Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

  • Автор темы Автор темы Sara
  • Дата начала Дата начала
Re: Белкины Хроники. А также Капа, Бабушки и Мартышка!

Это надо у Лины спросить. Название было, что-то вроде Акватек... или Аква-кто-то :) А по ошибке, да - примерно как желтые стикеры, их ж тоже по ошибке придумали. Точнее не их, а вот такой вот клей, который вроде клеется, но легко отлепляется потом :)
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа, Бабушки и Мартышка!

Катя :)) в точку насчет ш-ш машины. Мне понра название )))))). Его не по ошибке )), но близко к тому. Эффект воздействия случайно заметили в военном нии. Называется "Акватон". Собственно говоря, поскольку мой учитель написал им методичку, я теперь тоже с таким аппаратиком. Наташ, приеду, приладим :))) Правда, ничего не успеваю, блин, по срокам - но в октябре точно-точно доеду.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа, Бабушки и Мартышка!

не знаю, не знаю... Жо прикладывали приборчег к похудательным типа точкам - но, млин, вчера с ужасом обнаружила шо ЖОшные попы опять потолстели :twisted:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа, Бабушки и Мартышка!

А мне тоже прикладывали!!! И у меня будоражка!!! А все потому, что ХЗ теперь на мне ездит исключительно в темноте и исключительно в одиночестве!! А в это время все остальные стоят в теплой и светлой конюшне и едят ужин!!! А сегодня еще и пакет какой-то стремный висел на кусту за забором и шуршал!

Неее, я, конечно, не шарахалась от него. Знаете... с ХЗой шарахаться - себе дороже. Потом только и будешь что по вольту бегать... вокруг пакета... от инфаркта! Поэтому ниии, я не шарахалась! Но я его БДИЛА. Из-за этого мне было сложно сгибаться в противоположную от куста сторону. Да и вообще, хотелось побыстрее убежать оттуда. И вообще быстро бегать! Я думала, что ХЗ меня тормозить и успокаивать будет... А она - не! Она сказала, что с таким импульсом у меня намного лучше получается плечо внутрь!! Тьфу, блин!

А на галопе она как-то странно стала просить ускорения и замедления! Когда я начинала нестись, она вдруг говорила: "а теперь прибавь! И можешь не замедляться, если не хочешь! Тогда опять прибавь!" И сколько можно прибавлять?! В конце концов мне надоело, и я решила поотдыхать и сииильно замедлилась. А ХЗ и давай меня нахваливать! И так мне стало приятно, что не надо никуда нестись... что я потом ей еще и галоп налево с правой ноги сделала, два раза по целых полкруга! Ну, не сразу, правда :oops: а когда она перестала мне мешаться :roll: Тут ХЗ совсем обрадовалась и сказала, что на сегодня хватит! Правда, было уже поздно - вся попа была в мыле!!!
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа, Бабушки и Мартышка!

Сегодня отлавливали твоего Капецкого - носилась с вот такими глазами :shock: галопендрищем по стоянке, до конюшни, до забора, к опилочнику. Мы на улице чистились, после забега так кругу по 5-ому, Капа прискакала, в попу к Ру уткнулась. Я деффочку за чомбур взяла, и тут она меня стала тащииить, еле убедила её, что не стоит меня в роли флажка использовать. Только вроде договорились, как подошел конюх забрал Капу, и его занесли, именно что занесли в конюшню. :roll:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа, Бабушки и Мартышка!

Хи)) Интересно как удрала)))
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа, Бабушки и Мартышка!

Бяся написал(а):
Сегодня отлавливали твоего Капецкого - носилась с вот такими глазами :shock: галопендрищем по стоянке, до конюшни, до забора, к опилочнику. Мы на улице чистились, после забега так кругу по 5-ому, Капа прискакала, в попу к Ру уткнулась. Я деффочку за чомбур взяла, и тут она меня стала тащииить, еле убедила её, что не стоит меня в роли флажка использовать. Только вроде договорились, как подошел конюх забрал Капу, и его занесли, именно что занесли в конюшню. :roll:

:twisted: Саш, я в шоку!!! В четверг она у них тоже удрала!! Я Абдулле сделала втык, что нефик мне лошадь портить и варежки разевать, и что если они научат ее убегать, то потом ваще водить не смогут! Абдулла покивал чайником! И сегодня опять :twisted: Я вот понять не могу, КАК она у них удирает?!! При том, что я видела, как тот же Суюн вел Каду с Гадей в леваду, они у него мчались в разные стороны, а он, вися в воздухе на двух чомбурах, тем не менее их держал! (я была уверена, что не удержит!) Или тоже недавно - двух меринов из левады выводил (не помню точно, кого) - они чего-то там поскакали, выйдя из левады - но он их тоже совершенно спокойно удержал, причем даже сам не напрягся, как шел, так и шел! И тут Капа... Монстер, блин :lol: Гроза Авроры :lol:

Сегодня ходили с ней вечером в поле на корде бегать - прицепила ее на корду прям в леваде, вышли, дошли до полянки за левадами, побегали там, потом дошли за угол леса, там тоже побегали. Капа даже ни разу корду не натянула! Пока бегала, носилась, канеш, периодически, но ваще не дергала!! Носилась даже не от психов, а потому что ПОООЛЕ!
Когда шли обратно, решила с ней походить быстро-медленно... Капа, увидев, что я затормозила и пошла медленно-медленно, остановилась и стала пучиться вокруг - решила, что я заметила что-то стррррашное и крадусь :) Потом остановилась какать, и когда какашка с плюхом шлепнулась на дорожку - кааак подпрыгнет!! :lol: Ну и все - дальше дошли спокойно до конюшни и встали в денник есть арбуз.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа, Бабушки и Мартышка!

