Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

  • Автор темы Автор темы Sara
  • Дата начала Дата начала
Re: Белкины Хроники. Занимались...

А у нас на ламинарию аллергия и колики случились..
 
Re: Белкины Хроники. Занимались...

Rototos написал(а):
А у нас на ламинарию аллергия и колики случились..

А у Белки зимой аллергия и колики на моркву случились... :roll: А конфеты с фукусом, кстати, она есть отказалась :)) (На Эквифоруме магазин Усадьба предлагал - морковь в сахаре и фукус в сахаре. Морковь в сахаре у нас хорошо пошла, а фукус в сахаре - плевались :)) Ну, я бы тоже его есть не стала, рыбой воняет :))
 
Re: Белкины Хроники. Занимались...

Да.. чего ток не бывает. У Малого просто была адская температура и вообще жесть, поэтому как-то страшно еще экспериментировать..
А вот морковки хоть по ведру трескает, ток за радость :wink:
 
Re: Белкины Хроники. Занимались...

индивидульная непереносимость оно вещь непредсказуемая

у нас тоже прошедшей зимой 2 головы траванулись морковкой ,колики ,потом еще и крапивница месяц сходила ..может нитратная была непонятно

с электролитами(натрий хлор магний и тд) все более и менее понятно из биохимии - они слабо накапливаються
у меня одна мадам например соль не лижет вообще и нивкакую хотя летом с работы обычно приходит мокрая до ушей аж капает
сыплю соль или электролиты в кашу доза по степени отпотевания на глаз (от 15 до 75 грамм)
она глину рыжую любит похавать - теперь в леваде стоит тазик с глиной перебраной
мел ей тоже предлагала (кусковой иногда есть в продаже) неа не жрет - стена конюшни из ракушняка вкуснее .....
ламинарию предложила - обплевала
та же тема с тыквой


водорастворимые витамины тоже почти не накапливаються в организме - переизбыток сделать сложно

а вот жирорастворимые откладваються про запас и если перекормить тем же вит а или е - все привет печень
 
Re: Белкины Хроники. Занимались...

Ламинарию помню... мой осел ее тоже ел. Большая такая банка, кажется, финская, покупала в "Конке". Запах у нее был такой, что люди, которым приходилось эту штуку добавлять ему в кашу, затыкали нос. А он ел за милую душу :shock: Видимо, ощущал, что организму ее не хватает!
Аллергии не было. Но учитывая, у скольких лошадей нынче аллергия даже на сено, не говоря уже обо всем остальном, приходится отдавать себе отчет, что она может случиться в любой момент на ровном месте ((
 
Re: Белкины Хроники. Занимались...

Я на всякий случай купила биотеховский противоаллергический сбор :))
 
Re: Белкины Хроники. Занимались...

Sara написал(а):
Я на всякий случай купила биотеховский противоаллергический сбор :))
Ну это никогда не вредно, ты права )) Но и какие-нибудь лекарственные препараты тоже неплохо иметь под рукой, ИМХО.
 
Re: Белкины Хроники. Занимались...

Запах у нее был такой, что люди, которым приходилось эту штуку добавлять ему в кашу, затыкали нос
Даа? А мне так нравится запах, ела бы и ела, и ела... на водоросли для суши похоже :)
 
Re: Белкины Хроники. Занимались...

Жень, ну... вкусы-то у всех разные! Многие и морскую капусту есть не могут :lol:
 
Re: Белкины Хроники. Занимались...

Iurumi написал(а):
Даа? А мне так нравится запах, ела бы и ела, и ела... на водоросли для суши похоже :)
Дык, это ж оно и есть. :)
Суши очень люблю, сушеную морскую капусту (она же нори) тоже обожаем на пару с моей кошкой, а вот запах водорослей... бррр... :)
 
Re: Белкины Хроники. Занимались...

Ага)) Ну вот ламинария и пахнет роооллами)) Ммм... еще б риса с рыбкой, но в общем, и овес с отрубями пойдет :mrgreen:
 
Re: Белкины Хроники. Занимались...

Ну вот водоросли в сахаре как-то нам с Белкой не глянулись :)) Мож с травой нормально пойдет :)
 
Re: Белкины Хроники. Занимались...

По поводу анализов корма и "зачем оно надо" - была статья в каком-то Даре Свободы, по-моему...
 
Re: Белкины Хроники. Занимались...

Sunshine написал(а):
По поводу анализов корма и "зачем оно надо" - была статья в каком-то Даре Свободы, по-моему...

Марго, а там было написано, кто эти анализы делает? Ибо 2зачем оно надо", я и так знаю :)
 
Re: Белкины Хроники. Занимались...

Катьк, 6 лет назад Усадьба предлагала делать анализ корма :) Вот которая около Дадмала.
 
Re: Белкины Хроники. Занимались...

Простите, что отрываю вас от обсуждения, чем бы накормить бедную Белку 8)
Кать, а что там с шиной? Что-нибудь получилось?
 
Re: Белкины Хроники. Занимались...

Анюта М написал(а):
Катьк, 6 лет назад Усадьба предлагала делать анализ корма :) Вот которая около Дадмала.

Оооо! Надо б им позвонить! Спа!
Кать, а что там с шиной? Что-нибудь получилось?

Вик, не-а :) Мы ее разрезать так и не смогли :) Теперь вот думаю - мож закопать наполовину? :) Но уже наверное по весне :)
 
Re: Белкины Хроники. Занимались...

Сар, автор статьи (моя знакомая, кстати))) долго искала здесь, в России - в итоге слала в Англию :mrgreen:
 
Re: Белкины Хроники. Занимались...

Сегодня у ХЗ в руках оказался хлыстик :oops: И как-то так, знаете, я в нашем манеже так запросто сделала по несколько вольтиков в разные стороны!!! Правда, пришлось собраться ну совсем в кучку, чтобы вписаться в этот поворот, но я шмагла!!! Вот что хлыстик животворящий делает!!! (не могу с уверенностью сказать, что тот кандибобер можно назвать галопом, но это прогресс :) Хотя меня, почему-то стало больше крючить на левом галопе, чем на правом :) - прим. Хозяйки) Ну, до этого еще ХЗ в предыдущие дни просила меня на этих маленьких вольтиках делать галоп-шаг-галоп шаг. Прям вот четверть круга (темпа три) галопом, а потом три шага шагом, потом опять галопом и опять шагом... так что я немного приноровилась собирать ножки в кучку!!!
 
Re: Белкины Хроники. Занимались...

Крючить, говоришь? Придется Белке тоже выдавать чудодейственный хлыстик :wink:
 
Сверху