Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

  • Автор темы Автор темы Sara
  • Дата начала Дата начала
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

ИринаM написал(а):
Главное, чтобы в момент, когда старый деревянный столбик сломался, а новый еще не прикручен, лошадь не нанизалась бы на металлический колышек.

Я не думаю, Ир, что он способен сломаться так, чтобы остался торчать только сам уголок, без привинченного к нему куска столба. С этой точки зрения конструкция, ИМХО, вполне безопасная, хотя канеш "знать бы, где упасть...". Посмотрим, как это по прочности будет сравнимо с просто вкопанными в землю столбиками... Деревянный столбик у нас пока сломался только один за два года - когда напуганный пакетом Рубин подскользнулся и упал ровно на стобик :)) А вот пластиковых электропастуховых поломалось уже немерянно - как белых, так и желтых
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

Вот опять же сегодня :) Ехала на конюшню с твердым желанием позаниматься с Капой, может быть даже поседлать и сесть. Белку сбагрила Сашке :) Однако, приехав, обнаружила, что Саша как раз привела Белку и Ригу, а в леваде остались Капа и Желток. Поэтому решила не устраивать Желтку стресс одиночества в леваде и подуракавалять с Капой прямо там :) Поодевались в недоуздок, походили рядом. Потом решила побрызгать Капищщу от всяческих мух. У нас в леваде как раз стояла бутылка с уксусом и эфирными маслами, по Машиному (Фекла) рецепту. Стоит копейки и распылять не жалко даже в воздух, ежли что. В принципе, в конюшне на развязках Капа брызгается спокойно, но как мы помним - она человек ситуации, и в леваде могла к пшикалке отнестись совершенно иначе.

И отнеслась :) Почувствовав на груди пшик сделала круглые глаза и подумала - а не убежать ли. Даже уже приготовилась. Убрала бутылку. Погладила Капишну. Потом погладила ее бутылкой. Капишна опять расслабилась и прикрыла глазки. Пшикнула в воздух - глазки остались прикрыты. Пшикнула на холку. Погладила бутылкой. Опять пшикнула на холку. Опять погладила. Капа вроде не просыпалась. Побрызгала бок, грудь, ноги. Задними Капа чуть помахала, так что с ними подольше повозились - на ногу - в воздух - на ногу - в воздух и т.д. То же самое с другой стороны. Не проснулась она даже когда я поставила ей бутылку промеж ушей (Капа как раз удобно опустила голову, чтобы слаще спалось :)) А вот когда брызнула между ушами - проснулась и голову выдернула... Не нравится, видимо, когда там мокро :) Ну, решила не заострять пока - еще погладила бутылкой между ушей и на этом отстала.

Капа, правда, от меня не отставала - поэтому еще поделали кранч. Капа уже поняла, что мне это по каким то причинам очень нравится, поэтому старательно выставляет передние ножки вперед. Потом, правда, начинает их по одной поджимать... видимо, когда хочет поставить еще дальше вперед, но не уверена.

Желток всю дорогу ходил за нами с видом "А спросите меня что-нибудь!" А еще очень смешно взирал на Капин кранч и с мыслью "А чей та она так раскорячилась" лез нюхать ее между задних ног :)) В общем, так и "поработали" :lol:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

Осталась без машинки :( накрылась что-то в коробке. Машинка отправлена в сервис, грозят, что если запчастей на складе нет, то может на месяц затянуться :(( В трауре :((
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

Оёёёй :( Ну не горюй, надеюсь все быстро найдется и починится!
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

вот блин! а она ж у тебя вроде относительно новая, не :?
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

Ой,как я тебя понимаю.Я тож без машинки.Грустно.Но ,может-таки быстро сделают.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

Блин.. для лошадников остаться без машины - страшнее не придумаешь! да ещё и коробка.. :|
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

Жужа написал(а):
вот блин! а она ж у тебя вроде относительно новая, не :?

