Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

  • Автор темы Автор темы Sara
  • Дата начала Дата начала
Re: Белкины Хроники. А также Капа, Бабушки и Мартышка!

Катя, фотки из Англии все обалденные! Просто супер! Как там интересно :)
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа, Бабушки и Мартышка!

Спасибо :wink: Да, там все пордяр можно щелкать, и получается красиво :))
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа, Бабушки и Мартышка!

Sara написал(а):
А сегодня мы с Желтком ходили показывать наши поля Гураму - он в поля редко ходит, и поэтому не знал, куда ему идти. Шли мы шли, бежали-бежали, до верхнего поля допилили, поскакали себе тихонечко и вдруг сзади мимо нас промчался Гурам! Мы уже решили было, что надо тоже мчаться за ним, но наши ХЗы сказали, что надо, наоборот, остановиться и стоять. Ну мы остановились и только удивленно смотрели, как Гурам мчался куда-то в голубую даль... что-то там ему сильно надо было, видимо... Не знаю что, потому что через какое-то время он остановился и обратно к нам пошел!

Ну и дальше мы шагали, шагали и шагали до дома! Я даже не вспотела почти! (вот хорошо, Лина сказала, что нам с Белкою полезны долгие прогулки активным шагом :)) а сами мы не выдерживаем :) а тут вроде как повод был - чтобы Гураму не пришло в голову опять понестись куда-нибудь - прим. Хозяйки)
На самом деле все было совсем не так. :oops: Катя настолько политкорректна и деликатна, что умолчала о чистой правде :D
В воскресенье в конюшню притащилась Суриката и напросилась в поля с Желтком и Белкой.
Опыт выезда в поля на Гураме у меня был, но как-то видимо из гурамьей памяти эти поездки быстро вытерлись (впрочем, из моей тоже). Я по жизни не люблю гнедых лошадей, кобыл и буденовцев. Два года я ездила на гнедой кобыле, а сейчас вожу гнедого буденовца. Впрочем, если гнедовость - это недостаток, то буденовец - диагноз. Из предшествующих двух выездов все вернулись целыми, и я возомнила, что можно и повторить. То ли звезды не так сошлись, то ли одно из двух. Сначала Гурам шел вдалеке от Белки и Желтка и его собссссно все устраивало - травы море, тетя добрая - ешь, лошадка. Пока шли пешком все было чинно-благородно. М-да, пешок у Гурама выходит лучше всего :roll: Пять минут, полет нормальный. Я расслабилась. Первая рысь. Рысем бегать Гурам не хочет, ему проще кентером. Памятуя, что лошадь бедная и больная, я лошадку прошу перейти в рысь, лошадка начинает заводиться и злиться. Поездили мы вольтами, чтобы не наступить на чужой хвост или не получить копытом (это я сейчас рассматривая гурамову шкуру понимаю, что конь наверно мазохист - копытами он получает регулярно и видимо сей процесс ему в кайф). Отправили Гурама первым - темп шага стал похож на обычную рабочую рысь. Так мы дотопали до дальнего поля. Белка с Желтком тихонечко поднялись в галоп, Гурам же дав мне пинка с места с крейсерской скоростью полетел вперед, не забывая на каждый темп выдавать пинок. Я только успела издать диковизжащий крик домашнего существа, чтобы не смести с поля процессию из Белки и Желтка. В общем на этом резвые аллюры кончились. Я взмолилась, чтобы шагом дойти до конюшни. Мстя моя была страшна - вывела Гурама на плац (любишь бегать - пошли побегаем) - просто дивная послушная лошадь, ушки на макушке, улыбка до ушей.
Во вторник тренер отвела Гурама в поле. Говорит, что пинала-пинала, еле выпинала.

Кать, прости, нафлудила тут :D
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа, Бабушки и Мартышка!

Во вторник тренер отвела Гурама в поле. Говорит, что пинала-пинала, еле выпинала.

