Белая ворона, или моя история

Ну, бывает...

Немного фото. Расчищал тут Сашка одну конюшню. Некоторые лошади ярко запомнились.
Вот эта кобыла, например. Не первой молодости матка с завода. Страшненькая по фигуре, но какое лицо!





А вот жеребец с этих фото довёл Сашку до станка. Саня терпеть не может в станках расчищать, рисковым делом считает. Да и случаи у людей трагические бывали в станках. Но вот пришлось. Конь честно давал заднюю ногу и падал на эту сторону. Был бы чуть полегче, Саня бы спину подставил, и конёк просто пересидел бы расчистку у него на спине, как другая лошадь сделала. А этот весит много, так ещё и выдёргивал ноги изо всех сил. А уж как это чудо меня в коляске боялось!





Эта юная красотка просто поприсутствовала на расчистке мамки. :) Потрясающий ребёнок, требующий постоянного чуханья и чесания себя любимой! Правда, мы с ней ненадолго поссорились. Я устала чесать, а малая решила выразительно предъявить мне притензии по этому поводу, взгромоздившись мне на ручки. Переда в коляске даже поместились. :roll: Очень дитё обиделось, что я ругаться, драться и пихаться начала. Но через две минуты снова начала подставлять чесательные места.





Совершенно очумевший от почесух ребёнок :lol:

 
Ещё немного лошадиных детей.





Про родителей этого ребёнка у меня есть рассказики. "Она любила его..." и "Эллочка".



Среди взрослых тоже были очень плющительные лошадки. Этот жеребец, например. На фото кажется, что он улыбается. :D





 
Ещё мордочки из дневника. Бэха вороная и "Мирон".



"Мирон" всё-таки обрёл новую заботливую хозяйку год назад. Теперь он счастливый меринок ( :!: ) на постое.



 
Жаль только, что кадр размылся.

Про Плюшку и Карата.
Попадать к своей лошади стало очень трудно. Невезуха с машинами зверская. Тут уже и арендованный авто вечером забрали, а он возле дома сломался. В итоге была я там только в мае... А аписать сподобилась только сейчас. :oops:
С той поездки у меня остались два потрясения. Поведение моего вороного тушкана и Лёшка на Карате.
Плюха решила меня на уважение поработать! Меня осадили, а потом ещё зад, пардон, откинули на развязках. Ведь знает, что если коляску толкнуть, то она покатится! Хамка! Можете меня поздравить с первым наказанием Полночи за 2,5 года. Когда она меня чуть не задвинула в открытый денник, типа не заметила, что я рядом стою и чищу её, я рукой со щёткой к её боку от души приложилась. Как она заизвинялась, когда от удивления отошла... Как сразу по мановению пальца нужные позы принимать стала! Лапочка просто :mrgreen:
Но это еще не всё оказалось. Поездила я на своём шарике без седла. Раскормилась она на траве майской снова, не поседлать толком. Всё прекрасно и замечательно. И захотелось мне пофоткаться с ней. Первый кадр в дверях конюшни. И тут моя клуша заявляет, что мои желания побоку, пошли в конюшню, нечего в дверях делать!Тормозила я ногой в стенку. Пришлось Плюхе ткнуться носом в эту же стену и бодро осаживать туда, где требовалось стоять. Ничего, постояли, пофотографировались, железо пожевали. Ещё и на улицу выперлись задом, там пофоткались. :roll: :mrgreen:



В белом кроссовке аврийная точка опоры. Выдвигается,если нет уверенности, что никто никуда не пойдёт.


Очень вкусная рука.




А здесь мне выражение морды Карата понравилось.


Рыжий всё-таки нарвался на лёгкую стрижку до приезда Ульяны. Косичек наплёл, узлов навязал на гриве. Косички даже с кондиционером согласились распутываться только после отстригания кончиков.
Сам он снова красавец, видимо привика всё же устаканилась в организме. Характер всё лучше становится. Лёшка на него опять без седла садился и даже без предварительной корды. А уж нервов у коня на целых 15 минут хватило. Достижение!Одного не пойму. Что за новая манера "взвешивать" всадника? Кто бы как бы не садился, в первые секунды рыжий выдаёт пару махоньких козлика, а потом уже что-то делает. И главное. У коня под верхом стали проявляться в глазах мысли вместо паники. Но только на шагу и коротенькой рыси. Если двинуть чуть шире, то он снова норовит в точку уйти. Вынес он Лёшку с левады, в воротах тот Карата затормозил, обиделся и начал осаживать обратно. Вот только корпусом ошибся. Я рядом стою и наблюдаю движение мыслей на морде мерина. Вот это и было вторым потрясением.
- Не, я понял, номер не удался. Назад вроде надо, но почему мне зад загрузили? Что ж надо-то?
Год назад от такого вместо раздумий началась бы паника с мылом и скачками в никуда. Команду поправили, и Карат совсем успокоился, осадил и отправился Лёшку дальше катать. Возможно они и дольше бы гуляли, но было ошибкой нормальную рысь включить.... При торможении рыжий все боковые движения на рыси продемонстрировал. Но всё получилось, успокоился и пошёл домой.

Хочу в конюшню.........
 
Инструкция по перевозке трехногой лошади чайниками, или ржачь сквозь нервы.

