Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

  • Автор темы Автор темы Sara
  • Дата начала Дата начала
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Юлька прислала привет от Бабушки
291818-f12d9-64448676-m750x740-u66926.jpg


По сводкам из Покрова БабШаня продолжает находиться в дичайшей охоте, весь день стоит враскоряку :)) Видимо, не понимает, почему жениха до сих пор не привели :)) Все приходится делать самой!!

У всех непреодолимые подозрения, что этого она так не оставит!! :lol:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Sara написал(а):

А Белко-то сегодня услышала из манежа Кузин хрюк - и встала враскоряку :)))

Кать, ну мне бы через стенку свистнула, я бы прекратила хрюки :D чтобы Вас не беспокоить.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Оль, да они вроде быстро прекратились :)) Но Белка еще долго с надеждой туда смотрела, проходя мимо :)

Сегодня на выходе из левады раскорячилась, увидев Гурама :)) В итоге - у меня в одной руке Капа, которая желает бежать-бежать домой, в другой - Белка, которая желает стоять прямо тут и показывать всем, как ей хочется жениццо :lol: Хорошо, Наташка, видя наши мучения, забрала у меня Капищщу :))

Капищщу в четверг пытались подвигать в бочке вместе с Желтком. Ничего хорошего из этого не вышло - Капа перемещается в 2 раза быстрее, чем Желток, поэтому она постоянно утыкалась ему в попу. А обогнать ее Желток не пускал! Когда ей все же это удавалось, она очень быстро догоняла его снова :))

Потом, я показала Капищще пакет на палочке, и она перестала догонять Желтка и стала догонять пакет :) Иногда уставала сосредотачиваться на пакете и опять убегала за Желтком. Потом слышала шушр и опять прибегала охотиться :) Получался очень качественный вперед-вниз, с хорошей работой зада и с носом на уровне, заданным пакетом :)

Сегодня в манеже на корде тоже ей предложила так побегать - мне прям очень понра!

Под верхом... с переменным успехом :oops: Мож тоже пакет взять? :)) Иногда кажется, что вот-вот-вот что-то где-то... но потом опять все сбивается и снова куда-то несемся, выгибаемся в обратную сторону, все ломается и обратно уже вернуться не получается :roll: (как-то с Белкой проще было :lol: )
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

А я сегодня бегала в бочке!! Сама!! (нуу, ХЗ тож там была, канеш) Без веревки бегать гораааздо интереснее! Но еще более интересно - слышать за стенками всякие звуки и хрюки и представлять, что это Принц-Белый Конь пришел на мне женицца!! Весна же скоро - я женицца хочу!!! Иногда так отвлекалась на свои думы, что даже морковку забывала у ХЗы взять, когда она меня хвалила!
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Кать, вот у нас тоже все через раз - то прям, класссс, то хоть слезай и усе тут... она ж молодая есче! А про Белку мне кажется что ты просто подзабыла, КАК это, когда лошадь не знает!!! А дури эгэгэгей скока!!! Я вот смотрю на вашей коней(Белка, Желток и Капа) и "завидую" белой завистью твоему и Наташиному терпению!!!! Это ж что надо делать чтоб такие мышцы накачать. Если взять человека - ну по мне так это какие нибудь призеры бодибилдинга(по сравнению с нашими :wink: )
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Хехе то то Белочка на Вога так призывно глядела, Вог аж рискнул глаза скосить на нее и замедлить шаг)))
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

sestra написал(а):
Кать, вот у нас тоже все через раз - то прям, класссс, то хоть слезай и усе тут...

Лен, у нас даже не через раз, а вот буквально на несколько секунд, на 3-4 темпа кажется, что вот оно, поймалось. А потом Бах! и все теряется, и вроде делать стараешься все то же самое, а не получается...

Я вот смотрю на вашей коней(Белка, Желток и Капа) и "завидую" белой завистью твоему и Наташиному терпению!!!! Это ж что надо делать чтоб такие мышцы накачать. Если взять человека - ну по мне так это какие нибудь призеры бодибилдинга(по сравнению с нашими :wink: )

Это не мышцы! Это - комок нервов :lol: Мы вроде особо и не делаем ничего... :roll: Вот постойте годик-другой в нашем Санатории, такими же толстыми станете :mrgreen:

Хехе то то Белочка на Вога так призывно глядела, Вог аж рискнул глаза скосить на нее и замедлить шаг)))

Ань, это откуда это она на него призывно глядела? Из денника что ль? Я вообще удивляюсь, как это она до сих пор ж..пу в дырку между ихними денниками не вставила :lol:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Ага, я его в манеж водила на посмотреть как гнедой гаТ шагает))) На обратной дороге Белка заранее сориентировалась)))
А с Капой низнай чо тебе не нравится, по мне так очень неплохо, сравнивая со с чего начинали. А уж учитывая Капий темперамент так вообще хорошо ж?
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Щас покажу вам смешную Историю :)

Но сначала - Предистория

Прихожу после обеда в леваду. Красота: солнышко светит, небо голубое. У коней послеобеденный сон!

