Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

  • Автор темы Автор темы Sara
  • Дата начала Дата начала
Re: Белкины Хроники. А также Капа, Бабушки и Внучка!

Ааааааа! Какая крокозябра-паучёнка!!! Пусть растет здоровенькой и любимой!
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа, Бабушки и Внучка!

Крокозябру после отъема буду продавать :(( Так что если вдруг... пишите :wink:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа, Бабушки и Внучка!

Бамбина большая симпатяга!!! Поздравляю.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа, Бабушки и Внучка!

Нууу, не обязательно сразу покупать коллекцию сёдел. Мож удобнее у знакомых попросить попробовать? ;) И, на счёт того, что седло новое, не обмятое. Да, бывает, если качество кожи не очень. У меня так было с 2 моделями новых чешского Кентавра (1 конкур, 1 выездка). За то Passier Avior самым, самым оказалось, даже в новом было супер удобно. А выездку себе наиболее удобной сочла Stubben Scandica из ebay.de почти даром, правда, там ленчик не меняется. НО, прежде, чем покупать, я достала реальное седло на попробовать. Мне очень понравилось, а лошади было маловато, значит, искала для покупки на размер больше.
Так что, ты совершенно права - "к тому времени, как я перемерию все седла, которые найду на ебее, мож и посадка улучшится"... ;)
Уточню, у немецких сёдел не ленчик меняется, а шорник его подгоняет под лошадь.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа, Бабушки и Внучка!

Кать, Бейтс, как и Изабель Верт - не самый лучший вариант. Он неплох для попокатания, ну там тренинг сделать, может в лес съездить, как временное седло для растущей или жалующейся на спину лошади, но совершенно не подходит для совершенствования выездки лошади и посадки всадника, ИМХО. Неудивительно, что тебе в нем не комфортно.
Rosalinda права, отличные седла Prestige (но дорогие :( ), мне нравятся еще Euroriding, Pasier пока не пробовала, но очень многие хвалят, Kentaur можно встретить не плохие(эконом класса), Kieffer - очень специфические, их надо мерить. Вообще седло должно сажать всадника (и, естественно, подходить лошади).

To Rosalinda:
у Вас не осталось каких-либо выездковых седел, которые можно померить и купить? Я сейчас тоже в поисках подходящего седла для моего молодого коня. В Латвии, к сожалению, рынок б/у седел совсем не развит :(
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа, Бабушки и Внучка!

Катя Lexy написал(а):
Кать, Бейтс, как и Изабель Верт - не самый лучший вариант. Он неплох для попокатания, ну там тренинг сделать, может в лес съездить, как временное седло для растущей или жалующейся на спину лошади, но совершенно не подходит для совершенствования выездки лошади и посадки всадника, ИМХО. Неудивительно, что тебе в нем не комфортно.
Rosalinda права, отличные седла Prestige (но дорогие :( ), мне нравятся еще Euroriding, Pasier пока не пробовала, но очень многие хвалят, Kentaur можно встретить не плохие(эконом класса), Kieffer - очень специфические, их надо мерить. Вообще седло должно сажать всадника (и, естественно, подходить лошади).

Кать, ну как бы... у меня и есть растущая лошадь :)) И даже две, с разными спинами... одна из которых - растущая :) Когда мы дойдем до совершенствования выездки - тогда я, может, задумаюсь над другим седлом :) Я ездила в нескольких разных выездках - мне в них во всех некомфортно. В универсалках мне некомфортно еще больше :), от слова Совсем :))
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа, Бабушки и Внучка!

Кать, жеребуха отличная! ЧОрная! :D

А какие мнения насчет седел Пфифф? Кожа говорят хорошая и б/у можно не дорого купить. Осенью опять встанет вопрос седла, мониторю.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа, Бабушки и Внучка!

ИринаM написал(а):
А какие мнения насчет седел Пфифф? Кожа говорят хорошая и б/у можно не дорого купить. Осенью опять встанет вопрос седла, мониторю.

Ир, мне кажется Пфифф - это а-ля наши белоруссы... :roll:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа, Бабушки и Внучка!

