Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

  • Автор темы Автор темы Sara
  • Дата начала Дата начала
Re: Белкины Хроники. Белка на выставке (начало: стр. 516)

Блин :( Написала огромный пост про Капу и Бабушку, которых навещала в воскресенье.. а мерзкие Прокони глюканули в самый неподходящий момент :(

Теперь ленно все переписывать...

Капа
8a78352dc71c.jpg


d0818e90f060.jpg


Капа где-то с начала лета резко пошла в рост - в итоге на обоих передах вылезли накостники :( Понимаю, что не самый криминал из того что может быть, но вот не знай, что с ними делать. То ль подождать пока само рассосется, то ли чем-нить полечить. В принципе, они вроде не увеличиваются (кажется, даж чуть уменьшились), и жить Капе не мешают.

Почистила Капыча в проходе конюшни, привязав высоко на чомбур - деточка стояла как взрослая, даже когда мимо возили тачки. Потом немного побегали в руках на улице и попаслись. Немного - ибо слепни. Справа от меня научились бегать вместе со мной рысью, слева - просто ходить пока. В этот раз совсем не боялись бичика, особенно, когда поняли, что он отгоняет слепней и чешет разные места. Не боялись настолько, что пару раз пришлось ощутимо стукнуть, чтобы пошла вперед - иначе стояла и медитировала под шлепки бичом по попе :)

Посмотрела Белкины фотки в Капином возрасте. По росту - то же самое. Только Белка уже была похожа на маленькую лошадку, а Капа - на нескладного, угловатого подростка :) Ну и Белка была не в пример наглее :)
efa9a42eee64.jpg


25c48dc34514.jpg


Надо бы купить Капе недоуздок, а то как сиротка - каждый раз побираюсь по конюшне :) Вообще, конечно, ей очень хочется общаться, и в этом возрасте как раз это было бы крайне полезно :( Чувствую себя ехидной. Хочется найти для Капы любящие ручки... местный дядька, слава богу, отвалился - испытала невероятное облегчение, нет армян, нет армянского вопроса :) Читала на Старом друге тему девушки, которая купила коника для "дружить", а коник взял и копыта на голову поставил. Сразу подумала - Капа бы ей идеально подошла, она как раз для "дружить" :) Но девушка то ли в Хорватии, то ли в Словакии :)

Бабуля, ттт, в порядке, жару переносит нормально. Только покусанная вся (как и все, собственно)
d134fd8ce78c.jpg


e95144fa6623.jpg


Привезла ей попробовать купленных на Эквифоруме кубиков из соломенной резки. Капа-то сразу сказала, что такую мочалку она жрать не будет, а Бабуля, кажется, обрадовалась, что наконец-то дали что-то, что не надо жевать :) Зимой буду мешать с травяной мукой и давать вместо сена (точнее, вместе с сеном).

И, собственно, про подвиг - чтобы посетить Капу с Бабушкой, пришлось встать в 5 утра!! (благо счас такая жара, что все равно спать невозможно). Ибо конюшня перешла на ночной режим - к 12 все расползаются спать :))
 
Re: Белкины Хроники. Про Капу и Бабушку

Какая Бабуля! ТТТ )) ни разу не бабулька, а юная дева в самом соку ;)
 
Re: Белкины Хроники. Про Капу и Бабушку

Белку ты лучше кормила, чем Капу :mrgreen:
Бабуля выглядит хорошо, только шея вся покусанная. Её ничем не мажут? Я тут своим грудь намазала ихтиолкой, вроде от мошек помогает :roll:
 
Re: Белкины Хроники. Про Капу и Бабушку

Чукчина дочка написал(а):
Белку ты лучше кормила, чем Капу :mrgreen:

Белку кормили хуже - больше гораздо. С Капой я, правда, тоже все с Маринкой бьюсь, чтобы меньше овса давала (и больше сена :))

Мазать - особо не, хотя Бабушку как раз Маринка обещала мазать ихтиолкой. Но, кмк, когда полсуток на выпасе, ничего не помогает. Бабуля пасется в маске (должна во всяком случае :)), дык хотя бы морда чистая и глаза не слезятся!
 
Re: Белкины Хроники. Про Капу и Бабушку

Бабушка очень симпатичная и совсем не бабуля. :) Я Кузька мазала от мошки, грудь разъедали и у нее после этого вообще шерсть слезла, наверное, сожгла или на раздраженную кожу не надо было мазать.
А у вас нет возможности ночного выпаса? Ночью мошки и слепня вообще нет, самое лучшее время чтобы пастись. :)
...чтобы меньше овса давала (и больше сена :))
На нашей бывшей конюшне тоже кормили так, чтобы сена чуть-чуть, а овса по максимуму. Мол, сенной живот вырастет, а это спортивной лошади ни к чему. :)
А могут накостники от избытка овса появиться?
 
Re: Белкины Хроники. Про Капу и Бабушку

Капа очень мила. И не угловатая, кмк, или на фотках не тот ракурс.
 
Re: Белкины Хроники. Про Капу и Бабушку

D. написал(а):
А у вас нет возможности ночного выпаса? Ночью мошки и слепня вообще нет, самое лучшее время чтобы пастись. :)

А могут накостники от избытка овса появиться?

У нас как раз ночной выпас - с ужина до завтрака. Все равно все погрызанные :(

Про накостники - фик знай. Вообще у жеребят они появляются при неочень равномерном росте - условно говоря, кости растут быстрее, чем сухожилия (иль как-то так). От чего это случается - не знаю.
 
