Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

  • Автор темы Автор темы Sara
  • Дата начала Дата начала
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Ура! Наташка прислала фотки!

Капищща бегает на корде, стараааеццо :)
1_zpsc075dbc7.jpg


2_zpsda563fae.jpg


Хвалю
3_zps0ef29a73.jpg


Капа, правда, видит за левадой что-то гораааздо более интересное, чем сушка в моей руке :)

Галопец - с правильной ноги
4_zpsd0e2a99f.jpg

(так я и не покрасила опять забор... эхх :(()

и с неправильной
5_zps2b242bc2.jpg


На самом деле Капе совершенно все равно, с какой ноги скакать. Особенно направо. Вот как ноги встанут - так и поскокчет. Я пока не очень хочу ей объяснять идею именно "правильных" ног, памятуя контргалопные проблемы Белки (да Капа и не поймет :))), просто стараюсь сделать так, чтобы "ноги встали" правильно.

Корчит рожи :))
6_zps7383f8df.jpg


7_zps82168e5c.jpg


8_zpsa1767a18.jpg


Наконец-то пастбищный сезон открыт!! :)
9_zps69e8e2be.jpg


10_zpsdef36102.jpg

(тут я немножко похулиганила и стерла пастух :))

Толпа :)
11_zps39482953.jpg


Капишка и Тетя Рига
12_zps064d1134.jpg


Капишка и Бе
13_zps8af1b929.jpg


Просто Бе
14_zps7ca21dba.jpg


И просто Ка
15_zps31b7a054.jpg


Балерина, блин :))
16_zps88620554.jpg


Помогаю теткам долинять :)
17_zps72f54c23.jpg


18_zps494f6694.jpg


всесторонне :mrgreen:
19_zpse3539002.jpg


Сегодня была очередь Капищщи знакомиться с аджилити. Капа очень смешно относится к своим ногам. Сначала она так поглощена чем-то (сегодня - травой), что вообще не замечает, что под ногами. Так она прошла мостик. Ну, просто не обратила внимания, по чему она прошла... ну прошла и прошла.

Когда она точно также вознамерилась пройти по тумбе, я ей сказала: "Эээ... Капа! Смотри! Тут ваще-то тумба!" Тут Капа увидела тумбу и сказала: "Ай! Ой! А как ж я туда наступлю??!! Нееее... я никак. Я лучше перепрыгну или обойду". В общем, обходила или прыгала. Пошли, поставили передние ноги на мостик. Сначала Капа тоже сказала "Ай! Ой!" Потом вспомнила, что це ж мостик, мы ж его ходили. И постояла на мостике передними ногами. И всеми четырьмя. Но тумбу так и сподобилась только поковырять. И то, пришлось для начала вручную поставить ее ногу на тумбу.

Шина на Капу впечатления не произвела, но Капа аккуратненько обходила серединку :) "Вот интуитивно не хочется мне чего-то ноги туда ставить и все тут! Я перед шиной постою... или вокруг побегаю! Небыстро!"

При этом Капа не думает. Именно что - интуитивно! В отличие от Белки, которая сразу все замечает, смотрит, думает и потом решает - пойти или не пойти. Или пойти, но дать себя поуговаривать. Или пораздумывать какое-то время, как удобнее будет это сделать.

А Капа... ну она не понимает - а зачем тут стоять? О чем думать? Интуитивно же! В итоге я от нее все-таки добилась, чтобы она постояла, посмотрела и все-таки подумала. Пусть хотя бы подумала "нет", но это была бы мысль :)) Но Капа постояла и таки осознала, что я хочу, и поставила ноги в центр. На том отстала и пошли мучить шторку :)

Вид шторки у Капы не вызвал никаких эмоций. И даже шторка, болтающаяся по носу - особо тоже. Капа даже постояла, выглядывая сквозь шторку. Но пройти насквозззььь??? А вдруг спину прожжОт??!! Поэтому сквозь шторку Капищща долго пробегала быстро-быстро. Отказаться совсем она не могла - просят же идти. Тынк-тынк в разные стороны - не получается, значит придется идти прямо. Но бегом! :)) Раз на 10й, основательно употев, все-таки прошла. Немножко ускоренно, но прошла. И от шторки тоже на этом отстали.

Для первого раза Капитошка молодец :) Особенно учитывая, что все это время нас совершенно нещадно жрали комары!
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Кааакие фото красивые!! :D

Какие кони молодцы!!
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Inferno написал(а):
http://i421.photobucket.com/albums/pp299/Helvetika_2008/130509/14_zps7ca21dba.jpg

Белочка!!! Ты похудела?!!! :shock:

Уль, кажется они с Желтком таки худеют потихоньку (ттт) :)) Ближе к осени будет видно, я думаю.

