Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

  • Автор темы Автор темы Sara
  • Дата начала Дата начала
Re: Белкины Хроники. Занимались...

Катя, хороший вариант в вашем случае для похудения может быть - заменить половину сена - соломой :). То есть сена давать нормировано, скажем 5-8 кг, а остальное соломы в волю :). И еда все время и жирок точно уйдет.
 
Re: Белкины Хроники. Занимались...

Ань, наверное это и правда вариант, ага! Хотя бы в леваду... (осталось найти солому :)) Интересно, кто-нить способен привезти 1-2 рулона?
 
Re: Белкины Хроники. Занимались...

Вариант хороший ага!

Только, Кать, боюсь тебе за рулонами соломы самой придется ехать......
 
Re: Белкины Хроники. Занимались...

Sara написал(а):
Мгааа :) Я, конечно, могу это все еще раз тут переписать :) Только гляди, Людк - тебе же придется тогда все это на Шкете изобразить :) Чтобы мне не было обидно, что я зря тут распиналась :)) (мне и так немного обидно, что я трачу время, перевожу, на сайт вешаю, а никто не читает :roll: )
Кать, я согласна, пишешь, пишешь, время, деньги, и так далее, а результата ноль, никто не читает, никому не надо. Обидно, досадно, не спорю.Но! Я сомневаюсь, что статьи не читаются и не применяются! Кого не спроси, все знают Райдвест, и все читают, и успешно используют полученные знания на практике. Это факт. Просто я ...видишь....Короч, к психологу....Очень хочу учиться, вот они лошади, перед носом, но пока....Естественно, настраиваю себя в этом году хотя бы на Гордого(может после него более уверенно отнесусь к заездке Шкета), к тому же и доча подросла, можно будет у бабушки оставлять на выходных на пару часов. В общем, я не сдаюсь :mrgreen:
 
Re: Белкины Хроники. Занимались...

Пральна, Люсь, не сдавайся!!! Надежда умирает последней :))
 
Re: Белкины Хроники. Занимались...

Sara написал(а):
Ань, наверное это и правда вариант, ага! Хотя бы в леваду... (осталось найти солому :)) Интересно, кто-нить способен привезти 1-2 рулона?

Ага, мы так одно время Кабира кормили, в деннике сено, на улице солома - очень хорошо получалось, в том смысле, что солому не так жалко, если лошади в грязь втопчут. Хотя есть вариант: все время перемешивать сено с соломой, чтобы лошадь дольше и вдумчивее и сено выбирала, но так мне кажется отхода больше будет. И, кстати, лошади солому ели очень даже с удовольствием, особенно овсяную, особенно если там хоть изредка остатки колоска встречаются. Да и ячменная вкусная (то есть я сама не пробовала, но лошади не жаловались :lol: ). А вот пшеничную, говорят, лошадям не сильно хорошо давать.

А еще можно даже диетические мюсли заменить на hay stretcher (я просто не знаю, как это на русском называют), он менее калориен, чем даже мюсли, но вкусный, лошади его любят, да и пожевать его им приятно, вроде как и завтра-обед-ужин :). Наши едят вот как последний вариант на странице внизу: http://www.blueseal.com/equine/pelletedfeeds.php
То есть Кабир, например, концентратов вообще не ест, только вот эти гранулы сенные (запаривать их не надо, давать можно просто так, насыпом), ну и чуть-чуть жома свеклы.
 
Re: Белкины Хроники. Занимались...

Sara написал(а):
Ань, наверное это и правда вариант, ага! Хотя бы в леваду... (осталось найти солому :)) Интересно, кто-нить способен привезти 1-2 рулона?
Вот меня этот вопрос тоже. Весьма... Занимал, так скажем... Вывод - а вот НЕТУ у нас нормальной, качественной, хорошо просушенной соломы... ((( Ну или уж не знаю, как ее искать надо....
 
Re: Белкины Хроники. Занимались...

