Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

  • Автор темы Автор темы Sara
  • Дата начала Дата начала
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Юль. жеребят, возможно, меньше кормят углеводами? :))
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

углеводы - это же крахмал и сахар?
концентраты, видимо, нужно еще уменьшать. она ест меньше, чем любой другой жеребенок на конюшне, но тяжик же, тело держит.
толстая попа, конечно, хорошо ))), но для жеребенка фигово.
ушла думать...
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Rainbow_iron написал(а):
углеводы - это же крахмал и сахар?
концентраты, видимо, нужно еще уменьшать.

Угу... При этом оставить достаточно белка для роста... :roll:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Приехала огромная банка Эстер-С! Ажно 3 кг!!
Вот теперь сижу над ней как Кощей над златом и дууумайу - давать Бабуле иль не давать? :) Иль заныкать шоп було? С другой стороны, срок годности - всего год... вдруг за год не понадобится? :)
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Катюх, колись, что за штука такая?
А я вот вчера уздечку привезла Кузеньке :D , так чуть сама в нее не влезла, такая красивая, и Нембан купила их глистогонить - вот праздник был! Сидела, разложила, все смотрела-гладила, как Шанель себе как-будто купила :lol:
Девки, мы все-таки больны!
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Оль, это кальцифицированный витамин С, который в отличие от обычного не раздражает желудок. В принципе, купила Бабуле, т.к. считается, что с возрастом лошади утрачивают способность вырабатывать витамин С самостоятельно (вообще, из всех млекопитающих это не умеет делать только человек, гвинейская свинья (морская свинка которая) и еще какая-то одна обезьяна :))

Т.е. по идее, начиная где-то лет примерно с 15 нужно начинать добавлять витамин С в рацион (летом лошадь в достатке получает его с травой, если пасется), а в Бабулином возрасте ей надо уже грамм по 20 в день, постоянно.

Повторюсь, это одно из мнений, довольно распространенное, но я пока не вижу четких обоснований ему. Поэтому сижу в обнимку с банкой и жааабюсь :))) Тем более, что и бабШане было б тоже неплохо начать его давать!

Но для начала, наверное все ж на Бабуле проверю эту теорию :))
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

так давай им двоим :) так это и детям хорошо, я думаю, лошадиным?
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Ну вот я посмотрю, будут ли у Бабули какие-нить изменения... потом уже буду решать, разоряцца на обеих или нет :))

Детям лошадиным это не надо, Оль! Они сами способны! Единственно, когда надо - это во время травм, болезней и т.п., т.к. витамин С расходуется в организме с удвоенной силой в таких случаях, и самостоятельно произведенного может не хватать!

Но детям мы с таких случаях обычный витамин С покупаем, в аптеке, т.к. вроде с желудком все в порядке.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Кать, фото Белки с прабабушкой поразила :shock: Прям подумала, а не фотошоп ли...Ну одно ж лицо!Только фон другой и чб, ну и отметины малость отличаются. Надо же как похожи!
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

А вот вам!!
9_zpsd0c3536a.jpg
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

пошла читать про инсулиновую резистентность :) надо знать что это за зверь!
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

OlgaSh написал(а):
пошла читать про инсулиновую резистентность :) надо знать что это за зверь!

Оль, это аналог диабета 2 типа у людей
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Свет :)) Я больше не буду! Заходи!! :))

Бегала сегодня в бочке! ХЗ меня тааак напрягала, что мне даже особо некогда было следить за тем, кто там снаружи куда ходит, и кто кричит! Потому что надо было сначала бежать медленно, потом чуть быстрее, потом опять чуть медленнее, потом опять мееедленно, а потом все обратно! И при этом разворачиваться каждые 3-4 круга!

(Это нам Сашка-Бяся рассказала, как тренировать дыхалку! Наращивать темп "горочкой", а потом так же снижать - и до полного восстановления дыхания. Для начала - по 2 минуты на каждую скорость. Вот так и бегали: мееедленный шаг - минута в одну сторону, минута в другую, средний шаг - по минуте туда-сюда, быстрый шаг - еще по минуте, потом мееедленная рысь, средняя рысь, быстрая рысь, галоп (на второй репризе), потом все так же ступеньками обратно. Я, правда, один раз засекла, сколько кругов получается на каждой скорости, и потом уже считала круги, а не минуты...
Постепенно - увеличивать время каждой ступеньки - прим. Хозяйки)
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Это когда ж вы все успели? Я приехала сегодня в 9, на конюшне было еще 2 человека :D - красота, пусто! Наташка и Сашок-Бяся. Наташк уже уезжала, остались мы вдвоем. Все, видимо, испугались пробок.
Я долетела сегодня по фактически свободной трассе, удивительно :shock:
Белка, кстати, стояла спала деточка. А Капища все сена требовала :D
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Я как раз уехала около 9. А приехала в 6 (иногда случаются такие подарки на работе :))!
Но сегодня вообще было как-то мало народу! Я, кроме Наташки и Саши видела еще только Машу, Владимировну и Марину!! (а, и еще Аньку, но она прискакала и ускакала :))
Зато завтра наверняка все столпятся :mrgreen:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

О! А меня как раз завтра и не будет, у нас завтра Яна :D
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Кать представляешь как мне было абыдно "ускакать", когда было ТАААААК пусто??????? :cry:
 
Сверху