Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

  • Автор темы Автор темы Sara
  • Дата начала Дата начала
Re: Белкины Хроники. А также Капа, Бабушки и Мартышка!

Хм, да, действительно, есть у них такое... правда дозировка: 0,3 гр на кг веса... на БабШаню получится по 200 грамм в день :shock: т.е. на курс надо 2 банки...

Так-то летом трава свежая все время была, так что я думаю, что всяких просто витаминов было достаточно... На осень надо наверное что-нить обще-витаминное взять для лактирующих кобыл.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа, Бабушки и Мартышка!

Кать, если выберешь что-нибудь из подкормок для лактирующих на осень, буду благодарна за название! У меня уже ум за разум заходит читать в дневниках массу информации о всяческих подкормках, мюслях, жомах и пр. И, самое печальное, что никак эта информация в стройный ряд не выстроится.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа, Бабушки и Мартышка!

ну ещё может быть дело в жаре. У меня Хомяк за это лето потерял минимум 100кг веса, а то и 150 - в этом году ему тяжеловато было. Хотя электролиты он получал в общей сложности 3 курса по 10-15 дней с перерывами по 2 недели и ещё кучу всяких примочек, а гулял только до 11 утра и на прям вот солнце не был. БабШаня тож не молодушка, так что и это могло сыграть свою роль. Ну и плюс сейчас уже считай осень, трава кончилась. Хотя мож вот после нынешних дождей ещё недельки 3 попасутся по-летнему, мож подрастёт чего.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа, Бабушки и Мартышка!

Замечательный дневник. еще целиком не осилила. но очень интересно
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа, Бабушки и Мартышка!

Спасибо :wink: Целиком будет дооолго, да :mrgreen:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа, Бабушки и Мартышка!

Ух, какаяа большая мама! Кать, как ты с таким женским табуном справляешься! И всех ведь надо накормить!
Вот хорошо ты про кальформин напомнила - надо б его нам тоже подавать.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа, Бабушки и Мартышка!

Жужа написал(а):
ну лан, не такая уж ужас какая похудевшая БабШаня. Нормальные формы для кормящей матери. Это по сравнению с нашими девами она худовата, а если наших себе не представлять рядом, то нормальная такая лошадь, упитанная вполне :)
Добралась до фото, поддерживаю! :)
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа, Бабушки и Мартышка!

Mielga написал(а):
Жужа написал(а):
ну лан, не такая уж ужас какая похудевшая БабШаня. Нормальные формы для кормящей матери. Это по сравнению с нашими девами она худовата, а если наших себе не представлять рядом, то нормальная такая лошадь, упитанная вполне :)
Добралась до фото, поддерживаю! :)

Это просто показывает, как можно по-разному сфотать :) Вот тут, например, ЭХ по ней плачет горючими слезами :)
3.jpg


А реальность - как-то так
1.jpg


2.jpg


Худа! :(

А это Мартишка сбежала по дороге в леваду и хочет тусить с другими лошадьми...
6.jpg


А добрая Ира отловила ее и ведет обратно к маме
7.jpg


4.jpg


И, водворив в леваду, почесушничает :)
5.jpg


(во что, однако, за месяц превратился ярко-голубой недоуздок :) Я его даж не узнала сначала... думаю: что за грязная тряпка на моем жеребенке намотана? :mrgreen: )

(Юль, спасибо за фотки!)
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа, Бабушки и Мартышка!

ну вот на фото про ЭХ вижу маклоки, да. Но реальность же получше :)
В общем да, похудела, но такое похудение вроде как в норме для кормящей, не ужас-ужас. С учётом скидки на возраст и жару, думаю, быстро восстановишь. Просто добавь еды :)
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа, Бабушки и Мартышка!

Сегодня, блин, Бабуля словила легкие колики... от обеда отказалась, легла в деннике и лежала, не ела, не пила. Перильстатики слева не было. Но правда, не потела, не сопела и не сильно беспокоилась. Обошлось ношпой с баралгином и шаганием.

