дальше сделать. Приходится исправлять и не давая вкусности уходить. После чего из денника высовывается морда и гу-гучит мне вслед. Какие они всё-таки забавные и наивные, как дети... эти лошади.
 
Re: Бархан. Пенсионные будни...

Чтобы увидеть фото на одесском форуме, нужно войти туда как зарегистированный пользователь, с логином и паролем.
 
Re: Бархан. Пенсионные будни...

Откопала свой дневник на четвертой :shock: странице :lala: и он еще числится популярным :?
Ну да ладно, была уважительная причина - мы с Mongolka (ой) отдыхали в Турции.
Правда физическим отдыхом там и не пахло, зато пахло горным ветром и весенним разнотравьем, оливковыми и персиковыми садами, Черным, Мраморным и Эгейским морями, ну и конечно вековой историей, запах которой сложно определить, но он неотменно присутствовал в большинстве мест, в которых мы побывали :D .

Прикольные облака над Украиной

03543884.jpg
 
Re: Бархан. Пенсионные будни...

Перед отьездом игрались с Ханей в манеже, при чем еще не известно кто с кем игрался :? Он то делал вид, что меня не замечает, но несся за мною галопищем, когда я от него уходила... Вот несколько фот с прогулки:

Пришла? А я сплю...

03543859.jpg


Красивый, но малость грязноватый конь:

03543863.jpg


Еще один портрет - нам любопытно всё вокруг...

03543866.jpg


Но чаще всего мы любим поваляться в мягком песочке, пусть хозяйка потом чистит, судя по-всему ей это доставляет удовольствие :evil: :wink:

03543860.jpg


А здесь хорошо видно нашу стройную фигуру :lala: :lol:...

03543867.jpg


Ну и почти экстерьерная на закусочку... :)

03543868.jpg
 
Re: Бархан. Новые фото и ... Турция

Теперь о Турции... Описать все впечатления от увиденного, услышанного, пережитого сложно. Может у Лены получится лучше… :wink:
Умиротворение в Голубой мечети, роскошь дворца Топ-Капе, гипнотизирующее действие стамбульского Аквидука, ощущение неоспоримой свободы в древнем городе Хаттушаше на высоте 800 м. над уровнем моря, ощущение уважения к ортодоксальным христианам в монастыре Гёреме в Капподокии и в Доме Богородицы, ощущение уважения к ортодоксальным мусульманам в мечети Руни Мевляна в Конии, состояние почти транса от неповторимого танца дервишей, запах старины в Геополисе, Эфесе, Пергаме, Трое, красоту Капподокийских вулканических долин, красоту Памуккале, Измира, Стамбула, проливов Босфора и Дарданеллы, Эгейского моря … всё это трудно переоценить… Можно лишь кратко описать маршрут: Стамбул- Анкара – Хаттушаш – Капподокия – Паммукале – Кушадасе – Эфес – Пергам – Измир – Айвалык – Троя – Стамбул. Мы проехали более 3000 киллометров, в наших головах спутались гостиницы, рестораны, мы мало спали и турецкая кухня, мягко говоря, не самая полезная кухня… Организм похудел, но выдержал, желудку так же особое мерси за выносливость, НО :!: так моя душа уже да-а-авно не отдыхала… :sun:

У нас почти 1500 фото... выбрать сложно, но хочется поделиться хотя бы малостью...

Голубая мечеть
03543951_0.jpg
Аквидук
03543952_0.jpg
Эфес
03543955_0.jpg
Пергам
03543971_0.jpg


Продолжение следует...
 
Re: Бархан. Новые фото и ... Турция

у хани такой глаз мудрый, обалдеть :) прекрасный лошадь

а турция - моя любовь, особенно стамбул..
вот с осени прошлого года фотки http://www.flickr.com/photos/mari_arti/ ... 966058597/

а чем еда не понравилась?
 
Re: Бархан. Новые фото и ... Турция

Вот смотрю и никак понять не могу, зачем в леваде две жерди где Бархан валяется? :wink:
 
Re: Бархан. Новые фото и ... Турция

А на том фото, что перед жердями, голова коня не видна, но песок вокруг того места, где она должна быть, пугающего ржаво-красного цвета...

Ой, завидую насчет Турции! Я, наверное, уже не выберусь - большая все же нагрузка в путешествии, боюсь.
 
Re: Бархан. Новые фото и ... Турция

Зюлейка написал(а):
А на том фото, что перед жердями, голова коня не видна, но песок вокруг того места, где она должна быть, пугающего ржаво-красного цвета...

Мдя, тест с пятнами Роршака? Ну кому что мерещится. :shock: А мне вот увиделась с наслаждением валяющаяся в песке лошадь. :wow Ну порадуйте меня, что я не одна такая. Ведь, результаты теста тянут на положительные, а? А то я уже начинаю за себя переживать :help: Ммм, может у меня скупое воображение? :|
 
Re: Бархан. Новые фото и ... Турция

Это у Вас отличное настроение после путешествия! Все видится хорошим.
 
Re: Бархан. Новые фото и ... Турция

Хе, так оно хорошее и есть: толстая, наглая, довольная жизнью лошадь валяется в леваде. На мой взгляд - это гуд :wink: :!:
 
Re: Бархан. Новые фото и ... Турция

С моей стороны это была "страшилка" - головы у лошади что-то не видно, а песок там красный... Редкий снимок.
 
