Баскет. В Светозаре

Re: Баскет. Начало. Лечимся потихоньку

Да может это и не обязательно, если ее в норму привести. Ну, условно говоря, я бы пригласила к ней Лину, а потом уже принимала решения :)
 
Re: Баскет. Начало. Лечимся потихоньку

Ха! Блоки от кусачек, говорите?
Вот сегодня, пока коня чистила, машинально ставила блоки на его попытки вцепиться в мою куртку. Ну, несколько раз нарвался на локоть, казалось бы, уже должно быть неинтересно... И тут вдруг меня от выскребания шерсти отвлекли странные ощущения.
Конино не кусалось, оно с воодушевлением обсасывало мой локоть! :mrgreen: Вот прямо-таки мусолило ровно столько локтя, сколько влезло в пасть!

Еще конь теперь очень хорошо ко мне подходит. Сомневаюсь, что продолжит подходить, если я уберу пищевое поощрение, ну пока хоть так.

Сегодня, кстати, "занимались" в конюшне. Жуткий ветер и отсутствие грунта делают свое черное дело. Вспомнили, как поднимать ножки, всякие уступки по минимуму. Сегодня Баська первый раз поднял хлыст с земли!!! Правда, не подал мне, но держал в зубах, пока я не отобрала! Будем считать, что начало аппортировки положено :D
Сдуру попросила его подержать некоторое время недоуздок. Во что превратилось его последующее одевание, думаю, объяснять не стоит? :twisted:
 
Re: Баскет. Начало. Лечимся потихоньку

Конино не кусалось, оно с воодушевлением обсасывало мой локоть! Вот прямо-таки мусолило ровно столько локтя, сколько влезло в пасть!

Весна, понимаешь... не хвататет курТятины в организьме у коня! :lol:


Сдуру попросила его подержать некоторое время недоуздок. Во что превратилось его последующее одевание, думаю, объяснять не стоит?

Горе от ума! :lol:
 
Re: Баскет. Начало. Лечимся потихоньку

Сдуру попросила его подержать некоторое время недоуздок. Во что превратилось его последующее одевание, думаю, объяснять не стоит
Он просто на тебя его пытался одеть! :mrgreen:
 
Re: Баскет. Начало. Лечимся потихоньку

Blue Roan Star написал(а):
Горе от ума! :lol:
Это точно!

Iurumi написал(а):
Он просто на тебя его пытался одеть! :mrgreen:
Не удивилась бы, если бы у него это получилось.

А сегодня мы сделали поклон! В первый раз он таки встал на запястье. Причем, я особо и не просила, но раз уж сам предложил... :D
Зато бегать за мной перестал. Видимо, опять лапы беспокоят. Но зато кусачки и испанский шаг - это мы делаем самозабвенно и с энтузиазмом!

Хочу хороший грунт.
 
Re: Баскет. Начало. Лечимся потихоньку

А ты ему мячик не пробовала давать? Который большой? У нас вон даже Крокус за ним бегает и ногой бьёт))
 
Re: Баскет. Начало. Лечимся потихоньку

Не, большой пока не пробовала ))
ну дык ему бегать-то пока никак. Но я попробую обязательно :)
 
Re: Баскет. Начало. Лечимся потихоньку

вау))))))))) поклон)))))))) здорово)))) а как ты его учила?
а недоуздок ха))) ща он и оденет на тебя и застегнет))) и будет гулять водить))
 
Re: Баскет. Начало. Лечимся потихоньку

Ань, расставляю на трапецию (ну, как на кранч), потом беру ногу, сгибаю и "тяну" назад, чтобы прогнулся в плечах и встал на запястье. Морковкой в этот момент приманиваю голову между ног, чтобы был стимул тянуться :mrgreen:
Конечно, без вкусняшки было бы лучше, но у нас пока только так. И я прошу как можно меньше, чтобы не потянул ничего случайно. Вообще, раньше он вырывал ногу, сегодня вот первый раз встал на запястье.
По идее, хочу дождаться иголок и какой-то стабилизации после них, чтобы учить более прицельно.