Для данной операции вам понадобятся два сильных парня, один очень сильный, человек с ветеринарным образованием, очень аккуратный водитель и кто-то, заговаривающий зубы хозяйке, чтоб не истерила. Пакет сахара, мешок эластичных бинтов и транквилизатор тоже нужны.
Подгоняем коневоз максимально к выходу из конюшн, выводим из ступора хозяйку и начинаем действовать. Замотав здоровые ноги лошади, пеленаем больную вместе с частью лошадки. Теперь начинаем перемещать лошадь - штатив в коневоз.Переставляем зверька в деннике мордой на выход. Потянув первый раз за чомбур, узнаём, что при нерабочей передней ноге животное способно свечить и сидеть. После второй попытки отскребаем от стены одного из парней. ( К ней очень удобно прислониться, а наличие живой прокладки в виде человека только приветствуется.) Снова дружными усилиями направляем на выход. Один человек тянет, один манит сахаром, двое поддерживают, последний переставляет. (Не забыть порадоваться, если выход из конюшни напротив двери денника, и порожки невысокие.) Если лошадь достаточно сообразительна, то, узрев на выходе коневоз, она начинает активно сотрудничать и мелкими прыжками двигается туда. Штатив – вещь неустойчивая, поэтому парням с боков расслабляться не стоит.
Каким бы ни был пандус, а по нему надо вскарабкаться. Как показала практика, штатив при этом несколько штормит. Следите, чтоб на вас не упали и не наступили в попытке устоять.
Если к поездке морально готовы не только вы, но и лошадь, то транквилизатор вам не понадобится, однако шприц держите на готове. Итак, всем комфортной поездки на маленькой скорости, и посочувствуте парню, едущему стоя в обнимку с лошадью.
Как известно, умение по-настоящему ругаться матом приходит только с умением водить автомобиль. Оно вам пригодится для посторонних водителей, всячески притесняющих автомобиль, ползущий на скорости 20\40 км\ч. Чтобы добиться ровного движения, составте коневозу кампанию спереди и сзади, включив аварийки. Ровно будет ехать только лошадь, вам предстоит шугать другие авто, старающиеся обогнать, вклиниться, или прижать коневозку, несмотря на моргающие аварийки. Замечают они эти огоньки уже после шугания.
По приезду учтите, задняя передача у штатива не работает. Поэтому двое сильных ребят контролируют выход зада, а очень сильный парень выносит перед лошади из коневозки на руках.
Дковыляв до денника, расмотайте вашу мумию, проведите необходимые процедуры, проинструктируйте хозяев конюшни и оставте повеселевшее животное на мягкой подстилке с высокой кормушкой и полным рептухом.
Вот теперь можете расслабиться, пересчитать потянутые мышцы на себе и вспомнить, что забыли поесть.
 
я еще не отошла ...после такого переезда, но малыш чувствует себя прекрасно.... :D
 
Я ещё тоже... Меня вообще жестоко в машинах укачивает, а тут столько и на такой скорости тащились. Да ещё придурки всякие движению мешали...
Ждите нас на днях. :)
 
Вот и кончилось лето, а с ним и очередной этап жизни. Много лошадей и конюшен, много людей, много дел. Сейчас сложилась такая ситуация, что под вопросом всё. Плюша, собаки, кот и я сама. Всё-таки я очень зависима от человека рядом. А человек рядом сейчас спускает свою жизнь в унитаз…..
И Сашки рядом нет, и больше не будет. Так случается. Расстаёшься, остаёшься друзьями, работаешь вместе. А потом появляется кто-то ещё, и забываются все обещания и обязательства.
Не знаю, что будет дальше. Даже не знаю, что будет завтра.
Попутно выясняется, что я нужна, просто нужна. И у кого есть возможность, те привозят меня к себе сами. Сама удивляюсь, что так получается.

Теперь позвольте вас повеселить. Лошадке нужно сдать анализ из вены. Хозяин договаривается с ветом, ибо является крайне счастливым чв. Он не сталкивался с необходимостью ветеринарии и своего в ней участия ни разу за несколько лет коневладения. Но у вета что-то обломалось, и хозяин, вооружившись иглой и пробиркой, решил всё сделать сам. Звонок вечером.
- Вик, я всю задницу у коня обшарил, там нет вен! Завтра на ногах поищу.
На следующий день я рассказала этот прикол подруге и узнала, что она тоже очень счастливый чв!
- Вот глупый, на груди надо было искать. На соревнованиях видно, как та вены проступают.
В конечном итоге мне поведали, что с шеи тоже кровь из вены не взять, горло повредишь, там же еда проваливается!!!

Немного памяти о лете.

Если посмотреть на час съемки, то можно понять выражение моего лица на фото. :mrgreen:


Плюшка...


 
Это озеро такое. А вот и залив там, рядом.


А как по картинке искать?
 
Растение такое никогда не видела, но и в местностях таких не бывала.
Дааа, Вика, очередной сложный период жизни...
Желаю, чтобы скорее наступил нормальный период.
 
Зюлейка, спасибо на добром слове...

Чукчина дочка, я сама больше озёра люблю. :)
 
Викуль,...... с венами я по хохотала, спасибо, .......а Плюша красавчик....)))
все будет хорошо...поверь....пройдет это печальное время, наступят веселые и насыщенные дни .....и лето не последнее в нашей жизни....)))
на собственном опыте знаю ...время лечит.... :D
 
Что бы у тебя ни случилось - не унывай! Как ни странно звучит, но все что ни делается - все к лучшему... Черная полоса пройдет и все наладится...
 
Сверху