Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

  • Автор темы Автор темы Sara
  • Дата начала Дата начала
Re: Белкины Хроники. А также Капа, Бабушки и Мартышка!

Sara написал(а):
Юль, ага, это Рига (наша почетная пенсионерка :)) Вообще, она как 7/8 ч/к (или 15/16?), очень любит втопить :) Вот бежит себе где-нить в хвосте тихонечко, потом каааак форсаж включит, в струнку вытянется - и остальные далеко сзади пыль глотают :))


не, не... она 1/2 ч/к - ровно на половину, ибо папа был ч/к, а мама донская с прибавкой араба и будильника... но стартовать любит - факт :mrgreen:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа, Бабушки и Мартышка!

Нууу... араб - это, считай, тоже ч/к, а у будильников они тоже есть :) Так что явно больше 1/2 выходит :))
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа, Бабушки и Мартышка!

Фото, конечно, прекрасные! Где Желток с Белкой по краям - вооообще:)

Но на ваших коней в масочках я теперь без слез смотреть не могу! :twisted:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа, Бабушки и Мартышка!

Белочка - красавица, а не целлюлит на ножках. :twisted:
Просто так свет падает, что тень укорачивается и вытягивается в высоту. Я, когда свет так падает, выгляжу высокой и стройной... блондинкой с длинными густыми ресницами. :mrgreen:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа, Бабушки и Мартышка!

А мне вот казалось, что Белочка постройнела.. Пока фотку с тенью не увидела :mrgreen:

А Капа оочень заматерела! :)
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа, Бабушки и Мартышка!

Есть такая фаза галопа, в которой все выглядят стройными... :)) А вот анфас (и фас :)) - это вообще не наш ракурс :))

Женьк, ну когда уже вы к нам в гости? :) (теперь наверное с вашей дачей надо осень ждать? :roll: золотую... :roll: )
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа, Бабушки и Мартышка!

А давай в субботу, а?
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа, Бабушки и Мартышка!

Какие фотографии позитивные.
http://shicotus.users.photofile.ru/phot ... 48159.jpg-световой рисунок сделал какую-то глиняную статую.
Капишка раздалась заметно.А рожица такая же.
Злобный Желток изображает советского тяжика.
Белка очень красноречиво мячик подозревает.Ну не футболист она.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа, Бабушки и Мартышка!

Iurumi написал(а):
А давай в субботу, а?

А давай! Тока, если сильно после обеда... часа в 4?

Белка очень красноречиво мячик подозревает.Ну не футболист она.

Ага :) Не футболист, не писатель, не читатель... ковбойская лошадь :lol:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа, Бабушки и Мартышка!

Ооо, тогда вообще есть шанс, что мы к вам всем семейством нагрянем!
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа, Бабушки и Мартышка!

Сегодня с ХЗ бегали всяко-разно по плацу. А потом ХЗ говорит: скачи через палки! А палки лежали ну так не очень чтобы широко (3 жерди, с расстоянием метра 4 - как раз 2 коротеньких темпа галопа между каждой - прим. Хозяйки), и я в них ну никак не вписывалась! Через первую перепрыгивала нормально, вторую задевала, а третью уже только, сбившись на рысь могла перебежать! А все почему? Да потому что ХЗ там, сверху, куда-то оглашенно неслась впереди меня! И мне приходилось под нее подстраиваться, а не под жерди! У нее такое бывает - она вдруг почему-то решает, что она лучше знает, как что проехать, и давай мною регулировать :twisted: вместо того, чтобы сидеть там сверху и следовать за моей спиной!!! Как будто это она меня везет, а не я ее! :twisted:

Тогда она поставила меня перед палками и сказала: ну давай, скачи сама! Я примерилась и проскакала все нормальненько! А потом и с шага тоже примерилась - и проскакала, ничего не задев! А все потому, что она перестала мною ехать и просто сидела на мне спокойно! После чего она меня похвалила и слезла. А лучше бы себя похвалила!! Ну да ладно - слезла, и хорошо!!!

(вот как бы так научиться, чтобы всегда - ехать с лошадью, а не вместо нее :roll: - прим. Хозяйки)
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа, Бабушки и Мартышка!

Sara написал(а):
Да потому что ХЗ там, сверху, куда-то оглашенно неслась впереди меня! И мне приходилось под нее подстраиваться, а не под жерди! У нее такое бывает - она вдруг почему-то решает, что она лучше знает, как что проехать, и давай мною регулировать :twisted: вместо того, чтобы сидеть там сверху и следовать за моей спиной!!! Как будто это она меня везет, а не я ее! :twisted:
Я плакаль.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа, Бабушки и Мартышка!

Sara написал(а):
(вот как бы так научиться, чтобы всегда - ехать с лошадью, а не вместо нее :roll: - прим. Хозяйки)

просто не расценивай жерди как препятствие. Там не должно быть прыжка, просто обычный темп галопа и всё.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа, Бабушки и Мартышка!

ДА-ДА-ДА.Не надо даже мысленно настраиваться на пыжок.А даже небольшим смещением веса мы сами провоцируем лошадь .
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа, Бабушки и Мартышка!

