Баскет. В Светозаре

Re: Баскет. Начало. Визит доктора Штрассер стр.32

Че т на Белку ни холода, ни шупание колдобин не повлияло... мож у нее обратная реакция? Тока шареет :) :))
 
Re: Баскет. Начало. Визит доктора Штрассер стр.32

Может, ты ее в попону одевать не будешь? Там все равно ммм... столько стратегических запасов, что не замерзнет, имхо )))
 
Re: Баскет. Начало. Визит доктора Штрассер стр.32

Если честно, я не боюсь, что она замерзнет, я боюсь, что застудит снипу, если будет снег. Ибо к сожалению не могу ожидать от наших конюхов, что они покрую спину хотя бы опилками присыпят, заведя лошадь в конюшню. Опять же, хочется, приехав вечером, поседлать лошадь и пойти ее работать, а не сушить ей спину оставшиеся до ужина два часа :) Не предвиделось бы осадков - не одевала бы :)
 
Re: Баскет. Начало. Визит доктора Штрассер стр.32

Ну, тогда можно какой-нить дождевик не теплый. Шоп замерзла и похудела :mrgreen:

Сорри за офф :oops:
 
Re: Баскет. Начало. Визит доктора Штрассер стр.32

Iurumi написал(а):
Ну, тогда можно какой-нить дождевик не теплый. Шоп замерзла и похудела :mrgreen:

Сорри за офф :oops:


Да-да :) Вот уже Букас в почтовом ящике лежит :) Осталочь до почты дойти :)
 
Re: Баскет. Начало. Визит доктора Штрассер стр.32

Iurumi написал(а):
да ради Бога :mrgreen:

А насчет попон. Ну, у нас лошади все без попон гуляют, однако ж перепал только Баська. Все-таки воспаления, думаю, влияют. Да и мышцы бы нам покачать... Эх!
 
Re: Баскет. Начало. Визит доктора Штрассер стр.32

Дороги покрылись неровным слоем ледяной корки, на улице гадко, но в случайно выдавшийся выходной (да, выходной в субботу у меня терь выдается исключительно случайно :? ) поехала к коню, конечно же. Хотя у нас как раз расчистка назначена была.

На соседней конюшне почему-то решили, что я уже с конем куда-то съезжаю, не предупредив никого. Рассказали Снежане... :| В итоге разобрались, конечно, но все равно, странно это как-то. Ну да ладно.

Пришла за конем в леваду - увидел, пошел ко мне :) Начал предлагать покусаться, но все равно был притащен в конюшню на предмет расчистки. Последние изменения мне очень нравятся, надо сказать. Особенно интересны изменения в более здоровой диагонали - резко и сильно разошлись и опустились пяточные мякиши ла ЛП и на ЗП. Хотя, теперь у нас совершенно точно нет ни одной ноги без абсцессов :(
У меня есть подозрение, что это все из-за того, что последнюю неделю конь постоянно ходил в ботинках. Несмотря на то, что скользко и сыро, наступает он в них все-таки более правильно. Но ботинки (я уже называла их говном?) опять разорвались. Я готова быться головой об стенку и, более того, сделать коню подарок на новый год в виде новых более качественных ботинок.
Хочу теперь вот такие:
http://www.renegadehoofboots.com/index.html

Вот. А еще теперь я каждый раз когда куда-то веду коня в пределах конюшни, я стараюсь снять с него все и до денника, например, доходим "голые". Пока стараюсь водить только в "приятную" сторону, когда по прибытии ожидает сено, сухари, яблоки или что-то подобное. Хочу его замотивировать ходить со мной рядом в любой ситуации без веревочки. Постепенно буду добавлять стрессовые факторы. Например, ходить мимо других лошадей, стоящих в проходе, конечно, соблюдая технику безопасности!
 
Re: Баскет. Начало. Визит доктора Штрассер стр.32

О, и долго ли ботинки идти будут? :) Потом расскажи как ощущения...
И этттттттта... Давай фоты диагонали :)
А что у тебя с выходными стало?
 
