Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

  • Автор темы Автор темы Sara
  • Дата начала Дата начала
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Сегодня у нас опять были гости... Этого клопа я, кажется, уже видела и даже на себе катала, но давно это быыыло...
1-3_zps33eaaac9.jpg


Клоп был, конечно, всеми нами тщательно обследован на предмет вкусняшек, но у него ничего с собой не было!!
2-3_zpsaa5e99b6.jpg


Но зато вместе с Клопом была привнесена в нашу жизнь гораздо более увлекательная штука! Нам, наконец-то, открыли проход на травку!!! Мы, конечно, сразу радостно туда ломанулись!!
3-1_zpsb859ebed.jpg


Ну разве может быть что-нибудь лучше травы ранней весной?!
4-1_zpsf96b6706.jpg


Даже Капа решила, что трава важнее всего, и позволила Клопу к себе подойти близко-близко! (Митька, правда, честно к ней подкрадывался :) - прим. Хозяйки))
6-1_zps87dbb246.jpg


Ну а мне-то вообще все равно - че хошь рядом делай, хоть на голове пляши, только от травы не отрывай!
7-1_zps34ceda6e.jpg


Я вообще-то думала, что Клопа опять катать придется, но... как ни странно - не пришлось!!! Они все ушли, и часа два их не было!!
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Вообще-то покатать Митьку на Бэлочке планы были, но мы не успели :) Потому что Митьку я завлекла на конюшню просьбой помочь нам "мужской силой" в сооружении мостиков и прочих штук. Митька сказал, что он очень хочет что-нибудь смастерить для Белочки, и радостно согласился. Это не беда, что его "мастерства" хватило на пару шурупов и три-четыре взмаха лопатой :)

Зато мы с Наташкой очень здорово мобилизовались, а то давно планировали, но руки все никак не доходили. Наташка даже заехала на рынок и купила доски.

Митечка несет бревно :)
5-1_zpsfa4b721a.jpg


копает (прям кадр из какого-нить вестерна... почти :))
8_zpsbebfe253.jpg


В итоге у нас получился вот такой вот мостик (версия лайт)
11_zpsfbdac0c8.jpg


Вот такая "тумба"
9_zpsf5a17fa8.jpg


И вот такой "кружок"
10_zps85812868.jpg


Тут Наташка тестирует тумбу на прочность и переворачиваемость
12_zps1a625b95.jpg


Первыми опробовали "аджилити" Чапа с Вогом, которые как раз пришли пастись :)) После чего мы пошли за Бе и Жо.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

М-да... долго пастись нам не дали :( Пришли ХЗы и забрали нас с Желтком из левады! Правда, пошли мы не в конюшню, а на поле. Я обрадовалась - думала, что теперь мы будем есть травку побольше!

По пути попались какие-то деревяшки, но я даже внимания не обратила - так мне травы хотелось!
13_zps4c0c6863.jpg


Да вот, собственно


Но вот прям пастись ХЗ не дала! А сказала вместо этого ставить ноги на тумбочку! Ну а я че - я пожалуйста!


Потом спрыгнула передними ногами - а что еще делать-то? Оказалось, что ХЗ хотела, чтобы я дальше пошла... ну это КАК? я вас спрашиваю? Передние ноги я-то вижу, куда наступают, а задние? Вдруг провалятся?

Я так и быть, передом могу прямо слезть... а вот задом... не думаю! Лучше обойти - мне так кажется


Но ХЗ не отставала и не давала есть траву, злыдня! Пришлось наступить, так сказать, на горло... тьфу, на тумбу!


Ну а что было делать?! Зато потом травы дала поесть немножечко!

А потом еще вот такой странный круг был! В него я гораздо дольше не решалась поставить ноги прям во внутрь!


Желток, кстати, тоже! Я не одна такая осторожная!


Но потом мы и с этим справились! И нас отвели обратно в леваду есть сено! Это конечно, похуже травы, но зато бегать не пришлось!!
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Ничего себе Митечка вымахал!! :shock:
Вот бы их вдвоем с Никитосом конями в шляпах поснимать....

Какие классные препятствия вы настроили!! Я теперь тож такие хочу!!
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Iurumi написал(а):
Ничего себе Митечка вымахал!! :shock:

Ага :) Ему уже как раз моя шляпа и мамины сапоги :))

Вот бы их вдвоем с Никитосом конями в шляпах поснимать....

