Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

  • Автор темы Автор темы Sara
  • Дата начала Дата начала
Re: Белкины Хроники. А также Капа, Бабушки и Мартышка!

Ларис, вот и да! И этот геморрой имел смысл, когда их корма стоили в два раза дешевле импортных! А сейчас они ни фига не дешевле!
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа, Бабушки и Мартышка!

я поэтому тоже перестала возить Биотех - их водитель косячит, а мне краснеть перед клиентом. Так водитель их мне один раз ещё и высказал что со мной всё время накладки (когда я попросила закинуть мне в офис, а не в конюшню везти, если он всё равно в город едет). Ух, я зла была, как я его не съела не знаю. Повезло ему, что я уставшая была и не хотела связываться. Но в тот раз меня и моих клиентов подвели очень сильно, на 3 недели позже заказ привезли. И то не в клуб, а в дружественный мне магазин и я оттуда ещё ездила сама вывозила и на себе мешки таскала, потратила кучу бензина и денег на телефоне всё это урегулировать. Больше не заказываю. Да и у меня заказов на них нет особо с тех пор, так пару банок сборов в месяц, но их проще в ближайшем магазине купить на 50р дороже, чем ехать за ними в Домодедово.
Хотя продукция нравится их очень, да.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа, Бабушки и Мартышка!

B-veter написал(а):
А прошлые разы предположительно на что колики были? Хотя конечно вставшая перильстатика может быть от чего угодно....
У нас есть еще биотеховская каша, можем поделиться мешком... Правда боюсь один мешок вряд ли спасет.... Но вроде как раз калорийная должна была остаться.

У нас там 2 мешка стоит: калорийная и морковная кажись.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа, Бабушки и Мартышка!

Ну Бабушкина - то задача лопать чонить калорийное, вроде бы морковная для нее слишком малопитательная будет... Хотя да, такое тоже стоит.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа, Бабушки и Мартышка!

Кажется Манна Про вроде как собирается ожить... говорят, даж на Эквиросе будет :roll:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа, Бабушки и Мартышка!

Кать, а про черный(дикий) овес ничего не слышала - мне говорили, что очень полезно, но не могу найти информацию. Завезли сейчас, вот интересно что оно такое?
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа, Бабушки и Мартышка!

Да,я вот тоже хотела тебе написать .Про Эквирос.Они вроде там значятся.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа, Бабушки и Мартышка!

OlgaSh написал(а):
Кать, а про черный(дикий) овес ничего не слышала - мне говорили, что очень полезно, но не могу найти информацию. Завезли сейчас, вот интересно что оно такое?

Оль, слышала, что есть такой, но поскольку овес для меня - это не актуально, то и особо не интересовалась.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа, Бабушки и Мартышка!

Сегодня у коней был странный день :) Для начала, их не отвели на обед, а оставили в леваде (мы решили сдать кровь, а брать ее надо натощак и перед работой, поэтому мы решили, что пообедают попозже, чтобы побольше времени прошло после завтрака, приедем, возьмем кровь, потом отработаем).Когда мы с Наташкой пришли за ними, они грустно подъедали оставшееся в леваде сено и подщипывали мелкие травины, вылезающие из грязи. Увидев нас, радостно ломанулись "на обед" :) Вместо этого были уколоты и лишены энных грамм кровищи :) Потом пообедали, канеш (если те плевочки мюслей, которыми мы их кормим, можно назвать обедом :lol: ).

Потом мы подумали, что нет смысла их тащить в леваду перед работой, а потом обрабно на работу. И оставили в денниках. Но сначала решили сделать еще пару кормушек в домик, чтобы нищястным было, что жевать, когда идет дождь :)) Вчера повесили одну кормушку, но одной на четверых явно мало, поэтому решили быстренько сделать еще две. Сделали... сетки на рамах - получилось, кстати, очень даже удобно и ненапряжно. Потом пошли повесили их и заодно оттаранили в леваду сено. Кони все это время подпрыгивали и хрюкали в денниках, каждый раз, когда мы проходили мимо :)) Не понимая, что происходит, и почему они вынуждены торчать в денниках!

