Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

  • Автор темы Автор темы Sara
  • Дата начала Дата начала
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

Сегодня была Капина очередь "работать" :)) Капа бодро притопала ко мне в леваде, оторвавшись от теток и от сена, радостно оделась в недоуздок, спокойно дошла со мной до конюшни, в конюшне спокойно почистились (не привязывала ее даже) и пошли на плац... ничто не предвещало :)

Но когда мы вышли из конюшни, обнаружили, что на плацу кто-то носится (Саид кого-то "работал на свободе"). Соответственно, носятся лошади в соседних левадах. Потом мимо радостно пробежали Бремен и его напарник, вывалившиеся из своей левады. От всего этого у Капыча тут же снесло крышу, и Капа давай подпрыгивать, подрываться вокруг меня в галоп, пучить глаза и орать.

Попросила Саида взять коня на корду и пошли пока в манеж. В манеже Капа продолжила орать, вышли на плац - но и там она только носилась вокруг меня и орала. Плац к тому времени опустел. К тому ж на нас налетели комары. Ладно думаю... попробуем в поле. Пошли шагать, дошли до левады (Капа обрадовалась), там я взяла репеллент, который мы набодяжили по Машиному рецепту, облила себя, побрызгала на Капу и пошли в поле. Подумала, мож на траву отвлечется. Ни фига! Капа тяпала редкие одуванчеги, после чего опять выпучивала шею и начинала носиться вокруг меня и непрерывно орать :)

К тому ж комары решили, что к ним пришел деликатес - мясо, маринованное в уксусе!!! и живого места на нас с Капой просто не оставили!

Вернулись на плац, там еще поорали, потом походили рядом, немножко все-таки расслабились, отдышались и побежали в конюшню, пока опять не началось :shock:

По дороге краем глаза заметила, что оставшиеся в леваде Белка с Ригой тоже оторвались от сена и быстырм шагом ходят туда-обратно, видимо тоже убегая от комаров. Полила себя человеческим репеллентом и побежала за тетками, пока не высохло. Привела. Увидев их, Капа окончательно успокоилась и принялась за сено...

Вот думаю теперь... с чего такие психи... Зимой мы спокойно даже в темноте работали и одни в манеже, и на плацу и даже в поле... а в последнюю где-то неделю у Капы как крышу сорвало... :roll:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

охота? скоро может или уже.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

Ourman написал(а):
охота? скоро может или уже.

Была у меня такая мысль... Я пока у нее прям ярковыраженной охоты не видела, но когда сегодня мимо левады с жеребцом проходили, она к нему пыталась поближе подойти. А обычно наоборот - за меня прячется, чужих лошадей боится. Просто у Белки-то очень ярко охоты проходят, а у Капы - фик поймешь :) Если это действительно охота, то не так страшно.. не хочу, чтобы всегда так было :)
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

Ourman написал(а):
охота? скоро может или уже.

У Зайцы примерно также оно проходит. Тоже глаза на поллица и давай кругаля наворачивать, или вздыхать-вздрагивать по любому поводу. Но етсь и другая крайность - если не пучит глаза и не носится вокруг с ними, то она СТОИТ и воскуривает к розовым слонам сидя на розовом облаке. Как гусеница из Алисы ... Достучаться в такие моменты ну ОЧЕНЬ сложно и думаешь (уж лучше бы носилось) :roll:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

Кстати, наврала :) видела ярковыраженную охоту-то :) И даж на фотках запечатлела приставания к Желтку (полезно все-таки иметь дневник :))) Пока вроде такого нет, но мож это начало охоты... Проходили по конюшне к шлангу - вкопалась около жеребцов :roll: Лан, надеюсь это она!
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

Вчера ХЗ опять надела на меня майонезный шлепок, и мы пошли искать какой-то загадочный контакт! Точнее, ХЗ сказала, что она не знает, где его искать, поэтому искать его должна я!
1.jpg


Ну и я искала...
5.jpg


Тут искала
4.jpg


Там искала
3.jpg


Сям искала...
6.jpg


Так и не нашла ничего... плюнула и побрела к своим в леваду
7.jpg


А сегодня ко мне тетя Лина приезжала! Примеряла мне новую челку!
8.jpg


Ну и пальцами в меня тыкала везде! А у меня, как она приезжает, тут же начинает все чесаться! Вот я и требовала у ХЗ, чтобы она меня чесала - показывала ей носом там, сям, тут... ХЗ даже в какой-то момент предположила, что наверное у меня просто нос чешется... А я ХЗу тоже в ответ везде чесала, и ХЗ иногда подпрыгивала и дико хохотала (местами это было очень щекотно - прим. Хозяйки)

Спине моей было не очень приятно, а после тети Лины стало вполне нормально! (Лине нашла какой-то напряг в спине, а в остальном сказала, что шея, плечи, попа стали гораздо лучше... - прим. Хозяйки)

А потом я еще с ними на веревке бегала
10.jpg


11.jpg


9.jpg


и мы играли с ХЗ
12.jpg


и ноги я поднимала
13.jpg


А еще ХЗ просила две ноги поднять
14.jpg


А я еще и вот так могу!
15.jpg


Правда это утомительно, и я периодически пыталась прохалявить немножко
16.jpg


Но ХЗ говорила, что так недостаточно! А вот так ей уже было вполне достаточно!
17.jpg


Ну и тянулась еще
18.jpg


А вниз я только на одной ноге могу... а на двух мне сложно
19.jpg


Ну и просто я
20.jpg
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

Ну вот,не успела я спросить про субботние фото, как они уже оказались тут,на очередной страничке дневника.