Хи-хи, Ларис :)) А они одни ходили? Мож тогда это означает, что его другие лошади заводят? Потому что вот когда зимой Катюшка с ним с нами в поля ходила собаку искать - он тоже был совершенно адекватен, без других лошадей в компании! Так что... куда можно ездить мы вам показали, попробуйте в одиночестве :))

А вообще канеш смешно сейчас: бегут себе такие два тормоза - Бе и Жо. Делают вид, что скааачут :) И тут мимо, со свистом... А Бе и Жо тока глазья выпучили из серии "Че эта было??? :shock: "
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа, Бабушки и Мартышка!

Да, они вдвоем ходили. Катерина обещала в компании выехать. Ну может он хозяйку-то из любви возит. Она ему мож сказать мать, а я ему ехидна... правда кормящая. Ну а тренер ... тут шаг вправо-влево и ууууууууууу.....
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа, Бабушки и Мартышка!

Очередной привет от Бабушек и Мартышки :)

1.jpg


Мартышке бегать не очень хотелось сегодня (мож с утра уже набегалась), поэтому если она и бегала, то исключительно ко мне, поэтому все фотки в движении - почти четко в анфас :) Еще она бегала за мной, но на бегу фоткать неудобно :))

А так - предпочитала грызть траву где-нибудь под мамкиным хвостом или рядом с ним.
5.jpg


Крайне удобно пастись, уперев копыто с мамкино! Дабы ноги не разъехались еще шире!
6.jpg


И опять - ко мне
4.jpg


2.jpg


Ведь люди приходят в леваду исключительно для того, чтобы чесать маленьких Мартышек! А вы не знали?!

На крайняк - чтобы набрызгать маленьких Мартышек спреем от мух!
8.jpg


В начале Мартишка еще как-то подозревала - чей та такое мокрое капает. Но если одновременно чесать и брызгать, то вполне даже ничего! А потом она вообще, завидев у меня в руках бутылку, примчалась и просто таки ПОТРЕБОВАЛА, чтобы ее срочно набрызгали!! (Не знаю, осознала ли она, что так меньше кусают, но наверное мокренько в жару - приятно :)) Брызгала раствором яблочного уксусом с эфирными маслами (по Машиному рецепту), ничего химического не рискнула, дабы не наелась.

Танец маленьких Мартышек
3.jpg


7.jpg


Потом ребенок устал и отвалился спать (кто-то с конюшни пришел ее почухать)
9.jpg


10.jpg


Я решила пока поковыряться в копытах
11.jpg


12.jpg


Поскольку ребенок находился в состоянии "Ешьте меня, мухи с комарами", решила быренько сбегать за рашпилем :) Пока бегала, пока туда-сюда... одну ногу я успела тихонечко попилить зацеп, чтобы спилить вот тот торчащий уголок. Первую ногу я благополучно закончила, когда ребенок проснулся и встал... Я подумала, что вторую ногу тем не менее как-то надо попробовать попилить тоже... Подошла, взяла ногу, поставила ее себе на коленку и так вот, сверху вниз тоже запилила зацеп. Мартышка, канеш, пыталась бродить, я просто брела вместе с ней, и ей вроде бы особо не мешала, просто одну ее ногу перемещала своей ногой :) Это канеш не полноценная расчистка, но хоть чуть-чуть, ибо стачиваются копыта не особо хорошо...

Потом вытащила Бабулю в соседнюю маленькую левадку.
13.jpg


14.jpg


15.jpg


Бабулька (ттт) в прекрасной форме, что не может не радовать! (Вот за что ценю конюшню в Покрове несмотря на массу вещей, которые хотелось бы там улучшить, - это за то, как они возятся и следят за Бабулей, да и вообще за всеми лошадьми.)

16.jpg


17.jpg


18.jpg


19.jpg
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа, Бабушки и Мартышка!

7.jpg

Аааааааааааааа, какая клевая мартышка!!!!!!!!!
Челка вообще зачетная :lol: Смотришь на фото, и так хочется ее почухать во всех местах)))
Кать, а сколько от Москвы конюшня?
Забыла добавить - бабуся действительно (ттт) в прекрасной форме! Далеко не все молодые выглядят так как она :wink:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа, Бабушки и Мартышка!