Рига с Жо спят у ящика с сеном
1_zps6cc482ff.jpg


Белка спит в домике, положив на всякий случай голову на сетку с сеном.
2_zps17a0484b.jpg

чтобы, значит, когда проснется, было сразу, что поесть :)

Одна бодрая Капишка не спит и подбирает сенинки под сеткой
3_zpsdd636c67.jpg


Когда я пришла, тетки пробудились и пошли меня встречать
4_zpsaa47ec5d.jpg


по тропинке... Я попыталась заманить их морковкой в снега
5_zpsafec6fd1.jpg


Белка возмущенно морковку проигнорировала - вот еще! В сугробы лезть! Капа таки решилась
6_zpsd7cd850b.jpg


Но, быстро схватив морковку, тут же выпрыгнула обратно на тропинку
7_zps47643b9e.jpg


В общем... кони наши сейчас живут практически исключительно на тропинке, с которой только в некоторых местах Желток отходит бдить периметр.
8_zpsec0a06eb.jpg

(вон, от тропинки расходятся лучи следов к забору)

Самый бдительный угол у него тут
9_zps9023a008.jpg


Ибо тут поблизости живет Соперник! Вот он
10_zps2ffb2f44.jpg

Машечко :)

Дальше Жолтинские следы идут вдоль всего забора
11_zpsbab9ba5f.jpg


и, судя по наличию куч (которые более менее регулярно убираются), ходит он там как минимум через день, а то и каждый день... Трудяжко!

А снег сейчас ОЧЕНЬ плотный! Меня уже держит. Вот, для сравнения, мои следы и следы Желтка
12_zps489184b2.jpg
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

А теперь - История одной пробки!

Белко... бродила-бродила, и в итоге встала на тропинке спать
13_zps07b29758.jpg


И тут навстречу ей пришла Капа
14_zpsa9e69f5f.jpg


Осознав, что дальше пути нет, потому что на путях спит Бэлочка, Капа седлала вид, что она, собственно, сюда и направлялась, потому что именно тут можно поесть снега!

Белка изо всех сил жмурила глаза, пытаясь таки спать
15_zpsf8ecdbcb.jpg


Капе было скууучно.

- Маменька, можно я Вас поцалую?
- Низзя!!! :twisted:
16_zps7ab1fdd3.jpg


- Ну и ладно... я че, я ниче!
17_zpsff2f4236.jpg


И тут пришли конюха с тачкой, убирать леваду...
18_zps846b0e95.jpg


Подозреваю, что они коней гоняют, когда приходят убирать, чтобы те им не мешались. Потому что завидев конюхов с тачкой, кони убегают или отходят (в зависимости от текущей степени веселости) подальше. Так и сегодня - Рига с Жо тут же ушли от ящика и пошли куда? Прааавильно - по тропинке!

А там - упс! Пробка!
19_zpsbe757307.jpg


Сначала Желток аккуратно поинтересовался: Чего стоим? Кого ждем?
20_zpsd38acc2b.jpg


Потом попробовал обойти Капу с одной стороны... с другой
21_zps2bd68cff.jpg


Но там ж сугроб!! Сзади тем временем напирала тетя Рига
22_zpsff4c4104.jpg


Тогда Желток начал покусывать Капу за ноги, за живот и другие выдающиеся части тела
23_zps5b1a3263.jpg


Капа держалась до последнего
24_zpsb08f425a.jpg


Но все-таки не выдержала
25_zps6e19a416.jpg


26_zps428c2b8f.jpg


Убежала к ящику
27_zps8d091f42.jpg


Но там ж конюха с ТАЧКОЙ! Прибежала обратно.

- Тетенька-тетенька, Вы крайняя?
- Просили не занимать!! :twisted:
28_zps3ab50813.jpg


Желток тем временем подвинулся вперед на одну "клеточку". Белка, увидев Желтка, решила не дожидаться диверсий и провокаций. Это вам не Капа, этот если не изнасилует, то за рукав задергает!
29_zpsff8a4204.jpg


(обратите внимание на разворот - трейловый разворот в квадрате 150х150 нервно курит :) Тропинка - шириной сантиметров 50 максимум!)
30_zps5c7d7f10.jpg


Итак, дрогнув под моральным напором Желтка, Белка развернулась, и движение было восстановлено!!!
31_zps4fc6ce21.jpg


32_zpscaef8339.jpg


33_zpsc196d717.jpg


Желток отправился в свой любимый бдительный угол
34_zpsb1adc561.jpg


Рига с Капой пошли за ним, а Белка, развернувшись вокруг второго ящика, пошла обратно
35_zpsc175434c.jpg


