Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

  • Автор темы Автор темы Sara
  • Дата начала Дата начала
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

не, Катьк, ты - мучительница! сначала девочку в тяжелый снег загнала, не сама ж там в "гипсе" ходила! а потом еще и мозги запудрила! :D
Хге совесть?
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Я тут до соседки ползла 200 м минут 20.А как доползла и кони за мной потянулись-сено соседское тырить,оно же вкуснее.Пока следов не было-нифига не ходили.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Оль, сама я тоже потом ходила, по леваде :))

Ларис, вот у нас только Желток ходит - метит территорию!!! Очень смешно - от протоптанной тропинки ответвляется дорожка следов по направлению к забору, в конце дорожки - кучка какашек, и обратно!! :lol: Тетки ходят только по протоптанному :)
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Sara написал(а):
вот у нас только Желток ходит - метит территорию!!! Очень смешно - от протоптанной тропинки ответвляется дорожка следов по направлению к забору, в конце дорожки - кучка какашек, и обратно!!
Кать, у меня так Ибар метит))))
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Sara написал(а):
Это я уже потом осознала - когда пошла в леваду и решила поглядеть, зачем Жо ходил бдить периметр :) еле-еле прошла метров 10 и потом долго себя ругала за излишнее любопытство - ибо еще обратно надо было возвращаться! - прим. Хозяйки)[/i]

В таких случаях нужно ползтиии :lol:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Сегодня в очередной раз ржала над конями. После обеда Абдулла отвел Желтка с Ригой в леваду, я взяла Капищщу и тоже повела в леваду (наш конюх Суюн че-та запоздал и я решила отвести Капу сама), а Белку оставила морально настраиваться на предстоящую работу.

Подхожу к леваде и вижу, как Жо и Рига, как мячики, прыгают у выхода. Точнее, они валяются по очереди, а после валяния скокчут козликами между выходом и домиком, подпрыгивая на всех четырех.

Сняла с Капы недоуздок, отпустила - Капа тоже сразу плюхнулась валяться (повторюшка!), а потом поскакала за Ригой. Я решила, что негоже по такому грунту скокать на малюсеньком пятачке, и махнула им рукой в сторону тропинки вокруг левады. Кони как будто ждали отмашки - радостно помчались.

Причем, Капа с Ригой поскакали по тропинке вокруг, а Желток проскакал по прямой до угла левады (у него там были протоптаны следы до угла, где он бдил периметр :))

Доскакав до угла, Желток обнаружил, что Рига с Капой уже приближаются к следующему углу, и решил срезать путь по сугробам... :lol:

Ну что... полет его души прервался уже на первом скачке в сугробе :) Утонув по грудь, Желток пополз до тропинки шагорысью, пыхтя и отдуваясь :)) Как только выполз на тропинку - помчался дальше за тетками :))

К Капишке приезжала Мария Валентиновна. Похвалила нашу рысь на корде. Про верх тактично сказала "ну ничего, не все сразу" :lol: Но подсказала пару идей, как лучше скорректировать работу.

С Белком бегали после обеда в манеже, но работа толком не сложилась (не по нашей вине :()
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Сегодня БабШаня выломалась из левады и помчалась женицца к молодому голштинскому жеребцу!! :twisted: Ягодка, млин!!! :twisted:
Хозяйке конюшни я сказала, что жеребенок будет ее :mrgreen:


Капищща в первый раз бегала сегодня в бочке. Даже такие движения прикольные у нее на свободе образовались! Правда, потом кто-то пришел на плац, Капищща выпучила глаза, поставила шею колом - ии на этом продуктивная часть нашей работы закончилась :) Не, она все-все делала - поднималась в рысь, переходила в шаг, меняла направления по жесту и подходила ко мне, когда и приглашала... и даже голову опускала почти до пола! Но при этом шея все равно оставалась колом, а глаза - на ниточках!! Поэтому отшагиваться пошли в манеж :)
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

176796244.jpg


я как чуяла!!
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Врет она все! Ей все закрыли!!! :lol:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Ничо, Катюх, я думаю у них есть шансы на интересную помесь :) Ну и... ее можно понять. Ведь мущщЫна ж весьма красив! Вы привлекательны, я чертовски привлекателен, так чего время терять?)))
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Sara написал(а):
Сегодня БабШаня выломалась из левады и помчалась женицца к молодому голштинскому жеребцу!! :twisted: Ягодка, млин!!! :twisted:
Хозяйке конюшни я сказала, что жеребенок будет ее :mrgreen:
Катя, лучше бери алиментами, а жеребенка не отдавай.
Народная мудрость: "Чий би бичок не стрибав, а телятко - наше!" (в переводе: "чей бы бык не прыгал, а теленок наш") :mrgreen:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