Надо кого-то уговорить приехать нас поснимать :) А тебя уговорить к нам в гости... :p

Кстати, в тему к тому, кто кого учит и водит. Сегодня тусил около меня в леваде, вымогая морковку и мусоля куртку, приглашая поиграть. На один, особо наглый "цап" моей ноги, выгнала его из своего личного пространства. Не удивился, отошел. Постоял немного. А когда я "скруглилась" и пригласила его к себе, просто пошел по своим делам куда-то к табуну. И плевать он хотел на мои "Бааасечка, на морковку!", хотя до этого подходил очень охотно.
Пришлось идти самой и замаливать грехи. Ну и кто кого воспитывает? :mrgreen:
 
Re: Баскет. Начало. Лечимся потихоньку

<Начало короткого не содержательного поста>

Доехала до Эквироса. Как-то там совсем грустно с ассортиментом.

</Конец короткого не содержательного поста>
 
Re: Баскет. Начало. Лечимся потихоньку

Ага, мы седни тож были. Как-то вот даж... это уже не тухло, это уже никак(((
 
Re: Баскет. Начало. Лечимся потихоньку

DTB написал(а):
Хочу хороший грунт.
+1.. только и можно что поклоны/кранчи/ИШ.. ну мы еще пытаемся собираться на шагу, делать плечики, уступки шенкелю(собственно и на земле тоже), ну и немножко рыси, но даже мой отказывается нормально работать по такому грунту(
 
Re: Баскет. Начало. Лечимся потихоньку

А как же - узнать о том, что Баська напечатан в Даре Свободы? ХДД Отличный повод приехать на Эквирос)))
 
Re: Баскет. Начало. Лечимся потихоньку

Ну вот :cry: А я каждый раз подумываю напрячься и приехать на какую-нибудь выставку, по магазинам закупиться, а с каждым разом отзывы все хуже и хуже (думаю, вот хорошо, что опять не собралась, а то б жалела). Вот фиг доеду до цивилизации когда-нибудь :cry: То есть, я не доеду, а вы все будете виноваты :mrgreen:
 
Re: Баскет. Начало. Лечимся потихоньку

Iurumi, ага. Я уж попыталась как-то помягче высказаться :)

Моргана, у нас примерно тоже самое. Да у нас опять лапы. Какая уж тут работа. Жду ботинки...

dreydre, мне Таня об этом до эквироса сказала. Так что там было лишь подтверждение! :mrgreen:

Nofaith написал(а):
То есть, я не доеду, а вы все будете виноваты :mrgreen:
Ага-ага! В общем, девушки, в следующий раз все обязательно пишем хвалебные отзывы! И чем больше, тем лучше! :D Правда, мы тоже будем виноваты, но зато Олю увидим, быть может! :wink:

B-veter написал(а):
Опаньки.... Где?))
В качестве иллюстрации к "блестящей шерсти" :mrgreen:

А сегодня конь в очередной раз меня расстроил жалобами на лапу. Вот ведь две недели не хромал совсем и вот.. опять... Правда, теперь он ко мне подходит даже с самого дальнего конца левады! Я бы тоже за яблоками приходила :)
0_62867_83fc456a_XL.jpg


Зато порадовала погода и кошки, играющиеся с ручьями. Ну, отсутствие фотоаппарата запечатлеть саму игру не дает возможности, конечно :wink:
0_6286a_304584b6_XL.jpg


А еще.. Да здравствует начало дачного сезона...
0_62869_6f46faae_XL.jpg

О том, что на конюшню можно доехать за час придется забыть.
 
Re: Баскет. Начало. Лечимся потихоньку

Nofaith написал(а):
Ну вот :cry: А я каждый раз подумываю напрячься и приехать на какую-нибудь выставку, по магазинам закупиться, а с каждым разом отзывы все хуже и хуже (думаю, вот хорошо, что опять не собралась, а то б жалела). Вот фиг доеду до цивилизации когда-нибудь :cry: То есть, я не доеду, а вы все будете виноваты :mrgreen:

А не не не))) Ты приезжай))) Мне например вполне понравился прошлогодний Эквифорум и местами осенний "взрослый" Эквирос. Только на весенний ездить смысла особого нету - чисто магазины, если надо много закупиться то удобно... Но кому ж из нас надо, если у нас все эти магазины и так круглый год под носом.... А вот нормальный Эквирос и Эквифорум там очень интересные вещи бывают в смысле программы. Так что когда ты идешь не в магазин, а на семинар и ПАРАЛЛЕЛЬНО в магазин.... Но это совсем другое дело))) Я обе эти выставки... Почти не вылезала))) Раза по три точно ездила.
 
