Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

  • Автор темы Автор темы Sara
  • Дата начала Дата начала
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

А у меня сегодня всю дорогу в манеже на пути попадались палки!!! А я палки сто лет уже не видела, забыла, что это такое!
Палки лежали и на рыси - мноооого, штук десять! И на галопе!! И даже останавливаться с галопа между палками мне надо было!!

Употела!
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Sara написал(а):
Но к моменту посадки Капа успокоилась, расслабилась, договорилась в железкой и чешущимися губами и носом - иии очень даже неплохо побегали!
Круто! :)
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Сегодня было такое солнце, такое солнце... что я поняла, что в манеж у меня просто ноги не идут :)) Посему мы с Наташкой с надежде на чудо решили пойти и проверить поля... на крайняк просто пошагать. Чуда не случилось :) Хотя уже ближе к концу мы встретили Сашку с Рубином, которая рассказала нам, что если проковылять до края леса, то там дальше есть вполне себе утоптанная тропинка, по которой можно рысить и даже галопить.

До края леса мы доковыляли, но дальше, видимо, свернули куда-то не туда, потому что конные следы окончательно потерялись, а кони окончательно утонули! Дальше мы решили не мучить и не мучиться, и вернулись домой. Эх... видимо до конца весны теперь уже :((
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Mielga написал(а):
Sara написал(а):
Но к моменту посадки Капа успокоилась, расслабилась, договорилась в железкой и чешущимися губами и носом - иии очень даже неплохо побегали!
Круто! :)

Кмк, Капищще нужна определенная цель, к которой надо старательно стремиться, чтобы все были довольны и счастливы. Ну, например: Хорошо - бегать на корде рысью с опущенной головой. За это хвалят, дают сахар, перестают сучить ручками, ножками и бичом. Вот она это поняла и старааается.
А когда она не очень понимает, то волнуется и думает, что ЧТО-ТО НАДО, а что именно - не очень понятно. Ну и начинает придумывать в меру своего разумения - нос почесать, головой помахать, ногой потопать и т.п. :) Т.е. выход чрезмерному старанию все равно надо дать, иначе можно лопнуть от переполняющих эмоций и чуйвств :mrgreen:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Sara написал(а):
Rainbow_iron написал(а):
Я на днях видела, как умеет бегать Маруськина мама.
Там такая рысь!!!!!!!!!!!

Я надеюсь, это она не к жеребцу в очередной раз бежала? :lol:
:mrgreen: неееееееееее!!! она надежно заперта в леваде. наверное :mrgreen:
сейчас холодно. весна отложилась, б.Шаня бережет силы ))))))

В общем, я отказываюсь верить, что ей 20 лет!
Она зазывает нас в игру!!! вот реально!
Играем так:
Когда мы идем в леваду к своим - б.Шаня гугучит. и всегда идет по леваде по направлению нашего движения. Раз я думаю, а если я побегу, что будет. И немножко быстрее пошла. б.Шаня рядом за забором пошла быстрее! Я побежала. б.Шаня побежала, совершенно четко отслеживая ритм движения!!! останавливаюсь, показывая корпусом остановку. б.Шаня точно рядом тормозит!
Я не понял, ты с ней тренировала что ли такое? :shock:
И мы так теперь играем. Всем весело! б.Шаня мотает башкой и чешет красивущей рысью. очень легко рысит, кстати! потом получает вкусняшку, конечно.
вот так вот!

фоткать её невозможно. она вся линяет!
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Rainbow_iron написал(а):
фоткать её невозможно. она вся линяет!
ну и что? как это сказывается на объктиве? :evil:
Короче, не аргумент. Давайте фотки!
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Алльо:) написал(а):
ну и что? как это сказывается на объктиве? :evil:

Подозреваю, что долетает и залепляет объектив :lol:

Юльк, я ее не тренировала, но за мной она тоже так бегает :) А уж если я с сеном... то галопищем по сугробам :lol: Даж если я просто охапку сена переношу из одного угла левады в другой :lol:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Кать, а у тебя у Капы какой размер трензеля сейчас?
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

OlgaSh написал(а):
Кать, а у тебя у Капы какой размер трензеля сейчас?

12.5. У Белки в детстве был 11,5, а у Капы сразу вот такой :)
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

ой, как ж эи я пропустила?
Катьк, с юбилеем вас!
А как у тебя умудрилось Белочко появиться в один день с Ходулечко?
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

А мы сегодня с Желтком бегали в механической водилке-бегалке!! Вдвоем! Вот только когда он меня обгонял, и приходилось за ним тилипаться, меня это очень раздражало! Мне даже иногда хотелось развернуться и бежать в другую сторону! А вот первая я люблю бегать! Сразу бегу себе спокойненько!

А за механика у нас была ХЗ Желтка!

(бывает автоматическая водилка, а у нас - ручная :) Сегодня ручным приводом работала Наташка, а с понедельника будет Абдулла. Надо худеть! :) - прим. Хозяйки)

А пока Наташка оттарабанила Белку с Желтком, я поседлала Капишку. Прорыв у Капишки не прошел, а даже сегодня слегка усилился и закрепился! Пока, правда, больше половины стенки Капа пробежать не может, но я больше и не прошу :)
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Sara написал(а):
А мы сегодня с Желтком бегали в механической водилке-бегалке!! Вдвоем! А за механика у нас была ХЗ Желтка!
Чего-то никак не могу представить, как это выглядело )))
А, вообще, тоже хочу бочку!!!
Sara написал(а):
Алльо:) написал(а):
ну и что? как это сказывается на объктиве? :evil:

Подозреваю, что долетает и залепляет объектив :lol:
да! всё именно так! и еще она сейчас больше хочет общаться, а не позировать.
в объектив попадают отдельно нос, глаза, уши и шерсть. а вся лошадка не помещается!

хотела завтра всех пофоткать. но терзают сильные сомнения о возможности попасть в Покров в связи со снегопадищами (
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Rainbow_iron написал(а):
Sara написал(а):
А мы сегодня с Желтком бегали в механической водилке-бегалке!! Вдвоем! А за механика у нас была ХЗ Желтка!
Чего-то никак не могу представить, как это выглядело )))

Юль, ну как - Белка с Желтком в бочке, и Наташка там же с бичом :lol: В автоматических водилках стенки крутятся, а в механической - "механик" бичом по попе стучит :lol:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Кать, жду Вас в вск. на день рождения Помпухи :D
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

OlgaSh написал(а):
Кать, жду Вас в вск. на день рождения Помпухи :D

Оль, спасибо за приглашение! Будем канеш!!

По данным метеорологов, на конюшне с обеда идет дождь!!! Все мокрое в хлам!!! :(
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Эх. В Покрове точно такая погода. После обеда лошади не гуляли, ибо с еще с утренней гулянки не высохли (((
А завтра еще хуже будет по прогнозу (((
а потом - минус :cry:

Sara написал(а):
Юль, ну как - Белка с Желтком в бочке, и Наташка там же с бичом :lol: В автоматических водилках стенки крутятся, а в механической - "механик" бичом по попе стучит :lol: [/color]
:mrgreen: а мне чего-то представилось, что у вас в бочке деревянных перекладин понаставили, лошадей завели в получившиеся боксики. и ХЗы идут по маленькому кругу и двигают-двигают всю эту конструкцию )))
 
Сверху