на 3й снизу фотку прямо Бабуля-хомяк :) она себе запасы на зиму за щёку складывает? :)

От Мартышкиных ушек я балдю :) а отрубившаяся спящая Мартышка это вообще ми-ми-мишечка :)))
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа, Бабушки и Мартышка!

Ухи жутко зачотные.
Бабуля -красотуля.Глазки такие заинтересованные.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа, Бабушки и Мартышка!

Ай да дефчонка растет! Какая милая просто сил нет :)

Бабуля выглядит ттт отлично!
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа, Бабушки и Мартышка!

Жужа написал(а):
на 3й снизу фотку прямо Бабуля-хомяк :) она себе запасы на зиму за щёку складывает? :)

Юль, это она наверное траву пытается прожевать... а ведь нечем!!

Karik написал(а):
Кать, а сколько от Москвы конюшня?

Карин, около 100 км
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа, Бабушки и Мартышка!

Лиз, это ТАНК :)) Вчера решила ее подвинуть, покрутив веревкой около попы... Щаз! :) В итоге Мартыш стояла и с интересом прислушивалась к ощущениям падающей на попу веревки, под конец уже довольно ощутимо падающей... и никуда уходить не собиралась!! :mrgreen:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа, Бабушки и Мартышка!

Вот да!! :) Капа свалила бы уже при виде веревки :)
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа, Бабушки и Мартышка!

Sara написал(а):
Лиз, это ТАНК :)) Вчера решила ее подвинуть, покрутив веревкой около попы... Щаз! :) В итоге Мартыш стояла и с интересом прислушивалась к ощущениям падающей на попу веревки, под конец уже довольно ощутимо падающей... и никуда уходить не собиралась!! :mrgreen:
У меня так с Гешей было. Я прям терялась, а дальше-то что??
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа, Бабушки и Мартышка!

у Мартышки правильная психика! )))
мне еще очень нравится отношение конюхов к лошадям и малышне, в частности.
особенно старший любит.
он жеребят чешет, гладит. всячески социализирует. (даже трепетная арабочка, которая еще совсем-совсем дичок, в итоге к нему подходит и позволяет себя погладить!)
б.Шаню с Мартышкой выводит. и пока б.Шаня из бочки пьет у выхода (это всегдашний ритуал), с Мартышкой разговаривает. чешет её. а она прямо плющится от удовольствия )))
мы нашли у неё чесательное место на попе, отчего она тоже делает всяческие кранчи )))
дает гладить всю мордашку. и не кусается, в отличие от нашей!

а вот, кто настоящий хомячок у тебя - это б.Шаня.
картина маслом. обед. каша, которая, как известно, есть смысл жизни )))
все покушали. прошло какое-то время. конюхи раздают траву.
б.Шаня так суетится, отхватывая быстрее травинки из стожка, что теряет бдительность, и у неё из-за щеки на стенку денника высыпается кучища каши!!! полгарца просто! и она вся такая растерянная! запалила стратегический запас :mrgreen:
т.е. заныкала в обед за щеками и не ест!
на полдник оставила )))
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа, Бабушки и Мартышка!

б.Шаня так суетится, отхватывая быстрее травинки из стожка, что теряет бдительность, и у неё из-за щеки на стенку денника высыпается кучища каши!!! полгарца просто! и она вся такая растерянная! запалила стратегический запас

Мгаааа!! :lol:
(интересно, не надо ли ей зубы проверить... :roll: )

Мелкая, пока я ей вчера держала и пилила ногу у себя на коленке, пыталась грызть меня за спину :) Приходилось одновременно делать отпугивающие движения спиной :) Достаточные для того, чтобы не грызть, но недостаточные - чтобы выдрать ногу и убечь :)
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа, Бабушки и Мартышка!

Sara написал(а):
Приходилось одновременно делать отпугивающие движения спиной
А был бы у тебя хвост ты бы им отмахивалась.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа, Бабушки и Мартышка!

Мартышка прям ЛОШАДИЩА! :D Ещё чуть-чуть и разговаривать начнёт? :shock: ...И Кать...Здорово,что твои Бабушки такие Счастливые...и Любимые!
 
Сверху