Что-то мне кажется, в свое время Таня Пион-Пиолун писала, что заказывала своим солому. Спроси у нее ))
 
Re: Белкины Хроники. Занимались...

Sara написал(а):
Sunshine написал(а):
Я-то после Тапка так толстоты боюсь, ну её нафиг, пусть животное (любое) "доской" (утрирую) будет, чем с больными суставами-печенью-сердцем-лёгкими...
Ну эт я вообще))

Я согласна. Но и приступов острого гастрита я тоже боюсь после прошлой зимы :(

во-во... по нескольку дней мучаться рядом с пытающейся здохнуть лошадью! нафик-нафик!

у меня одно время был коновод, который гонял зверька каждый день на корде по утрам вне зависимости от того, приезжаю я или нет... Но тогда пузо быстро перетекло в мышцу и общий результат весовой остался неизменным

После колик Тучок резко схуднул, но за лето, гад, отожралсси и опять толстый
 
Re: Белкины Хроники. Занимались...

А еще можно даже диетические мюсли заменить на hay stretcher (я просто не знаю, как это на русском называют), он менее калориен, чем даже мюсли, но вкусный, лошади его любят, да и пожевать его им приятно, вроде как и завтра-обед-ужин . Наши едят вот как последний вариант на странице внизу: http://www.blueseal.com/equine/pelletedfeeds.php
То есть Кабир, например, концентратов вообще не ест, только вот эти гранулы сенные (запаривать их не надо, давать можно просто так, насыпом), ну и чуть-чуть жома свеклы.

Ань, не делают у нас такие и не возят. Я ж еще Бабуле их год назад искала - нету. Видимо, слишком дешево - невыгодно возить. Хотя ГОСТы у нас по ним есть - значит, когда-то делали. Сейчас стали делать брикеты из соломенной сечки, но Белка ее не ест. Бабуля ест, да, с удовольствием. А Белке я их добавляю в мюсли или в ВТМ, чтобы больше казалось - тогда ест, если не слишком много добавить :)) Да и потом, опять же - не думаю, что по 300 грамм диетических мюслей в кормежку сильно делают погоду :)) А вот от свекольного жмыха, кмк, тело набирается :))

Сегодня Клячка опять опухла :( Новое сено привезли - мож поэтому... не знай :(
 
Re: Белкины Хроники. Занимались...

Сегодня я бегала на веревке с ХЗ, но с утяжелением! Вроде ХЗ сверху, а вроде и седло на мне какое-то непонятное, и в седле сидел какой-то клоп! Иногдла его колбасило, и я останавливалась, а иногда он просто сверху там как-то держался, а я бежала. Фуф, устала! Знаете, как это морально тяжело?! Особенно, когда ХЗ вроде бы и на меня смотрит, а с другой стороны - вроде как и куда-то поверх спины... и чего она в этот момент хочет - фик пойми! Я на всякий случай старалась поменьше шевелицца! Мало ли!

belka1.jpg


Приезжал племянник Митька :) Очередное купленный мной детский вестерн оказался ему почти мал!!! В особенности стремена, в которые не влезали огромные Митькины ботинки (которые и ему самому слегка великоваты :))