нда... Лошади имею свойство накапливаться (С) независимо от того, насколько мы этого хотим :)
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Sara написал(а):
Сегодня БабШаня выломалась из левады и помчалась женицца к молодому голштинскому жеребцу!! :twisted: Ягодка, млин!!! :twisted:
Хозяйке конюшни я сказала, что жеребенок будет ее :mrgreen:
:shock: Катьк, только хотела тебе написать, что б.Шаня отлично выглядит (ТТТ), становится ярко-рыжей, и у неё проявляются яблочки на попе! в субботу я их углядела!
И... тад-дам! - читаю, что она уже сама отлично это знает, у неё в душе и организме весна )))
ну... б.Шаня выбрала в мужья самого качественного жеребца на конюшне ))) не промах!
(но ведь есть надежда, что с первой садки ничего не получилось, а? )

Sara написал(а):
Ну что... полет его души прервался уже на первом скачке в сугробе :) Утонув по грудь, Желток пополз до тропинки шагорысью, пыхтя и отдуваясь :))
знакомое зрелище, однако :mrgreen:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Rainbow_iron написал(а):
но ведь есть надежда, что с первой садки ничего не получилось, а? )
Игого ..... иииии! Не дождётесь!
Катюш поздравляю с увеличением поголовья. :mrgreen:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

ээээ, нее, когда не надо они всегда с одной садки залетают :)
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Объект БабШаниного вожделения
291818-a4ab9-64260524-m750x740-ube7f2.jpg

:))
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Хорош отец-молодец! :)

БабШаня умеет выбирать... элиту :)
хороший ребенок получится, крепкий :)
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Хорош обьект! Старушка-веселушка.
Мой Вяк-Златка по осени пролезла в леваду к ЧК -жеребцу,со слов очевидцев покрылась и вылезла.Я,порядком ,озверевшая предупредила своих конюхов-пастухов,если оно покрылось,следующими покрытыми будут они.Но,они,видимо,хорошо молились своим молдавским богам :D
Лолка просто сквозь леваду прошла,ничего не сломав-ее на рысачков тяне,но за ней бдили...
Так что,может и обойдется.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Сегодня Капищща была в ударе :) Сначала она просто подпрыгивала попой, ускорялась, мотала головой во все стороны в попытках почесать нос, пыталась пинаться в Ромашку, которого шагали мимо.

Потом Чапа с Ромашкой ушли, и нам достался пустой манеж. Мы поделали немножко переходов, добились вменяемой рыси вправо (почему-то под верхом вправо выходит лучше :roll: ), щас вот, думаю, влево пару нормальных подъемов сделаем - и отстану на сегодня...

И вдруг :)) дверь в конюшню приоткрылась, и в нее влетели, и прямой наводкой полетели в манеж две Сашкиных собаки - Салли и Маврик! Этого Капья тонкая душевная организация вынести не смогла. А поскольку я сама тоже внутренне подпрыгнула от неожиданности, то расстались мы с Капой удивительно легко и быстро :lol: , я даже не стала этому сопротивляться. Спокойненько рухнула в мягкий песочек.

А Капа, отпрыгнув на полманежа, встала там с выпученными глазами и дрожащими коленками :lol: Закончили, блин, на хорошем!! Пришлось лезть обратно в седло, предварительно пройдя полкруга, чтобы успокоиться.

Пошагали, подышали. В открытую заднюю дверь манежа Капа видела Салли и Маврика, спокойно лежащих около денника. Первые пару раз при виде "чудищ" вкапывалась и пыталась сбежать. Потом, однако, поняла, что неподвижные собаки угрозы не представляют :) Мы таки сделали пару вменяемых подъемов в рысь налево, и я слезла. Прицепила Капу на корду, и Сашка привела собак в манеж. Сначала Капа их не заметила. Потом побегала за ними в попытке понюхать. Собаки Капин дружественный порыв не оценили и убегали. Через минуту Капа опять потеряла к ним интерес.

Вот спрашивается - и чего пугалась? :lol:
 
Сверху