В принципе, подобные колики у нее уже были два раза на моей памяти, но последние были давно, в Алмазе еще. Фигня в том, что я ей в субботу привезла новые мюсли - 16+ от Додсон и Хоррел, решила перейти на них вместо Биотеха. Биотеховские корма мне, в принципе, нравятся, но они задолбали своим раздолбайствам - никогда вовремя не привозят, в этот раз я уже даже сама к ним заехать собиралась, но в последний момент они позвонили и сказали, что у них "форс-мажор"... а поскольку уже срочно надо было что-то купить и везти Бабуле, решила попробовать Додсон. Вот теперь не знай... обидно будет, если это на них :roll:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа, Бабушки и Мартышка!

А она какой Биотех ест?
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа, Бабушки и Мартышка!

Она ела кашу Калорийную и мюсли Фитопротект. Еще ела Подорожник и Ромашку, но потом я их заменила вот на эти.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа, Бабушки и Мартышка!

А. Я балда :) Вы же за вес боретесь, а я - наоборот )) Хотя надо посоветовать твой выбор для нашего Мальчика. А то он в свои 40+ вес сильно теряет.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа, Бабушки и Мартышка!

ух ты ж баб Шаня и жжет. Максиму поклон!
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа, Бабушки и Мартышка!

Mielga написал(а):
А. Я балда :) Вы же за вес боретесь, а я - наоборот )) Хотя надо посоветовать твой выбор для нашего Мальчика. А то он в свои 40+ вес сильно теряет.

40+ это сильно! А зубы у Мальчика есть??? Бабуле изначально очень помогла подкормка с про и пребиотиками и энзимами! Типа Digest Aid от Farnam (правда ее почему-то больше к нам не возят).

А еще похоже Манна Про таки загнулась :( Во всяком случае телефон "в сети не зарегистрирован", на мыло не отвечают... :roll:


ух ты ж баб Шаня и жжет

Саш, это гораздо лучше, чем было в самом начале :lol:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа, Бабушки и Мартышка!

А прошлые разы предположительно на что колики были? Хотя конечно вставшая перильстатика может быть от чего угодно....
У нас есть еще биотеховская каша, можем поделиться мешком... Правда боюсь один мешок вряд ли спасет.... Но вроде как раз калорийная должна была остаться.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа, Бабушки и Мартышка!

В прошлые разы... подозреваю, что это были спазмотические, ну т.е. где-то что-то свело в организьме, и как итог - колики. В этот раз картинка очень похожая (вроде бы). Вполне может быть, что и на изменение погоды, давления и проливной дождь с утра до вечера...

Про кашу, Аньк, спасибо, буду иметь в виду. Проблемс в том, что туда еще доехать надо с этой кашей... но если приспичит то доеду канеш :x

У Капы сегодня опять был стресс-стресс... Только я решила, что она совершенно успокоилась, как сегодня мы, по причине непрекращающегося дождя, пошли работать в манеж, в первый раз после лета. А там, конечно, еще куча коней, плюс еще нового коня как раз привезли и тоже пришли отшагиваться в манеж. Плюс еще в манеже по стенке, где мы бегали, очень глубокий песок, вызывающий массу протестов... а подвинуться некуда ибо другие кони... Кароч, опять глазья на ниточках, пычится, несется, не разбирая дороги, орет, прыгает на ручки и вообще всячески отлынивает от работы :( Интересно... опять 2 месяца привыкать будет? :roll:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа, Бабушки и Мартышка!

Sara написал(а):
40+ это сильно! А зубы у Мальчика есть???
Не, практически ничего не осталось. Хотя морковку он чем-то грызёт.. А вот сено уже не очень может есть.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа, Бабушки и Мартышка!

Весной Манна Про была жива... я хлопья ячменные и кукурузные покупала.Но адрес другой был.Хотя все происходило на квартире :roll:
Биотех нравится,но реально достали.При том,что у меня ЧВ на машине туда мотается раз в 2 месяца и закупает.Звоним за неделю,у них все заказываем.Потом-этого нет,приезжайте попозже,того нет...Приезжаешь =снова чего-то не хватает.Бесит.
 
Сверху