Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

  • Автор темы Автор темы Sara
  • Дата начала Дата начала
Re: Белкины Хроники. Занимались...


В чем? В том, что он знает? Или в том, что его нет? :mrgreen:
Кать, вот когда лошадь так скругляется - это всаднику более удобство создаёт для посадки или одинаково приятно?
И вообще, для чего лошадь этому учат?

Уууу какой ты философский вопрос задала :) Всаднику - конечно, удобнее, чем сидеть на прогнутой и зажатой спине. А лошадь это делает более управляемой и маневренной. От природы у лошади чуть больше веса на переду (как минимум потому что там еще голова и шея). А когда туда добавляется всадник - это создает очень большую нагрузку на перед, поэтому эту самую нагрузку нужно перенести хотя бы немного назад. Представь себе моторную лордку, которая очень быстро едет. Мотор у нее, как и у лошади - сзади. А нос - чуть приподнят. Если нос сильно нагрузить, то она зароется носом в воду и уже никуда не поплывет, только вниз. Примерно так же и лошадь. Чтобы свобдно двигаться со всадником, нужно двигаться от зада, а перед должен быть легким.
 
Re: Белкины Хроники. Занимались...

Sara написал(а):
В чем? В том, что он знает? Или в том, что его нет?
Неее, ну знать-то - он знает.
Про скругление. Получается, что для того, чтобы включать "зад", лошади нужно горбиться, грубо говоря, и сгибать шею?
 
Re: Белкины Хроники. Занимались...

Лошади сначала нужно расслабиться. И потянуться вперед-вниз. Потом из этого положения если подталкивать шенкелем - она подведет зад, выгнув спину слегка вверх. Голова и шея при этом приподнимутся по мере приподнимания плечей.
Главное - не пытаться физически тянуть голову к груди, а наоборот - толкать зад к голове, иначе спина вместо того чтобы выгнуться - прогнется, а зад так и останется отставленным.

ПыСы: вообще-то на том ж Райдвесте вагон и маленькая тележка статей, в т.ч. и про сбор :roll:, там лучше написано, чем я сумею вкратце рассказать... Давай так: ты сначала прочитай, например вот эту http://www.ridewest.ru/articles/horseon ... tion.shtml а потом будешь спрашивать, что непонятно? :)
 
Re: Белкины Хроники. Занимались...

Спасибо за разъяснения. В общем, я поняла более-менее.
Статьи -то есть... Хочется вживую поговорить :roll: ....
 
Re: Белкины Хроники. Занимались...

Мгааа :) Я, конечно, могу это все еще раз тут переписать :) Только гляди, Людк - тебе же придется тогда все это на Шкете изобразить :) Чтобы мне не было обидно, что я зря тут распиналась :)) (мне и так немного обидно, что я трачу время, перевожу, на сайт вешаю, а никто не читает :roll: )
 
Re: Белкины Хроники. Занимались...

Каааать, мне показалось, или Белк как-то похудеть надо бы? :oops:
 
Re: Белкины Хроники. Занимались...

Фигассе, как она умеет :shock: Белка, ты просто клад!)))
 
Re: Белкины Хроники. Занимались...

Sunshine написал(а):
Каааать, мне показалось, или Белк как-то похудеть надо бы? :oops:

Надо :) Принимаю советы - как :) Больше работы не предлагать - работаем сколько можем. Меньше кормить тоже не предлагать - концентратов ест по минимуму, а сено, кмк должно быть всегда во избежание повторений приступов гастрита.
 
Re: Белкины Хроники. Занимались...

Ну как же ты не знаешь! Ты огромный склад сена, морковки, овса, вкусняшек, навоза, и ХЗ-вских денех :mrgreen:
 
Re: Белкины Хроники. Занимались...

Гыы это да :) Особенно навоза :mrgreen:
 
Re: Белкины Хроники. Занимались...

Sara написал(а):
Sunshine писал(а):
Каааать, мне показалось, или Белк как-то похудеть надо бы?


Надо Принимаю советы - как Больше работы не предлагать - работаем сколько можем. Меньше кормить тоже не предлагать - концентратов ест по минимуму, а сено, кмк должно быть всегда во избежание повторений приступов гастрита.
И нам, и нам расскажите, при тех же входящих условиях :mrgreen: Хотя, тут оказалось, что конюх больно добрый...

Кать, Белка - просто обалдеть! Как работает! Что же будет, когда она сможет постоянно так бегать? :D
Присоединяюсь к Аниному вопросу про руку, которую надо сильнее отводить :roll:
 
Re: Белкины Хроники. Занимались...

А, забыла этот вопрос, да. Я вот помню летом Ферручо это чем-то мотивировал, мне тогда показалось логично, но я забыла :) Что-то типа чтобы не мешать работе плеча. Мы тогда делали постановления на галопе. Как объясняла Галя - чтобы лошадь не путалась, ибо для поворотов повод приподнимается чуть вверх, а вот когда надо не поворачивать, а просто повернуть голову - то в сторону. На самом деле, у разных тренеров по этому вопросу разные мнения :) Мне кажется более логичным для лошади, когда повод идет больше к рожку, но Белка в принципе может и так, и так. В сторону ей сложнее, но, кмк это как научишь, так и будет.
 
Re: Белкины Хроники. Занимались...

Красивая страница... 555...

Может быть Белку кто-то из конюхов нежно любит? Лошадку мамка то почти не кормит, грех не подкормить лошадку...
 
Re: Белкины Хроники. Занимались...

дык они ж не с концентратов пухнут-то!

с концентратов они бегают быстро! :)

имхо, оставить как есть... если на ноги не жалуется, крофф хорошая, целлюлитий под шкурой не перекатывается - нехай будет круглой!

я вон героически пытаясь похудить тука, убиваюсь на нем по 2 часа - и ничо, как был круглый, так и остается.

При этом жрет 2/3 гарца каши и еще 2 кг мюслей в день для энергии
 
Re: Белкины Хроники. Занимались...

Sunshine написал(а):
Значит, убрать концентраты ваще. Нафиг))

Я не думаю, что килограмм диетических мюслей в день что-то изменит :)) Думаю, что оно само собой схуднет за зиму, особенно если будет холодно :)
 
Re: Белкины Хроники. Занимались...

Я-то после Тапка так толстоты боюсь, ну её нафиг, пусть животное (любое) "доской" (утрирую) будет, чем с больными суставами-печенью-сердцем-лёгкими...
Ну эт я вообще))
 
Re: Белкины Хроники. Занимались...

Sunshine написал(а):
Я-то после Тапка так толстоты боюсь, ну её нафиг, пусть животное (любое) "доской" (утрирую) будет, чем с больными суставами-печенью-сердцем-лёгкими...
Ну эт я вообще))

Я согласна. Но и приступов острого гастрита я тоже боюсь после прошлой зимы :(
 
Сверху