Баскет. В Светозаре

Re: Баскет. Начало. Визит доктора Штрассер стр.32

Оль, а у вас все на 24 часа или кто-то заводит?
 
Re: Баскет. Начало. Визит доктора Штрассер стр.32

Не, заводят. Снежанины почти все гуляют постоянно, кого-то заводят на ночь... хотя, думаю, если ниже -15-ти заводят всех. Ну, я в любом случае прошу Баську одного не оставлять на улице.
 
Re: Баскет. Начало. Визит доктора Штрассер стр.32

а они в этом шелтере ночуют?
а с кем гуляет баська ночью?
 
Re: Баскет. Начало. Визит доктора Штрассер стр.32

Ну, сейчас, вроде четыре лошади на ночь остаются на улице. Две лошади хозяйки конюшни и два наших, частных ))
 
Re: Баскет. Начало. Визит доктора Штрассер стр.32

вау, здорово, хозяйка даже своих стала оставлять! )))
 
Re: Баскет. Начало. Визит доктора Штрассер стр.32

Ага. Ну, они в таком примерно составе с августа гуляют.
Так что с этим все ок. Рекомендации Штрассер по возможности выполняем )))
 
Re: Баскет. Начало. Визит доктора Штрассер стр.32

Поскучать мне не дают: сегодня Баська не мог открыть рот :?
Нашла на нижней челюсти болезненную гематому, которую даже помазать ничем толком не дал. Жует нормально, а вот чтобы яблоко откусить, например, рот не открывается :) Кошмар!

Дошли снова до поля. На поле было страшно и вообще хырр. Застоялась лошадка... Попросила чуть-чуть побегать на корде - по траве, прикрытой снегом не щупает и не хромает, ноги выносит хорошо.
А вот галопом как будто забыл как бегать. Поднимает себя шеей. Видно, что все мышцы от отсутствия движения нормального ослабли. Ладно, пока с копытами будем разбираться...
 
Re: Баскет. Начало. Визит доктора Штрассер стр.32

А от чего может быть такая гематома? :shock:
 
Re: Баскет. Начало. Визит доктора Штрассер стр.32

да если б я знала?...
Возможно, ударился. А еще Таня (прошлая хозяйка) написала только что: "помимо мышц там еще находится проток нижнечелюстнои слюннои железы, а чуть дальше подъязычная сл.железа. Теоритически возможно в них воспаление"
Остается надеяться на Траумель, который он сейчас пьет.
 
Re: Баскет. Начало. Визит доктора Штрассер стр.32

вот почему они все время болеют? (((
вот у меня еще кот сейчас болеет, я понимаю, что живой, что все бывает, но просто невыносимо :(
вообщем.. поправляйтесь скорее
 
Re: Баскет. Начало. Визит доктора Штрассер стр.32

Ох, спасибо. Действительно, чего ж все сыпется-то?!...
 
Re: Баскет. Начало. Визит доктора Штрассер стр.32

Сегодня к Баське в гости доехала Таня. Ну и заодно пощупать-посмотреть его новую гематому, потому что уж очень непонятно как-то... Вчера вечером говорила два раза по телефону с Викой Аликперовой, объясняла как выглядит, как щупается, как реагирует. Вика - добрейшей души человек: все выслушала, наш "диагноз", касающийся воспаления слюнных желез отвергла. Наиболее вероятным назвала накол или гематому, или, как вариант, аллергическую реакцию.

Сегодня шишка расползлась по нижней челюсти, окрепла, и стала менее болезненной. Кусает яблоки уже немножко лучше.

В итоге мы вдвоем с Таней коня потискали, намазали ихтиолкой в четыре руки, накормили морковкой, яблоками и сухарями, попили чай, поболтали, и разъехались. :mrgreen:
Что порадовало, конь не строил из себя обиженного на весь мир и не стекленел взглядом, увидев бывшую хозяйку, а вполне себе выпрашивал вкусняшки, шарился по конюшне, искал сухари, лез целоваться к нам обеим и казался довольным жизнью.

А еще, пока меня не было, Таня видела, как он отвешивал пендели с двух задних сотоварищам по леваде :twisted:

А еще... у меня есть... фотографии копыт!!! :mrgreen:
Я решила сократить графические файлы до 3-х расчисток. В итоге можно увидеть кратко динамику за три месяца. На всех фотографиях очень хорошо видно, как опустились и расширились мякишные хрящи за последнее время (это произошло в течение одной, предпоследней недели).

ПП: http://img-fotki.yandex.ru/get/4700/omu ... 9b166_orig
ПЛ: http://img-fotki.yandex.ru/get/5501/omu ... 29b88_orig
ЗП: http://img-fotki.yandex.ru/get/5500/omu ... 20d94_orig
ЗЛ: http://img-fotki.yandex.ru/get/5000/omu ... 86ede_orig
 
Re: Баскет. Начало. Визит доктора Штрассер стр.32

Мммммммм... Мож ветку какую сожрал неудачно? Выздоравливайте :)
 
Re: Баскет. Начало. Визит доктора Штрассер стр.32

Спасибо, бум стараться :wink:
Если бы ветку сожрал - во рту были бы наколы и воспаления, а рот чистый у него. Только гематома снаружи.

Гыгы! Не могу все же удержаться ))
Зашла вчера на битцевский форум, где те самые девочки обсуждают историю Баскета. Одна из них видела в Слободино, как я занимаюсь с конем. Баська, насколько помнится тогда только начал успокиаваться и пожевывать во время уступок.
Дык вот, перл:
"Бася пофигистичен к НХшным вещам равнодушен в принципе,но пока он любим,гуляет кушает -я думаю всё замечательно)"
:mrgreen: Смешные!
 
Re: Баскет. Начало. Визит доктора Штрассер стр.32

сразу видно, что "знатоки" :mrgreen:
 
Re: Баскет. Начало. Визит доктора Штрассер стр.32

Таня в прошлую среду фотографировала лошЫдя :)

x_32744d81.jpg


Смешной :mrgreen:
x_e54af2de.jpg


"Мое сено"
x_f166b72a.jpg
 
Re: Баскет. Начало. Визит доктора Штрассер стр.32

хихи! пасиб! ))

Не поленилась и по самой глубокой бороздке в пяточной области нарисовала углы за 3 последних месяца...
О как!
0_59782_18dd1773_L.jpg

1 - начало сентября
2 - конец октября
3 - середина декабря
 
Re: Баскет. Начало. Визит доктора Штрассер стр.32

Ой. А можно еще раз для тупых... Я правильно понимаю, что пятка продолжает выезжать?
 
Re: Баскет. Начало. Визит доктора Штрассер стр.32

DTB написал(а):
- чуваааак, заделись сеном, а?
- отвянь! вся куча моя!

он смешной такой, рыжие, а ноздри прямо черные черные :D и волосатый)))) люблю лошадей зимой, потому что они становятся медведами)))))
 
Сверху