Баскет. В Светозаре

Re: Баскет. Начало. Лечимся потихоньку

молодец баська))) когда ты уже заберешь у меня фотик и тазик???)))) и отдашь мне за тазик кучу денег :twisted: :mrgreen:
 
Re: Баскет. Начало. Лечимся потихоньку

Ой, фотки! Маш, а у тебя еще есть? :)
Anshi написал(а):
Фотографии красивые получились! И Баська чудесно вышел!
Спасибо, Маш! Вот бы еще пузо убрать... :mrgreen:
B-veter написал(а):
и отдашь мне за тазик кучу денег
упс... :oops:
 
Re: Баскет. Начало. Лечимся потихоньку

DTB написал(а):
Вот бы еще пузо убрать...
Оль, а это только тренинг - иного не придумали :mrgreen: Правда, как я понимаю, из-за хромоты ты сейчас не можешь дать ему полноценную нагрузку.
 
Re: Баскет. Начало. Лечимся потихоньку

Anshi написал(а):
Оль, а это только тренинг - иного не придумали :mrgreen: Правда, как я понимаю, из-за хромоты ты сейчас не можешь дать ему полноценную нагрузку.
Да это-то понятно, Маш. Пока, к сожалению, ни о каких нагрузках речь не идет, не то что о полноценных :(
 
Re: Баскет. Начало. Лечимся потихоньку

Так как я все еще болею, сегодня доехала до коня на 40 минут, поцеловала в нос, дала яблок с морковью и сухарями, почесала уши на солнышке и отпустила. Не хозяйка, а мечта просто! :mrgreen:

0_5ff37_43f8c573_XL.jpg


В леваде подергал меня за куртку, потом решил, что хватит, повернулся попой, отошел на пару шагов и... ЛЕГ!!! И даже повалялся! А у меня опять ничего с собой не было! Зато как я его хвалилааа! По-моему удивился :)

А потом произошло вообще что-то из ряда вон! Я решила погонять по леваде других лошадей. Махнула чомбуром в их сторону и вдруг Баська побежал за ними! Пару шагов прихрамывающей рысью, а потом галопом! Видно, что плечи очень скованы, но это был настоящий галоп! :shock: Пробежали полкруга по леваде, увязли в глубоком снегу, дальше уже ходили шагом. Но, выяснилось, что оно таки бегает!

Исторический момент не успела запечатлеть. Поэтому просто три точки в леваде... Баська - первая точка
0_5ff38_ebef4dbc_XL.jpg
 
Re: Баскет. Начало. Лечимся потихоньку

ой супер))))))))) здорово как)))
а чем ты болешь?((( давай выздоравливай скорей)))
 
Re: Баскет. Начало. Лечимся потихоньку

Спасибо, Ань!
А чем я болею?.. мм.. Ну у меня есть всяческие разные хронические тонзилиты с лорингитами. Раньше пробуждались часто, сейчас вот примерно раз в год. Зато капитально =)
Говорить я уже три дня не могу в принципе. Сегодня вот пришла на работу и общаюсь с коллегами шепотом. Всем очень весело :mrgreen:
 
Re: Баскет. Начало. Лечимся потихоньку

ой мерзкая штука ага.... давай выздоравливай скорее)))
 
Re: Баскет. Начало. Лечимся потихоньку

Очень милое фото с Баськой. :) Выздоравливай.
 
Re: Баскет. Начало. Лечимся потихоньку

Спасибо!

А сегодня я проснулась аж в 6.40 (ну, конечно, суббота же, на работу не надо, организм не требует поспать подольше...) и решила, что конь меня уже очень ждет :)
Подъезжаю, смотрю - в леваде движуха. Какая-то рыжая лошадь гоняет пони галопом по глубокому снегу. Пригляделась. Не поверила своим глазам. Снова пригляделась повнимательнее: Баська носится за мелким вороным понем! Тот уворачивается, пинается, Баскет отпускает его на немного от себя, потом догоняет галопом и кусает за попу!