Re: Баскет. Начало. Визит доктора Штрассер стр.32

B-veter написал(а):
О, и долго ли ботинки идти будут? :) Потом расскажи как ощущения...
Ань, да я пока только раздумываю. Пока ж ничего не заказывала. Да и денег у меня не особо есть... Да и померить лапы надо. Уверена, что идти будут долго.
B-veter написал(а):
И этттттттта... Давай фоты диагонали :)
Будут, когда Галя пришлет последние фотки! )))
B-veter написал(а):
А что у тебя с выходными стало?
Работа... Прям задолбалась уже, если честно. Ничего не успеваю абсолютно. Даже если удается взять отгул за выходные - ношусь как бешеная. Про сон уже молчу... :(
 
Re: Баскет. Начало. Визит доктора Штрассер стр.32

DTB написал(а):
На соседней конюшне почему-то решили, что я уже с конем куда-то съезжаю, не предупредив никого. Рассказали Снежане... :|

люди.. они такие люди! ХДД
 
Re: Баскет. Начало. Визит доктора Штрассер стр.32

dreydre написал(а):
люди.. они такие люди! ХДД
О дааа....

Кстати, забыла написать. По работе в пятницу присутствовала на конференции хирургов. Обсуждали травматические и нетравматические переломы шейки бедра (у людей). Но я была бы не я, если бы не воспользовалась служебным положением :mrgreen:
Расспрашивала одного врача о том, может ли изменить форму кость при изменении внешних факторов. В том числе, копытная кость, да-да! Я рисовала схемы копыта с разных ракурсов, допытывалась, как именно и в каких случаях нарастает костная мозоль. Я изложила своими словами теорию Штрассер о том, что при активизации правильной работы копытного механизма, недоразвитые (или неправильно развитые) пальмарные отростки со временем выправятся и примут правильную форму.
Профессор (как выяснилось потом, он один из ведущих хирургов института им. Склифосовского :p ) внимательно выслушал мои доводы и согласился с ними. Потом еще минут десять объяснял мне как именно происходит формирование костной ткани в таком и похожих случаях: сначала в прилегающие к кости области прорастает сеть мелких сосудов для питания будущей костной ткани, затем уже именно вокруг этих сосудов формируется само костное вещество.

Единственное, над чем он задумался, так это над тем, что будет ли костная ткань хорошего качества, если данному процессу будет сопутствовать воспаление прилегающих тканей. Хотя, безусловно, некое "правильное" воспаление все равно будет сопутствовать данному процессу. Но углубляться в эту тему у нас не было времени, к сожалению... ))
 
Re: Баскет. Начало. Визит доктора Штрассер стр.32

Вааааааааааау))))))) Ну класс)))) Слушай, ну как здорово-то, а.... Ну стало быть есть шанс-то, есть :)
 
Re: Баскет. Начало. Визит доктора Штрассер стр.32

Да шанс-то всегда есть. Чего б ему не быть? ))))
Вообще, мне понравилось отношение этого врача ко мне. Так обстоятельно, вдумчиво :) Если он так ко всем пациентам - респект ему.
 
Re: Баскет. Начало. Визит доктора Штрассер стр.32

очень интересно, спасибо, что поделилась историей!
Как Баська сейчас выглядит? не поправился?
 
Re: Баскет. Начало. Визит доктора Штрассер стр.32

yari, да нет, не сказала бы, что поправился. Истощенным он, конечно, не выглядит, но и не толстый. хуловат, мышцы спали...
 
Re: Баскет. Начало. Визит доктора Штрассер стр.32

предполагаешь, что это из за грунта?
а ХЗ что ни будь говорит? может быть сена ему прибавить, это реально?
 
Re: Баскет. Начало. Визит доктора Штрассер стр.32

Предполагаю, что все вместе влияет: и грунт (мало движения), и воспаления и.. может еще что-то есть....
Сена дают щас на ночь чуть больше. Килограмма на 2. Мало, конечно, но ничего не поделаешь совершенно точно. Посмотрим. Сейчас снег вроде выпал, надеюсь, будут побольше двигаться.
 
Re: Баскет. Начало. Визит доктора Штрассер стр.32

За почти пару рабочих суток подряд взяла себе сегодня отгул и, ну конечно же, поехала к коню. С дорогами Москвы и Подмосковья опять какая-то лажа. В целом я потратила сегодня на дорогу чуть меньше пяти часов :!: Жуть какая-то.
Ну да ладно. Приехала, в конюшне и во всей деревне рядом нет электричества. Переодевалась в холоде и темноте... с такой скоростью... Хых! Пришла в леваду, зову. ЛошЫдь смотрит. Медленно пошла к нему - смотрит. Когда оставалось шага три - соизволил шагнуть в мою сторону. :mrgreen:
Прямо в леваде стала смотреть копыта: правый перед опять куда-то расплющился, как мне кажется. Только-только начавший образовываться свод снова куда-то делся. А вот пятки расходятся прямо на глазах и стрелочка формируется широкая! Подошва, конечно, очень мягкая и поддается надавливанию пальцев. Но когда давлю - коню пофиг.

