Баскет. В Светозаре

Re: Баскет. Начало. Визит доктора Штрассер стр.32

у нас такая гадость почти каждый год
схема такая ,на улице примерно -2 -5 ,вечером прилетает теплая тучка с юга и поливает дождиком который при приближении к земле постепенно намерзает на все
получаеться примерно как у вас ,только не такое белое - просто как стекло

мы филм Послезавтра в прошлом году вспоминали ,когда за сутки нападало 50см снега
хлеба блин не было 3 дня ,в магазинах остались одни консервы и крупы
 
Re: Баскет. Начало. Визит доктора Штрассер стр.32

yari написал(а):
деревья жалко, красиво то.. это да. но вот, что они делать будут? еще снег сверху ляжет потом.. и вообще все попадают.
хотя есть надежда, что при сильном морозе это все потрескается и осыпется...
Да, деревья очень жалко. У нас пол двора попадало... кое-что на машины...
А вообще, лед испаряется. Просто медленнее, чем вода. Ведь белье же сохнет на морозе, например. Поэтому оно все исчезнет со временем, но если, действительно, еще и снегом сверху присыпет и быстро - то оставшиеся деревца уже не выдержат.
L написал(а):
В Минске такое 2 года назад было. http://www.liveinternet.ru/users/lenafo ... t93088961/
О! Действительно, прямо очень похоже.
Vika.r написал(а):
схема такая ,на улице примерно -2 -5 ,вечером прилетает теплая тучка с юга и поливает дождиком который при приближении к земле постепенно намерзает на все
получаеться примерно как у вас ,только не такое белое - просто как стекло
Главное, этот дождь, который капает - он такой мерзкий. Реально жидкий лед! Брр!
У нас в городе тоже как стекло, а в лесу - это просто сначала иней был, потом на него наморозился еще и этот ледяной дождь. Получилась двойная нагрузка.
А 50 см снега - это, конечно, ужас! То есть красиво, но для наших дорог - катастрофа.
 
Re: Баскет. Начало. Визит доктора Штрассер стр.32

Вика, а что вы делаете в левадах потом? ведь получается наст? как то его ломаете? как гуляют лошади?
 
Re: Баскет. Начало. Визит доктора Штрассер стр.32

Однако динамику становится видно все лучше :)
 
Re: Баскет. Начало. Визит доктора Штрассер стр.32

Мне пока очень не нравится то, что после расхождения пяток, копыта "уплощились" опять. Исчез свод, который долго пытались сделать... Эх. Может, теперь он таки сформируется снова?
Ань, а какую динамику ты стала лучше видеть? )))
Просто, интересно твое мнение )
 
Re: Баскет. Начало. Визит доктора Штрассер стр.32

Если честно, я улучшений не увидела :roll: Наверное мой глаз пока не может это отследить. Пыталась разглядеть расширение стрелки...
 
Re: Баскет. Начало. Визит доктора Штрассер стр.32

Ну, стрелки-то разошлись сантиметра на полтора вместе с пятками - это даж я вижу. Венчик (линия венчика) все ровнее становится, мякишные хрящи, имхо, все более правильную форму приобретают....
 
Re: Баскет. Начало. Визит доктора Штрассер стр.32

yari
у нас такое обычно на голую землю получаеться - наста нет ,есть тупо каток
наст серьезный был в прошлом году когда эти 50см снега (местами и все2м ,так как улицы возле моря завалило по первый этаж,и все это не убиралось так как техники нет -все пропили ,машины все побросали в городе и шли пешком )
1261342667_odessa-snow-storm-01.jpg

снача подтаяли при +5 а потом опять смерзлись при -10
ну в левадах они сами как то ,но в основном толклись на одном месте возле еды ,порезов не было ходили очень осторожно , левада у нас совсем маленькая -так подышать ,а вот подвигать - сама вытаптывала кружок потом пихала туда лошадь бегать
но основная проблема была дойти до места со снегом по льду
 
Re: Баскет. Начало. Визит доктора Штрассер стр.32

Vika.r, мде.. не прикольно, однако.
сегодня посмотрела, нас такой, что держит.. и даже не понятно, что под ним снег. но лошадей, конечно же, не держит...
не очень приятно, что даже в поле не сходишь(((( так и сиди запертый всю зиму...
 
Re: Баскет. Начало. Визит доктора Штрассер стр.32

может снегоходом хоть дорожки для работы продавить?
 
Re: Баскет. Начало. Визит доктора Штрассер стр.32

DTB написал(а):
Ну, стрелки-то разошлись сантиметра на полтора вместе с пятками - это даж я вижу. Венчик (линия венчика) все ровнее становится, мякишные хрящи, имхо, все более правильную форму приобретают....

Да, про хрящи и стрелку - хорошо заметно. Меня настораживает форма копыта, которая получается. Ну и "уехавшая " пятка, на мой взгляд, ничуть не лучше, даже я бы сказала, что хуже. Но я, вообще-то, мало, что понимаю.
 