Re: Баскет. Начало. Лечимся потихоньку

Ну да... еще ж семинары бывают. Копить надо однако :roll:
 
Re: Баскет. Начало. Лечимся потихоньку

Так.. Ну а у нас что. Мы опять хромаем по твердому. Точнее, не опять, а все еще. Ситуация не меняется: не лучше, не хуже... :evil:
Завтра будем опять общаться с ветеринаром.

Ну а сегодня, несмотря на совершенно мерзостную погоду, до коня я доехала довольно рано, накормила морковью и повела в пустующую жеребцовскую леваду. Конь нервничал, но на мои "Басечка, иди сюда" отзывался и даже подходил.

Потом я предложила ему поиграть. В замкнутом пространстве моя идея сначала не была одобрена: отбегал и втыкался в ворота. Но потом подуспокоился и в какой-то момент в ответ на мой взмах чомбуром в сторону его попы взвизгнул, отвесил козла, пару раз скакнул вокруг меня, а потом развернулся лицом и поставил ушки в позицию "я же такой милый" :) Ну я, конечно, похвалила.
В итоге несколько раз (почему-то только в одну сторону) мы проделали следующее упражнение: я указывала ему направление, подбадривая чомбуром в другой руке, а Баська делал вокруг меня по 2-3 темпа чего-то подобного тер-а-теру. Причем, коня явно перло :mrgreen:

Потом, когда я поняла, что ему начинает надоедать, предложила пробежаться за мной. Вот тут-то мы и проверили дисциплину. Первые пробежки приходилось его контролировать достаточно жестко (в смысле, постоянно отслеживать перемещения коня и ментально блюсти свое личное пространство). Но, нужно отдать Басе должное: выставленная навстречу несущейся туше рука заставляла эту самую тушу вкапываться, расставив лапы, примерно в метре от меня :mrgreen: При этом нужно учесть тот факт, что в леваде очень скользко, и останавливаться было достаточно сложно.

Потом начали водить жеребцов, а у меня благополучно закончилась морковка. Пришлось закруглиться и вести животное доедать оставшиеся яблоки.

А вот то, что через некоторое время произошло в леваде - я не знаю, считать своими глюками, совпадением или еще чем-то, но это действительно было странно... Когда уже почти собиралась уезжать, зашла покормить сухарями. Изобразили какой-то ИШ, "покусались". Я просто стояла у морды коня и чесала ему уши. Потом он отстранился и прошел чуть вперед, встав так, что я оказалась у его бока в районе подпруги. Я почесала подставленный бок - не впечатлился. Думаю, ну, мало ли. Пошла опять к морде, даже встала с другой стороны. Через минуту конь опять вывернулся так, чтобы я стояла в районе подпруги :shock: Мелькнула шальная мысль, неужели предлагает сесть?! Ну, я попрыгала рядом, раз уж просят :D Сесть, даже если бы и захотела - не смогла бы с земли, да еще и на такую грязную спину.
В общем, надо коню как-то объяснить, что если уж захочет меня повозить, то сначала надо лечь, подождать, пока я устроюсь поудобнее, а потом вставать и катать меня :roll:

Еще, что интересно, пока я прыгала, расставил лапы, чтобы удобнее было ловить равновесие, хотя обычно так не делал :mrgreen:
 
Re: Баскет. Начало. Лечимся потихоньку

Делали Баське массаж сегодня. Конь сначала пытался протестовать, но потом зажевал, зазевал и ушел в себя.
Нашли мышечные ассиметрии в попе и больное левое плечо. То есть не правое, где самое проблемное копыто, а левое, что интересно...
 
Сверху