Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

  • Автор темы Автор темы Sara
  • Дата начала Дата начала
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

ИринаM написал(а):
Кааатя! Хочу Белкиных кондиций для Фанни!

Ир, ну в нашем случае это просто сено вволю при отсутствии/минимуме концентратов :)) Причем у меня Капа на такой "диете" тоже очень существенно поправилась!

Ура-ура! Нашла какой-то исследовательский труд, в котором написано, что лошадь считается с излишним весом, если отношение обхвата груди к росту больше 1.26

У Белко - 1.24 :)) (рост 153, обхват - 190) Правда, надо перемерять, мож уже ширее :))

Еще надо перемерить шею (гребень на шее считается одним из самых показательных признаков инсулиновой резистентности). Отношение обхвата шеи посередине (от затылка до холки) к росту
cvm_asset_147313.jpg


если больше 0.63 - можно задуматься об ИР. (тут, правда, легко ошибиться +/- неск. сантиметров)

На попе оказывается бывают вот такие отложения жира
cvm_asset_147305.jpg

(это при остальном достаточно стройном теле - явный признак ИР)
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

У меня сейчас Фаня на такой диете. Совсем схуднууула.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Ир, она же тока после отъема! Плюс - зима. А пока кормила, что-нить кроме сена ела?
У меня бабШаня жрет в три горла щас (и пока кормила - тоже) :)) Сено вволю + овес, ячмень, ВТМ, жмыхи и жом. Начинает потихоооньку поправляться :) Вот отъестся - буду постепенно концентраты убирать.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Все ела, когда кормила. Сена вообще немеряно съедала. И травы ей много давала додсоновской, балансир, потом люцерну, жом свекловичный, масло добавили. Вот после введения масла стало несколько лучше (хоть я и не люблю масло для лошадей). Сейчас скинули все, чтобы молоко перегорело. У нее все же ЖКТ барахлит.(( И сердце не очень...
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Sara написал(а):
Угу :) А потом вышел Желток и чуть не убил Гуся за это сочувствие :lol:
От есть у меня подозрение, что в списке убитых Гусь был бы первым номером :roll:, у него иногда хорошо получается пропускать меня вперед по принципу: "Когда писали Коран, дороги не минировали. Фатима, вперед!" :mrgreen:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Эээ... я год назад Ваню меряла (надо померять вновь в среду!), вот нашла - рост в холке 153-154 (почти 154), грудь 197, пясть 23. Значит, соотношение у него будет 1,279-1,287. Он по этой формуле толще Белки?
Здорово, что ты выложила ролики с занятий! Даешь ещё больше видео с Белкой! (и не только с ней)
Фотки про утро красивые))
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

поддерживаю - фото очень красивые :) мне больше всего нравится круглая БЭлочка на ножках с лицом в центре - замечательная фотография!

ИринаM написал(а):
Все ела, когда кормила. Сена вообще немеряно съедала. И травы ей много давала додсоновской, балансир, потом люцерну, жом свекловичный, масло добавили. Вот после введения масла стало несколько лучше (хоть я и не люблю масло для лошадей). Сейчас скинули все, чтобы молоко перегорело. У нее все же ЖКТ барахлит.(( И сердце не очень...
Ир, я бы в таком случае давала бы еще Пажитник - как раз и для ЖКТ (+еще куча всего) хорош.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

О :roll: ! Забыла.

Ну, давай ей жмых льняной - очень хорошо помогает поправиться, кашки какие Биотеховские (мне они у них нравятся).

Кать, а поводу жирка на попе - посотри у нашего подтянутого Ровшана :) - на попе такие же отложения!!!
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

OlgaSh написал(а):
мне больше всего нравится круглая БЭлочка на ножках с лицом в центре - замечательная фотография!
Полностью присоединяюсь!!! Фото - просто хит!!! :D Бэлочка божественно кругла!!! :wink:
Видео очень понравились! Особенно последнее! Бэлочка так здорово делает эту крутящуюся штуку!!! :o :D
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Ооо, знакомый Галин гооолос!)))