Кстати,на мой взгляд Белка как-то иначе выглядит под выездковым седлом,нежели чем под вестерновым (ну или как оно правильно называется?). Эдакая Мадама в теле,пришедшая в спортзал с весьма осознанным выражением лица))) А в вестерне как-то все иначе смотрится. Может просто моему взгляду не привычно?
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

А еще Лина тыкала Капишку... Капа, продолжая находиться на своей психической волне, довольно бурно реагировала на все Линины тыкания и вообще была вся нервно-зажата :( Ну... Лина разжала что смогла, после чего мы решили посмотреть, как на Капищще лежит седло.... Щазз!!! Капа сказала, что седло она видит в первый раз в жизни - и давай от него убегать!!! И совершенно не собиралась признаваться, что она вообще-то не просто видела седло, а даже давала мне в нем ездить! В какой-то момент она таки дала положить седло себе на спину, но зато категорически не подпустила Лину пощупать и посмотреть, как это самое седло лежит!

Не, мы конечно в итоге положили и даже посмотрели, как чего, ажно два... но Капу не убедили!

В общем... приход продолжается... :roll: (правда, и охота тоже, но это ж не повод!!!)
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

Нагло$ть написал(а):
Кать, а где ж субботние фото? Выложи хоть парочку. Там вроде некоторые получались вполне информативны, не смотря на мои кривенькие и неумелые ручонки :roll:

Тань, вон ж в начале выклала :roll: Это они :shock:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

Белочка шикарна!
Ей кста идет майонезный шлепок :) Ты уже присиделась к выездке то?
Катюха, а это у тебя штанцы-бриджи или просто штанцы? Люблю такие штанишки :)
И по что тебе контакт-то сдался если вы отродяся так не работали? Бела в недоуменьи.

У Капишки переходный возраст :)
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

Не, Тань... ни фига не присиделась :(

Штанцы-бриджи, ага :)

Белко была примерно в таком ж недоумении, как и я :lol:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

Ага, увидала фотки))) Сообщение начала писать я раньше,чем они тут появились :mrgreen:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

Нагло$ть написал(а):
Кстати,на мой взгляд Белка как-то иначе выглядит под выездковым седлом,нежели чем под вестерновым (ну или как оно правильно называется?). Эдакая Мадама в теле,пришедшая в спортзал с весьма осознанным выражением лица))) А в вестерне как-то все иначе смотрится. Может просто моему взгляду не привычно?

:)) Знаешь, у меня по фоткам и по собственной попе ощущение, что она спину в спортивке больше зажимает... :roll: в вестерне более расслабленная спина получается... :roll:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

Это скорей потому что тебе неудобно сидеть, ну и поиски контакта способствуют видимо :roll:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

Rototos написал(а):
Это скорей потому что тебе неудобно сидеть, ну и поиски контакта способствуют видимо :roll:

Нууу... фик знай. На строевой рыси мне, в принципе, удобно :) А контакт мы и в вестерне искали :lol:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

Кстати... загадочная Капа... которая в последнее время на работе постоянно орет и рвется к остальным коням... Которая, когда сегодня Наташка с Линой вывели Желтка на улицу посмотреть, как он бегает, начала орать и бросаться ногами на решетку денника (хотя все остальные кони были на месте)... в общем, схватила я ее подмышку и решила пойти с ней погулять, пока она копыта в решетку не всунула. Капа увидела Желтка, успокоилась и решила прошвырнуться. Я решила ей не мешать, шла сзади, держась за чомбур. Капа деловито потопала вперед, все обнюхивая на своем пути, забыв про Желтка. Желток в итоге ушел в конюшню, вокруг - никого, т.к. после обеда еще никого не выводили. А Капа - знай себе топает вперед! Зашла во все левады, изучила в них грунт, вышла за калитку, прошвырнулась там по пустым левадам... дошла до нашей левады, там поорала, обнаружила, что никого нет. Сказала "Ну и ладно" и пошла изучать другие левады :shock: Потом я уже увидела, что начали выводить лошадей, и повела ее домой в конюшню. А Капа еще и упиралась и говорила, что хочет погулять!

А Белка после обеда продрыхла часа четыре!!! Точнее, даже не после, а вместо, потому что завели их с травы, а на обед у нее Марштальский Базис, т.е. почти такое же сено, как под ногами... она сунула нос в кормушку и решила, что неинтересно. И встала дрыхнуть. Потом легла. Полежала полчасика. Потом встала, жевнула сена, уснула опять. Просыпалась примерно раз в полчаса-час, хватала пучок-другой сена, ходила в туалет :) и засыпала снова. Мимо водили коней, орали жеребцы... Капа прыгала рядом в проходе, пытаясь упрыгать от релиза... Потом я заметила, что у Белки потекла поилка. Позвала Борю. Пришел Боря с помощником и дрелью, зашли в денник, стали там че-то сверлить - Белко даже глаз не открыла!!! :) Умаялась пастись, видимо :)))
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

Про седла
Так ясное дело, кобыль то тоже не привыкла еще к спортивному седлу. И когда ты сама найдешь баланс в выездковом седле и усядешься как надо,тогда и кобыла побежит лучше и свободнее. На мой взгляд в выездковом седле твя посадка все-таки более классическая, прямая спина и иногда корпус чуть вперед уходил,а на вестерновом седле сидишь больше на попе сзади,и твой корпус более отведен назад,особенно на галопе и переходах в более активный аллюр. Так что тут просто дело привычки и работы-работы-работы))))
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

Кстати, Капа в вестерновом седле, кмк, тоже более расслабленно двигается, даже без меня сверху :))
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

Замучили своими шлепками зверюшку.Моральный упадок сил.Какое классное брюшко развевается при свечках. :)
 
Сверху