Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

  • Автор темы Автор темы Sara
  • Дата начала Дата начала
Re: Белкины Хроники. А также Капа, Бабушки и Мартышка!

это ж как так надо было всадить себе подкову? С какой силой надо махнуть ногой? Кмк, это не просто лошадь на чью-то наступила, это видимо своя с другой ноги только отвалилась, получила ускорение и полетела, а эта нога "радостро" её приняла на себя. По-другому даже не представляю себе как...
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа, Бабушки и Мартышка!

Фик знай, Юльк... но вообще кони очень изобретательны в этом плане... :roll:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа, Бабушки и Мартышка!

лан, ты мне лучше расскажи, вы чё-нить съели уже такое, от чего похудеть можно? :) А то мне уже назрело совсем, мои диеты не помогают - Маня дальше пухнет. Белочка хоть взрослая и в мышце, а моя козявка молодая и пустая, а ширины такой же...
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа, Бабушки и Мартышка!

лан, ты мне лучше расскажи, вы чё-нить съели уже такое, от чего похудеть можно? :) А то мне уже назрело совсем, мои диеты не помогают - Маня дальше пухнет. Белочка хоть взрослая и в мышце, а моя козявка молодая и пустая, а ширины такой же...

Ха-ха :)) Юльк, ну вот счас ЭквиГард СанХипполитовский начали есть, по 350 грамм в завтрак и в обед. Но это хорошо, если лошадь не нервничает, что быстро все съела, а остальные еще жрут. На ужин ждем-ждем Додсоновский Файбер Натс. До этого давала люцерну, Марштальскую и Додсоновскую - ела плохо, половину оставляла в кормушке и доедала в течение ночи, те же 350 грамм (она объемнее).

Плюс что-то в последние пару недель кони очень мало сена едят в леваде, дай бог если тюк в день на четверых! Видимо, торопятся дощипать остатки травы, пока осень не накрыла. Но... не могу сказать, что как-то худеют... Капа нарастила себе жирок на плечах (не говоря об огромном круглом животе :))) - она ест по 300 грамм мюслей Натурель на завтрак и в обед.

Вот купили сетку помельче на сенные кормушки :))) Может, сделаем.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа, Бабушки и Мартышка!

ну Натурель-то как раз жирок даёт, я ими Хомяка откармливаю, а Мане их давно не кормлю. Маня ест Фрайцайт сейчас - он как бэ для склонных к изб.весу, но вот как-то такое ощущение, что прибавлять стала ещё больше :mrgreen:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа, Бабушки и Мартышка!

Ну вот щас я на Капу еще посмотрю-посмотрю и, возможно тоже ей на диетическую еду их заменю :) Пока меня останавливает мысль, что она вот-вот начнет все-таки усиленно работать над заездкой :))
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа, Бабушки и Мартышка!

а я вот думаю что пора сено ограничивать. Давать реже не выход, оно должно быть всё время. Надо чтобы медленнее ела. Вот уже думаю перенять твоё ноу-хау с кормушками -сетками и как-то приделать в денник. Потому что рептух Маню бесит и она засовывает в него ногу, пытаясь его сдёрнуть нафиг, чтобы не мешал жрать. :mrgreen:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа, Бабушки и Мартышка!

Юльк, с денником мы придумали уже технологию! :)) Щас в домике по стенам развесили три таких сетки на рамах. Живут уже недели три, пока живы-здоровы. Правда, у нас кони аккуратные, только Капа любит сетку ногой поковырять, но сетка вроде пока выдерживает! Нога туда не пролезает, т.к. ячейки 4х4 (а вот думаем 3х3 сделать для особо прожорливых :)) 4х4 вообще никаких проблем не вызывает :)

В выходные сфоткаю.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа, Бабушки и Мартышка!

ой, сделаете своё 3х3 - я у тебя 4х4 могу купить :)
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа, Бабушки и Мартышка!

Простите, что вмешиваюсь, у меня просто наболевший вопрос как бы так сделать, чтобы лошадь могла есть все время, но не поправлялась, ну и чтобы конструкция была очень надежная, а то если теоретически в нее можно влезть, моя лошадь это сделает. Заказала себе вот такую сумку, пока в действии не пробовала, только получила, по виду очень надежная конструкция, крепкая и безопасная, и конюху должно быть очень легко с ней обращаться. У них есть в двух вариантах размера ячейки: 2 дюйма и 1.5 дюйма. А самих сумок много разных по размеру.

12xl-2.jpg
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа, Бабушки и Мартышка!

Sara написал(а):
Пока меня останавливает мысль, что она вот-вот начнет все-таки усиленно работать над заездкой :))
Ага, обязательно начнёт :mrgreen:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа, Бабушки и Мартышка!

Sara написал(а):
Пока меня останавливает мысль, что она вот-вот начнет все-таки усиленно работать над заездкой
Интересно, а кого она будет заезжать? Сарочку? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа, Бабушки и Мартышка!

Прошу прощения за флуд, но хочу сообщить по кормам Pavo -- что в следующей партии мы привезем Подо Лак и Подо старт, а также заменитель сена в гранулах и потрясающий корм для лошадей с дыхательными проблемами Хербасан. Сейчас в наличии есть все 22 сертифицированные позиции из разных линий кормов и подкормок. Что мы гарантируем, так это бесперебойные доставки и привлекательные цены, будем работать по принципу супермаркета: есть всё и всегда. :P С уважением,
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа, Бабушки и Мартышка!

Кать, ща на Воге еще проверим.... Для начала он ее испугался))) Пока не жрал.... Но небось голод не тетка?... Глянь у него в деннике, как будешь - интересно твое мнение - хочу Чапе сделать на 30 см длиннее сетку, чтобы в пол прямо. Как думаешь?
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа, Бабушки и Мартышка!

Ога, завтра гляну. Аньк, для приучения можно для начала немного сена на пол тоже класть!
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа, Бабушки и Мартышка!

Приучеееение.... Ога, счаз и два раза подряд - значит как орать кобылам и Чапе шеи гнуть, так он здоровая жеребчина, а как сеточка - так ужосужос? Фик ему, сам сообразит.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа, Бабушки и Мартышка!

Нуу... жрать захочет, сообразит :))
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа, Бабушки и Мартышка!

Не совсем я правильно выразилась -- там специально подобранная смесь трав, включая люцерну, идет в сочетании с пеллетами... Называется продукт ДЭЙЛИ ПЛЮС и используется именно в качестве заменителя нашего сена http://www.pavohorses.co.uk/products/pa ... lus?filter[27][]=95
Особенно подходит для зимнего периода, когда лошади проводят много времени в денниках.

Общие характеристики:
-- примерно в 3 раза больше стимулирует жевательный процесс и выделение слюны, и как следствие увеличивается пропорционально время самого кормления, что очень полезно для ЖКТ лошади, существенно уменьшает риск колик и гастрита.
-- помогает лошади не скучать в деннике, отвлекает от вредных привычек
-- помогает лошадям, которые обладают повышенным аппетитом
-- отлично помогает правильному пищеварению

Не кидайте тухлыми помидорами за некую косноязычность, просто попыталась дословно перевести с английского. :roll:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа, Бабушки и Мартышка!

Ой как интересно! А можно где-нить глянуть подробно по составу и питательной ценности? По ссылке вроде только общее описание...?
 
Сверху