А мы с Желтком бегали в поля!
6_zpsf1255cc2.jpg


Желток думает, не заправиться ли ему
5_zpsab8cadf7.jpg


А это я иду
7_zps4e4d4a02.jpg


Это мы на Верхнее поле бегали и доехали до его края! (а дорога, где машины - это Домодедовское шоссе, как раз на конюшню ведет - прим. Хозяйки)

8_zpscfbb4121.jpg


Тут ХЗ попросила помедленнее, поэтому попа вверх улетела :oops:
9_zpsc2fe1bc1.jpg


А вот если бы кто-нибудь не скакал за нами галопом с фотиком, а остановился бы, то меня бы так не размазало!!! :P
10_zps6fced676.jpg


А эт мы с ХЗ рысим, Желтка догоняем!
11_zps42a92e6d.jpg


12_zps1d01f067.jpg


Догнали!
13_zpsef657050.jpg


А я протестую, чтобы меня фотографировали! У меня лицо вспотело!!!
14_zps234b42cf.jpg


15_zpsbc44e54e.jpg


Ну и вот уже домой возвращаемся!
16_zpsba0a7919.jpg
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа, Бабушки и Мартышка!

Пофоткала наши новые кормушки в леваде
1_zpsc60b78df.jpg


2_zps0b0639a0.jpg


3_zps72ea2514.jpg


4_zps2f0d853c.jpg


Просто и удобно!
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа, Бабушки и Мартышка!

Какая ты, Белочка, красивая на фоне осени!

У меня в такая кормушка не выдержала и дня((( Если только у Дуси... У мелких высокий уровень деструктивности :evil:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа, Бабушки и Мартышка!

Какие у вас там уже деревья осенние!!! :o А у нас пока почти всё зелёное.
Белочка прекрасна! Такая сочная масть! :D Кать, тебе надо устроить на ней фотосессию "Осень" - самой нарядиться в какое-нибудь соответствующее платье, венок из жёлтых листьев на голову и верхом на Белке фоткаться в осеннем лесу! :D Красиво!!! :wink:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа, Бабушки и Мартышка!

Блин! А мне говорят, что у меня лошадь толстая! :twisted: Они ещё этих не видели :lol:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа, Бабушки и Мартышка!

Они не толстые, они пушЫстые)))))
Кстати Кать дадада, Бэлочке очень идет осень - надо устроить фотосессию)))
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа, Бабушки и Мартышка!

Inferno написал(а):
Какая ты, Белочка, красивая на фоне осени!

У меня в такая кормушка не выдержала и дня((( Если только у Дуси... У мелких высокий уровень деструктивности :evil:

Уль, ваще ее, кмк, сложно разрушить :))

Сегодня повесили такие коням в денники :) Кони расстроились :))) Капа попробовала залезть лицом между стеной и рамкой, отогнуть рамку зубами, поковырять сетку ногой... потом отвернулась к миру попой, потом поняла, что другого сена не будет и пошла есть :)

Кать, фотосессию было б прикольно, да! Надо наверное на следующую осень запланировать :)))

Желтку еще больше осень идет - он вообще такого же цвета как деревья!!
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа, Бабушки и Мартышка!

M&M'c написал(а):
Блин! А мне говорят, что у меня лошадь толстая! :twisted: Они ещё этих не видели :lol:

У тебя толстая??? Ты вроде совсем недавно жаловалась, что худой-худой? :)
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа, Бабушки и Мартышка!

Ну вот недавно худой, а как он тока тока в себя пришел уже четь ли не самым толстым конем прославили! И все негодуют, зачем мне ему сена вволю давать! Тут сбор каких то удивительных частников! Я прям в шоке! Все бьются вокруг за сено вволю, а они смотрят на меня как на психа и говорят: "зачем?" А если не спрашивают, то взглядом все понятно :lol: Я себя дурой чувствую :lol:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа, Бабушки и Мартышка!

Все бьются вокруг за сено вволю, а они смотрят на меня как на психа и говорят: "зачем?"

Зато наверное по 8 кг овса кушать хотят? :))
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа, Бабушки и Мартышка!

Капа, она же - Мишка Квакин, гроза Авроры :))) - сегодня прекрасно отловилась в леваде, как осел дошла со мной до плаца, там мы посмотрели на Ру, который упражнялся с пакетом и хождением по ванной шторке, прошла по этой самой шторке, потом поседлались, напялили уздечку и пошли на плац бегать. Там прекрасно побегали (ну разве что немного поорали, когда лошадей начали из левад на ужин заводить). Потом на плацу как-то сильно стемнело, и мы пошли в манеж. Там просто суперски побегали, поделали переходы шаг-рысь, все мягенько и кругленько, сделали по паре подъемов в галоп (но в манеже тяжеловато ей гнуться на галопе пока).

Потом заковырялась наверх и пошагали. Хотела было порысить, но тут пришел Лелик на корде, и как-то мне сразу стало мало места :)) Вот странно, Капа не выше Белки... но на Белке мне совершенно не мешают балки над головой! А на Капе было ощущение, что вот-вот об балку долбанусь!!! Сразу захотелось еще стремена опустить дырки на две :roll: В общем, пошагали разными восьмерками, потренировали остановки и уступку задом. Рысь отложила на потом...
 
Сверху