Баскет. В Светозаре

Re: Баскет. Начало. Визит доктора Штрассер стр.32

Э-э,наоборот-угол стал более вертикальным,совсем на немного-градуса на 3-4,но Ольгу,я думаю, это радует. :D . Ничего,что я тут ...на вопрос отвечаю? :roll:
 
Re: Баскет. Начало. Визит доктора Штрассер стр.32

B-veter написал(а):
Ой. А можно еще раз для тупых... Я правильно понимаю, что пятка продолжает выезжать?
:) Ань, смотря что понимать под "выезжать". Вот синяя линия - это последняя, красная - первая. Получается, что угол постепенно выправляется. У меня нет угломера, но, как правильно отметила oleshnik, на 3-4 гладуса угол стал больше. Это не может не радовать! Хотя изменения, конечно, не так существенны пока!

oleshnik написал(а):
Ничего,что я тут ...на вопрос отвечаю? :roll:
Наоборот, отлично!

yari написал(а):
он смешной такой, рыжие, а ноздри прямо черные черные :D и волосатый)))) люблю лошадей зимой, потому что они становятся медведами)))))
Ага! Он, и еще один мерин обросли сильнее всех на конюшне! Прямо медведи настоящие!
 
Re: Баскет. Начало. Визит доктора Штрассер стр.32

А попка у вас выпучивается: http://cs10184.vkontakte.ru/u2907217/91 ... 4af2de.jpg мышыцы торкат холмиками на попе ) А у нас зимой обычно крышеобразная попка ((.. из-за отсутствия движения, я думаю.
 
Re: Баскет. Начало. Визит доктора Штрассер стр.32

Gurken написал(а):
А попка у вас выпучивается
Хехе! Ну эт у него строение такое...
так-то мышцы спали все без активного движения...
 
Re: Баскет. Начало. Визит доктора Штрассер стр.32

Сегодня ездили с Машей, фотографом, гулять с конем.
Приехали. По дороге последние 6 ледяных засыпанных километров ехать было стремновато: машину водит, колеса прокручиваются...
Но ничего, доехали кое-как.
Конь увидел мою машину и подошел к ограде левады :)
Поздороваться. Ну как не дать морковку за такое?!

Забрала коня, смахнула, надела недоуздок. И на корде пошли погулять в поля-леса и пофотографироваться. Баська шел охотно, правда периодически пытался развернуться и пойти домой... :?
Походили, пожрали траву из-под снега, потом я предложила пробежаться по дорожке - замотал башкой, состроил рожу и поскакал. Лошадк явно хотел бегать. Меня же не хватало надолго :D

Поэтому пришлось найти полянку с более или менее ровным грунтом и дать коняшке побегать. По глубокому снегу - было красиво :mrgreen: Но, конечно, перегружать сухожилия я не стала: всего по 2-3 круга рысью сделали и подъем галопа. Конечек не хромает совсем. Ну, это по мягкому, конечно.

Потом пошли дальше. Увидели жуткий ХЫРР - аж два гудящих снегохода! Уж мы и перли, и прыгали, и бегали и делали глаза на ниточках. Пришлось сначала вставить мозг на место, а потом подойти нюхать снегоход. Это было жутко страшно, но мы смогли. Потом мы еще попрыгали вокруг меня, когда снегоходы развернулись и поехали обратно. Пришлось опять вставить мозг...
Я в который раз задумалась о том, как же ездить-то на этом?! Пусть даже теоритически... :?

В лесу тоже постояли попугались ужасной тишины вокруг, узких пространств и так далее. Но, надо сказать, что сгибания делал хорошо и даже выдыхал. Но все равно не успокоился.
Опять пришлось работать над ускорениями в сторону дома. Пару раз осадила действительно жестко. После этого шел хорошо. Если не учитывать того, что периодически, не натягивая веревку шел просто с постановлением на меня :mrgreen: Ну, Анюта же ж его научила, да... :mrgreen:
Короче, надо каким-то невероятным образом возобновлять занятия и вправлять моСк коняшке.

А завтра расчистка...
 
Re: Баскет. Начало. Визит доктора Штрассер стр.32

ты забыла упомянуть про куртку! :twisted: я сейчас просматривала фотографии... и знаешь сколько раз ее вспоминала?? буквально каждый, где ты рядом с Басей засветилась!

ну и о хорошем - ооо, как же нам повезло с погодой сегодня! какая сказка вокруг! просто шикарно!

и про тишину в лесу - как же ты забыла, как смелый-пресмелый Бася спокойно стоял и не пугался, пока я трясла деревья и на тебя летели маленькие сугробики и ветки? ))) так что Бася - просто прелесть, не наговаривай =)
 
Re: Баскет. Начало. Визит доктора Штрассер стр.32

А фоооооооооты будуть?))
 
Re: Баскет. Начало. Визит доктора Штрассер стр.32

фотографии будут обязательно, но не скоро - они в очереди :roll:

но специально для Оли могу выложить пару кадров с ее великолепной курткой... :twisted:
 
Re: Баскет. Начало. Визит доктора Штрассер стр.32

Маш, зря ты про погоду. Вот сегодня была ПОГОДА! Я такого в жизни не видела! (см. ЖЖ) Мы с Олей в шоке были.
 
