Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

  • Автор темы Автор темы Sara
  • Дата начала Дата начала
Re: Белкины Хроники. Занимались...

Даа, крючковать копыта - наше все)) Димка с Никитосом вечно за это дерутся :mrgreen:
 
Re: Белкины Хроники. Занимались...

Посетила Капу с Бабушкой :) Бабуля, ттт, продолжает быть в прекрасной форме. Капин глаз потихоньку заживает - в глазу осталось маленькое белое пятнышко, в середине - розовое (в прошлый раз было большое белое пятно, в середине красное). Вроде как и это должно уйти.
 
Re: Белкины Хроники. Занимались...

На Капу тьфу... Ну на остальных тоже до кучи :)
Дите молодец какой)))
И - идея с подбрасыванием и ловлей щепки - шикарная)))
 
Re: Белкины Хроники. Занимались...

B-veter написал(а):
И - идея с подбрасыванием и ловлей щепки - шикарная)))

Благо щепок в манеже море :) Сначала думала мячик какой дать, потом решила что буду за этим мячиком по всему манежу мотыляцца :) Еще очень смеялась - перед посадкой попросила угадать с трех раз, ЧЕМ нужно держаться за лошадь, когда верхом сидишь. Первый ответ был, канеш, руками. Второй - ногами. Перед третьей попыткой надолго задумался... "Ээээ.... головой?" :))

Не угадал, грю - ПОПОЙ!! :)) Запомнил :)
 
Re: Белкины Хроники. Занимались...

Повезло мальцу с тёткой :roll:
Упражнение со щепкой - развитие равновесия или что?
Может племяннику сразу взрослое седло купить? А то ведь эти мальчишки так шустро растут........
 
Re: Белкины Хроники. Занимались...

Хихи, Катя, оставляй себе Капу :), вон у тебя для нее хозяин подрастает :)
 
Re: Белкины Хроники. Занимались...

Люсёк написал(а):
Упражнение со щепкой - развитие равновесия или что?
Может племяннику сразу взрослое седло купить? А то ведь эти мальчишки так шустро растут........

С щепкой - чтобы привык, что руками не надо хвататься. Руки должны быть свободны для управления лошадью. Взрослое седло - я ж его в своем катала - он с него скатывается :)) А в детском - сразу довольно устойчиво сел, даже без стремян.

Хихи, Катя, оставляй себе Капу , вон у тебя для нее хозяин подрастает

Ань, все к этому идет :)) И придется Митечке каждый день после школы ездить на конюшню :)) работать Капочку :)
 
Re: Белкины Хроники. Занимались...

Сегодня мы с ХЗ бегали в манеже. И ХЗ вдруг стала просить меня все корючки, которые я уже так намастрякалась на шагу делать, делать на рыси! Вот все это - и плечом внутрь, и попой внутрь, и вбок... в общем, все, что мы шагом раньше делали (нууу не все, а пару-тройку схемок - плечо, контрплечо и траверс, больше не успели :) - прим. Хозяйки) Я так прифигела - это все и шагом-то непросто! Но пришлось, а что делать? Вроде ХЗ довольная такая сразу стала. А я утомилась очень, хоть и почти не бегала галопом! Уж лучше бы галопом бегала, наверное!! :shock:
 
Re: Белкины Хроники. Занимались...

Кать, а больше у тебя нет племянников? А то ведь Капе годиков через несколько тоже подойдет очередь жеребиться - кого будешь сажать на новенького? :lol:
 
Re: Белкины Хроники. Занимались...

Gloria написал(а):
Кать, а больше у тебя нет племянников? А то ведь Капе годиков через несколько тоже подойдет очередь жеребиться - кого будешь сажать на новенького? :lol:

Хочу надеяццо, что к тому времени я ее пристрою кому-нить... у кого есть племянник :mrgreen:
 
Re: Белкины Хроники. Занимались...

Жара какая-то наступила!!! Лето, что ли, опять?! Наверное по этому поводу ХЗ сегодня сказала, что мы будем бегать на плацу! А там лужи - беее и темнота - фррр!!! Я пыталась честно пучить глаза, но ХЗ быстренько заняла мои мозги чем-то несильно простым, и я забыла их пучить. Но сказала, что галопом по таким лужам, да еще в темноте, не поскачу ни за что!!! Ни с левой ноги, ни с правой!! Да еще мимо самой темной стенки плаца стремно так быстро пробегать - надо ж все таки успеть рассмотреть, не прячется ли так кто-нибудь!!

Но у ХЗ вдруг в руке появилась палка! Я сказала - се-се-се, счас поскачу! И тут оказалось, что за подъем в галоп с правильной ноги она дает сахар! Ну, конечно, я поскачу! И с левой, и с правой! И в шаг буду переходить прямо с галопа, я ж умею ваще-та :oops: Ну и ХЗ сразу такая довольная стала. И я довольная - сахар люблю!! Так она обрадовалась, что ко всяким прочим нашим упражнениям по отодвиганию зада и плечей, предложила мне покрутиться на месте с рыси! Так-то я обычно с шага кручусь - вот шагаю-шагаю-шагаю по маленькому кругу, а потом ХЗ внутреннюю ногу убирает, и я туда утекаю, вбок! А сегодня мало того предлагала после этого сразу в галоп (я быстро сообразила, что будет гораааздо проще, если внутреннюю заднюю ногу под себя подставить и на ней крутиться), а потом попросила и с рыси - кружочек все меньше-меньше-меньше, вбок-вбок и опять круг. Раньше как-то, помнится, я так пробовала - не очень получилось, а сегодня прям ХЗ очень радовалась. Получилось, значит!
 
Re: Белкины Хроники. Занимались...

Ну и Белка, молодца! :)
У меня кста конь в темноте гораздо продуктивней работает, ибо ни на что не отвлекается. Так что рекомендирую :wink:
 
Re: Белкины Хроники. Занимались...

Не, Белк наоборот - сразу вся напряженная, уши торчком, шея колом - все конеедов высматривает по углам :))
 
Re: Белкины Хроники. Занимались...

Наверно потому что воспитанная деффачка, не привыкла по ночам шататься, а у меня шпана поздаборная :lol:
 
Re: Белкины Хроники. Занимались...

Так-то я обычно с шага кручусь - вот шагаю-шагаю-шагаю по маленькому кругу, а потом ХЗ внутреннюю ногу убирает, и я туда утекаю, вбок!
Эт вы делали то, что ты мне показывала, только в другую сторону?
Блин, ну и написала....
 
Re: Белкины Хроники. Занимались...

Ух ничего себе связки у вас :) А с рыси это как? :)
ЗЫ. А у меня в темноте больше нервничает, все по сторонам озирается...
 
Re: Белкины Хроники. Занимались...

Iurumi написал(а):
Так-то я обычно с шага кручусь - вот шагаю-шагаю-шагаю по маленькому кругу, а потом ХЗ внутреннюю ногу убирает, и я туда утекаю, вбок!
Эт вы делали то, что ты мне показывала, только в другую сторону?
Блин, ну и написала....

Ну тип того :) Спин называется (типа гыыы) :)) Как-то вот так примерно мы и делали http://www.youtube.com/embed/eWxtEyP7qW0
 
Сверху