Ладно, напялила недоуздок и решила сходить погулять в поля в какую-нибудь новую сторону. Когда дошли - вся испереживалась, что забыла фотоаппарат. Такая там красота. Поэтому, вот, с мобильника!!!
IMAG0057-1.jpg


IMAG0052.jpg


Походили немного попаслись. Пробежались, насколько хватило моей дыхалки. Грунт сейчас в поле достаточно мягкий, поэтому рысью бежал хорошо, хотя некая аритмия есть. Недовынос правого переда, самого проблемного. Но там активные процессы. Прямо посередине стрелки вылез абсцесс. Пару раз запинался о ледяные острые холмики, но это, пожалуй, все. Один раз даже пробежался за мной галопом, отфыркался, хвост задрал :mrgreen: Но гонять не стала. Вдруг чего под снегом попадется. Вот отремонтирую как-нибудь ботинки - тогда побегаем.

На самом деле, решила ходить в поля не просто так, а отрабатывать какую-нибудь интересную вещь. Например, недавно мы с Таней (предыдущей хозяйкой) говорили о том, что на прогулках он по дороге домой начинал у нее постоянно ускоряться. У меня он вроде бы не делает этого явно, но может быть, я просто не заостряла на этом внимания. Но раз есть предпосылки - надо поработать.
Когда мы развернулись обратно к конюшне, я не пустила его перед собой, как обычно, а попросила идти рядом. И таки да - ускоряется. Медленно, постепенно, но ускоряется. :) Хотя, пока шли по ровной дорожке - это было не так выражено, было достаточно покачать чомбуром, чтобы не лез вперед и замедлился. Один раз, правда, заслышав чье-то ржание он попытался даже побежать, за что был осажен шага на три. Постояли. Пошли дальше.
Потом вдруг я наступила на пластиковую бутылку под снегом (потом оказалось, что их там целая куча!). Конь аж подпрыгнул и захотел убежать. "Тааак!" - сказала я :mrgreen: Минут десять мы нюхали бутылки, успокаивались. В итоге я, как ненормальная (хотя, почему "как"?), прыгала на куче пустых пластиковых бутылок, а Баскет стоял рядом и вздыхал...

Но что-то я, видимо, не доработала. Как только я разрешила идти дальше, конь развернулся ко мне задом, попытался вложиться в повод и попер к конюшне. Огреб. Резко выгнала осаживанием из своего пространства и перегородила дорогу своей грозной позой. ЛошЫдь досадно вздохнул. Постояли. Только я расслабилась - попер на меня плечом - опять осадила, сделала грозные плечи. Так мы упражнялись еще минут пять. Так и не зажевал, надо сказать, однако с какого-то момента попыток пройти через меня не делал. Для проверки я отошла чуть в сторону, тем не менее, не прекращая ментально загораживать дорогу. Не двинулся с места, умничка!

Тогда я развернулась и указала ему на место рядом с собой. Мы были уже в прямой видимости у конюшни, но я пошла нарочито медленно. Конь крался рядом со мной в четко установленном месте, даже на секунду не натягивая веревки и временами, в особо неудобных местах, изгибаясь дугой вокруг моего пространства :mrgreen: Я покопалась с воротами на территорию конюшни, открыла, закрыла. Мееееедленно и печально. Стоял, ждал. Потом прямо перед конюшней потянула ножки, попросила кранч, покормила сухарями.
В итоге без веревки дошел со мной до левады. Выпустила к сену. Но, что характерно, сначала обшарил всю меня, потом только пошел есть. Потом, пока я шлялась рядом и фотографировала, тянулся ко мне пошарить на предмет вкусняшек :mrgreen:
IMAG0055.jpg
 
Re: Баскет. Начало. Визит доктора Штрассер стр.32

ух ты, какой у вас шелтер на фоне!
и он вроде поправился. да?
 
Re: Баскет. Начало. Визит доктора Штрассер стр.32

Мм... Да не знаю... =) сенное пузо и остальные обвисшие мышцы )))
А шелтер мне тоже прямо очень нравится, ага =)
 
Сверху