Re: Баскет. Начало. Визит доктора Штрассер стр.32

я зря? а что я зря? я ж в восторге! =)
я еще покажу снежно-белое-пушистое-сугробистое, что вчера было, а ты давай фотографируй и показывай сегодняшнее ледяное чудо =)
 
Re: Баскет. Начало. Визит доктора Штрассер стр.32

_Zelenaya_ написал(а):
ты давай фотографируй и показывай сегодняшнее ледяное чудо =)

только после вас ХДД
и как в той сказке: "Должок!"
 
Re: Баскет. Начало. Визит доктора Штрассер стр.32

dreydre написал(а):
только после вас ХДД
Хахаха! Вот шантажистка! :p
_Zelenaya_ написал(а):
но специально для Оли могу выложить пару кадров с ее великолепной курткой... :twisted:
Мляяя.... :mrgreen:

После сегодняшнего дня, мне кажется, мне на моей машине не страшно ничего... :)
Начать, наверное, стоит с того, что я двадцать минут утром выдалбливала свою машину изо льда ключом!! Точнее, я выдалбливала дверь, чтобы просто влезть. А ключом - потому что больше ничего с собой не было. Ну, да, не ношу я лом с собой обычно. Зря, видимо... Потом меня два мужика выталкивали со стоянки, потому что колеса вмерзли в лед. Это ЖЕСТЬ!

Затем была дорога в Лыткарино, вся засыпанная обломанными деревьями, а потом - этот ужас, который будет преследовать меня, кажется, теперь всю жизнь! Она представляет теперь собой перемешанные глыбы льда с водой, снегом и еще черти чем. Ветки кое-где над дорогой наклонились почти до земли.
Красота неописуемая, но ехать - ужас.

Половина подмосковья сидит без электричества. Как и Слободино, собственно. Расчищались с Галей почти на улице. Коню вручили тюк сена, что занимало его, но совсем немного. Минут через пятнадцать сосредоточенного жевания он наелся и начал искать, чего бы испугаться, чтобы вырвать у Гали свои лапы. Но в целом почти спокойно прошло все. Получил заслуженную морковку и был выпущен к друзьям в леваду.

А еще я вчерашние фотки обработала. Это уже когда обратно с Машей ехали, сказочные сумерки были. Очень хочется посмотреть, что у Маши получилось :wink:
251210_03.jpg


251210_01.jpg


251210_04.jpg


251210_05.jpg


251210_02.jpg


И вот еще парочка с мобильника :mrgreen:
251210_07.jpg


251210_06.jpg
 
Re: Баскет. Начало. Визит доктора Штрассер стр.32

dreydre написал(а):
только после вас ХДД
и как в той сказке: "Должок!"
правильно, со мной так и надо =) вот уже иду делать =)))

DTB написал(а):
не надейся, что я это в последний раз припоминаю... :twisted:
 
Re: Баскет. Начало. Визит доктора Штрассер стр.32

О, Маш, привет! :) Оч. приятно тут тебя видеть!

Лед вообще беда. :( Мы тоже сегодня без электричества, так настолько плохо, что даже мобильная связь не работала. :shock: А по дороге встретили парочку заторов из-за упавших под тяжестью обледенелых веток деревьев.
 
Re: Баскет. Начало. Визит доктора Штрассер стр.32

_Zelenaya_ написал(а):
не надейся, что я это в последний раз припоминаю... :twisted:
Вот в этом не сомневаюсь даже :mrgreen:
Blue Roan Star написал(а):
Мы тоже сегодня без электричества, так настолько плохо, что даже мобильная связь не работала. :shock: А по дороге встретили парочку заторов из-за упавших под тяжестью обледенелых веток деревьев.
Во-во! Со связью и правда был напряг! Настя вот вспоминала фильм "послезавтра" по дороге. Но она оптимистка известная, это да... )))
 
Re: Баскет. Начало. Визит доктора Штрассер стр.32

Blue Roan Star, привет, только я не могу определить по нику, кто ты :roll:
 
Re: Баскет. Начало. Визит доктора Штрассер стр.32

А мы вчера по подмосковью чуть ли не 200 километров намотали.... Блин..... Красота конечно неописуемая. И такое все... вот правда атмосфера как в фильмах про начинающийся конец света - фуры, которые скользят и полируют лед колесами, фуры сорвавшиеся с дороги, куча легковых, причем бьются все обычно с такими углами, что видимо заносило и вертело, полподмосковья без света....
 
Re: Баскет. Начало. Визит доктора Штрассер стр.32

Вот-вот! Мы в воскресенье вспоминали фильм "послезавтра" ))
Очень актуальный фильм оказался ))
 
Re: Баскет. Начало. Визит доктора Штрассер стр.32

в новостях сказали, что это природный катаклизм, который случается раз в энное количество лет!
на расстоянии 2 км от земли вода, падая, не замерзает, как обычно, превращаясь в снег, а становится таким жидким льдом. И когда она падает на землю, она плотно приклеивается ко всему и превращается в течении нескольких минут уже в реальный лед.
вообщем. жесть.
деревья жалко, красиво то.. это да. но вот, что они делать будут? еще снег сверху ляжет потом.. и вообще все попадают.
хотя есть надежда, что при сильном морозе это все потрескается и осыпется...
 
Сверху