Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

  • Автор темы Автор темы Sara
  • Дата начала Дата начала
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Sara написал(а):
по ламинарии 160-800 на 100 гр, то есть 16-80 на ложку, уже совсем приемлемо. По фукусу жаль навскидку не нашлось, только процент веса, точней до процента, что дофиКа и не конкретно про фукус.... И в 10 раз меньше ламинарии...
Sara написал(а):
Аньк, ну вот 16 - приемлемо, 80 - уже под большим вопросом... :)
блин... опять! :cry:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Интересно, когда ты мечтала о собственных лошадках, ты так себе представляла будни частного коневладельца? :mrgreen: Я вот помню, что мечтала, что заведу себе лошадку и буду скока хочу кататься галопом! И чистить ее буду часами.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

А у меня вопрос: никто случайно своих коней не кормит Додсоновским Ultimate Balancer? А то у них пробников уже нету, а мешок опять покупать мне как-то стремно... нет уверенности, что Белко научится его есть :) Хочецца где-нить килограммчик раздобыть, чтобы попробовать запихать в лашатку :))
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Анюта М написал(а):
Интересно, когда ты мечтала о собственных лошадках, ты так себе представляла будни частного коневладельца? :mrgreen: Я вот помню, что мечтала, что заведу себе лошадку и буду скока хочу кататься галопом! И чистить ее буду часами.

Аньк, да честно говоря я о них и не мечтала никогда :)) Когда я раздумывала, надо ли мне покупать Ходулю, я была уверена, что в наших с ней жизнях ничего не изменится - Ходуля будет по-прежнему жить в Аванпосте, а я буду приезжать каждые выходные и точно так же кататься на ней со сменами :))

Надо сказать, что кататься расхотелось, как только я ее купила :lol: :lol: Приезжала-то я по-прежнему каждые выходные, но... пока отмочишь все 4 ноги в тазике с теплой водичкой из чайника, чтобы замазать мокрецы и забрызгать гниющие стрелки - как-то уже никакого желания кататься не оставалось :)

Хотя... по можайским полям я до сих пор скучаю, после них мне все остальные поля кажутся маленькими никчемными пятачками :roll:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Sara написал(а):
Аньк, ну вот 16 - приемлемо, 80 - уже под большим вопросом... :)
А ничо подобного, если коротким курсом и в регионах йодонедостаточности вроде МО + на фоне йодонедостаточности + 15 кг еды, что кстати очень реально у нас.... То и 80 вполне себе, у людей по крайней мере назначают короткие сверх потребности курсы.... У лошадей кстати тоже, по крайней мере многие остальные витаминоминералы колят курсами сильно выше потребности.....
К тому же это ж максимум, думаю по законам гаусса будешь ты иметь вряд ли больше 65....
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Капищщу сегодня поседлала в кои-то веки и пошла в манеж. Однако, пока мы разминались на корде, в манеж пришли свежекастрированный Гвард, сразу начавший похрюкивать (Капищща ж в охоте. Правда, она незнакомым жеребцам охоту не показывает, только к Желтку пристает, но вонючий хвост, видимо, говорит сам за себя :)), Лелик и до кучи Босфор с кордой!!!

Ну, пришлось, канеш, быстренько поменять планы, ибо при наличии корды взрослым-то трех лошадям под верхом сложно разъехаться, а когда одна из них - плохоуправляемая и плохо гнущаяся мОлодеж, то и совсем стремно.

Поэтому поработали в руках, попробовали бегать рядом со мной рысью. После чего постановила Капу в середине манежа и несколько раз залезла и слезла, с обеих сторон. Вначале Капа вздумала было ходить при намеке на посадку, но пары кругов бодрого шага вокруг меня ей хватило, чтобы решить, что стоять все-таки лучше :) На этом и закончили...