Белочка шикарно бегает! :)
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Sara написал(а):
Ура-ура! Нашла какой-то исследовательский труд, в котором написано, что лошадь считается с излишним весом, если отношение обхвата груди к росту больше 1.26

Еще надо перемерить шею (гребень на шее считается одним из самых показательных признаков инсулиновой резистентности). Отношение обхвата шеи посередине (от затылка до холки) к росту
cvm_asset_147313.jpg
Это че тогда все тяжи выходять толстыми ,вот Толстый у меня был в работе ,причем нормально так работал, а при росте 155 был в обхвате 210 ,
работал бы с грузом как следует , был бы еще шире
а про шеяку я вообще молчу - стандартная попона с капором там не застегивалась

Короче странно как то ,ведь может быть что ребро широкое и грудная клетка бочкообразная ,а не только сало наросшее

вот с жировыми и цейлюлитными буграми согласна- явно не поладки ,кстати у многих возрастных прозводителей такиой цейлюлит в разных местах
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Ekaterina77 написал(а):
Видео очень понравились! Особенно последнее! Бэлочка так здорово делает эту крутящуюся штуку!!! :o :D

Кать, спасибо! Штука называется "спин", но она у нас с Белкой пока не очень получается. Я Белке отчаянно мешаю, а сама она понять не может, что именно надо делать :)

Это че тогда все тяжи выходять толстыми ,вот Толстый у меня был в работе ,причем нормально так работал, а при росте 155 был в обхвате 210, работал бы с грузом как следует , был бы еще шире

Вик, я думаю, что тяжи в эту формулу не очень вписываются (так же как и пони). Как и в Body Condition Score
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Катюш, я думаю, что и Белочка не вписывается под эту формулу :D Тем более, она не дотягивает по твоей шкале до толстой лошади - значит не толстая!
Знаешь, вот мне кажется, что чем больше и шире ты изучаешь правильное питание, тем шире становятся лошадки :) Может у них там с Жо соревнование, кто быстрее станет крупнее - тот и круче? А тетя Рига с Капишкой наблюдатели :D
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Знаешь, вот мне кажется, что чем больше и шире ты изучаешь правильное питание, тем шире становятся лошадки

гыыы :) нет, тем усиленнее я стараюсь их похудить :lol: (правда, пока безрезультатно :))
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Катьк, похудей мне Марища, а?
А то он, едва набрав 1-2 лишних килограмма, или жрать перестает, или бегать, как сумасшедший по леваде начинает. Такое ощущение, что в прошлой жизни он был помешанной на килограммах фотомоделью :mrgreen:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Iurumi написал(а):
Катьк, похудей мне Марища, а?
А то он, едва набрав 1-2 лишних килограмма, или жрать перестает, или бегать, как сумасшедший по леваде начинает. Такое ощущение, что в прошлой жизни он был помешанной на килограммах фотомоделью :mrgreen:

Жень, ты издеваешься? :mrgreen: Ты ж все время плачешь, что Марище худой?!!! и кормишь его кукурузой :)))
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Sara написал(а):
Iurumi написал(а):
Катьк, похудей мне Марища, а?
А то он, едва набрав 1-2 лишних килограмма, или жрать перестает, или бегать, как сумасшедший по леваде начинает. Такое ощущение, что в прошлой жизни он был помешанной на килограммах фотомоделью :mrgreen:

Жень, ты издеваешься? :mrgreen: Ты ж все время плачешь, что Марище худой?!!! и кормишь его кукурузой :)))
Так ты ж написала, что лошади тем шире, чем усиленней ты стараешься их схуднуть. Вот Женька и хочет подсунуть тебе Марика на похудение, чтоб и он тоже стал шире. :lol:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Аааааа!!! :) Семен-Семеныч!! :))

Вот бы Марища в нашу леваду :)) А то Капе бегать не с кем - остальные слишком ленивы :lol:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Я в ужасе!!!!!!!! :shock:
Надо срочно-срочно-срочно померить Ириску!!!
Она - колобок!!! Что делают с жеребятами в случае излишней толщины, а? :shock:
А Глаша, наверное, как раз в шкалу не впишется, т.к. она упряжная, у неё грудак сам по себе широкий.

Sara написал(а):
А то Капе бегать не с кем - остальные слишком ленивы :lol:
Хи! Ириска тоже навела бы шороху в вашей тихой спокойной гавани :mrgreen:
Я разочек видала, что может сделать маленький активный жеребеночек с табунами даже в соседних левадах!

про "внешнюю попу" - поржала над собой)))
это мне Настя всё время говорит: мягкой попой в седло - мягкой попой! а попа то у меня в седле сжимается в гузку и становится железобетонной. вот у кого, что болит. потому и слышится мне: нежной попой :mrgreen: ну думаю, отличный образ. наверное, нужно седла касаться не только мягко, но и нежно ))))))
 
Сверху