Ларис, они еще не до конца пролиняли! Активно сыпятся!!
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Фотки суперские. Капишка мегабесстрашная лошадь. Ни тумбы, ни развевающихся полосолчек не испугалась. Катя, как думаешь - это врожденная храбрость или воспитание?
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Катьк, б.Шаня вроде начала интересоваться мужчинами ;)
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Rainbow_iron написал(а):
Катьк, б.Шаня вроде начала интересоваться мужчинами ;)

Уррааа!!! :))

Капишка мегабесстрашная лошадь. Ни тумбы, ни развевающихся полосолчек не испугалась. Катя, как думаешь - это врожденная храбрость или воспитание?

Лен, это врожденное, ну еще она по-жеребячьи любопытна. Я не могу сказать, что она не испугалась - обычно она поначалу пугается, но любопытство пересиливает, если видит, что "объект" на нее не покушается. Но если "объект" будет двигаться в ее сторону, к примеру - она храбро сбежит :))
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Sara написал(а):
Такая шина дает очень большой простор для фантазии и разных упражнялок на контроль над ногами лошади! Поскольку верхняя часть шины немного торчит над землей, то даже попой очень хорошо чувствуется, когда лошадь наступает на резину - у нее текстура другая, и она слегка продавливается под ногой. Что очень хорошо помогает в плане осознания, где конкретно какая нога лошади находится.
Полезная штуковина!!!! :roll:
Sara написал(а):
Капищща бегает на корде, стараааеццо :)
Ого, какая тут на фотке Капища мощная да круглая!!! :D :D :D
Фотки все очень красивые, особенно с пастьбы - такие сочные и красочные!!! Бэлочко правда как будто похудела слегка. Катюха, заморила голодом бедняжку!!! :lol:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Спасибо, Кать!
Да, я мать - ехидна :))) Мне ж нужно заморенное голодом, слабенькое и косматое, нетренированное жывотное, а иначе я баюся не то что верхом ездить, а и рядом стоять :lol: :lol: :lol:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Не, Катюх, с заморенным рядом тоже стрёмно стоять - а вот как оно, ослабев от голода, рухнет на тебя всей своей жирной ту..., пардон, хилым тельцем, не выберешься ведь! :lol: :lol: :lol:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Ekaterina77 написал(а):
Не, Катюх, с заморенным рядом тоже стрёмно стоять - а вот как оно, ослабев от голода, рухнет на тебя всей своей жирной ту..., пардон, хилым тельцем, не выберешься ведь! :lol: :lol: :lol:

Хи-хи, Кать :) Почему-то люди, которые считают, что все, кто не кормит своих коней концентратами, делают это исключительно по причине страха за свою жизнь - почему-то упускают из виду такой вариант развития событий :lol:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Только и успели за выходные - часок погулять с Капишкой в одуванчиках :)
1_zps3e55906b.jpg


2_zps3e7d0853.jpg


3_zps18f5785a.jpg


Ну и побегали немножко
4_zps0997c929.jpg


5_zps28b2e9f4.jpg


6_zps9664502b.jpg


7_zpscee3af75.jpg

(на этой фотке такое впечатление, что Капа просто бодро бежит куда-то по своим делам :) - если б не корда)

8_zps6b5916eb.jpg


Потом сходили проверили шторку
9_zps435fa8f0.jpg


Правда, Капу занимала больше не шторка, а что-то сзади, в районе рыбалки
10_zpsb235a2f6.jpg


В сторону рыбалки она проходила шторку шагом, а в обратную - бегом... :roll:

Еще немножко поковыряли ногой тумбу
11_zps8047790b.jpg


И подержали на ней по одной ноге
12_zps4d278c2d.jpg


правда, перенести вес на эту ногу Капа так и не решилась...

Просто тупит
13_zpsf08f203a.jpg


Потом приехала Наташка и нас еще пофотала
14_zpsaeaadc69.jpg


И мы пошли продолжать хозяйственные работы :) Сегодня поменяли все временные и сломавшиеся столбики на новые!

Белка пришла узнать, не надо ли помочь :)
15_zps68b09689.jpg


Вообще кони смешные - когда мы пришли в леваду и стали ковыряться со столбами, они ненавязчиво так перетусовались пастись поближе :) С видом "мы вовсе не к вам, просто пасемся себе тут :)) Потом таки каждый по очереди не выдержал мук любопытства и подошел проверить, чем это мы там занимаемся :)

Выяснив, что помощь не требуется, Белка пошла заниматься более интересными вещами
16_zps4f6b29f4.jpg


Вот удивительно, как они умудряются подлезать под пастух, держа уши ровно в сантиметре от ленты!
17_zps583d0eba.jpg
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

как, как? :D ! тренировка!!!
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Катя, привет, пришли результаты по нашему сену. Воть:

Capture_zpsa9f3d476.jpg


Я правильно понимаю, что при 12 кг сена в сутки у нас жуткий перебор по железу, но недобор по фосфору, сере, цинку, меди и марганцу?
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Белочка и в правду похудела. А Капа - ШАР :shock:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Bettel написал(а):
Я правильно понимаю, что при 12 кг сена в сутки у нас жуткий перебор по железу, но недобор по фосфору, сере, цинку, меди и марганцу?

Ань, ща в личку напишу!
 
Сверху