Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

  • Автор темы Автор темы Sara
  • Дата начала Дата начала
Re: Белкины Хроники. Белка на выставке (начало: стр. 516)

Люсёк написал(а):
А Ферручо-то сам получил удовлетворение от проделанной работы или он терепел все неудобства из уважения?

Ну... он изначально сам приехал, его сюда никто не тащил :)) Ему, канеш, было скучновато местами, но в общем и целом, ему у нас понравилось :) Хочет еще приехать :)

Плохой опыт тоже опыт. Зато знаешь, над чем нужно работать.

Плохого опыта не бывает :) Любая ситуация нас чему-нибудь учит, главное сделать правильные выводы :)))
 
Re: Белкины Хроники. Белка на выставке (начало: стр. 516)

какая белая лошадь и ОКись красивущие))
 
Re: Белкины Хроники. Белка на выставке (начало: стр. 516)

А вчера мы с Жо поразвлекали наших хозяяек, бегая на веревке, а потом нас отпустили погулять по плацу. Ну и мы с Жо устроили скачки наперегонки! Надо сказать, что я его каждый раз делала! Желток сопел, злился, ухи в крысу складывал для аэродинамики, но догнать меня не мог!!! После каждого выигранного круга я задирала хвост и бежала победной рысью с победным кличем "Вии!" (красиво так бежала - прим. Хозяйки)

Потом мы еще долго не могли отдышаться - клево побегали!!
(канеш - и так душно, дышать нечем, а тут еще набегались со всей дури, дурилки картонные! :) - прим. Хозяйки)
 
Re: Белкины Хроники. Белка на выставке (начало: стр. 516)

Прошу прощения, что так не в тему, но так здорово было посетить семинар, а потом обнаружить, что его участники - это те самые люди с проконей, которых посчастливилось увидеть в жизни :)

Посетила семинары по железкам и тот, что в субботу вечером был, - очень все понравилось. И дядька, который все очень понятно объяснял; много нового узнала. Решила для себя, что отныне буду больше внимания на эти интересности обращать :)
Здорово читать рассказы участников: ситуация видится с другой стороны. Да еще и в таком необычном стиле изложенные)
 
Re: Белкины Хроники. Белка на выставке (начало: стр. 516)

Почему ж не в тему :) Рада, что понравилось и было полезно!
 
Re: Белкины Хроники. Белка на выставке (начало: стр. 516)

Если Феруччо встречался и общался только с определенной категорией россиян, как-то: конники-вестерновцы-хоумашиповцы, и дальше магазина "твой Дом" и Крокус-Экспо он не выходил,то неудивительно, что ему россияне и Россия понравились. :roll: Вы ж его, думаю, не отпускали в свободное плавание по улицам Москвы?
Кать, я где-то может упустила... а как вы с Галей познакомились, которая у Феруччо работает?
 
Re: Белкины Хроники. Белка на выставке (начало: стр. 516)

Не могу удержаться, чтобы не покласть еще немножко фоточек квотеров (фото Макаровой Виктории ака Викарус - огромное спасибо!!!)

КрасавчЕг Гольден :)
9d6228f22739.jpg


4a7543f6da27.jpg


6f8ffec71a97.jpg


c66ff945a16f.jpg


Милашка Окиес
681165a329e7.jpg


072802fc7633.jpg


89507fe80796.jpg


Окиес с Галей, Гольден с Ферруччо и хозяйка лошадей - Эллина (которой отдельное огромное спасибо за то, что невзирая на месячного ребенка на руках, нашла в себе силы собрать лошадей на выставку!!!)
cb2eac7cc91a.jpg
 
Re: Белкины Хроники. Белка на выставке (начало: стр. 516)

Ourman написал(а):
Если Феруччо встречался и общался только с определенной категорией россиян, как-то: конники-вестерновцы-хоумашиповцы, и дальше магазина "твой Дом" и Крокус-Экспо он не выходил,то неудивительно, что ему россияне и Россия понравились. :roll: Вы ж его, думаю, не отпускали в свободное плавание по улицам Москвы?
Кать, я где-то может упустила... а как вы с Галей познакомились, которая у Феруччо работает?

