Баскет. В Светозаре

Re: Баскет. Начало. Лечимся потихоньку

И как сказали лечить это плечо? Хорошо вообще, что болячки эти нашли вовремя. :!:
 
Re: Баскет. Начало. Лечимся потихоньку

Вовремя было бы лет 5 назад :D
Сделаем такой вот массаж несколько раз, потом посмотрим. Может быть, и до иголок дойдем, но пока трудно сказать: нужно смотреть, как среагирует.

Ну а болячки... Мышечная ассиметрия почти у всех есть. Так что тут у каждой лошади - не паханное поле для экспериментов (об этом, думаю, может Лина многое рассказать :) ). Ну и опять же, возможно, в связи с улучшением энергообмена в плечах (сегодня ими в основном занимались) пойдут и сдвиги в копытах. Ну, мне очень бы этого хотелось :)
 
Re: Баскет. Начало. Лечимся потихоньку

Сегодня все началось с того, что лошадка отказалась ко мне подходить вообще. "Ну ладно, фигня вопрос!" - подумала я и преодолела метров 250 грязи до животного, по цвету абсолютно не отличимого от этой самой грязи :) Пробежались по леваде - вроде не хромает. На твердом - ничего не меняется... Эх...
Привязала к столбику, начала чистить. Смотрю - слишком часто облегчает левый зад, трогать не дает особо. С трудом отмыла от грязи, обнаружилась глубокая царапина в районе путового сустава. Оказалось, конюхи его уже два раза обрабатывали и сами пребывают в замешательстве, где можно было зацепиться, чтобы снять такой кусок шкуры. В общем, с горем пополам промыла ранку и намазала левомеколем, куда попала, уворачиваясь от копыт. Надо Баське отдать должное: бить он не бьет. Но вот резко пихаться может в разные стороны, в том числе вбок и вперед. А уж угрожааать :D

В общем, вот, чистейшая лошадь, облегчившая ЛЗ:
0_639dc_9deb6ed5_XL.jpg


А вот часть чистейшей лошади :mrgreen: :
0_639dd_555f5dbb_XL.jpg


Ну и сааамое главное! К нам доехали ботинки! Ура! А все пугали, что долго доставляться будут. За десять дней долетели!
0_639d9_2f03aab3_XL.jpg


Это - гелевый перманентный пад толщиной примерно в полсантиметра, залитый специально для меня (так сильно доставшую менеджера 8) ):
0_639da_b5f771ac_XL.jpg


Ну и лапки сразу же после примерки (поэтому липучки не затянуты до конца):
0_639db_7b153c06_XL.jpg


Завтра еще получше попробую затянуть и сфотографировать. Конь как-то поначалу, как мне показалось, немного не понял, как в них ходить, но через некоторое время пообвыкся. Хромоты, конечно же, сразу не стало. Побегали рысью по бетону и по мокрой траве. Скользко ужасно, конечно, но вроде бы достаточно комфортно.

Конь бегал гарцуя, с постановлением на меня и всячески предлагал поиграть. Пару раз пришлось даже ему сказать, что напирать на меня все же не стоит :mrgreen:
 
Re: Баскет. Начало. Лечимся потихоньку

Какие симпатишные обновки! :) А он их постоянно будет носить или только при тебе?
 
Re: Баскет. Начало. Лечимся потихоньку

Даа, очень красивые )) Только непонятно, удобно или нет. Но разберемся, думаю.
Нет, пока только при мне.. Пока Жаба :)))
Хотя эти одевать легче, чем предыдущие, но я все равно побаиваюсь. Дальше посмотрим..
 
Re: Баскет. Начало. Лечимся потихоньку

даа, невероятно чист, наверняка старался - наводил красоту к твоему приезду =)

а ботинки - супер =)
 
Re: Баскет. Начало. Лечимся потихоньку

Симпатичные ботинки))
А насчет чистоты лошади.. У моего открылся сезон принятия песочных ванн.. Делает он эт качественно, вчера пока кобылу работала раз 5 туда-сюда переворачивался, старательно тер морду и т.д. Гад :twisted: Очистить его после этого практически нереально))) Так что мы с тобой можно сказать товарищи по несчастью)))
 
Re: Баскет. Начало. Лечимся потихоньку

Даа, обновка хорошая. Только сегодня вот ветеринар обнаружила, что хромота и ассиметрия все-таки в основном от плеча левого идет, а не от пресловутого ПП копыта. Причем, плечо-то болит, видимо, не от того, что он разгружает правую ногу, а от чего-то еще. Чего-то загадочного.. :mrgreen:
А заднюю лапу промыли, обработали еще раз террамицином и оставили коня в деннике на сутки как минимум. Очень уж грязь попадает, место неудачное. Попробуем покормить противовоспалительной гомеопатией пока.
И расчистка у нас была половинчатая :) Только передняя часть лошади.
 
