Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

  • Автор темы Автор темы Sara
  • Дата начала Дата начала
Re: Белкины Хроники. А также Капа, Бабушки и Мартышка!

Sara написал(а):
Там еще были - я б прям все взяла :)) (если б было куда вешать). Теперь пытаюсь найти автора, дабы выразить свой респект :))
Я похоже нашла :)
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа, Бабушки и Мартышка!

Пробовали вчера с Белочкой взятые на Эквиросе пробники диетических кормов ("диетический" Хэвенс с 40% сахара и крахмала я отдала в итоге Капе, Белке даж пробовать такое не дам :))). На Сан-Хипполитовском Экви-Гарде Белку затрясло, она выпучила глазья и заорала нечеловеческим голосом: "ДАВАЙ ИСЧООО!!!"
Пришлось сегодня с утра подорваться и ехать опять на Эквирос :) Взяла два мешка :)) С одной стороны хорошо - сегодня разрешили заехать к павильонам, я сказала, что "мине корма надо погрузить" :) Правда, встать все равно было негде, т.к. видимо пускали всех. Но все-таки поближе, чем традиционная парковка. Плохо - то, что никаких условий для доставки кормов хотя бы к выходу - нету. Ни тележек, ни мальчиков с руками :)) В итоге мы с теткой-продавцом дотащили руками два 20-кг мешка до выхода, дальше я подогнала прямо к выходу машину, и когда ко мне подошел охранник-парковщик со словами "Тут стоять нельзя", я ему сказала: "Вон видите тетеньку у выхода с мешками? Помогите дотащить, тогда я быстро уеду" :lol:

Так что не все так плохо оказалось :)))

Капишка радует второй день! Прям так спокойненько и кругленько бегает! Голову опускает, старается. Ну, канеш, еще не все время так бежит, иногда ее подштыривает или любопытничает, смотрит на выход, на леваду, но потом опять опускается - поимает, что так правильно!
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа, Бабушки и Мартышка!

Ой какая Мартышка сердечкопопая :) Такой милый ребенок!

Картинка хороша! :)
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа, Бабушки и Мартышка!

Тетечка Сан -Хипполита отпадная.В субботу она к середине дня стала "слегка" думается нетрезвая.Пока мы подошли покупать к ней Витал и Экви Гард :shock: тоже.Раздобыли у хз Феди-он в Галопе работает тележку .Муж вроде хотел помочь ей мешок закинуть,но она так рьяно его схватила и пролетела мимо кинув в полете мешок на тележку,что второй мешок помогать грузить даже не пытался.И была готова нам насыпать еще раз те же пробники .По третьему разу,У нас были почти все.
Потом охранники сказали на выходе-дайте чеки на корма и скарб на телеге.Мы показали ему браслетики и ровно в дверях телега развалилась.Хорошо коневоз ждал за углом.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа, Бабушки и Мартышка!

птуся написал(а):
Тетечка Сан -Хипполита отпадная.В субботу она к середине дня стала "слегка" думается нетрезвая.
Общение с тетечкой из Сан Хипполита позапрошлой зимой стоило мне пары стаканов моей крови :roll: . Ее контакты хоть у кого остались? Они будут торговать кормами или нет? Сайт у них дохлый в смысле, что он жив, но информация на нем мертва.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа, Бабушки и Мартышка!

Ха-ха :) Обещают, что будут :)) У Ольги (Кудесника) есть ее контакты. Более того, обещали к новому году организовать производство сенных гранул!
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа, Бабушки и Мартышка!

Катя, ты как я :) чем бы ещё таким накормить Белочку чтобы похудела :lol: :lol: :lol:

У Хэвенса мне нравился только один продукт - Мэш. Ну ещё может мюсли Грин Вет. Остальное не торкнуло ни меня, ни лошадей.

Порадовали Паво, что снова появились. Пробничков взяла, качеством они уже давно себя зарекомендовали, а вот цены их порадовали.

СанХиполлит давно обещает всё исправно возить, не первый раз уже. Кто-то даже с ними сотрудничать пытался, но не выдержал никто - воз и ныне там, как были проблемы с поставками, так и есть, и все жалуются на несколько наплевательское отношение к клиентам (сталкивалась с этим сама).


Про остальное пойду у себя напишу :)
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа, Бабушки и Мартышка!

Моим чего не дай на все глаза выпучивают как из глодного края.
Да по кормам выставка удалась.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа, Бабушки и Мартышка!

Sara написал(а):
и когда ко мне подошел охранник-парковщик со словами "Тут стоять нельзя", я ему сказала: "Вон видите тетеньку у выхода с мешками? Помогите дотащить, тогда я быстро уеду"
Ой, Кать, молодец!!! :lol: Бедный дядечка наверное долго потом не решался отгонять от входа паркующихся - а вдруг опять заставят мешки таскать?! :lol: :lol: :lol:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа, Бабушки и Мартышка!

Паво порадовали, что появились, но нужных нам Podo Lac и Podo Start нету. :evil:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа, Бабушки и Мартышка!

Ир, скоро будут, они только начали. У меня там связи оказались :))))
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа, Бабушки и Мартышка!

Да, вроде к концу сентября даже обещали.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа, Бабушки и Мартышка!

Сто лет никакие дневники не читала... а тут просмотрела за два месяца..

Катя, как же выросла Капа!!! :shock: Такая взрослая лошадь, просто не узнать!
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа, Бабушки и Мартышка!