:mrgreen: какая малявка! Какая же она станет, прям у-у-у как девка будет! Поздравляем еще раз!
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа, Бабушки и Внучка!

Поздравляю с малышкой :). Пусть растет здоровым, непроблемным ребенком.

Катя, а ты попробуй поездить без стремян, начни на шагу, опусти ноги вообще как сосиски (ну в смысле, не оттягивай пятку вниз), пусть болтаются как хотят, главное чтобы расслабленно-расслабленно. Медитируй "Я-желе, я-желе", и запоминай телом как у тебя при этом бедро и вообще нога лежит. Когда на шагу освоилась, повробуй потрюхать на рыси, потом пооездить кентером, спокойно ничего от лошади не требуя, просто чтобы понять сам принцип (Меня так Фрэнк гонял :) ) Потом возьми стремена, НО ощущение в ноге должно остаться то же самое, то есть ты как бы ставишь носок на стремя, а сама нога остается сосиской и "падает" вниз под действием силы тяжести. Делай такую зарядку каждый раз. Лично мне ОЧЕНЬ помогло :).
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа, Бабушки и Внучка!

Bettel написал(а):
Поздравляю с малышкой :). Пусть растет здоровым, непроблемным ребенком.

Катя, а ты попробуй поездить без стремян, начни на шагу, опусти ноги вообще как сосиски (ну в смысле, не оттягивай пятку вниз), пусть болтаются как хотят, главное чтобы расслабленно-расслабленно. Медитируй "Я-желе, я-желе", и запоминай телом как у тебя при этом бедро и вообще нога лежит. Когда на шагу освоилась, повробуй потрюхать на рыси, потом пооездить кентером, спокойно ничего от лошади не требуя, просто чтобы понять сам принцип (Меня так Фрэнк гонял :) ) Потом возьми стремена, НО ощущение в ноге должно остаться то же самое, то есть ты как бы ставишь носок на стремя, а сама нога остается сосиской и "падает" вниз под действием силы тяжести. Делай такую зарядку каждый раз. Лично мне ОЧЕНЬ помогло :).


Ань, спасибо, попробую!! (у меня еще есть идея упоры отстегнуть, благо они там на липучках :))
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа, Бабушки и Внучка!

Ой какая малявочка клевая!!! Не поняла, от кого она? Кто родители?
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа, Бабушки и Внучка!

Sara написал(а):
Rainbow_iron написал(а):
такой черный-черный уголёк, носящийся по зеленому фону (траве). оч.красиво.
носится, аж дух захватывает. и хрюкает от ужаса и восторга одновременно )))

IMG_5505.jpg

[/color]
И точно, паучёк :D такой миленький, плюшевый паучёк !!!! Поздравляем!!!! Мартишка-паучишка! А что?! Звучит !!! :D
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа, Бабушки и Внучка!

Деть прелестен. И я тоже присоединяюсь к вопросу, от кого она?
В смысле, папа то кто? Тебе его не показывали?
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа, Бабушки и Внучка!

Феф, папа там шикарен. Катя где-то раньше выкладывала его фото! Если ничего не путаю, он тоже чОрный 8)
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа, Бабушки и Внучка!

Всё-всё, я его уже тоже увидела. А от дедушки Мартишки я ваще балдею:)
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа, Бабушки и Внучка!

А я балдею от всех белорусов с Полесской Нивы.. Ну до чего ж хороши-то! ВСЕ!
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа, Бабушки и Внучка!

Да-да-да! Шикарные звери!
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа, Бабушки и Внучка!

Ага! Папа караковый. Митрофан, сын Магнита

Папа-Митрофан
x_23d55324.jpg


x_b40a4914.jpg


Дедушка-Магнит
e828c693f163.jpg


Магнит - литовский упряжной. Но я так понимаю, они в белорусской породе допускаются, потому что дети его от белорусских маток считаются белорусскими упряжными.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа, Бабушки и Внучка!

Я вот до того, как ты написала сидела и дмала, а как это Магнит литовец, а сын уже белорус. Решила, что может я с его породой ошиблась? Но оказалось, что вот как у них бывает в скрещивании.
А БабШаня то у тебя считается чистопородной белоруской или как? А мелочь?
 
Сверху