Re: Баскет. Начало. Лечимся потихоньку

Загадочный Басик)))
Ботинки суперские просто))) А он в них нормально бегает прям?
 
Re: Баскет. Начало. Лечимся потихоньку

О даа, конь загадочен просто невероятно ))

Бегает в ботинках нормально вполне. Попривыкнет, думаю, еще лучше будет. Сейчас с плечом только что-нибудь сделаем... )
 
Re: Баскет. Начало. Лечимся потихоньку

То исть в этом чуде рыжем можно прям нормально уже в руках начинать заниматься? :)
 
Re: Баскет. Начало. Лечимся потихоньку

Ну, Ань, только решить еще пару десятков отговорок типа "плечо" и, да, - вполне можно :mrgreen:
 
Re: Баскет. Начало. Лечимся потихоньку

А причем тут плечо? Плечо штука такая... Что.... Знаешь ли... Мне как-то кажется что помешать работать не может? Ну точнее может помешать делать какие-то отдельные вещи. Но не работать в принципе.
 
Re: Баскет. Начало. Лечимся потихоньку

Ань, ну а какой смысл гонять хромающую лошадь? Копытную хромоту убирают ботинки, но манипуляции с плечом вызывают дискомфорт другого типа.
Сейчас посмотрим, как что будет развиваться и постепенно начну вводить в работу, чтобы мышечную массу набирал. Пока хотя бы один раз в неделю, а там видно будет.
 
Re: Баскет. Начало. Лечимся потихоньку

Ну это наверное смотря какая хромота в плече... Вообще двигать при ряде проблем может быть очень даже полезно и даже хромающую лошадь. Правда конечно везде свои оговорки (например только по прямой или только по мягкому грунту нескользскому) - но честно говоря сколько я вот с Чапиными хромотами разных этиологий билась - ни разу мне не сказали вообще ставить. Потому как везде хронь и везде надо снимать и прорабатывать движение. И везде говорили двигать и работать. Приучать структуры нести нагрузку и т.п. Хотя конечно может и такое быть, что у Баськи что-то принципиально требующее покоя.... Но про покой я обычно слышала только для варианта "острая стадия травмы". А на восстановление хроней всяких пока при мне никого еще не ставили прям вот ставили чтобы....
 
Re: Баскет. Начало. Лечимся потихоньку

Так... стоп! :D Ты меня как-то не так поняла, кажется. Что значит ставить? Никто никого никуда не ставит. Пару дней он у меня будет стоять, чтобы поджила рана на задней лапе, которая в очень неудобном месте и куда грязь постоянно попадает, а нормально обрабатывать некому.
А в остальном - пусть гуляет пока, как хочет. Да и грунта нет никакого сейчас все равно. Сегодня еще посмотрю на него.
 
Re: Баскет. Начало. Лечимся потихоньку

))) Не, под ставить я имела в виду оставить стоять в леваде как раз. В смысле не работать. (Хотя конечно работать с учетом здоровья - кому-то 20 рыси и 10 галопа не работа, а кому-то 20 минут шага "прописано" как нагрузка - но принудительно догружали пока из тех кого я знала всех лошадей).
А что в денник ненадолго это то я поняла - конечно, зачем лишний раз рисковать воспалением, за пару дней подзатянется там все и риск будет куда меньше.
 
Re: Баскет. Начало. Лечимся потихоньку

А, ясно :) ну, в принципе, в леваде они сейчас не стоят. Особенно по весне, когда косячный мерин активизировался и начал всех строить и гонять.
А в плане работы я хочу сначала довести коня до какого-то подобия "правильных" движений, чтобы мышцы при движении работали так, как они должны работать. Чтобы закреплять не "подволакивание", а уже правильный вынос ног.

Ну и грунт нужен, да :)
 
Re: Баскет. Начало. Лечимся потихоньку

Ясно :)
А как планируешь доводить? Чапке Лина разжимала мышыцы, но в итоге он их все равно зажимал обратно... А помогало наверное это в сочетании одновременно с тем, что его просили двигаться в неудобную для него сторону, делать неудобные для него вещи, и со временем ему оно становилось удобнее и удобнее. Привыкал. У него было левое плечо так мило убито, что он левую ногу вообще не выносил, бежал очень криво и только другой диагональю... Ну вот ща более-менее разбегался, даже не до такой степени заметно...
Ну это конечно смотря что проблемное. Если мышцы то имхается мне разработка без дискомфорта может быть такое и невозможно...
 
Сверху