Нуу... он еще три дня жил в гостинице в Подольске и ездил к квотерам в Фаворит на такси :)) С Галей мы познакомились в интернете :)) на форуме Путь Ковбоя (был такой сайт, сейчас полудохлый, в силу ряда причин), еще году в 2006. Потом на Райдвесте с ней тоже долго общались и продолжаем общаться.
 
Re: Белкины Хроники. Белка на выставке (начало: стр. 516)

Ну и, собственно, видео нашего с Белкой "прекрасного" выступления в воскресенье по маршруту трейла
http://www.youtube.com/embed/YnZjtXH2Mnw

По-моему, мы наделали ошибок в каждом препятствии (разве что кроме последнего) :mrgreen:
 
Re: Белкины Хроники. Белка на выставке (начало: стр. 516)

Sara написал(а):
мне показалось: "малышка" :) и я подумала, ничего себе малышка! Она тут такая грузная! Кстати, она куда шире Гольдена ) Случайно неизвестно, жеребяток от этой пары не ожидается?
 
Re: Белкины Хроники. Белка на выставке (начало: стр. 516)

ой это же та Эллина у которой был Абрикос?? а он у неё сейчас или уже нет?
 
Re: Белкины Хроники. Белка на выставке (начало: стр. 516)

Да, он с ней. Он вроде так же как и Квотеры стоит в Фаворите (по кр мере стоял в марте 2010, когда я у нее занималась).
п.с.: так же поражаюсь Элиной энергии ))
 
Re: Белкины Хроники. Белка на выставке (начало: стр. 516)

Sara написал(а):
на форуме Путь Ковбоя (был такой сайт, сейчас полудохлый, в силу ряда причин),
А что с ними случилось? Я одно время читала там дневник Салли и её Сильвера, потом чет она больше про кошек начала писать :? ...Чёт у них там завяло всё....
 
Re: Белкины Хроники. Белка на выставке (начало: стр. 516)

Rowena написал(а):
Фотограф неизвестный это Макарова Виктория))) Викарус.
http://www.equestrian.ru/photo/best/?photoid=156896


Оооо!!! Спасибо огромное!!! Самое смешное, что с Викторией мы на выставке познакомились, и даже договорились как-нить устроить вестерновую фотосессию. Но я не знала, что Викарус - это она же, и что это она подарила диск с фотками (т.к. меня при этом не было :)) Вот так три человека складываются в одного :)))
 
Re: Белкины Хроники. Белка на выставке (начало: стр. 516)

Осталось кинуть немножко фоток с наших тренировок с Ферруччо у нас на конюшне до начала Эквифорума.

b0a44e9f85f7.jpg


В основном работали на галопе: над сбором, над переходами галоп-рысь и над контргалопом. Ругалсо, что слишком резко работаю рукой :oops: Старалась исправицца :oops:

5a8d57f4b2f6.jpg


c0f126595023.jpg


Как мне показалось, получалось, что когда Белк на галопе задирает голову - если резко рукой сработать, то голова опускается и сразу поднимается снова. А если мягко взять повод и досылать-досылать-досылать туда ногой невзирая на собственные идеи жывотнаго, то нужное состояние достигается пусть и дольше, но зато и продолжается дольше после того как отдашь повод

f95f97bf845d.jpg


Ферруччо тренирует :)
cff93d2ee41a.jpg
b2bc964e8e00.jpg
fa3dbdfe1d2b.jpg

:)

