Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

  • Автор темы Автор темы Sara
  • Дата начала Дата начала
Re: Белкины Хроники. Занимались...

О! Прокони, наконец то :))

Забыла, о чем был последний пропавший пост :(( Кажется о том, что срочно нужен снег, ибо лофыть в леваде передвигается, как будто у нее ламинит в острой стадии :roll: Попросила пока гулять один раз в день (ибо совсем без гуляния - это тож жестоко...). Сколько же, интересно, ей нужно подошвы, чтобы не так остро реагировать на колдобины??? :roll:
 
Re: Белкины Хроники. Занимались...

По-моему тут хоть платформу отрасти, все равно побегать не удастся. Обещают на следующей неделе снегопады.. ждемс :wink:
 
Re: Белкины Хроники. Занимались...

Rototos написал(а):
По-моему тут хоть платформу отрасти, все равно побегать не удастся. Обещают на следующей неделе снегопады.. ждемс :wink:

Тань, да ладно побегать! Для нее переместиться от входа в леваду к сену и обратно - большая проблема!!
 
Re: Белкины Хроники. Занимались...

Умная Белка бережет ножки, а ты еще недовольна :wink:
У нас вон Малой бестолочь может по буеракам рассекать, а потом собирай его ноги как конструктор.. :evil:
 
Re: Белкины Хроники. Занимались...

Кать, это или привычка должна быть с детства по каменюкам бегать (пробежные лошади во Франции выращиваются специально на ооочень каменистых почвах), или генетически толстая подошва с хорошим сводом. В Подмосковье, наверное, не те же условия, что во французских Сosse или карачаевском Приэльбрусье :) Белка она есть Белка, придется ждать снега ( или оттепели). Я с Памиром тоже вечно маюсь - щупает по ерунде, когда его жеребята по такому же гравию могут галопом скакать. Натуральная расчистка, конечно, помогла, раньше было гораздо хуже - босой ходить мог только по траве.
 
Re: Белкины Хроники. Занимались...

Наверное ты права - копыта ж подстраиваются под грунт. А когда после пары месяцев чачи - замерзшие колдобины... мож к концу зимы тож подстроится :)) Говорят, что зима будет холодная и малоснежная в Москве - белки остались рыжими :)))
 
Re: Белкины Хроники. Занимались...

Ну вот, куча постов пропала =(

Честно говоря - холодная и малоснежная зима - это ужасно... Если уж не было бы лошади - это ладно, но для коня с такими копытами, как у моего - это ужас...
 
Re: Белкины Хроники. Занимались...

А тут еще ... щупать и иметь возможность ходить - вещи разные. Мой тож еле передвигается по замерзшим колдобинам. Но... Я сама по ним даже быстро идти не могу, постоянно норовлю ногу подвернуть... Это не значит, что мне больно. Мне просто неудобно и на каждый шаг надо думать и ставить ногу так, чтобы ничего не потянуть и не рухнуть...
 
Re: Белкины Хроники. Занимались...

Не, вот аккуратно ходят Рига с Жолтым - выбирают, куда поставить ногу, потом спокойно на нее переносят вес. А Белк - как по раскаленным углям... :roll:
 
Re: Белкины Хроники. Занимались...

Ботинки на копыта?

леваду засыпать опилками из денников? а по весне вывезти все?
 
Re: Белкины Хроники. Занимались...

Valensia написал(а):
леваду засыпать опилками из денников? а по весне вывезти все?
Спины сломают. Это трактор нужен, а не две хрупкие девушки :(

Ботинки тож, имхо, не вариант, с ними по колдобинам ходить удобнее не станет. Снег нужен! СНЕЕЕЕГ! Питер, вона, завалило, говорят. Когда ж до нас-то дойдет?
 
Re: Белкины Хроники. Занимались...

Valensia написал(а):
леваду засыпать опилками из денников? а по весне вывезти все?

Там мы и поляжем :)) На самом деле, кусочек входа, где самые страшные колдобины, мы засыпали старым сеном, которое они выкидывают из ящика, затаптывают и гадят сверху, стало чуть лучше.

Ботинков, к сожалению, нет :( Пока буду заказывать из Америки - зима закончится (сейчас раньше конца января ничего не придет). В Москве - сомневаюсь, что можно купить ботинки размера ноль. Да и не факт, что помогут и при этом не будут натирать пятки. и конюх их будет аккуратно одевать и снимать каждый день...

Нужен снег :(
 
Re: Белкины Хроники. Занимались...

Однозначно нужен снег.. как он нас обошел((( в такие морозы снег не идет, вот скоро потеплеет немного, уже будет реальная надежда, что он нападает.
Как Сбор ногу потянул, я попросила, чтобы не гулял.. , а сейчас вот тоже не пустишь, только поправились, и в такие колдобины лезть , лучше уж постоим, благо в деннике свежо.
Я вообще не особо себе представляю лошадь в ботинках))) точнее принцип их защиты.. понимаю, что подошву могут поберечь, а ноги? С непривычки лошадь в них нафиг ляжет.. в них же надо уметь ходить)) это как бинты первый раз надеваешь, и некоторые лошади начинают от них избавляться.. а в ботинках по колдобинам если начать избавляться, то рухнуть не долго(( травмоопасно. Если тока приучать с лета.. нет?
 
Re: Белкины Хроники. Занимались...

Имхо, именно от колдобин ботинки не спасут, как и подковы :( Дело ж не в том, что лошадь щупает, а в том, что ходить по этому нереально :(

Синоптики почти каждый день снегопады обещают! Даж иностранные! Дожили, блин, снег зимой, и тот разворовали :mrgreen:
 
Re: Белкины Хроники. Занимались...

Жень, я думаю, нас бы ботинки/подковы как раз спасли. Так-то Белка аккуратно ходит, и выбирает, куда ноги ставить. Но проблема в том, что ей еще и сильно неприятно, если не сказать больно, по этому грунту ходить!

Вот к сожалению, в прошлом году не отследила, как она по колдобинам ходила (в конце ноября было тоже недели две мороза без снега), ибо в прошлом году она гуляла только в первой половине дня, а я ни разу до обеда не приезжала. правда, в итоге она себе порезала пятку и оставшееся до снега время простояла в деннике, опухая и температуря :)
 
Re: Белкины Хроники. Занимались...

Ааа, ну тогда другое дело. Я со своей колокольни сужу, Марище, канеш, чертыхается, но бредет. Да и Спарта с Каем тож. Тут главное подумать, куда ногу ставить.
 
Re: Белкины Хроники. Занимались...

Iurumi написал(а):
Синоптики почти каждый день снегопады обещают! Даж иностранные! Дожили, блин, снег зимой, и тот разворовали :mrgreen:

А не надо было Лужкова увольнять :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
 
Re: Белкины Хроники. Занимались...

Интересно, это он прихватил, или уже новый мэр? :mrgreen:
 
Re: Белкины Хроники. Занимались...

Подтверждаю: ботинки спасают плохо. Даже с довольно толстыми фильцами... И это прискорбно.
 
Re: Белкины Хроники. Занимались...

даже кование на всякие разные фильцы(от силикона до очень плотной резины на всю подошву) по колдобинам еле ходят
такими коротенькими шажочками на зацеп
 
Сверху