Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

  • Автор темы Автор темы Sara
  • Дата начала Дата начала
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Кать, ага! А еще они ее выгоняют из домика в дождь!!! :twisted: И бедная маленькая Капишка жмется у стеночки снаружи, а кадавры стоят под крышей и жрут там сено!!! :twisted:

Причем опять же - вот сегодня Белка с Желтком были в конюшне (на работе), а Капа с Ригой прекрасно пережидали дождь в шелтере. Потом мы привели Белку с Жо обратно, они, канеш, сразу ломанулись в домик, в итоге Рига шваркнулась на Желтка за то что слишком бесцеремонно зашел (без должного Ку), Желток, отпрыгивая, слегка задел Капу (не имея ничего в виду, просто на пути попалась), Капа убежала из домика и встала снаружи. А Желток как ни в чем ни бывало остался под крышей. После чего три Кадавра сгрудились у одной из кормушек, ровно в одной половине домика. Вторая половина - абсолютно пустая, сетка с сеном бесхозная висит... но Капа туда не пошла! Так и продолжала жаться у стенки снаружи!

Чувствую, что придется домик расширять :roll:


Еще можно подавать что-нибудь общеукрепляющие для сосудов вообще.

Ларис, вот как раз купила банку Геморекса, никак не решу, кому ее скормить - Бабуле или Белке :)) Придется наверное все же Бабуле...

А как у вас травка посреди левады уже зазеленела!!

Женьк, агааа!!! А ведь была пустыня, пока не огородили!
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Продолжаю про сирот :))

Захожу сегодня в леваду, смотрю: чья это такая худосочная задница травку под пастухом выщипывает?
1_zpse3d0b50c.jpg


Бааатюшки! Да это ж Бэлочка!! :) (а задница и правда слегка схуднула :roll: )

Потом две задницы пошли взаимно способствовать линьке друг друга
2_zps70da4566.jpg


Ну и потом, как водится, закусить :)
3_zps8b52bfce.jpg


Сегодня Бог послал Сиротам...
4_zpsa57ee7bb.jpg


Столько сена, что Сироты даже подпустили с свою компанию Капишку
5_zpse9a72cd8.jpg


А Капья попа-то повыше Белкиной!!!
6_zpsc4bddd9c.jpg


Правда, среди Сирот как-то не все проходило гладко
7_zps334648b4.jpg


В итоге Капа таки не выдержала разборок и ушла к соседнему ящику. Хотя разборки, в общем-то, ее особо не касались. В основном Рига грымзилась на Желтка
8_zpsbbfd08e5.jpg


Желток огрызался
9_zpsaa49e19d.jpg


Но Рига его морально задавливала :))
10_zpseda12e82.jpg


(Надо заметить, что Желток при этом ваще никуда не уходил :)) даже ног не переставлял :) а вот Капишка со своей тонкой душевной организацией... :roll: ))

Вообще, я думаю, что основная проблема - как раз в том, что у Риги в последнее время какое-то плохое настроение... Внешне вроде бы ни в чем не проявляется, она ни на что явно не жалуется...

Интересно, есть какой-нить ветврач, который нас не пошлет, если его позвать лечить лошадь, у которой "плохое настроение"? :roll:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Чет, Капишкина попа в ширину уже почти, как Белкина)))

А Рига уже какая седая!
Про настроение спроси Лину. Она точно не пошлет :mrgreen: :mrgreen:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Ооо, точно! Лина - это идея! :) Осталось ее в аське отловить :)) Наверное у нее очередная мелочь родилась :roll:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

B-veter написал(а):
А вот кстати общеукрепляющее для сосудов это ЧТО? :) Кто что знает из натурального?

Это то, что мы приобрели - Геморекс :)
Из натурального, как я выяснила, корень пастернака.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

OlgaSh написал(а):
Из натурального, как я выяснила, корень пастернака.

Т.е. петрушки? Интересно, сколько надо его скормить, чтобы он что-нить укрепил? :)

УПД: Про укрепление сосудов вот че нашла


Витамины для укрепления сосудов

Для укрепления сосудов очень важны такие витамины, как:

Е (больше всего содержится в плодах шиповника, в петрушке, шпинате, горохе, томатах и в масле нерафинированном);
А (есть в обилии в яичном желтке, в сыре, твороге, в сливках, сливочном масле, молоке, рыбьем жире);
Р (им богаты такие продукты, как малина, плоды шиповника, виноград, томаты, салат листовой, капуста, гречиха, перец, смородина черная, цитрусовые);
С (содержится в обилии в брюкве, в картофеле, капусте, салате листовом, укропе, в зеленом луке, петрушке, хрене, красном перце, в цитрусовых, облепихе, рябине, смородине черной, кизиле, шиповнике, овощной ботве).
При этом витамины А и Е предотвращают проникновение инфекции, а Р и С – делают стенки сосудов эластичными и прочными.

Но самое главное для укрепления сосудов и сердца – положительные эмоции, ощущение душевного полета и радости, счастья. Следовательно, если хотите еще долго не посещать кардиолога, выглядеть здоровым даже в немолодом возрасте – избегайте стрессов, умейте отдыхать и правильно питаться.