Эхх... скорей бы плац :roll:

А Белка была какая-то тухлая-претухлая и в сквернейшем настроении. В леваде бегала задом за Желтком вокруг ящика с сеном (КАК она при этом на зад подсаживалась - вот бы под верхом так осаживала :)). В манеже - грымзилась на Варну с Никой, а пару раз пыталась даже на Нику шваркнуться! Давление у нее что ли? Мож ей тоже фукусу? :roll:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Sara написал(а):
А у меня вопрос: никто случайно своих коней не кормит Додсоновским Ultimate Balancer? А то у них пробников уже нету, а мешок опять покупать мне как-то стремно... нет уверенности, что Белко научится его есть :) Хочецца где-нить килограммчик раздобыть, чтобы попробовать запихать в лашатку :))

Все мои хомякали и не возникали. И абсолютно точно, стали сена меньше жрать.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Наверное-опоздание весны говорит за себя.Лола вчера тоже рысью задом в леваде пыталась Сеню и Ригу гонять.Крыса противная.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Кать, вернусь к йоду - вот потому, что давая ламинарию, надо все время голову ломать, поэтому и люблю больше фукус. Дал и забыл :)
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Inferno написал(а):
Все мои хомякали и не возникали. И абсолютно точно, стали сена меньше жрать.

Уль, из наших четверых трое отказались наотрез (все кроме Риги)! Т.е. даже не как обычно "плакали, кололись", а вот "Не буду и все!" Причем, Белка не ела даже ведро каши с малюсенькой горсткой Балансера!

А ты им сейчас не кормишь случайно?
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

птуся написал(а):
Наверное-опоздание весны говорит за себя.Лола вчера тоже рысью задом в леваде пыталась Сеню и Ригу гонять.Крыса противная.


Вооот, а сегодня у нас Рига грымзилась! Примчалась с оскаленными зубами от одной кормушки к другой, укусила Белко за ж..пу и погнала ее в домик :) Видимо, они и правда не понимают, где весна :))

А я сегодня прям промерзла :( Вроде и солнышко светило, и градусов-то немного, а закоченела как кочерыжка за полчаса на улице! Щас вот сижу и надеюсь, что не заболею... а в носе уже противно :(
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Катюх, держись! лей в себя текилу или водку, должно полегчать.
Весна, я думаю, нас особо радовать не будет, чую сразу лето наступит.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Как в песне: "лето,осень,зима и нет весны".
Неделя-другая воды по колено.А потом жара и клещи :twisted: .
Я тоже вчера в лесу околела.Молния на древней любимой куртке разошлась-обратно часть дороги пешком шла,чтоб согреться.А теперь ухо болит. :(
С такой весной лето можно встретить с простудой.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Воооооооот, клещей то я жду с особенным "нетерпением", они мне ну НИКАК не нужны раньше конца апреля!!!!! Я тогда в график не вписываюсь совершенно....
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Таки болею :( Пока не ужас-ужас, но на конюшню решила пока не ездить. От нечего делать отсканила немножко фоток из серии "Когда деревья были большими" :)

480276_4732737912782_1640586247_n.jpg


734362_4732737232765_472141940_n.jpg


305248_4732738552798_1061009247_n.jpg


528886_4732739952833_645101941_n.jpg


63076_4732739592824_443748146_n.jpg


733835_4732740232840_1739813556_n.jpg


480125_4732741232865_676899196_n.jpg


392737_4732742432895_332808559_n.jpg


575692_4732742592899_735176278_n.jpg


Было весело :))
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Каааатьк!
невероятно просто!
тебе фантастически идет образ...ээээ... как правильно сказать по-русски? в общем, индейца в женском варианте. индейка? индеанка? скво?

цыганочка тоже романтик!
и в желтом платье - ммм!!!такие наряды женственны и прекрасны. почему сейчас так нельзя одеться...

на фотках же Ходынка?
и сами фотки старые и отсканированные. в них что-то есть. что-то такое неуловимое и нежное. лучше, чем в современных фотографиях.

то, что было весело - охотно верю )))
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Ага, согласна полностью - высший класс!. Такие характерные фокти. А мне очень образ цыганки понравился, а девушка в костюме для охоты - полная противоположность. Но как все естественно вам подходит, и каждый раз неожиданно разные образы. В общем я по русски плохо изъясняюсь :oops: , эмоций много, а выразить не могу. Суть в том, что все фотки очень понравились :) !
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Какие фото офигенские!!!!!!
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Катюхааа!!! Ты мегабесподобна!!!!!!!! Я в диком восторге!!! В каждом образе прям история читается!!! :!: Очень, очень круто!!!!! :!: :D :!:
Представляю, какая веселуха была на съёмках - костюмы, лошади!!! :D :D :D Супер!!!!!! :D
 
Сверху