Я дала им поиграться, потом позвала. Баскет сразу остановился, развесил уши, опустил голову, но ко мне не пошел. Сила притяжения сработала только метров за семь. Да и то, только после того, как я запустила руку в карман :D Ну да ладно.
Почистила коня, погуляли снова на кордео по территории конюшни. Двадцать минут провели в попытках припарковаться рядом с сугробом. Разворачивался, стоял столбом, пятился, делал ГЛАЗА, но подходить отказывался. Но в итоге все равно я оказалась более нудной, и мы припарковались. Мои ерзания на спине вытерпел абсолютно спокойно.
Вот не могу я понять этих моментов упорства. Ведь совершенно точно не делаю ему больно или неприятно тем, что вишу на нем. Более того, даю вкусняшки. Почему же он периодически включает осла и отказывается подходить к возвышению? Стоит расставить - уже спокойно ждет, пока я сделаю то, что мне нужно. Хотя я, конечно, пока не пробовала сесть полностью...

В общем, помучив коня таким образом минут сорок, я повела его в леваду. Вдруг решит поваляться, а я тут как тут с самой вкусной морковкой? :) Но на все мои попытки как-то замотивировать жЫвотное лечь, оно строило умильные морды и предлагало испанский шаг, кранчи и кусачки. В какой-то момент я довольно резко увернулась от его очередной попытки выпросить у меня что-то вкусное. Уворачиваясь, боковым зрением заметила некое движение драконьей пасти в моем направлении и копыта с ней рядом! Пасть деликатно пролетела мимо меня, подняла ушки и состроила невинное личико :twisted:

"Да ладно?! Не может этого быть!" - подумала я и предложила коню пробежать. Баська замотал башкой и поскакал за мной с пинками! Причем разворачивался и останавливался ровно в тот момент, когда я сама прекращала движение, метрах в полутора от меня с невинным выражением, за что, конечно же, был обхвален и обкормлен! В итоге раз пять пробежались и пошли есть яблоки с оставшейся морковкой.

Аааа! Он играет!!! :D

А еще поняла, что мне нужно тренировать руки. Нащупала сегодня у коня на спине довольно сильно зажатую область. Попробовала снять напряжение неким подобием "релиза". Мышца под пальцами периодически вибрировала, но мне не хватило силы и терпения дождаться полного расслабления. Зато мельтешащий до этого Баська почти сразу же опустил голову, отвесил дрожащую губу и прикрыл глазки! Хочу Лину... :mrgreen:
 
Re: Баскет. Начало. Лечимся потихоньку

Но на все мои попытки как-то замотивировать жЫвотное лечь, оно строило умильные морды и предлагало испанский шаг, кранчи и кусачки.

А как ты его мотивируешь? Может быть, тебе попробовать старый дедовский способ - вообразить себя страшно желающей изваляться лошадью, копать "копытом" землю и кружить на одном месте с опущенной головой? Или постучать у него хлыстиком перед ногами, и все равно кружить рядом? Знаю, выглядит смешно, но порой срабатывает. :lol: ну и место для валяния надо выбирать тщательно, так, чтоюбы и самой там изваляться не жалко было бы. :)))

Аааа! Он играет!!!

:hop: Так здорово! :)
 
Re: Баскет. Начало. Лечимся потихоньку

Blue Roan Star написал(а):
Может быть, тебе попробовать старый дедовский способ - вообразить себя страшно желающей изваляться лошадью, копать "копытом" землю и кружить на одном месте с опущенной головой?
Не поверишь, именно такие "танцы народов мира" я ему и показывала :mrgreen: Просто описывать подробно не стала, дабы народ не смущать!

И правда здорово! А уж как он опешил от моей первой восторженной реакции на его прыжок! Не смогла удержаться :p
 
Re: Баскет. Начало. Лечимся потихоньку

ооооооооо у басечки хорошее натроение)))))))))) супер)))))))
 
Re: Баскет. Начало. Лечимся потихоньку

Ань, сорри, что я так вас напрягла, но я что-то совсем забегалась! Спасибо огромное! Заберу на неделе у тебя ))

А Баськино настроение мне тоже очень нравится! :mrgreen:
 
Re: Баскет. Начало. Лечимся потихоньку

Ну, дык, весна жешь! Грех не поиграццо)))
Рада за вас))
 
Re: Баскет. Начало. Лечимся потихоньку

Насть, у твоей тоже, смотрю, весна? )))

А так - да, очень здорово!
 
Re: Баскет. Начало. Лечимся потихоньку

тааа.. я уже смотрю сайт Биотеха на предмет мюсли без овса ХДД
 
Re: Баскет. Начало. Лечимся потихоньку

А у нас гранулы биотеховские со смородиной еще добавили. Думаю, оставлять ли полтора гарца каши вечером или убирать?.. :)
 
Сверху