Да вот да :( Гарантия год назад закончилась! Вот думаю... дешевле будет на прокат машину взять или на такси на конюшню ездить :)))
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

Кать,очень сочувствую твоей Машинке!...А тебе ещё больше...Т.к. коробку Автомат? делают очень долго и нууудно!!!(даже если есть все запчасти...)Могу предложить подвезти от Метро до Метро в выходные? :D
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

Сочувствую из-за машины ( Тяжело без нее, когда уже привык быть мобильным.
Мы в аналогичной ситуации брали напрокат. Учитывая, что в семье машина нужна не только для поездок на конюшню...
Но даже и если только для конюшни пользоваться такси - все равно дорого.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

Фёкла написал(а):
Кать,очень сочувствую твоей Машинке!...А тебе ещё больше...Т.к. коробку Автомат? делают очень долго и нууудно!!!(даже если есть все запчасти...)Могу предложить подвезти от Метро до Метро в выходные? :D

Маш, спасибо! В выходные я думаю, я к Наташке на хвост упаду :)) У нее режим больше на мой похож :)))
Коробка, к счастью, механика, но если запчастей на складе не окажется - придется из Японии ждать :(


Мы в аналогичной ситуации брали напрокат. Учитывая, что в семье машина нужна не только для поездок на конюшню...

Кать, а вы в каком прокате брали? А то я тут начиталась - ии что-то как-то стремно :))
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

Мы брали напрокат в Genser, где и машинку свою покупали. Все цивильно. Отъездили без проблем.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

Ааа... понятно... А мой салон только для машин на гарантии подменные машины выдает :(
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

Ну, и какие проблемы? ) В "Дженсере" отдельная служба прокат машин, может любой человек взять, а не только их клиенты ))
Механику можно взять за 1000-1200 руб.
Пригоняют к ближайшему к тебе отделению.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

Ugolek написал(а):
Ну, и какие проблемы? ) В "Дженсере" отдельная служба прокат машин, может любой человек взять, а не только их клиенты ))
Механику можно взять за 1000-1200 руб.
Пригоняют к ближайшему к тебе отделению.

Че-т у них на сайте не вижу... Попробую им позвонить! Спасибо!
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

Катя, позвони, конечно :)
Попроси отдел, занимающийся услугами аренды (проката) автомобилей. Муж говорит, что они их осуществляют за счет партнерской компании. Видимо, поэтому и нет на сайте. Но, тем не менее, услуги оказывают )
Минимальный срок, на который можно взять машинку - 2 дня, стоимость зависит от классности машины и от АК или МК, залоговая стоимость 9 тыс (в случае каких-то повреждений по твой вине эта сумма тебе не возвращается).
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

Кто просил фотки столбиков?
3.jpg


4.jpg


Мерили Капишке мушиную маску
1.jpg


Капишка как-то даже довольно благосклонно к ней отнеслась и не особо убегала, пока я ее одевала. Желток притопал смотреть - че за новая подруга :)
2.jpg


В середине левады выросло немножко травки - начали потихоньку выпускать коней, пока на полчаса-час
8.jpg


Мои тетьки
9.jpg


Жырная, еще не до конца пролинявшая Бэль
6.jpg


5.jpg


Относительно стройная и почти пролинявшая Капишка
7.jpg


Кони радостно пасутся, а потом грустно ходят вдоль ленты пастуха в надежде, что опять запустят внутрь... Жалко их. Через недельку выпустим насовсем иии... пока все не съедят (подозреваю, что это случится довольно быстро :(

Пробовали с Капишкой бегать на двух кордах. Влево Капа разобралась довольно быстро и вполне прилично бегала! Вправо сказала, что со второй кордой она бегать боится, и давай убегать. Потом вроде бояться перестала, но сказала, что лучше никуда не побежит! Пришлось бегать вместе с ней - так прокатило, только оченна утомительно :)

Потом все сняла и отпустила ее побегать в свободный полет... Капа начала носиться вдоль ближней к левадам стенке плаца и орать, что ее все бросили! Начала примериваться сигать через забор... На этом я забрала ее обратно на корду, отшагались и пошли в леваду. В леваде Капа сказала, что никуда от меня не пойдет, пофиг, что тетки на другом конце левады - она будет тусить со мной :shock: Пришлось проводить ее до теток - шла исключительно за мной, останавливалась, когда я останавливалась, бежала, когда я бежала! Довела ее до Риги с Белкой, прилепила к ним и только тогда удалось уйти :)) Вот ведь... загадочная женская душа :mrgreen:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

Классные фоты какие!
Такие все мегазвери :) Капишке идет новая панамка :)
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

Капишке идет новая панамка

Ей она великовата, к сожалению. Заказала иную, поменьше. А эту просто периодически буду одевать, чтобы приучать.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

Я пробовала Малому одевать, но он очень оскорбляется на панамки :) Придется купить ему ушки с висюльками :)
 
Сверху