Потом все-таки дошли руки до Капишки. Взяла ее на корде и на уздечке в манеж, привыкать. Капищща бегала ИДЕАЛЬНО! (правда вместе с нами в манеже бегал Желток, а я в этот раз заняла противоположный угол, где не такой глубокий грунт). Держала меня за руку, опускалась вниз, при этом активно толкалась задом, но не неслась! Направо, конечно, как водится - чуть похуже. Особенно тяжко нам давался подход к стенке направо - там Капа сбрасывалась с руки и начинала корячить лицо во все стороны... вот так тяжело ей гнуться направо!!! Пришлось подойти поближе и активнее вести рукой, в итоге Капа таки взяла меня "за руку" и прям хорошо и легко пробежала этот поворот. А еще проскакала галопом по целому кругу в обе стороны (зимой ей только налево удавался галоп в манеже!!!) В общем, сегодня была совсем другая Капа, чем во вторник :)))

Потом вытащила Белку на корде на плац, Капу с Жо и Ригу отвели в леваду. Белко тож очень старалась и в конце сделала мне ажно два раза по целому кругу! контргалопа с правой ноги!!! Правда, весь круг приходилось ее подбадривать, хвалить и объяснять, что она все делает правильно! После чего, наконец и Белка была водворена в леваду :)

Где кони сразу же принялись осваивать новые кормушки :mrgreen: Пришлось их даже оттуда прогнать, ибо сено в домике - на случай дождя! :mrgreen:

После чего понеслась сдавать кровищщу :)
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа, Бабушки и Мартышка!

Привет от Мартишки! :D


за неделю жеребятки превратились в меховых смешных лошадок


познает мир...


а тут, я не удержалась от такого ракурса))) обожаю попки сердечком у жеребяток )))
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа, Бабушки и Мартышка!

симпатяга маленькая :D обрастает уже к зиме.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа, Бабушки и Мартышка!

Rainbow_iron написал(а):
а тут, я не удержалась от такого ракурса))) обожаю попки сердечком у жеребяток )))
Чудесный ракурс :lol:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа, Бабушки и Мартышка!

Какая попа!!! Спасибо, Юль!!

Кстати, вчера померила Капишке обхват груди... прошлой осенью был 170 см, вчера - 187 см :shock: Выросла при этом несильно, на пару см всего...
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа, Бабушки и Мартышка!

Чудо умилительно-попоцеловательное :P
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа, Бабушки и Мартышка!

какая ж она обаяшка :) и вот прям улыбается на фотках )))

а чего нос в пупырку? в крапиву попалась?
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа, Бабушки и Мартышка!

Какая мелкая хорошенькая!!! :D Попа - прелесть!!! :mrgreen:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа, Бабушки и Мартышка!

Жужа написал(а):
а чего нос в пупырку? в крапиву попалась?

Жуж, не знаю :) когда я ее в последний раз видела, был нос и нос :)))
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа, Бабушки и Мартышка!

Съездила на Эквирос. В этот раз реально много разнообразных кормов - набрала пробников, все такое вкусненькое :))) Теперь главное выбрать, чем кормить :lol:

А еще!! "выиграла в лотерею" на стенде ЭквиХелпа офигительную картину!
ae38392273d4.jpg


В остальном... все как обычно :) ничего особо не купила, денег потратила кучу... тыщу там, две тыщи сям... набежало :)
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа, Бабушки и Мартышка!

Оооооооооо Катя, какая красивая картина))) Очень выразительная зверушка :)
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа, Бабушки и Мартышка!

Там еще были - я б прям все взяла :)) (если б было куда вешать). Теперь пытаюсь найти автора, дабы выразить свой респект :))
 
Сверху