Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

  • Автор темы Автор темы Sara
  • Дата начала Дата начала
Re: Белкины Хроники. А также Капа, Бабушки и Мартышка!

А Капецкому все-таки очень вестерн идет.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа, Бабушки и Мартышка!

Маклоки-то, как у худющей коровы... Но не криминал пока, конечно. Но тут, действительно, напрягает, что еще кормить и кормить. Уж больно тяжело у пожилых массу потом восстанавливать.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа, Бабушки и Мартышка!

Уж больно тяжело у пожилых массу потом восстанавливать.

Знаешь, вот Бабуля очень быстро восстанавливается (если правильно рацион подобрать :)) Я думаю, Шане надо бы кровь сдать, посмотреть как там и что... но это тоже после отъема имеет смысл делать наверное :roll:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа, Бабушки и Мартышка!

Кать, в сколько она у тебя ест?
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа, Бабушки и Мартышка!

Ест овес, кашу плюс в четвертое кормление смесь льняного и подсолнечного жмыха и дробленой кукурузы. Щас еще плющенного ячменя ей хотим добавить... В киллограммах не могу посчитать, к сожалению. Но подозреваю, что ей банально надо больше сена. Якобы ей постоянно подкладывают, но мне кажется, что она быстрее его съедает, чем подкладывают :(
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа, Бабушки и Мартышка!

Какой Капец молодец.ТТТ.Прямо как взрослая.
Кормящая мамка рерышками то просвечивает.
Вяк мой никак не сдуется :roll: Кормит хорошо,молочная.Жрет ,правда,не переставая.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа, Бабушки и Мартышка!

Ларис, вот да :( Не знай, получится ее откормить пока она кормит... сначала вроде поправилась немного, а потом опять похудела...

А вот кто-нить знает - Манна Про жива еще???
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа, Бабушки и Мартышка!

Вроде жива,в Митино базируется.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа, Бабушки и Мартышка!

А, ну супер! А то пора соломку для Бабули закупать... А то че-то им дозвониться не могли...
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа, Бабушки и Мартышка!

Адрес: 117535, г. Москва, 1-й Дорожный проезд, д. 5.
Тел.: +7 (915) 084-94-65
Почта: [email protected]
Только раньше вроде у них другой адрес был.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа, Бабушки и Мартышка!

О! так это по дороге. Надо узнать что у них интересного есть.
Катюшк, может бабШане СанХипполитУ? Я тебе описание новых кормов на английском пришлю, а то они пока на русский полностью переведут - можно еще раз ожеребиться.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа, Бабушки и Мартышка!

Хм... это вроде бы даже уже не Митино :)) Интересно, а склад все еще в Петрово-Дальнем?

Оль, я не думаю, что Сан-Хипполит ей сильно поможет. Лучше ВТМ на зиму закуплю. Тем более, что... наверное у них хорошие корма, но есть другие, не менее хорошие, которые уже все перевели, и возят когда попросишь и сколько попросишь :wink:

А вот так наша БабШаня расчищалась :))
175434301.jpg


175434303.jpg


175434304.jpg


Губозакатывательную машинку ей вместо Сан-Хипполита!!! :lol:
175434300.jpg
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа, Бабушки и Мартышка!

Кать, ну я-то про килограммы в данном случае. А подкормок никаких не даёшь для кормящих?

Фотки супер :) особенно про губозакатывательную машинку. И БабШаня везде подпрыгивает с таким беспечным лицом, как будто так и надо, ей и прыгать не очень-то надо, это просто ритуал такой :)
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа, Бабушки и Мартышка!

Жужа написал(а):
Кать, ну я-то про килограммы в данном случае. А подкормок никаких не даёшь для кормящих?

Фотки супер :) особенно про губозакатывательную машинку. И БабШаня везде подпрыгивает с таким беспечным лицом, как будто так и надо, ей и прыгать не очень-то надо, это просто ритуал такой :)

Кальформин даю. Щас вот привезла Бабуле Дайджест Эйд, попросила чтоб Бабе Шане его тоже давали...

Губы да, у нее смешные. Ей когда что-нить даешь, она засасывает всю руку губами, и там уже во рту отделяет "зерна от плевел", зерна ест, а руку выплевывает обратно :)
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа, Бабушки и Мартышка!

а Дайджест это кто?

А спец. для лактирующих ничего получается? Кальформин он вроде как бы более общий. У неё получается всё в молоко уходит, а себе оставить нечего.
Но вот сколько кг концентратов она ест? Мы кормили Астру кормящую в первый раз 8кг концентратов в сутки + сначала Гоу макс, а потом как ни странно обычный Кальций-лизин (но там был полноценный выпас тогда параллельно, поэтому больше не давали), а во второй раз 6,5кг + ежедневная морковь + много сена, траву подкашивали немножко, плюс давали Мегабазу Фертилити 11й месяц и 1й, потом уже не очень помню какую подкормку для лактирующих (Нутрихорс может быть, что-то импортное но не шибко навороченное, т.к. покупать мне пришлось за свой счёт), и потом Цамакс с 3-го месяца. Но всегда в доступе у кобылы была вода и второй раз она была прям круглая-круглая. Я даже ей мюсли в полдник (тогда Ромашку Биотеховскую) давала всего полкило.
Как у вас с водой? Может тут есть "утечка"?
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа, Бабушки и Мартышка!

Насчет поения тоже хотела предположить,но Юля опередила...
У нее вымя на фото ,как у коровы. :shock:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа, Бабушки и Мартышка!

Жуж, ну Кальформин вообще-то у ТРМ идет в разделе Breeding и дается жеребым на поздних сроках и лактирующим кобылам. И там в том числе есть кальций, лизин, и даже цеолит как в Цамаксе (а кстати, из каких соображений ты именно Цамакс давала?)

А Дайджест Эйд - это пищеварительная подкормка, в ней кроме про- и пребиотиков есть еще энзимы, которые помогают переваривать белки, углеводы и жиры, у многих стариков с этим проблемы.

С водой вроде все в порядке, хотя не в свободном доступе, но кроме обычного поения она еще пьет из бочки, когда идет в и из левады, а ходит она туда два раза в день...
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа, Бабушки и Мартышка!

ну про Кальформин у ТРМ не читала, я в основном на собственные ощущения и умозаключения ориентируюсь. А Кальформин он в основном для скелета в общем-то, по сути он усиленный кальцием и плюс МСМ в составе. На мой взгляд он больше для жеребёнка пользы даёт, нежели для кобылы. Для формирования костяка жеребёнка, но чтобы в организме у матери этого хватало на двоих, чтобы она не отдала дитю всё своё, а только поделилась тэксэть.

Про Цамакс, чесгря уже не помню, давно это было. Но я в принципе люблю их подкормки, они дают хорошие результаты и не сильно дорогие. А в их серии как раз есть вариант для жерёбых и подсосных кобыл.
 
Сверху