Поэтому бОльшую часть времени Митька ездил без стремян :)
belka2.jpg


Фоток, благодаря криворукости моей сестры :)) практически нет :) (ну кто ж знал, что она не догадается переставить режим - так фотик до конца и был уверен, что снимает на улице в условиях отличной естественной освещенности :)) Но надо сказать, что Митьку практически не колбасило! Даж без стремян! Сначала шагали, Мтька требовал рысить и галопить. Довольно быстро оторвал руки от седла, поподнимал их, покрутился во все стороны и т.д. Потом дала ему щепку, сказала, что когда 10 раз подряд подбросит ее и поймает, поедем рысью. Митька справился довольно быстро, хотя вначале несколько щепок потерял. На рыси - тоже периодически хватался за седло, но потом опять получил полный карман щепок, забыл про седло и принялся подкидывать и ловить их. В промежутках - учились высылать и останавливать лошадь (без повода - повод висел на рожке, и хватать его я пока не разрешала). 10 раз подряд подбросить и поймать щепку у него, канеш, на рыси не получилось, но периодически теряя их, все-таки 10 штук поймал. Требовал галопа. Поскольку Белку вытащили из денника прямо с послеобеденного сна, и она всем видом показывала, что недоспала - решилась показать ему все-таки галоп. Сделали в обе стороны темпов по 10. Митька канеш хватался за седло, но героически пытался оторвать руки от седла во время галопа. Надо сказать, что его при этом практически не колбасило - т.е. попой он не подпрыгивал и по спине лошади не стучал. На этом занятие закончили. Митька в восторге :)) Я задумалась о том, не приобресть ли уже нормальное седло на пару размеров побольше :))

После работы - учимся крючковать копыта :) Я держу, Митька крючкует :)
belka3.jpg
 
Re: Белкины Хроники. Занимались...

Какой помощник! Так редко встречашь мальчиков, которые хотят ездить, да ещё и копыта крючковать 8)

За ответ про руку - спасибо :)
как научишь, так и будет
Вот это мне нравится больше всего 8)
 
Re: Белкины Хроники. Занимались...

Митьке пока )ттт) очень нравится! Причем, не только ездить, но и вообще участвовать во всех процессах (правда, больше всего ему, кажется, нравится таскать по конюшне многочисленных кошек :oops: ). Жалко что уже дожди пошли, а то б еще припахала его в леваде какашки собирать :)) Надо только собраться с силами и регулярно его на конюшню вывозить :) Ну и седло слегка апгрейдить - хотя б стремена и путлища поменять, чтоб по длине были как раз и сапоги влезали. А там, думаю, и до нашего смитовского дорастет :)
 
Re: Белкины Хроники. Занимались...

Sara написал(а):
(правда, больше всего ему, кажется, нравится таскать по конюшне многочисленных кошек :oops: )
Хы, тоже дело. Нечего по конюшне шастать! Надо сидеть в закуточке и мышей вынюхивать :mrgreen:

С твоей любовью к седлам надо всё-таки купить седлышко ему "на сейчас" :wink:
 
Re: Белкины Хроники. Занимались...

Andeya написал(а):
С твоей любовью к седлам надо всё-таки купить седлышко ему "на сейчас" :wink:

Ахха! Пока покупала, он, блин, из него вырос!!! :)
 
Re: Белкины Хроники. Занимались...

Sara написал(а):
Митьке пока )ттт) очень нравится! Причем, не только ездить, но и вообще участвовать во всех процессах (правда, больше всего ему, кажется, нравится таскать по конюшне многочисленных кошек :oops: ). Жалко что уже дожди пошли, а то б еще припахала его в леваде какашки собирать :)) Надо только собраться с силами и регулярно его на конюшню вывозить :)
Давай-давай, хватай его тепленьким, пока не остыл! А скоро он и сам поймет все преимущества и всю крутость конной жизни, да хотя бы вот девчонок на конюшне всегда навалом. :)
 
Re: Белкины Хроники. Занимались...

У меня племянники, пока были маленькие, тоже с большим удовольствием катались, и у них отлично получалось (правда, каюсь, на корде я с ними поначалу не занималась, сразу в лес на два часа (в прокат тогда еще ездили, своих лошадей не было). Они на удивление сразу сами правильно сели и крепко так! потом и в манеже занимались, когда уже свои лошади появились. Долго ездили с удовольствием, сами чистили, седлали. А теперь в седло не затянешь. Нет, если надо там сено-овес тоннами грузить - то они все в лучшем виде сделают, но ездить не хотят. Одна из их девочек в седло хочет, но только лошадь чуть движения побольше покажет - орать начинает. Тьфу! :evil:
 
Сверху