Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

  • Автор темы Автор темы Sara
  • Дата начала Дата начала
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Нарисовался домик для дачи :)
41B043E043C04350439043A043E021_zpsbe7e157b.jpg


Интересно, что построится :roll: (баюс)
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Кать, нечего бояться - СТРОЙ! Ничего страшного, главное, что строиться это все быстро, когда есть на что. 3 месяца и будет твой домик стоять!
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Наконец-то в этом дневнике могу хоть что-то написать :mrgreen:

Кать, красивый домик)))

Как вечный строитель шось тебе скажу, а ты мучайся так, как я мучаюсь с твоими медными формулами :mrgreen:

Из опыта: в доме, в котором живем, я наклипала кучу балкончиков + 2 террасы.
Балконы и терраса (которая на 2-м этаже) практически никак не используются. В будни некогда на них выходить, а в выходные - проснулись и бегом вниз, - в саду покопошиться, на нижней терасе или в беседке передохнуть, с собаками погулять. Т.е. если живешь в частном доме, то основное время проводишь на первом этаже, на кухне или во дворе. А балкончики просто висят, годами на них никто не выходит (ну разве что с лопатой - снег зимой сбросить), площадь жилую забирают и солнце в спальни перекрывают. Не практичные они. ИМХО.
В этом доме я полностью отказалась от балконов, сделала одну большую террасу с выходами из кухни и гостинной, - получилась такая себе уличная гостинная и столовка. И в спальни попадает максимум солнечного света.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Вах, какой домик! Три месяца строиться? :shock: Из чего?Что за технологии?
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Свет, полностью согласна. Когда строился мой каркас(в дневнике есть), по ходу переделала, чтобы все балконы сделать остекленными террасами. В нашем климате лучше иметь возможность просто открыть окна летом и сделать балкон. Потом закрыть и использовать площадь.
Люсёк, технология очень проста :D - глобально:наличие средств и нормальной бригады рабочих. Тем более, дом, как я вижу (Кать, если не так поправь), сборный. На участок привозят уже все пронумерованное, а если щиты, то они тоже все помечены.
Т.е. главная морока - фундамент, но в данном случае ленточный заливается и высыхает быстро в хорошую погоду.
Из собственного опыта, даже при смене бригады (неделю не работали), фундамент, нижнее перекрытие - пол, стены (все - снаружи и внутри) из керамзито-бетонного блока (2 этажа с мансардой - 250 кв.м) были подняты за 3 месяца, месяц на крышу. Вот 4 - дом из блоков.
Нуууууу, а дальше уже можно бесконечно его доделывать. В моем случае осталось поставить крышу, утеплить еще снаружи (ну, это мое желание - необязательно при 40 см толщины стены), оштукатурить (?-думаю), внутри устроить :D
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Вау какой живописный!! Красотень!!!
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Это же не домИК, это домИЩЕ :). Выглядит здорово! А где пристроенная конюшня :mrgreen: ?
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

КРАААСИИИВЫЙ. :!: Из чего он.Брус? щитовой?
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Ларис, домик из клееного бруса.

На самом деле, сколько будет строиться по времени, я не знаю... зуб не дам, что 3 месяца. Точнее, за 3 месяца мож под крышу закатают. Но я не тороплюсь :)

Свет, балконы мне нужны, чтобы выходить курить :) Вот спать пошел - покурил на балкончике :) И потом, снаружи красиво :) А то что в спальне мало света - это не принципиально. Нафига в спальне свет? :)))

Ань, пристроенной конюшни не будет :) Конюшня если и будет, то совершенно отдельная! Но это будет позже :)
_________________________
К Капищще сегодня приезжала Мария Валентиновна. Капищща, как ни странно, даже меня не опозорила и показала свой "прорыв" во всей красе :) Прям опускааалась! И прям тянууулась периодически!

МВ велела чуть досылать ее, когда опускается вниз, чтобы она при этом не тормозила. А вообще сказала, что прям ПРОГРЕСС по сравнению с прошлым разом (впрочем, это было и так понятно :)).

А еще я заплела Капищще гриву "португальской" косичкой вдоль шеи, и все, кто заходил в манеж и видел Капу, говорили "Вах! Какая шея!" :))
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

А фундамент под него какой? Ленточный,плавающий или еще иное?
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

А у меня вопрос что такое португальская косичка :D
Дом красивый, только я бы не стала делать столько окон -замумукаешься по весне и зиме мыть, у нас на даче окон много и это просто ад какой то :( про уборку большого дома вообще молчу :mrgreen:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

птуся написал(а):
А фундамент под него какой? Ленточный,плавающий или еще иное?

Фундамент скорей всего будет свайно-ростверковый, но буду делать геологию.

А у меня вопрос что такое португальская косичка
Дом красивый, только я бы не стала делать столько окон -замумукаешься по весне и зиме мыть, у нас на даче окон много и это просто ад какой то про уборку большого дома вообще молчу

Карин, ну это косичка, которая начинается у затылка и плетется вдоль шеи и заканчивается хвостиком внизу у холки.

УПД: окон так много только с этой стороны, именно она выходит на потенциальное пастбище :)) С двух сторон, которых не видно на картинке, окон мало!
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Сегодня наша с Капой ХЗ совсем кукушкой поехала! Перед Желтком с тетей Ригой прям было стыдно :oops: Расскажу подробнее, когда будут фотки, дабы не быть голословной, а то ж не поверите!
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Катьк, ну мне то больше повезло, чем всем остальным читающим! Я то уже фотки видела - сижу смеюсь :lol: Давно я так на конюшне не хохотала, когда фото смотрела :lol:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

А вот пока - к вопросу о том, можно ли ездить вестерн в невестерновой амуниции :) Ролик с фристайл рейнинга All American Quarter Horse Congress 2010 года (спасибо Наташке Olmek за ссылку!)
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Заинтриговала! Хочу фоток ))
Ролик офигенный! здоровско придумано!
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Вау! Ролик афигенский!!!!!!
 
Сверху