Витамин С Бабуля уже кушает... Осталось Р (биофлавоноиды) привезти. Е и А я думаю ей на траве и так хватит. А вот ощущение душевного полета... :roll:

УПДД: а вот еще нашла интересную статейку про средства от клещей
http://www.vasant.ru/zoo.html

УПДДД: а еще вот че нашла: http://www.beregzoo.ru/
Зоомагазин, круглосуточная ветклиника и ветаптека в Домодедово, в двух шагах от нас! В т.ч. и анализы крови делают (надо узнать, есть ли у них референтные интервалы на лошадей...)
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

ой, я б сама не отказалась кое от чего из соблазнительного перечня продуктов )))

вот чего эти злыдни Капишку гоняют! кончено, будешь тут разве спокойной?! в юности так всё остро ведь, вот Капишка и трепетная, обижают! а Жо - молодец! не обращает внимание на бабские истерики. еда - вот, что по-настоящему важно мужчине! :mrgreen:

Катьк, показываю пока б.Шаню (и. вообще, что-то этот вирус замучил. не хочу из дома выходить на прокони. ноут у меня один раз помирал - это ж ужас ужасный был!)

пока есть лужи - из ведра пить - моветон )))


попила, попозировала


побежала по делам




рысью тоже. так и быть!


дела вот такие
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Sara написал(а):
А еще они ее выгоняют из домика в дождь!!! И бедная маленькая Капишка жмется у стеночки снаружи, а кадавры стоят под крышей и жрут там сено!!!
Вот монстры бессовестные!!! Напали втроём на одного ребёнка!!! И Белка ведь поганка какая - чморит собственное дитятко! Кто ей в старости ведро воды принесёт?! :mrgreen: Да, правильно, хозяйка! :lol: Поэтому Капишку надо строить, а ХЗу любииить! :lol:
Sara написал(а):
Чувствую, что придется домик расширять
А может его просто разделить? Чем-нибудь чисто символическим, типа занавесочки. И Капа будет думать, что у неё собственный домик! :wink:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

А может его просто разделить? Чем-нибудь чисто символическим, типа занавесочки. И Капа будет думать, что у неё собственный домик!

Катюх, туда тут же встанет кто-нить из "сирот" :)) Да и не такой большой он, чтобы его еще и делить :oops:

Юльк, какая БабШаня смешная!! :)) Бодрая такая :)) Спасибо!
(а спина у нее все ж странно выглядит :roll: )

Случилась у нас сегодня ветврач Света, спросила у нее что нам делать с Ригой, которая стала чересчур раздражительна... Света предложила ее послушать и пощупать, но ничего криминального на первый взгляд не нашла (собственно, что и следовало ожидать, ибо на вид не заметно ничего такого). Мож это климакс? :lol:

Потом Света, выходя из денника, наткнулась на Белочкину похудевшую попу, стоявшую в проходе. И в попытке ее обойти (проще перепрыгнуть, ага :)) сказала "Ну и ж.оооо.а у вас!!!"
Ну вот... а мне казалось, что ж..а похудела :roll: :lol:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

птуся написал(а):

Ларис, ну объективно - уменьшился объем груди на 1,5 см и объем шеи (я б сказала, что на 7 см, но не уверена, что мерила одинаково, но уменьшился однозначно). А ж..а - по субъективным ощущениям :)) Раньше была ложбинка от поясницы, а теперь только непосредственно перед хвостом осталась.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Катюх, прямо вот Капишечку жалко стало! Вот краказябры страшные! Всем раздать на орехи.
Может Вашу палатку поставить еще в стороне?
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Оль, что-нить придумаем, я думаю... если РИга не сменит гнев на милость :))
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

В контакте нашла картинку. Ниже была подпись "Алло, Вика? Я готов! Приезжай и сделай мне массаж!"
y_1a1168e8.jpg
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Ой, Анют! Это очень страшная картинка... :?
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Хммм... у меня она вызывает ассоциации не с коликами, а с заевшейся частной лошадью, которой единственное, чего не хватает в жизни - это массажа от плохого настроения 8) По крайней мере выражение лица лошади вполне довольное и томное и возлежит она нога за ногу... :roll:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Ну эт да... но гора яблок вкупе с телефоном Вики вызывает нехорошие ассоциации :)))
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Кать, а в России кто-нибудь разводит квотеров?
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Ourman написал(а):
Кать, а в России кто-нибудь разводит квотеров?

Наташ, в промышленных масштабах, насколько я знаю - нет (если только Мираторг в Брянске, но они не видела чтобы продавали), а по 1-2 жеребенка - Квотервиль
http://www.horse.ru/forum/read.php?f=19 ... 97117&pc=0
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Бегали сегодня с ХЗ в поля! Первый раз после зимы! Правда, в траве я пока все еще проваливаюсь, и мне там стремно :oops:

А по дорожкам - ничего, нормально. Только местами грязно, а местами, наоборот - жестко.

Сбегали до верхнего поля и обратно. На верхнем поле я, правда, нашла в кустах разбойников! И даже приложила все силы, чтобы ХЗ от них спасти! Два раза пыталась. А ХЗ, наоборот, заставила меня около разбойников бегать, а потом встать и смотреть на них. Ну вроде ничего... они и не пошевелились даже. Хотя инстрУменты свои разбойничьи на траве разложили-приготовили. Но мы с ХЗ их морально задавили и побежали дальше!!

(сидели мама с маленькой девочкой у дорожки под березкой. За столиком. На стульчиках. Пили сок, ели... чего-то там. Тихо так сидели, природой любовались :)) Когда увидели, как от них Белка шарахнулась - ваще застыли :)) Так и сидели, не шелохнувшись, пока мы с Белко рядом бегали, и я ей объясняла, что вовсе это не разбойники, а так, люди погулять вышли :lol: - прим. Хозяйки)

Жарко сегодня было, я употела ффся! А ХЗ потом меня холодной водой мыла!! (горячая закончилась, осталась ледянющщая :( Пришлось просто протереть особо потные места - прим. Хозяйки)
 
Сверху