Правда, по дороге передумала спать и дошла до ящика с сеном, откуда конюха с тачкой уже успели уйти!
36_zps79872e2d.jpg


Капа, увидев, что Желток с Ригой встали в углу спать, пошла за Белкой.
37_zps28c68ac2.jpg


38_zpsc116f939.jpg


Маменька, можно я тут с Вами пожую?
39_zps1fde3ee3.jpg


- Изыди, дщерь!!!
40_zps5769ba05.jpg


- А тут можно?
- Ну ладно, так и быть, только сено не засти!!
41_zps2e1c9f75.jpg


Впрочем, жевать сено Капе очень быстро тоже надоело, и она пришла ко мне. Тут уж я сжалилась над ней и забрала ее работать :)
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Аааа :mrgreen: Я рыдаю :mrgreen: :mrgreen:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Работать мы с Капой собирались в бочке, но сначала пошли на плац, так как бочка еще не освободилась.

Увидев боле-менее приличный грунт и вкупе с относительным простором, Капишка радостно втопила сразу пятую :)
42_zpsf5ab9168.jpg


43_zps0a628f8a.jpg


44_zpsc030201f.jpg


Минут через 10 перешла на свою обычную, четвертую :)
45_zpsc55d8e67.jpg


47_zps5e515672.jpg


48_zps932d0296.jpg


Уфф! Набегалася!
46_zps9ef45121.jpg


Тут как раз освободилась бочка. В бочке Капишка очень старается, но вокруг столько всяких звуков, которые не видно!!!
49_zps3c0fdd34.jpg


Поэтому голова все время поднимается, а ноги сами собой ускоряются!


В общем, со мной Капа была примерно наполовину себя. Вторая половина была снаружи бочки :) Так, услышав "Ай, умница!", Капа останавливается и идет ко мне. Но морковку не берет (точнее, хочет, но не может, или берет, но забывает жевать :)), а стоит и пыыычится
51_zps558ecfda.jpg


Почему-то мне кажется, что если ей состричь гриву налысо, то будет натуральный текинец :))
50_zps6fe53bac.jpg
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Я вот все время удивляюсь. Толи ваши кони то и дело что-то отчебучивают, толи именно тогда, когда они чудят, у тебя под рукой оказывается фотоаппарат :wink: Тебе действительно впору книгу писать "Заметки о лошадином поведении".

Мы вчера повели кобыл в леваду и пока ждали прохода встречных коней, мелкий свалил. Как раз пошел к вашему пастуху. Бэлочка оживилась сразу, пошла общаться и носиться с ним по периметру. А в это время из пастуха напротив его пыталась сожрать большая тетя Пу.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

not2touch написал(а):
Я вот все время удивляюсь. Толи ваши кони то и дело что-то отчебучивают, толи именно тогда, когда они чудят, у тебя под рукой оказывается фотоаппарат :wink: Тебе действительно впору книгу писать "Заметки о лошадином поведении".

Не, фотик редко с собой беру (летом чаще), но у коней действительно почти всегда можно что-нить веселое подсмотреть :mrgreen:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Фото-рассказ про пробку просто умора :lol: . Такие смешные лошарики :D Особенно когда побрели друг за дружкой в одинаковых позах, когда пробка рассосалась.
Капища на пятой скорости хороша!
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Капишка на пятой скорости очень похожа на Пампушку. Такие плюшечки! :mrgreen:

Восхищена Белочкой! Передай ей обязательно!
В условиях жесточайшего прессинга на оживленном перекрестке она стояла и мужественно пыталась спать! изо всех сил жмурила глаза и думала: раз я вас не вижу, значит, вас нет )))))))
А уж умение разворачиваться на ограниченном пространстве само по себе ценное качество! )))

Я раньше никогда бы не подумала, что наблюдать за лошадиным сообществом так занимательно и интересно. у них ого-го какие "скандалы, интриги, расследования". любовь, дружба, общение, разборки и тд.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Катюх, рассказ про пробку бесподобен!!!!!!! :lol: :lol: :lol: Я реально ржала в голос!!! :lol: :lol: :lol: Финальные ракурсы удаляющегося каравана шедевральны!!!!!!! :lol: :lol: :lol:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

История про пробку в картинках - шикарна :)))!!
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Спасибо :) Да, кони иногда подкидывают смешные и поучительные истории!

А сегодня случилось чудо чудное! Я в 6 часов вечера доехала с работы (Водный стадион) до конюшни (Домодедово) за час с копейками!!!! Пол-МКАДа (от Лениградки до Дона через Восток) проехала со скоростью 80-100 км/ч, ниже 80 тормозить не пришлось ни разу!!!

Летом я думала, что народ по понедельникам остается на дачах и в Москву приезжает только во вторник с утра... но зимой-то они все куда деваются??? Или понедельник - день настолько тяжелый??!! Надо сказать, что и на конюшне у нас по понедельникам народу обычно очень мало :lol:
 
Сверху