Ничо се у вас темпы галопа :) Компактная Белочка :)
А чтобы научиться не ехать вперед батьки в пекло оч полезно (если не получается просто сидеть) на полевую вставать, пока за собой следить будешь лошадко уже все проскачет :wink:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа, Бабушки и Мартышка!

Жуж, да я и не прыгала, я пыталась эти самые темпы галопа вместо Белки сделать :lol: Это не только на жердях случается, на любых, в принципе, элементах - когда пытаешься вместо лошади что-то сделать, вместо того, чтобы подсказать лошади, что делать, а потом сидеть и ждать, когда лошадь это сделает сама.

Сегодня мне Капа устроила веселуху :) Решила я ее поседлать на Белкин ранч. Даже сайдпулл с собой взяла - думала, мож в конце сяду и пошагаю... Ага! :)

Вышли, немноожко побегали, добились спокойной рыси, когда оно бежит расслабленно, а не заводит себя с каждым темпом все больше и больше... многа переходов шаг-рысь и шагания-рысения в руках для этого понадобилось. Но добились. Чтобы глазья не выпучены, шея расслаблена, и рысь на рысь похожа, а не на рысегалоп с прискоками и разворотами в разные стороны...

Поседлались. Как ни странно, на огромный вестерн, кинутый на спину, Капа практически не отреагировала - в отличие от спортивки, от которой она начинала убегать как только видела ее у меня в руках... Только долго ковыряла носом меховушку на седле :) Пошагали. Попросила, кажется, порысить... кажется даже в руках...

И тут Капа издала пронзительный мученический вопль и запрыгала, пытаясь скинуть со своей спины "этот ужас"... (причем, развернулась при этом ко мне задом... я настолько не ожидала этого, что не успела отреагировать). Впрочем, прыгала Капа не долго. Раза три. После чего намертво вкопалась, сообразив, что когда она стоит, "этот ужас" на спине не шевелится и жизни и здоровью вроде бы не угрожает.

Потом минут... несколько я пыталась ее сдвинуть с места. Капа пустила корни всеми четырьмя ногами и предлагала в крайнем случае сесть на ж..у, но только не идти вперед! Следующие полчаса мы посвятили хождению в седле. Причем, минут 25 из этого получаса Капа соглашалась идти исключительно вместе со мной. Рядом со мной шагала, даже расслабилась, даже погнулись, походили с постановлениями и т.п. Но рысить все еще отказывалась, наотрез!

(на плацу как раз случилась Анюта М с Ежиком, которая весь этот цирк протоколировала :))

После чего я догадалась привязать стремена наверх (у ранча ж они большие и тяжелые и болтаются оччень ощутимо). После этого дело потихоньку пошло. Ежик, правда, к этому светлому моменту разнылся, и Анюта ушла его успокаивать и укладывать спать, поэтому доказательств нет никаких :)))
Шагаем, делаем два темпа рыси - расхваливаю, останавливаю, глажу. И так - раз 10. Потом - три темпа рыси, еще раз 10. Потом 4. Потом вроде Капа поняла, что ничего страшного все еще не происходит и побегала. И даже погалопила. Потом в другую сторону - все сначала.

Потом отвязала стремена, и еще немножко порысили. Капа к тому моменту была мокрая как мышь :) Садиться, конечно, уже не стала. Расседлала, еще немного покидала седло на спину, но Капа уже была вся в мечтах о том, чтобы скорее поваляться, поэтому быстро от нее отстала.

Не хватает нам, конечно, регулярности в работе... :roll:

Кстати, что характерно - за все занятие Капа ни разу не вспомнила о друганах в леваде и ни разу не орала :))) В сааамом начале открыла было рот и тут же его закрыла :)
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа, Бабушки и Мартышка!

Кать расстояние между жердями на галопе-3,5м(самое удобное для любой лошади).И проезжать жерди надо свободно,не пытаясь "помочь"лошади,а как обычный галоп на ровном грунте.А Капу надо чаще одевать в седло...Молодые лошади быстро забывают,"что эта штука им знакома" :D !
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа, Бабушки и Мартышка!

Кать расстояние между жердями на галопе-3,5м(самое удобное для любой лошади).

Маш, это "у вас в конкуре" :lol: :lol: :lol: У нас в вестерне - 2 метра. А квотерам "у них" вообще 1.80 ставят!! И, надо сказать, что для Белки 2 метра - вполне себе комфортное расстояние, если никуда не нестись! Если "нестись" - то 2,5. А 3,5 я думаю она даже не осилит, если ее предварительно специально не раздвигать... :roll:

Там засада была именно в том, что жерди лежали не в темп, а через один. Т.е. перескакиваешь через одну жердь, и кажется, что впереди еще места мнооого. В итоге делаешь шире темп, и на следующую уже не успеваешь. Если б лежали в темп, было бы проще.

А Капу да... надо, конечно, более регулярно и седлать, и вообше работать :( Мало того, что она молодая лошадь, дык еще и холерик-холерик. А они быстро все выучивают, но и так же быстро забывают, если не напоминать. С одной стороны хорошо - не запоминает плохое. С другой - хорошее тоже не запоминает :)))
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа, Бабушки и Мартышка!

Интересно сколько ж им под рысь ставят? Квотерам то :)

Капа дала маху. Надо ж какая вся из себя трепетная. А вы давно не седлались? Подождем фоточек от Анюты :)
 
Сверху