Это, кстати, была бы тема! В шляпах, с веревками... :roll:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

И шпоооры нацепить... Да и вообще у тебя антуража ковбойского много))) Все! буду собираться потихоньку, может, к золотой осени к вам и поспею :mrgreen: :mrgreen:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Iurumi написал(а):
И шпоооры нацепить... Да и вообще у тебя антуража ковбойского много))) Все! буду собираться потихоньку, может, к золотой осени к вам и поспею :mrgreen: :mrgreen:
Я уже года два не то три собираюсь... :lol:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Катруся, эт ты аджилити-конструкции вместо конюшни варганишь? :mrgreen: Я все заглядываю, жду новостей с поля строительной битвы, а ты... :(
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Это она руку набивает :mrgreen:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Алльо:) написал(а):
Катруся, эт ты аджилити-конструкции вместо конюшни варганишь? :mrgreen: Я все заглядываю, жду новостей с поля строительной битвы, а ты... :(

Свеееет :) Конюшню я не буду варганить раньше чем лет через 5 :) (а то и 10). Ибо пока надо деньги зарабатывать, я не смогу там жить, а зачем мне тогда там конюшня? :))

(надеюсь, ты не перестанешь заглядывать :)) Я пока дом строю... начинаю... :))
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

А мы сегодня с Желтком поседлались и пошли на поле, к вчерашним штукам. Сегодня к ним добавилась вот такая
1_zps6d230302.jpg


и несколько бревен, через которые можно было бегать рысью. А еще мостик стал таким
3_zps4900ccc0.jpg


Но по мостику мы с Жо всего пару раз прошли (Мостик в таком виде оказался не очень надежным - слишком короткий или слишком толстое бревно - в итоге, когда передние ноги уже сходили с мостика, а задние еще оставались где-то на середине, мостик поднимался обратно :)) В итоге мы убрали бревно - прим. Хозяйки)

Зато пришлось ходить вот эти вот странные шторки. Пока они просто висели, я никак не могла поверить, что я смогу сквозь них пройти! Но зато когда их начало раздувать ветром, я увидела просвет и поняла, что нет ничего проще!!! Вот, мы с ХЗ Желтка засняли
2_zps9e97db24.jpg


Ну, собственно, мы с ним одинаково ходили.

А еще через тумбу ходили. Тут я остановилась и позирую
4_zpsfc3df941.jpg

(наконец-то, а то я все чувствовала себя ущербным НХшником, без тумбы :lol: :lol: :lol: - прим. Хозяйки)

А вот Желток. Полководец, блин!
5_zps52a6abad.jpg


Постоял и дальше пошел
6_zps7c6c5d73.jpg


7_zps88e64ce7.jpg


Но больше всего времени мы с ХЗ провели на неприметной серой шине! Вроде и ничего не страшно, но как-то стремно, особенно задними ногами там стоять! А ХЗ хотела - и чтоб передними, и задними, и еще и вертеться при том!

(в итоге на сегодня: Ходим прямо через шину, наступая и передом, и задом в середину. Запросто останавливаемся в середине передними. После долгих попыток - задними. Четверть поворота на переду, не вылезая из шины, и 1/8 поворота на заду, не вылезая из шины :)) В отличие от остальных, "пугалок", которые один раз делаются и дальше уже ничего интересного, в шине можно много всего начудить :) - прим. Хозяйки)
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Ой, какие страшные фотки с тумбой.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

крутотень!!! тожыыыыыыыы хочу!!!
такая милая порезанная на полосочки тряпочка с веселыми картинками ))) ну как её можно бояться :mrgreen:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Тчорт! Пойду тоже делать тумбу! Даже у Сарочки уже есть! :mrgreen:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Ух, Кать, как у вас всё круто!!! Бэлочка просто герой! :D
А в чём суть закопанной шины? Или они такого препятствия больше опасаются, чем остальных? Попыталась представить, что делала бы моя... Да, скорее всего, именно закопанная шина вызвала бы самую сильную настороженность. Хочу шину!!! :mrgreen:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Ekaterina77 написал(а):
Ух, Кать, как у вас всё круто!!! Бэлочка просто герой! :D
А в чём суть закопанной шины? Или они такого препятствия больше опасаются, чем остальных? Попыталась представить, что делала бы моя... Да, скорее всего, именно закопанная шина вызвала бы самую сильную настороженность. Хочу шину!!! :mrgreen:

Кать, на самом деле кто как. Вон например, Чапа практически не глядя прошел по мостику, но долго не решался наступить в шину. А Вог, наоборот - долго перед мостиком плясал, а шину ваще не заметил!

Такая шина дает очень большой простор для фантазии и разных упражнялок на контроль над ногами лошади! Поскольку верхняя часть шины немного торчит над землей, то даже попой очень хорошо чувствуется, когда лошадь наступает на резину - у нее текстура другая, и она слегка продавливается под ногой. Что очень хорошо помогает в плане осознания, где конкретно какая нога лошади находится.

А закопали мы ее для безопасности, чтобы лошадь не зацепила середину, если вдруг наступит, а потом потянет ногу назад. В принципе, если вырезать бортовое кольцо и положить его внутренней стороной наверх, то можно и не закапывать, но мы не смогли этого сделать :)) Вообще, я пыталась воспроизвести вот это:
45544_1380237702372_6026594_n.jpg


но тут шина была гораздо больше, и у нее как раз бортовое кольцо вырезано. В такую лошадям еще страшнее было заходить, но смысл примерно сохранился - контролировать, какие ноги лошадь ставит в середину, и остаются ли они реально на месте, если ты хочешь, чтобы они там оставались :)
 
Сверху