Капа еще и очень ушлая :))) Теперь она просекла, что если ее забирают из левады в неурочное время - то это явно на работу. И в неурочное время - не ловится :) Когда ее работает Таня, она просит конюхов ее привести, дык конюха за ней по 40 минут втроем по леваде бегают :))

А сегодня я пришла за Белкой... взяла недоуздок, для проформы решила подойти к Капе. Капа увидела у меня в руках недоуздок - и давай утекать. Времени особо не было, поэтому я не стала предпринимать никаких "профилактических мер", а просто при случае почесала ее за попу, чтобы она не думала, что я ее ловила, а она успешно утекла :) Одела Белку в недоуздок, и мы пошли. Вокруг, потому что короткий путь к выходу преграждала огромная лужа, через которую я бы не прошла. Поэтому пошли в обход.
В какой-то момент оборачиваюсь, глядь: а за нами крадется Капишка :) Мы пошли побыстрей - Капа побежала. Остановились. Погладила Капу по голове, пошли дальше. Капа опять за нами. Опять остановились. Погладила, покидала на шею конец чомбура (в принципе, если чомбур на шее, то для Капы это уже означает, что ее поймали, в общем, можно даже рукой обхватить - все равно поймали). Погладила по голове, пошли дальше. Через несколько метров опять остановились, покидала чомбур, поодевала ей на нос петлю из чомбура, погладила по голове. После чего вышли с Белкой в выход, а Капа пошла пастись.

Вот я и говорю: ушлая! Видит, что работать идет Белка - отчего б не подойти и не дать пойматься :mrgreen:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа, Бабушки и Мартышка!

Как ты планируешь с этой проблемой разбираться?
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа, Бабушки и Мартышка!

Наташ, не планирую :)) У меня с этим проблемы нет (во всяком случае пока), а если встанет вопрос ребром - типа - вот и лови сама :)) тогда будем что-нить придумывать :)

Раньше она и перед обедом / ужином плохо ловилась, а сейчас - нормально. Так что может и это само пройдет :)
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа, Бабушки и Мартышка!

Поседлала сегодня Капишку (забрала из левады, кстати, совершенно спокойно - к ней главное не подходить с мыслью "а вот я счас недоуздок буду надевать!!" :)) Не седлались мы уже недели две (сначала была прививка, потом вводились в работу, на неделе не добралась до нее), но в последнее время бегаем на корде, учимся держать трензель. Посему сегодня решила поседлать на выездку (надоело уже вестерн таскать :)) На седловку Капа не отреагировала никак (то ли забыла, что это такое, то ли не заметила по сравнению с вестерном :))), даж не походила туда-сюда, когда подпругу застегивала. Уздечку тоже одели без возражений (правда, уже на плацу).

Сначала подумала, что просто побегаем в седле для начала, чтобы вспомнила. Даже джинсы переодевать на бриджи не стала. Побегали. Капа была супер-спокойна и сосредоточена на работе! Решила, что тогда надо поучиться стоять около табуретки, пока я сажусь (в спортивку что-то лезть прямо с земли не хочется - а ну как съедет на бок). Выяснилось, что учиться нечему - Капа встала у табуретки и стояла там, пока я несколько раз залезла-слезла.

Ладно - думаю, - пошагаем в таком случае. Заодно проверим, как дитятко рулится на уздечке (с уздечкой села в первый раз, до этого только на сайдпулле ездили). Ну что... нормально рулится, периодически только рот кривит - ну и, соответственно - затылок и шею. Ну раз так - а чего б и не порысить :) Порысили. В какой-то момент мимо проскакал Чапа - а Капа как раз только закончила какать, а я ее как раз пыталась активно выслать ибо остановилась. Ну и Капа активно выслалась - поскакала за Чапой :) Зачем-то я вцепилась в один повод (хорошо хоть не в два), Капа шею зажала, но в рысь таки перешла - ну и порысили дальше.

Как же мне нравится на ней ездить!! И как же каждый раз не хочется!! Я прям себя пинками заставляю, и делаю это исключительно из чувства долга :oops:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа, Бабушки и Мартышка!

Так не хочется или лень?)))
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа, Бабушки и Мартышка!

Аньк, нет желания... никакого :( Хочется на Белку :)

Кстати, теперь пришла очередь Капы опухнуть слюнными железами!!! Мож у нас какая-то травка в леваде растет, к которой надо как-то привыкать? :roll: Белка больше не опухает, но вот Капа теперь...

А у Белко сегодня получилось прям несколько раз по кругу-полтора контргалопа с правой ноги на корде!!!
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа, Бабушки и Мартышка!

Катя, у меня вот тоже почему-то совершенно нет желания залезать верхом на Апреля. И готовлю я его (и себя) к этому исключительно из чувства долга... Хотя заниматься мне с ним нравится - правда, когда я уже с ним на плац вышла - он такой классный в общении, что я быстро "загораюсь". А если отстранено о работе с ним думать - так вроде и без особенного энтузиазма. Странно это.

По поводу слюнных желез - у моего до сих пор опухшие!! :? Полтора месяца уже... То больше, то меньше... Гомеопатия помогала буквально на сутки, даже и давать перестала - бессмысленно. Какая-то вещь на пастбище провоцирует, однозначно. Так как началось все ровно через неделю после того, как Апрель пошел в табун.
 
Сверху