Пробовали разные заходы на контргалоп. С восьмерки Белка сразу или меняет ногу, или переходит в рысь, как только чувствует намек на движение в другую сторону. Для нас самым эффективным упражнением оказалось - подниматься по длинной стенке в контргалоп, перед углом переходить в рысь, углы и короткую стенку проходить на правильном галопе, потом опять подниматься в контргалоп. Потом незамееетненько :) забывать поменять ногу в углу :) Надо сказать, получилось всего несколько раз, причем один раз - совершенно точно помню, когда я так отвлеклась на то, чтобы не врезаться в проезжающую мимо кобылу, что, видимо, и Белка отвлеклась на то же самое и про галоп забыла :) Из чего делаю вывод, что вся проблема - во мне. Ферруччо сказал, что физически Белка вполне готова бегать контргалопом, проблема у нее в голове.

Под конец Белка завелась и устала и начала отбрыкиваться на подъемах. Ферруччо снял с меня шпоры :)
329dd61673a9.jpg


Наконец-то, отстали!!!
c1f33ad99a2c.jpg


Вместе с нами (точнее, на час раньше нас) Ферруччо мучил Наташку с Жолтым и Варю с Сонеттой - они, как два свежезаезженных, занимались одновременно. Молодые в основном работали над управлением, зачатками сбора и подъемами в галоп

740d76c788eb.jpg


4bb92ea9b3ab.jpg


Очень интересно было с точки зрения тактики работы с разными лошадьми. Сонетта, несмотря на габариты - очень трепетная лань. Жолтый же, наоборот, достаточно пофигистичен. Почти для каждого упражнения Ферруччо советовал разную тактику для каждого, которая в общем и целом сводилась к тому, что Софе нужно аккуратно предлагать и ждать, пока она сообразит, что ей делать, а Жолтому - достаточно быстро усиливать команду до активного настаивания на своем.

Варя с Сонеттой
17264aeea6e0.jpg


1bb4b0c00481.jpg


Наташка с Жо и Ферруччо :)
c181366c2336.jpg


В субботу к нам ковбойкам :) присоединились выездюки Катя с Чариком. В пятницу Катька насмотрелась на наши тренировки и решила, что им тоже не помешало бы позаниматься с Ферруччо, несмотря на выездковое седло и мундштучное оголовье. Ферруччо отказываться не стал, ибо до вестерна занимался и конкуром, и выездкой.

5063ab0368f4.jpg


3893defbe4bc.jpg


В общем, кмк, все остались довольны, в том числе и зрители. Будем теперь работать над освоением полученных знаний :) (вот только жара спадет :mrgreen: )
 
Re: Белкины Хроники. Белка на выставке (начало: стр. 516)

Вах! И даже Соннета с вами! :)
 
Re: Белкины Хроники. Белка на выставке (начало: стр. 516)

Люсёк написал(а):
Sara написал(а):
на форуме Путь Ковбоя (был такой сайт, сейчас полудохлый, в силу ряда причин),
А что с ними случилось? Я одно время читала там дневник Салли и её Сильвера, потом чет она больше про кошек начала писать :? ...Чёт у них там завяло всё....

Ну как те сказать... просто Никита в свое время повел не очень (ИМХО) дальновидную политику, в двух словах заключающуюся в том, что Путь Ковбоя - это форум для настоящих профессионалов, а всякие любители и чайники пусть валят на Райдвест :) Ну и... все :) Самому с собой, видимо, не очень сподручно общаться, а наплодить несколько разных ников не каждый профессионал додумается :)

Вах! И даже Соннета с вами!

Канеш с нами, куда ж ей деваться :) Кстати, очень классная лошадь получается, ттт! кто бы мог подумать :))
 
Re: Белкины Хроники. Белка на выставке (начало: стр. 516)

Sara написал(а):
Путь Ковбоя - это форум для настоящих профессионалов, а всякие любители и чайники пусть валят на Райдвест
Даже так? :lol:

Sara написал(а):
Канеш с нами, куда ж ей деваться
Эх, везёёёт....Я Со Шкетичем тоже к вам хочу :roll:
 
Сверху