Re: Бархан. Новые фото и ... Турция

mariarti, за то и любим, что у-умный лошадь :lol: .
А кухня не понравилась тем, что очень острая, пережаренная и мясная. Для моего с Леной диетического питания это мягко говоря "капец желудкам и печени", но как ни странно всё обошлось - организм молодец.

status07, жерди? :roll: я тож, чес говоря, не совсем понимаю, что они там делают, но они в таком положении прожили всю зиму :wink: .

Зюлейка, ну повеселила :shock:, я под таким углом чёт и недодумалась посмотреть, а и в правду жу-уть получается :shock:. Но у нас всё не так плохо (ттт).

Mongolka, лошадь таки толстая :oops: , малость наглая :oops: и надеюсь всё-таки довольная жизнью :sun: , т.к. моционится с кобылками и жеребцует на удивление всем окружающим скептикам: распустится, хвост пистолетом, пассажами вокруг ходит - кобыл в охоту вводит :lala: :lol:
 
Re: Бархан. Новые фото и ... Турция

В субботу, воскресенье впечатлялись с Барханом весенним лесом - птицы орут вперемешку, оглохнуть можно, цветочки весенние из под сухих листьев вылазеют, солнышко сквозь деревья пробивается - тепло, сухо, грунт замечательный :!: :lol: Коня перло, мама моя дорогая, в субботу еще и орал от впечатлений непрерывно до хрипоты, но вёл себя вполне прилично. Баловаться очень-очень хотелось, но ограничилось несколькими подскакиваниями, когда уж совсем не вмоготу было :oops: :lol: . А в воскресенье разрешила галоп, Ханя был в восторге - такой карьерище выдал, супер! Только, конечно, малость совсем минут пять, больше манежным ездили - вот подкуёмся, тогда будем больше гоцать. :)
 
Re: Бархан. Новые фото и ... Турция

а мне понравилась кухня тем,ч то всегда можно взять огромный салат и его потрошить :) все-таки овощей фруктов там дофига :p
 
Re: Бархан. Новые фото и ... Турция

На счет салатов - это правда :lol: порции действительно огромные (Лен, моно твою фотку вывесить в Измире?), помидоров с огурцами я лично наелась на пол года вперед, и что хорошо - это всё без специй и масла. А вот на счёт фруктов нам не повезло - еще не сезон, поэтому в ассортименте были только яблоки с апельсинами :? . Нам было сложно еще потому, что мы каждый раз питались в новом месте и приноровиться к "сьедобным" блюдам (кроме салатов, рисовой молочной кашки и сладостей) было сложно. А эффект от супчика, овощного рагу и даже от риса бывал порой самый неожиданный, т.е. первые несколько минут вроде бы всё нормально, а потом дыхание дракона :lol: ! За то, где-то между Эфесом и Измиром нас угощали йогуртом с мёдом и гашишом - очень вкусная вещь, жаль что такое блюдо в ассортименте было только в одном месте :wink:.
 
Re: Бархан. Новые фото и ... Турция

Малость обещанных фото...

Стамбул

Всё, что осталось от Константинопольского ипподрома - три колонны...

Я возле второй колонны вылитой из оружия персов.

03600393.jpg


Изображение бегов на третьей колонне:

03600394.jpg


Голубая мечеть внутри - просто красиво...

03600395.jpg


Цветут магнолии...

03600396.jpg


Стамбул утопает в цветах - они везде! Лена с вазочкой красивого букета:

03600397.jpg


Я во дворце Топ-Капе пристаю к дворцовой кошке:

03600398.jpg


В музеях дворца были забавные стремена одного из султанов, сделанные из золота и инкрустированные драгоценными камешками - давольно массивная вещица, но фотить там низзя :( , т.ч. пришлось ограничиться вот таким изображением султана на коне при выходе из дворца:

03600399.jpg
 
Re: Бархан. Новые фото и ... Турция

Анкара

Археологический музей. Изображение скачек в период Хеттской цивилизации (здесь фотить тоже низзя, но :oops: ):

03600400.jpg


Турецкий идол - Мустафа Кимал Ататюрк (вроде правильно написала :roll: ) - он создал турецкую республику и он у них везде... Птички его облюбовали :wink: :

03600401.jpg


Вот так консервируются солдатики при входе в мавзолей вышеупомянутого лидера... Обратите внимание на белые краги под брюками - почему именно "под" мне ответить не смогли :?

03600402.jpg


Барильеф там же... В музее Ататюрка интересная панорама революционных боёв с обилием довольно хорошо изображенных лошадей, но ... фотить низзя :( , поэтому довольствуемся тем, что с наружи:

03600404.jpg
 
Re: Бархан. Новые фото и ... Турция

Хаттушаш


Хаттушаш - столица хеттской цивилизации (2 тыс. лет до н.э) - расположен на высоте 800м над уровнем моря. Красота и атмосфера неописуемая и к сожалению плохо передаваемая фотиком, но хотя бы кое-что...

Фотить можно просто вращаясь вокруг своей оси (Лена, как раз застала меня за эти занятием):

03600405.jpg


Врата в город...

03600406.jpg


Лена пытается выжать из своего фотика (я из своего и не пытаюсь) максимум возможности, что бы передать увиденное...

03600408.jpg


Осталась бы там жить...

03600407.jpg
 
Сверху