Re: Баскет. Начало. Визит доктора Штрассер стр.32

Ну, Ир, пока такие процессы активные идут, говорить про форму копыта достаточно трудно. Не показательно все.
А про уехавшую пятку... Если смотреть по точке отрыва - то она вроде и не меняется особо сильно. Хотя, конечно, рог там растет все еще не под правильным углом, но, как мне кажется, ооочень медленно, но все же выправляется... Хотя - я уже ничего не знаю :mrgreen:
 
Re: Баскет. Начало. Визит доктора Штрассер стр.32

Не, снегоходом не прокатит. Мы как-то заехали на след после него - там такой наст утаптывается, что не все коньи копыта проваливались. А когда провалились, видно, что "корка" достаточно толстая. Вот машиной если бы... всяко лед бы промял, а широкий слой наста не сделал бы. У нас-то пока легче... четыре дня уже +4 круглосуточно ((

Копыта комментировать не буду, не мое дело. Просто интересно (мало ли, в будущем пригодиться может) - с чем связан "прогиб" венчика вниз вот на этой фотке - второй ряд фоток три последних столбца. Притом если приглядеться, он стал прогибаться уже 14 ноября, ну это если сильно приглядеться. С какими процессами это связано?
 
Re: Баскет. Начало. Визит доктора Штрассер стр.32

Olmek написал(а):
Копыта комментировать не буду, не мое дело.
Ну, Наташ, мнения-то разные все равно интересны :) Я же не просто так выкладываю, а пообсуждать, умных людей послушать.. А потом Галю помучать появившимися вопросами :twisted:
Olmek написал(а):
с чем связан "прогиб" венчика вниз вот на этой фотке - второй ряд фоток три последних столбца.
Знаешь, я вот приглядывалась тоже долго к этому прогибу. Каждый раз, когда мажу венчик мазью, пытаюсь понять, откуда такой эффект появляется. там фишка в том, что это реально оптический эффект. Как-то так шерсть растет, чтоли... Или кожица лишняя на венчике, как кутикула. При прощупывании там не заметно такого, как на фотографии.
Попробую следующий раз еще получше посмотреть.
 
Re: Баскет. Начало. Визит доктора Штрассер стр.32

Так и прикол в том, что там не только по линии волос видно, а и по самому копыту. Вот и странно - от чего может появиться такой прогиб. А Галя что по этому поводу говорит?
А вы спереди копыта не фоткаете, да?
 
Re: Баскет. Начало. Визит доктора Штрассер стр.32

По этому поводу я еще у Гали не спрашивала, потому что при прощупывании каждый раз впадаю в ступор :mrgreen: Надо спросить.
Спереди не фоткаем. Надо будет в следующий раз сделать несколько фото. На самом деле, спереди хорошо видно, что коп.стенка из почти вертикального положения (с внутренней стороны) постепенно начинает принимать чуть более нормальную форму.
 
Re: Баскет. Начало. Визит доктора Штрассер стр.32

Оль, я стала. Ну я допустим все лучше вижу, в какую сторону меняются пятки и сама форма копыта. Стали более явными изменения. Пятка расширяется. Линия роста зацепа меняется. Пятка вот как-то... двигается. Вообще кажется, что хрящи изменили угол. Я вот не знаю как бы это выразить, копыто как будто "село" на пятку... В принципе, при этом вполне логично, что свод исчез.
Я не знаю, как можно оценить эти все изменения. Может быть что-то, что мне не нравится, необходимо как временная мера. В конце концов, первым делом Чапа тоже отрастил огроменную пятку и заторцевал ногу. Но у нас было объяснение - лошадь защищает пятку, потом ей станет это не нужно, он сам ее понизит, на период реабилитации насильно резать торцовую ногу под нормальную нельзя. Мы и ждали. И начал понемножку понижать. Так что может какие-то вещи, которые на первый взгляд кажутся "ой", точно так же нужны, как высота пятки...
 
Re: Баскет. Начало. Визит доктора Штрассер стр.32

Ну Ань, видишь как получается по Штрассер - как раз до нормального дорезать, чтобы сразу начинало работать. Конечно, лошади некомфортно в этот период, но зато изменения происходят и довольно быстро.
Хотя тут тоже у кого как. Вот у Ани некоторые лошади между первой и второй расчистками начинают ходить с пятки и меняют форму копыта на более "правильную" и физеологичную, механизм копытный начинает работать, копыто начинает само "разговаривать", показывать что и как. А у нас - приходится изголяться, наблюдать за абсцессами, и только так идет процесс.
 
Re: Баскет. Начало. Визит доктора Штрассер стр.32

Ну главное чтобы шел и в результате пришел туда, куда ты хочешь :)
 
Сверху