Re: Белкины Хроники. Белка на выставке (начало: стр. 516)

Sara написал(а):
И, собственно, про подвиг - чтобы посетить Капу с Бабушкой, пришлось встать в 5 утра!! (благо счас такая жара, что все равно спать невозможно). Ибо конюшня перешла на ночной режим - к 12 все расползаются спать :))[/color]

Мы сейчас так постоянно встаем :D выехать в поля можно только до 9 утра, точнее к 9-10 надо уже вернуться чтобы не сдохнуть) даже в лесу все болота просохли. После работы обливание из шланга и в денники до вечера иначе не выжить.
 
Re: Белкины Хроники. Про Капу и Бабушку

Ух, ничего себе Ходуля выглядит (т-т-т), Нотка сейчас тоже на ночном режиме, а днем все по домикам спят!
 
Re: Белкины Хроники. Белка на выставке (начало: стр. 516)

Dana написал(а):
Мы сейчас так постоянно встаем :D выехать в поля можно только до 9 утра, точнее к 9-10 надо уже вернуться чтобы не сдохнуть) даже в лесу все болота просохли. После работы обливание из шланга и в денники до вечера иначе не выжить.


Ой, Ирка! Привет! Как там ваши (наши родственничеги)?
Вы гиганты :) На самом деле я приехала на конюшню к 8, на подъезде к конюшне мою машину облепили слепни!!! Белку я беру работать где-то в 9 вечера (и то, в основном она халявит... растолстела - не знай, чем кормить, чтоб похудеть :)) Понимаю, что работать надо, но жааарко :)) Но у нас слепней мало и мошки все засохли, так что вечером туда-сюда
 
Re: Белкины Хроники. Про Капу и Бабушку

У меня кобыль тоже на диете с весны) в обед без овса только травяную муку с отрубями, ничего так форму держит :D
Вроде ттт удалось победить Мамаевский брок, уже месяца полтора гуляем даже без ватников, и работает уже по полной, правда с ним пока в в поля не рискуем только на полянке недалеко от конюшни или на плацу, пусть придет в себя и мышцы востановит нормально, а то дури полно не дай бог рецедив.

Мне в Домодедово тоже нравилось, что насекомых практически не было, а уж как нам не хватает речки :D там как раз то что надо было :) , здесь у нас тоже есть, но дно все в ямах Паша там пару раз грохнулся и мы перестали вообще туда залезать, обходимся помывкой из шланга
 
Re: Белкины Хроники. Про Капу и Бабушку

Капа на Марища в молодости похожа, только симпатичнее ))

Приезжай в гости! У меня лежит уже полгода недоуздок, да и пад твой ))
 
Re: Белкины Хроники. Про Капу и Бабушку

Iurumi написал(а):
Капа на Марища в молодости похожа, только симпатичнее ))

Приезжай в гости! У меня лежит уже полгода недоуздок, да и пад твой ))

Да-да-да :) Вот счас вернусь из отпуска и приеду!!!
Есть что-то общее у них с Марищем, да :))
 
Re: Белкины Хроники. Про Капу и Бабушку

А нам помогает разгрызенные мошкой места спрыскивать кубатолом. Он подсушивает, а еще воняет и корочку образует, мошкам не вкусно :) Хватает дня на 3-4 стабильно, иногда дольше.
 
Re: Белкины Хроники. Про Капу и Бабушку

Анют, спасибо за подсказку, кубатол есть, сегодня смою ихтиолку и напрыскаю.
 
Re: Белкины Хроники. Про Капу и Бабушку

Кубатол создает пленку и не дает коже дышать. При условии, что надо забрызгать всю грудь и шею - я б не стала :)

Народ!!! А памажите нам с Белкой выбрать бланкет под седло!!! А то ж я не удержусь и куплю все :) А надо - парочку :)))
(седло, правда, на фотках не мое, мое чуть посветлее, но, кмк, большой роли не играет!)
1.
86118b04d438.jpg


2.
039f01f47850.jpg


3.
bb690fe17396.jpg


4.
dd97e9511828.jpg


5.
fce21d0a7911.jpg


6.
f994914cfd38.jpg


7.
4edb0ddb75d7.jpg


8.
fad4b448bf3c.jpg


9.
0924adbc54cc.jpg


10.
41c169f4a1a0.jpg


11.
c18f4f541db5.jpg


12.
9ad445fd9593.jpg


13.
155ddbc0fb15.jpg


14.
2389a0da2f0f.jpg


15.
c02d3bf836ed.jpg


16.
7e8d7ae6af0c.jpg



17.
c7fb150337db.jpg


И из серии "Таф Инаф" :)
18.
e3be7bb62979.jpg


19.
fd794214116f.jpg


20.
bd6a53d72ae6.jpg


(но тогда еще совершенно точно придется покупать розовые ногавки :))
 
Re: Белкины Хроники. Памажииите!!! :)

вот это задачка!))
3- нра)
8 - не нра)
10,11,12,17 и розовые - неееееет) розовый, кмк, на сером хорошо)
15 - ну просто напомнило детское одеялко, которое мы в прокате в 90-х годах одевали вместо вальтрапа))
 
Re: Белкины Хроники. Памажииите!!! :)

мне нравится 2, 8, 13 и 16. И 8 очень под ногавки подходит своим зелёным фрагментом :)
 
Re: Белкины Хроники. Памажииите!!! :)

А мне нравятся 2, 3 и 16( но к нему ногавки зеленые не подходят). :)
 
Re: Белкины Хроники. Памажииите!!! :)

3, 5, 14, 16 в принципе нравятся.
И как-то очень отдельно и очень по-особенному нравится 19. :)
 
Сверху